лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751086108510841083108210811
RU Android #20.08.2012 09:29 ответ на @yacc#20.08.2012 09:08
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

yacc> Тем, что он является главой государства и Гарантом Конституции. Статья 80 часть 1 и 2 Конституции РФ

Вот только "гарант" не гарантирует:
Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
 


yacc> ...и подадут на амнистию, то вполне возможно они достаточно скоро окажутся на свободе.

Амнистия (греч. αμνηστια — забвение, прощение) — применяемая по решению органа государственной власти мера, применяемая к лицам, совершившим преступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания, замене наказания на более мягкое или в прекращении уголовного преследования[1].
 


PR были осуждены, но вины своей не признали и imho уголовного преступления не совершали. Вот ты, да и государство, наверное, делаете упор именно на признание вины, чтобы получить амнистию или помилование. А такое признание моментально превращает почти полугодовое содержание под стражей, следствие и суд правомерными, в полном соответствии с законодательством.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #20.08.2012 09:20 ответ на @yacc#20.08.2012 09:08
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii>> Чем президент отличается от всех прочих чиновников?
yacc> Тем, что он является главой государства и Гарантом Конституции. Статья 80 часть 1 и 2 Конституции РФ.
Ну высший чиновник, и что? Зачем о его оскорблении отдельную статью заводить? Вроде не государь-император?

yacc> Кроме того, президент, в отличии от всех остальных чиновников, наделен правом амнистии. И если эти девицы поумерят гордыню ( которая из них так и прет, а это - вообще-то грех если они собираются называть себя верующими ) и подадут на амнистию, то вполне возможно они достаточно скоро окажутся на свободе.
Давай я тебя немножко побью ногами? Больше двух ребер обещаю не ломать... Так, чисто за троллинг. Потом сдам в ментовку. Как только ты свою вину признаешь (в троллинге) - так тебя из ментовки и выпустят... А нет - ну посидишь годик, чего там... Устроит?
 
US Сергей-4030 #20.08.2012 06:46 ответ на @Слон ИБА#19.08.2012 23:39
+
+7 (+9/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Pussy Riot

 Россия

С.И.> Потому что идет оскорбление Президента РФ в лице ВВП, не ВВП - а именно ПРЕЗИДЕНТА!

ПРЕЗИДЕНТ! - это такой чиновник, избираемый для выполнения таких-то функций. А вы его, похоже, с господом Богом спутали.

PS Всякие попы, чиновники и прочие воры отрастили себе такие достоинства, что плюнуть негде. Куда ни шагни нормальному человеку - там и наступишь на чье-нибудь распухшее сверх всякой меры достоинство.
 
RU kirill111 #19.08.2012 20:59 ответ на @iodaruk#19.08.2012 17:10
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

iodaruk> Завидуйте молча.


Самовлюбленное чванство детектед.
 
RU killik #19.08.2012 14:00 ответ на @Almar#19.08.2012 11:05
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Almar> пробежался по сети и обнаружил что охранителям очень понравилась аналогия : "срать надо в сортите, а не в твоей квартире".

если вы считаете, что нижеразмещенная информация повредит вашим чувствам, то не читайте&nbsp[показать]


Almar> Во-первых, они почему то считают ХСС частной квартирой. Интересно чьей? Гундяева что ли? Так у него и так есть нехилая квартирка, деньги на чистку которой он стребовал с тяжело больного хиругра.

Блин забыл. Не, мне того тяжелобольного бывшего министра не жалко ни капли, буду честен.

Дальше »»»
 
RU Duce #20.08.2012 02:05 ответ на @Vale#20.08.2012 01:25
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Vale> Немножко о кощунстве и некоторых попах:
Vale> Патриарх Кирилл благословляет кощунство и призывает с ним бороться
Стоит всё же полностью читать такие статьи...
Нужно отметить, что при посещении патриархом Кириллом Новгорода в сентябре 2009 г. он высказал главе обладминистрации личную просьбу закрыть ресторан «Детинец», располагавшийся в Покровской церкви Новгорода
 
.
И т.д...
P.S. Названные в данной статье директорские прихвостни, давно утратившие свой профессионализм, многие годы скрывают за «чечевичную похлебку» от широкой общественности тот беспредел, который чинит директор Музея имени Андрея Рублева Геннадий Попов
 

Там хамло с баблом, а не "интересы" церкви...
 
RU havron #19.08.2012 23:27 ответ на @Duce#19.08.2012 23:17
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Duce> Вот уж кому "как одиноко".

и ей тоже холодно и одиноко
Прикреплённые файлы:
323_17_02_2010.jpg (скачать) [1280x960, 126 кБ]
 
 
RU энди #18.08.2012 15:16 ответ на @Fakir#31.07.2012 20:38
+
-4 (+8/-12)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Самое свободное сообщество(пространство) рунета, или Авиабазовская Монархия при Романе Первом.

 Авиабаза

Fakir> одописцем назначать :F
Только что увидел сей опус....Вообще смешно ,да .Во всех отношениях.....
И эти люди еще говорят о свободе)))И самое что интересное -УЧАТ!!!!!!Походу Абаза потихоньку сползает в старческий маразм...
 
RU chehvostik #17.08.2012 19:42 ответ на @Duce#17.08.2012 19:08
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Duce> А что, Асад участвовал в финансировании президентской кампании Франсуа Олланда?! А повстанцы то не знали...
Кстати, такой интересный момент, Оланд же позиционировал себя как социалист на выборах, или как говорили о нем - президент бедных, оппонента его Саркози наоборот, президент богатых. Соответственно у него в приоритете была как раз внутренняя социальная политика, а тут он так рьяно берется за Сирию... А ведь в случае гипотетического военного вмешательства НАТО Франции придется раскошеливаться, а лишние расходы подобного рода на соц политике благоприятно обычно не сказываются...
Duce> Да, из новостей, под председательством Франции в этом году, Совбез сегодня НЕ продлил мандат ООН в Сирии. Очень мудрое и волевое решение.
Да с этим к сожалению заранее было все ясно =(
 
RU Balancer #20.08.2012 00:29 ответ на @Слон ИБА#19.08.2012 23:39
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

С.И.> Потому что идет оскорбление Президента РФ в лице ВВП, не ВВП - а именно ПРЕЗИДЕНТА!

Ага. Ст. 268 «Кто осмелиться произнести слова дерзкие против Государя Императора, тот будет наказан конфискацией имущества, каторжной работой на срок от 6 до 8 лет и заклеймен»
 
RU Almar #20.08.2012 00:16 ответ на @Vale#19.08.2012 21:31
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся
☆★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Еще одни сильно православные, возмущенные футболкой "Богородица, Путина прогони" :)
Vale> Решили поиграть в "корпус стражей православия".


Да это гопота нашисткая. Они смелые только против женщин. Прикольно было слушать как их «мамочка» прокололась. Они ведь начали своё бла бла бла «оскорб** нашу веру и т.п», но мамочка проговорилась: «оскорб** нашего правителя путина».
Еще прикололся с того хмыря с козлиной бородков. Он всё спрашивал «вы русские или нет?», а ведь по его лицу я бы не ручался за то, что в его жилах течет исключительно русская кровь. Не понимает, болезный, что если и вправду начнут селекцию проводить на русских и нерусских, то неизвестно куда его определять его же подельники.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Пипец продолжается

Трем задержанным у суда после оглашения приговора Pussy Riot грозят уголовные дела

В день оглашения приговора участницам группы Pussy Riot, осужденным на два года колонии каждая за панк-молебен в храме Христа Спасителя, были задержаны 97 человек. Против

// www.gazeta.ru
 


В день оглашения приговора участницам группы Pussy Riot, осужденным на два года колонии каждая за панк-молебен в храме Христа Спасителя, были задержаны 97 человек. Против трех из них,вероятно, будут возбуждены уголовные дела. Об сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На 62 человека были составлены протоколы по статье «нарушение установленного порядка проведения митингов», ответственность за которое предусматривает штраф по решению суда. Ещё на двоих были составлены протоколы по статье «неподчинение законному требованию сотруднику правоохранительных органов», и они в понедельник предстанут перед судом. Санкция этой статьи предусматривает до 15 суток административного ареста. Остальные 33 человека были отпущены после профилактических бесед», – рассказал источник.

По его данным, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении следующих участников акций протеста: Татьяны Романовой, которая, убегая от сотрудников ОМОН, перелезла через забор посольства Турции, молодого мужчины, распыливши


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #19.08.2012 00:55 ответ на @kirill111#19.08.2012 00:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Ты знаешь, твои слова один в один похожи на слова с одного форума в сторону Чулпан Хаматовой.

Может быть. Мне плевать. Для меня мнение Галустяна не авторитетно, хотя в квн-е он мне очень нравился, в отличие от дальнейшей карьеры.
 
RU korneyy #18.08.2012 23:25 ответ на @Слон ИБА#18.08.2012 23:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

С.И.> Кстати, а почему судили трех дебилок, а где четвертая?

Не читал? :)
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете за гостевым столиком. С другой стороны столика сидела Богородица. Образ ее слегка колебался.
- Богородице, дево! - говорил Владимир Владимирович™, - Что мне делать, скажи? Ведь я могу сделать всё, что угодно. Могу снять трубку и сказать - отпустите. Или наоборот, сказать - не отпускайте. И даже неважно, кто там будет, на другом конце провода! Важно, что всё будет именно так, как я скажу!
- Ну так скажи, - отвечала Богородица, не шевеля губами, - Я-то причем?
- А что сказать? - разводил Владимир Владимирович™ своими президентскими руками, - Если не отпущу - скажут, что я тиран. Если отпущу - скажут, что прогнулся. А я не хочу ни тираном быть, ни прогибаться! Как быть? Вот как ты скажешь - так я и сделаю!
- Я девочка, - Богородица пожала плечами, - Я не хочу ничего решать.
- Я тоже! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Ну, решать не хочу, в смысле... а не девочка...
Богородица слегка улыбнулась. Владимир Владимирович™ осекся.
Повисла неловкая пауза.
- Богородица! - сказал вдруг Владимир Владимирович™, словно на что-то решившись, - Прогони меня, а?
- Прогнать? - словно бы удивилась Богородица, - Но если не ты - то кто?
- Да кто угодно! - вскочил Владимир Владимирович™ и заходил по кабинету, - Да хоть бы Рогозин! Да Навальный хотя бы! Надо только понять, сколько он хочет...
Богородица сидела недвижно и слегка колебалась, однако мечущийся по кабинету Владимир Владимирович™ чувствовал, что за ним непрестанно следят.
- А ведь ты меня уже просил однажды об этом, - сказала вдруг Богородица, - Помнишь?
Владимир Владимирович™ покраснел.
- Я же еврейка, - говорила Богородица, - Я же людей насквозь вижу. Тебе в


Дальше »»»
 
PL Kuznets #18.08.2012 18:54 ответ на @16-й#17.08.2012 14:02
+
+8 (+9/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot: последствия

 Политический

16-й> Красивый крест, кстати, спилили дуры.

У саддама хуссейна тоже красивый автомат калашникова, с позолотой. Был.
 
RU Vale #18.08.2012 11:26 ответ на @riven-mage#18.08.2012 10:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

riven-mage> Правильно сделали, что посадили.
riven-mage> Разве что стоило дать побольше - чтобы мода прошла и забыть их успели.

И не надейтесь. Молитвами "стабилизаторов" - эти девахи теперь и в учебники истории попадут, похоже. А дали бы срок больше, как угрожали раньше, - попали бы точно. Вместе с Дрейфусом.
 
RU sabakka #18.08.2012 00:14 ответ на @Barbarossa#17.08.2012 23:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

At2012>> Почему бы офицерам ВДВ,спецназа ГРУ,ФСБ,ФСО и т.д. в чинах полковников,подполковников... не совершить переворот.
Потому что
- У ФСБ и ФСО вообще нет никаких мотивов бунтовать. Их статус ещё не был столь высок, как при нынешнем режиме.
- С декабря прошлого год силовикам в 2.5 раза повысили зарплату, а военным пенсионерам - соотв. подняли пенсии.
- В армии и силовых структурах такая же ситуация с моральным обликом людей, как и в целом по стране, даже ещё хуже: полная разобщённость (отсутствие сильных неформальных связей между людьми), неуважение к законам, положительное отношение к хапужничеству и вороству.
- Последних лет 15 в армию и МВД шёл в далеко не самый качественный (по образованию и способностям) человеческий материал. Нищета 90-х, Чечня. Престиж воинской службы и службы в МВД был очень низок.

Минус - на армию и силовиков расчитывать не стоит.
Плюс - при таком уровне разложения и отсутствии идейной составляющей устойчивость этих структур в случае более-менее серьёзной угрозы и при отсутствия поддержки в родном обществе будет очень низкой.
 
RU kirill111 #18.08.2012 10:26 ответ на @Кот_да_Винчи#18.08.2012 07:57
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Кот_да_Винчи> ну если б приговор был- "выпороть и выгнать нах" - то я бы пожалуй тоже б был удовлетворен. А так - не много ли овцам отсыпали?

Даже тот факт, что у Толокно маленькая детка, роли не сыграл. Олени...
 
RU Bryansk Eagle #18.08.2012 10:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

А девочки таки молодцы. Я могу не одобрять их методы, но держатся они действительно достойно. Не думаю, что нынешние чиновники и судьи сами смогут с таким мужеством встретить приговор, когда их настигнет справедливая расплата.

Рэп про сабж.
 
RU Bryansk Eagle #18.08.2012 10:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия


Западные СМИ: Pussy Riot приговорили к двум годам ГУЛАГа

Западные СМИ: Pussy Riot приговорили к двум годам ГУЛАГа. Вердикт Хамовнического суда, приговорившего панк-исполнительниц из группы Pussy Riot к двум годам колонии общего режима, попал на первые ...

// top.rbc.ru
 



Британская газета The Guardian посвятила Pussy Riot редакторскую колонку "Путин против панка". Этот суд против оппозиционеров – не последний, напомнили журналисты издани, ждущие вердикта по делу блогера Алексея Навального. По мнению The Guardian, В. Путин все дальше загоняет себя в угол, хотя до сих пор может одуматься.

Испанский El Pais характеризовал приговор Pussy Riot как очередной симптом роста нетерпимости в России и последствие смычки между консервативными кругами и государством. Вердикт феминисткам поддерживают православные, а светский характер российской государственности уже под вопросом. Власти РФ считают православие частью национальной идентичности, что определяет их политику, заключает издание.

"Арест панк-исполнительниц за антипутинскую песню в московском соборе и уголовный процесс против них носят насквозь политический характер. Всё - по приказу Кремля, как в лучшие времена КГБ, в котором служил В.Путин, чьи методы этот политик сохранил. Процесс обнажает саму сущность режима. Пародия на правосудие и насмешка над демократией. Россия – не правовое гос


Дальше »»»
 
UA Sheradenin #18.08.2012 10:03 ответ на @Meskin#17.08.2012 23:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

MoRa>: +1: "Антицерковные движения всегда начинают интеллектуалы, а воплощают лапидарные скоты."

Лапидарность, лапидарный (от лат. lapidarium — "высеченный в камне"), краткость, сжатость, выразительность слога, стиля. Эти качества были присущи надписям на древнеримских каменных памятниках. Умение выразительно, кратко, чётко и полно излагать мысли — неотъемлемое качество ораторского искусства. Основополагающее требование к стилю и слогу энциклопедической статьи
 


"Лапидарные скоты" - такую защиту РПЦ комментировать даже и не требуется...
 
RU alex_ii #18.08.2012 09:24 ответ на @Александр Леонов#18.08.2012 09:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

А.Л.> Кстати о птичках, до пусек таким же макаром народу (никому не интересному) пересажали мама не горюй, и судьи так же себя вели не только в москве,
Просто в данном случае дело не стоящее выеденного яйца раздули до совершенно неприличных размеров... Ну сами и виноваты...
А.Л.> Хорошо бы если бы пуски сыграли роль детонатора для нашей судебной системы, хоть какая то польза была от них ИМХО
Думаешь, хоть что-то изменится? Они до того самовлюбленные, что даже не заметят насколько накосячили...
 
RU Bryansk Eagle #19.08.2012 14:19 ответ на @DarkDragon#19.08.2012 14:05
+
+6
-
 
аксакал
★★

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

DarkDragon> То,что всяко лыко в сторону - это понятно, но надо же какую-то последовательность соблюдать. А то аппеляции к понятиям секты в одной теме и возмущения их применением в другой - оно как-то странно.

Церковные правила должны соблюдать служители церкви. Иначе какие они нафиг служители?
Для остальных их правила это не более чем "тишина в библиотеке". И уж уголовным законом эти церковные правила точно не защищаются.

А вот стабилизаторы все предлагают в точности до наоборот. Атеистов сажать за нарушение правил церкви. А патриарху их не соблюдать. Вот такая вот извращенная логика.
 
RU volk959 #19.08.2012 13:06 ответ на @Luchnik#19.08.2012 10:37
+
+6
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> покрытую толстым слоем строительной пыли ? :)

Толстым слоем нанопыли? Как говорил поручик Ржевский: "Это оригинально!"
 
RU Bryansk Eagle #19.08.2012 10:56 ответ на @Luchnik#19.08.2012 10:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> По какому такому статусу ? У Гундяева есть все права гражданина РФ, в том числе и имущественные.
Luchnik> Или ты ставишь религиозные обеты и "уставы Василия Великого" выше Конституции РФ ? :)

Ага, как сажать (!) трех дурочек за нарушение церковных правил, так они годятся. А вот как их соблюдать главе РПЦ, который обязан по должности, - тут уже мирские законы вспомнил. Это просто капец, товарищи. Лицемерие зашкаливает.
 
93751086108510841083108210811
Смотри также