лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741241231221211201191
RU Alex 129 #19.11.2010 10:01 ответ на @HolyBoy#19.11.2010 00:56
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Эбон*т или не эбон*т?

 Политический

HolyBoy> Навскидку: разрушить ущелья и перевалы так, чтобы они стали непроходимыми.

Невозможно загнать в раннее средневековье тех людей, который и так в нем живут... ;)
 
RU kirill111 #19.11.2010 09:15 ответ на @russo#18.11.2010 21:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Руусо, а вот скажи, зачем ты пишешь, что США ввязались в ВМВ, чтобы развести в сторону бойцов? Я, конечно, понимаю, троллизм - наше все, но на США напали джаппы, потом Гитлер объявил войну.
 
RU Meskiukas #10.11.2010 13:24 ответ на @ccsr#10.11.2010 10:55
+
+5
-
 

Эбон*т или не эбон*т?

 Политический

ccsr> Российская армия резко меняет приоритеты в вооружениях.
Статья супердебильная. Писал её журнализд после дикой недельной попойки. Короче на белом коне с белколй на плече. :D Канадцы живо в Афгане такие вот ИЛЛЮЗИИ утратили. После хорошей клизмы!
 
RU 607ОДНГС #19.11.2010 23:12 ответ на @Бяка#18.11.2010 20:39
+
+8
-
 
опытный
★☆

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Бяка> А Вам не кажется, что Вы тоже виноваты в том, что позволяете так на себе ездить?
Бяка> А в реале, имеете то, что сами презираете.

А как же... Если тебя в подъезде по голове стукнули - сам виноват, нечего по ночам ходить...
(возможны варианты).
А термин "патовая ситуация" Вам понятен? Расшифровываю: выглядит все примерно так...
Имеется приказ (МО, ГК и т.д.) сделать что-нибудь малость трудоемкое без финансирования силами личного состава... Наш ответ "Чемберлену" - пока не заплатят (не закажут на стороне) ...й мы вам сделаем - нет этой фигни в должностных обязанностях и трудовом договоре! В ответ тишина (ибо ТК нас защищает, в отличие от военнослужащих), но месть готовится. Подходит время ИБМ и оказывается, что без этой самой фигни, которую МО не финансирует, а я делать не обязан получить Свидетельство о годности ну никак нельзя... Стоим (каждый на своем). В результате все недовольны (МО, ГК и проч) не имеют любезной их сердцу фигни, а экипаж не имеет морской надбавки (100%) оклада... А некоторые участники форума, зато имеют повод для критики - ничего мол не делаете. в море ходить не хотите. ну и т.д....

Дальше »»»
 
UA Yevgeniy #10.10.2010 20:48 ответ на @Engineman#10.10.2010 20:27
+
+5
-
 
опытный
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

Engineman> Эту модель строил школьник начальных классов?
Вот зачем Вы так? Взрослый человек вложил душу, свои умения какие-есть и выставил на обозрение, а Вы его "в грязь". Пускай что-то не идеал - так это можно исправить, навыки - наработать, а вот входновение и желание - надо хранить и друзьям поддерживать :)
 
RU lro #19.11.2010 14:15 ответ на @flateric#19.11.2010 10:06
+
+9
-
 
опытный

Идиот-клуб нумер [7]

 Лунные космические программы

flateric> представляю себе цепочку Хрущев - Медведев, по которой в наследство передавался завет "не расскажи!")

Ага :). Что-то навроде:


- Да что за ...
- Точно не летали, мамой клянусь!


- Никому ни слова, Дмитрий, ты должен быть нем, как могила ...


Ну сам посуди - ни звезд, ни кратера под двигателем, ни ракеты с заявленными характеристиками ... Комедия да и только.


Говоришь, на экспериментальной технике 60-х годов ? И что мы с этого можем поиметь ?



Дальше »»»
 
RU john5r #19.11.2010 13:35 ответ на @KILLO#19.11.2010 13:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Кот_да_Винчи.

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> э...

навязчивый киллофил. такая однобокость не есть гут
 
MD Wyvern-2 #17.11.2010 21:30 ответ на @Сергей-4030#17.11.2010 10:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Сергей-4030> Вы несчастный человек в несчастной стране, вы и ваши единомышленники соседям всегда желаете только худа, для вас главное, чтобы вас боялись. Вы будете в говне еще долго, пока ваши говнистые гены не вымоются....
....и как я правильно сделал, что вовремя свалил, хоть и сижу теперь, пложу топики в стиле "Сам себе молдован"
Оч. хороша формула. Два часа в день произносить перед зеркалом + 20 мг Fluoxetine в сутки per os и всё будет впорядке, жизнь снова наполнится смыслом, кризис и когнитивный диссонанс отступит.
 
US Сергей-4030 #19.11.2010 17:16 ответ на @Кот_да_Винчи#19.11.2010 14:42
+
+2 (+8/-6)
-
 
исключающий третье
★★

Кот_да_Винчи.

 Персоналии форумов Авиабазы

Сабж - тип, однозначно, неприятный.
 
RU Кот_да_Винчи #17.11.2010 10:01 ответ на @Сергей-4030#17.11.2010 09:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Сергей-4030> Правильно, правильно, они все говнюки, все вокруг пидарасы, только Россия вперде процветает.

Товарищ, я понимаю, это твоя стандартная реакция, но немного уже набившая оскомину :p

А вот что бы ты сказал если бы некий чел из к примеру Вошингтона съездил бы в Мексику и написал бы в американском издании следующее (я немного преувеличу, в том же ключе, чтоб понятнее было):

Попутно мы подметили, что там, где плохо говорят по-английски и где вместо половичков лежат американские флаги, как правило, очень вкусно готовят!
 


Сергей-4030> А если вдруг где-то кто-то получше думает

гы. Как и каким местом они думают, оч. хорошо было продемонстрировано 8.8.8. Что тут какие-то несчастные полицаи...

Сергей-4030> и работает, чем в России,

о да. Работа так и кипит. Промышленность (которой практически не осталось) пашет в три смены. Даже сельское хозяйство умудрились просрать - фруктовые соки (!) завозят из России (см. внизу). Единственная более-менее самостоятельно шевелящаяся отрасль - туризм. Кстати, если вы уж такие щедрые, подкиньте убогим хотя бы один туристический автобус, а то вон для группы из Израиля не нашлось во всей Грузии- пришлось гнать из Турции:

Новая Грузия глазами Рзраильского проходимца.

Впечатления "иностранца" от поезки в Новую Грузию много лет спустя...

// www.is-israel.com


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
fruktoviy_sad.JPG (скачать) [460x695, 171 кБ]
 
 
RU Alex 129 #19.11.2010 12:10 ответ на @Ведмедь#18.11.2010 18:07
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

Ведмедь> "В связи с последними изменениями в ТК предалагаю обращаться ко мне "барин".

Я собственно к чему разродился (на нервной почве, по горячим следам, возвратясь с классовой битвы... :D ) -
- еще со школьных лет помню читал про проклятые царские времена - типа как приезжает на завод его владелец - барин живущий в Париже, естественно мироед и кровопивец, пащущие на него за мизерную зарплату в ужасных условиях холопья, приказчики и мастера-надсмотрщики притесняющие трудяг по поводу и без (при этом обворовывающие хозяина, как только он обратно возвращается в свои парижи) и т.д. - ну ты как советский пионер должен помнить такие детские книжки... :)

Потом тот самый революционный всплеск - угнетаемый класс типа приходит к власти, и организует более-менее (по сравнению с предыдущими работодателями) приличные трудовые взаимоотношения с новым работодателем (государством).


20 лет назад это все (революция и ее последствия) гукается - и что я вчера вижу? (машина времени :p ) - такой же "барин из Парижа" - как и в том хрестоматийном 1899 году (как и положено кровопивец - увел в кипрские офшоры 5 лимардов кредитов полученных в докризисные времена, и отдавать их хочет урезая зарплаты и соц.преференции своих работников) - и те самые барские приказчики-менегеры (когда директор по персоналу встает и прямо говорит нам) цитата: не хотите согласовать колдоговор на наших условиях - да и хрен с вами, мы и без него вам все урежем - разве что ногами не топала - "быдло -на конюшню - запороть...".

Да - ну и другая сторона - холопья, из которых добрая половина, видимо уже генетически привыкшая "рвать шапку перед бояриным" - которые почему то считают, что если "старый добрый сов

Дальше »»»
 
RU Ведмедь #18.11.2010 18:07 ответ на @marata#18.11.2010 18:02
+
+7
-
 
модератор
★★

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

marata> А какой смысл менять отношения без изменений в штатном расписании? И как можно понять отношения не формализовав их? На ум приходит только переход с "товарищей" на "панов-начальников".

"В связи с последними изменениями в ТК предалагаю обращаться ко мне "барин".
 
+
+7
-
 
старожил
★★

Fire in the sky

 Космический


Собственно, вот. Не знаю, кому как, а мне идея в основе клипа очень понравилась. Она... ну, призывает к высокой цели, к мечте. Что значительно лучше, чем... как там бишь... 'жрать, спать, срать' (с) Freeman.
 
RU boyan #19.11.2010 12:20 ответ на @Серокой#02.11.2010 16:55
+
+13
-
 
втянувшийся

Коми: посадка Ту-154 среди сосенок...

 Авиационный

Серокой> http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/335483.jpg
Я бы этого мужика тоже наградил. Проявить единоразово героизм это конечно хорошо,
но столько лет просто ответственно выполнять свою работу, даже зная, что вряд ли
кому она нужна по-моему достойно ордена.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Чугунная Флоренция России

 Человек и общество

Можно было бы в "условия труда", но ИМХО - это достойно отдельной темы!
Смотрите - это Челябинский трубопрокатный завод - трубоэлектросварочный цех «Высота 239»

Челябинск_"Высота 239" | ноябрь 2010

трубоэлектросварочный цех «Высота 239» ЧТПЗ - промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных …

// community.livejournal.com
 


лично я малость в а..уе

P.S. к гражданам с зудом вахтера в одном месте. Не нужно переименовывать тему.

P.P.S. традиционно хочется услышать Алекса. Сами мы люди темные, большие железяки видели только на картинках - так что интересно - помимо общего вида - есть ли смыл, профит и всё такое? Что это - pokhazuha или будущее?
 
UA drsvyat #08.11.2010 22:08 ответ на @matelot#08.11.2010 22:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★☆

Флот нужен только для охраны транспортировки сырья из страны

 Морской

matelot> Такие расчеты можно делать когда в бюджете нет "черных дыр" и бредовых растрат типа Олимпиады и саммита АТЭС.

У нас каждый разбирается в футболе, медицине и макроэкономике :)
 
RU Alex 129 #16.02.2010 13:21 ответ на @Северный#16.02.2010 10:40
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Re: о зарплате учителей

 Человек и общество

Северный> "училки" такие деньги не получают.знакомых учителей что ли нет?
Северный> Средняя зарплата учителей по регионам! - Реформа системы образования - Раздел для всех - Форум учителей - Учительский портал

Счас придут продвинутые знатоки отечественного наробраза и скажут что учителя у нас получают по сто тыщщщ - а то что по ссылке - это все ленивые лохи.... ;)
 
+
+11 (+13/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Я только закончил книгу "Великая оболганная война"... Взялся за "За что Сталин выселял народы". Я уж не знаю, те, кто называет Пыхалова сталинистом, вы, малыши, под какими кумарами читали? Где вы нашли восхваления Сталину? Там приводятся одни лишь факты, логические рассуждения, ссылки на разные источники. Или теперь уже сам факт не-обсирания Сталина при писании книг такого типа = сталинизм? Ошизеть!
 
US AGRESSOR #18.11.2010 04:48 ответ на @russo#17.11.2010 18:56
+
+1 (+8/-7)
-
 
литератор
★★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Wyvern-2>> хорошенько стравив...
russo> Теория заговоров — в следующем зале

Т.е. Версальский сговор и сдача Чехословакии, Польши просто приснились Пыхалову (и еще много кому)? Хотя я понимаю, с точки зрения новой истории никому нет дела до славянских недочеловеков, заговором, как и травление тараканов, это не считается.

russo> И от чего профит, от Ленд-лиза что ли?

От уничтожения глобальных геополитических конкурентов.

Milldi> Но ведь не факт что за свою писанину.

Не факт, да. Но вероятность, что все-таки за писанину, очень немалая.

Milldi> Кстати очень интересная ситуация получается. Сталина "опускают" вминяя ему гибель многих людей однако Птера первого при правлении которого народа погибло прилично "поднимают".

Это флюродрос Вове Пу. Он больно уж Петра I любит. Соответственно, "находятся" все новые и новые факты гениальности царька-реформатора.

Milldi> А ведь по сути то разницы большой нет.

Разница между дебиловатым педиком-алкоголиком (это я про Петрушку) и крепким хозяйственником, сильнейшей личностью, кем был Сталин, - громадная.

Дальше »»»
 
UA KILLO #17.11.2010 10:59 ответ на @Кот_да_Винчи#17.11.2010 10:01
+
+1 (+5/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Кот_да_Винчи> Товарищ, я понимаю, это твоя стандартная реакция, но немного уже набившая оскомину :p

Это говорит тот кто каждый третий пост пишет о Грузии.

Кот_да_Винчи> А вот что бы ты сказал если бы некий чел

Не суди по себе, чел пишет не то что требует партия, а то что видит и чувствует. Увидел доброжелательных людей, пишет об этом, а не следует установкам, по этому его слова, его одно предложение стоят дороже чем сотни твоих постов и других портянок.

Кот_да_Винчи> Промышленность (которой практически не осталось) пашет в три смены.

Промышленность развивается, заводы строятся, работа идет, и все далеко от того что хотят представить грузинофобы разного пошива.

Кот_да_Винчи> Даже сельское хозяйство умудрились просрать - фруктовые соки (!) завозят из России (см. внизу).

Неужели наличие израильской картошки, говорит о том что СХ В РФ просрана, а наличие разного рода нефтемасленных продуктов изготовленных за границей, говорит о том что химическая промышленность в России издохла? Пример того, насколько грузинофобам отказывает мыслительный процесс когда они видят что кто-то иного мнения чем заданный курс партии.

Кот_да_Винчи> - безусловно, понты, цирк и прочие сценические искусства - ихнее все.

Ты себя не путай с другими. Цирк разводят те кто выдумывает на ходу, и выставляет на обзор всю убогость своего зашоренного мышления.

Дальше »»»
 
US russo #16.11.2010 19:59 ответ на @BrAB#16.11.2010 19:57
+
+4 (+5/-1)
-
 

Навальный проиграл дела против компаний Роснефть и Транснефть.

 Политический

BrAB> с чего ты взял что это ЕГО деньги?

Компания принадлежит государству -> государство существует на деньги, тем или иным путем отобранные у налогоплательщиков -> компания существует на деньги налогоплательщиков.
 
RU Ведмедь #16.11.2010 22:57 ответ на @minchuk#16.11.2010 20:27
+
+6
-
 
модератор
★★

Навальный проиграл дела против компаний Роснефть и Транснефть.

 Политический

minchuk> Шутка, да. ;)

Ага - российский ИНЖЕНЕР похваляется особняком - вот это шутка :D
 
RU kirill111 #17.11.2010 16:59 ответ на @KILLO#17.11.2010 14:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> как. Мне интереснее разоблачать троллей посредством логики, тем более они сами все карты в руки дают.

Только в России!

Тролль разоблачает троллей!
 
RU Ведмедь #17.11.2010 18:13 ответ на @Сергей-4030#17.11.2010 18:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Сергей-4030> Это что-то отменяет в факте, что фактическое избавление от организованной преступности, от коррумпированной милиции

Начнем с того, что я вовсе не уверен, что такое избавление состоялось. :)
Ну и неплохо бы поведение грузин, живущих в России, отследить. Как они, возвращаются ли на свою любимую родину, где все так хорщшо, или продолжают прозябать в дикой холодной северной стране?
 
RU Leks_K #17.11.2010 10:58 ответ на @GOGI#17.11.2010 10:53
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

GOGI>....вот и будем сидеть там, где указал Сергей.

Ну сидите, сидите... :)
 
93741241231221211201191
Смотри также