лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751944194319421941194019391
RU энди #23.04.2013 09:35 ответ на @Jerard#23.04.2013 03:20
+
+8 (+12/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Jerard> Очень взвешенные и неконфликтные формулировки, и так говорит зараза - что за филей хрен возьмешь.
Совсем плохо с понятийным аппаратом ,зараза у вас какая чтоль ..Сочувствую .Когда я ребенком ,мы с отцом смотрели хоккей на шелбаны .Если забивала "моя" команда -то я ставил шелбан ,если "его " то соотвественно он. И пока я был совсем инфантилом ,я видя когда моя команда начинает проигрывать ,пытался изменить выбор . За что меня отец дразнил "китайским перебежчиком" .....Так вот ваш дедушка Познер -штопанный гандон ,весь в заплатках . Который при коммунистах был рупором советской пропаганды,при Горбачеве -прожектором перестройки ,при Ельцине праповедником демократических ценностей.И вот благодать сошла на человека , и стал он оппозиционером!!!!Ха ха ха.....Полоумный дядя Зю и то вызывает гораздо больше уважения. Сидит на 1 канале угнетаемый режымом чел и поет про репрессии ,юмор ФМ отдыхает.А в перерывах ездит на Канары ,тусить с олигархами ,этот мощный старик- борец за народное счастье.
Я конечно понимаю что для вас флюгеров ,инфантилов менять убеждения как перчатки это трендово и кульно . Что у вас ничего своего нет а есть гавнобложики своих бумажных кумиров и ничего кроме лозунгов. Но скажу по секрету - у взрослых людей по другому.И человек который является "китайским перебежчиком" в зрелом возрасте ничего кроме иронии и легковесному к нему отношения не вызывает .Только никому не говори.
Пс. Об уважении - если бы меня начали уважать всякие городские сумасшедшие я бы наверное застрелился)))И такой дешевки мне не надо.

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #22.04.2013 22:28 ответ на @Barbarossa#22.04.2013 22:09
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Шесть человек погибли при стрельбе в Белгороде

 Террор

"Мы сидели на работе, услышали выстрелы. Вначале подумали, что фейерверк. Посмотрела в окно и увидела, как отъезжает светлая BMW X5. За ней парень молодой бежал. Потом выстрел, и парень этот упал. На тот момент на обочине уже лежала девочка и чуть подальше женщина. Здесь школа рядом, 9-й лицей. Бежали дети в разные стороны, женщина пыталась забежать в магазин с ребенком на руках, но прямо перед ней продавцы закрыли дверь. Паника была конечно", — рассказала РИА Новости очевидец стрельбы Елена Петренко.
 




РИА Новости Стрельба в Белгороде: рассказ очевидца и хронология событий | РИА Новости

Это прямо в "Моя страна" постить надо.
 
RU MD #17.04.2013 10:02 ответ на @Волк Тамбовский#16.04.2013 17:35
+
+5
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи>>> в теме о Сирии какой-то другой Волк пишет? прямо таки из шкуры вон выпрыгивает за исламских революционеров.
MD>> Кстати, Волк, мог бы и разъяснить точку зрения. А то действительно можно подумать, что ты...
В.Т.> Если мне приведут примеры, где Волк Тамбовский "прямо таки из шкуры вон выпрыгивает за исламских революционеров" - тогда придётся разъяснять.

Так я не говорю что выпрыгиваешь. Но эмоциональная реакция типа "Ага, получили по сусалам" на успехи джихадистов (или скорее на неудачи асадовцев) наблюдается. Что по крайней мере странно, имея в виду известную нам информацию о том, что из себя стороны конфликта представляют.
Потому я и попросил: мол, разъяснил бы позицию. Дескать, я лично считаю так-то и так-то...
Вот для примера у Сергофэна позиция понятная - Асадовская власть - порядочное дерьмо, но не причиняет ВНЕШНИХ проблем, и с целом продолжать с ней существовать можно было бы нормально. Оппозиция - намного хуже: добьют Асада - за нас (в широком смысле: за цивилизованных людей) возьмутся. Поэтому их поддерживать нельзя, а надо бить, желательно вместе.
Я с ним не полностью согласен, но его позиция понятна. Можешь изложить аналогично свою?

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #15.04.2013 08:53 ответ на @KILLO#15.04.2013 08:09
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Выборы: 2013 и далее

 Россия

KILLO> Я тебе говорил, что я понимаю?

Сам не понимая, как можешь чужое понимание оценить?
 
RU Испытателей_10 #22.04.2013 23:42 ответ на @m-dva#22.04.2013 23:02
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Всё очень печально, одно нас греет,-структура экспорта. В сравнении с российской у нас буквально промышленная держава(трошечки разбавленая с/х) а не какая то колония.
Если мне память не изменяет, то первые три позиции украинского экспорта в Италию - это типичные продукты “грязных” производств: полуфабрикаты черной металлургии (самые низкие переделы), сырьё для химической промышленности и продукты оргсинтеза, металлолом.

Первым шагом по избавлению от ваших комплексов неполноценности будет самостоятельный взгляд на вещи, а не сравнение с Россией.
 
US Иван Нью-Джерсийский #22.04.2013 20:07 ответ на @Luchnik#22.04.2013 19:47
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

Luchnik> Даже у преступлений есть срок давности.

У преступлений, которые завершились.

Luchnik> Вале видит то, что хочет видеть. А уже какие цели он преследует своей агитацией и пропагандой (а ничем другим он сейчас на форуме не занимется) - вопрос другой. Тут любой разброс мнений быть может - от наивного идеалиста, действительно желающего "сменить систему на лучшую", до агента влияния английских спецслужб, работающего за некую мзду.

:hihihi:
Ты все-таки недостаточно пролетарски чуток. Ты еще сомневаешься, что Вале агент MI5?

Luchnik> Ты вот попрекаешь, что мы с нефтяных доходов живём...

Я попрекаю за другое. Власть поняла, что страна дальше жить, как в 90-е, не можно. Вернее можно, но недолго. Она начала делиться крохами, которые вы воспринимаете за стабилизацию и улучшение уровня жизни. При более спокойной обстановке проще воровать. Как говорил Остап, "чтобы не потерять все, Корейко отдаст малое..." - вот они и сметают крохи вам на пол. В России появляются подобия улучшения жизни, причем сугубо потребительские, чтобы более или менее сытые были. И именно крохи, так как утекают куда большие финансы - и этого вы то ли не видите, то ли не понимаете.

Luchnik> А ведь могло иначе быть - доходы те уезжают прямо на Запад, в том числе и на твою новую родину. Конечно, тебе так было бы лучше.

У США денег и без вывезенных из России хватало всегда.

Дальше »»»
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
новичок

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

В США не умеют лечить зубы! :)
В стоматологической клинике американского штата Оклахома, где были выявлены нарушения элементарных правил санитарии, могли заразиться ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями около 7 тыс. человек. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Associated Press.

Согласно информации, инспекция здравоохранения департамента города Тулса начала проверку частной зубной клиники доктора Скотта Харрингтона после того, как у одного из его пациентов был обнаружен ВИЧ и гепатит С. В ходе проверки выяснилось, что работники клиники пользовались нестерильными инструментами при лечении пациентов, повторно использовали ампулы и другие емкости для лекарств, а также применяли препараты без соответствующей лицензии.

Из-за вскрывшихся нарушений всем пациентам зубного доктора были разосланы письма с предупреждениями. Им предлагается бесплатно сдать анализы на ВИЧ и гепатит.

«Мы не знаем, как долго имели место нарушения, поэтому мы порекомендовали всем пациентам доктора Харрингтона пройти тесты на гепатит B и С, а также на ВИЧ»,– говорится в заявлении департамента здравоохранения штата Оклахома.

Отмечается также, что доктор Харрингтон, который работал зубным врачом 36 лет, добровольно сдал лицензию на ведение лечебной практики и закрыл свои клиники в Тулсе и в пригороде города Овассо. В настоящее время он сотрудничает со следствием, судебное разбирательство назначено на 19 апреля.
 

Думаю в Мексике такого бы не случилось :)

Дальше »»»
 
RU ahs #22.04.2013 19:33 ответ на @J/24#22.04.2013 19:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★★

Восхитительнейшая вампука про гнет русских

 Пропаганда и информационная война

J/24> вернемся к статье. Там написано, что против СССР/России боролись многие страны восточной Европы, а вот зверствами отличились одни лишь чеченцы. И все. Отбросьте остальную шелуху, типа "гнета", "всей Европы", "российского империализма", потому что эти понятия субьективные, да и аффтар - ни в зуб ногой. Остается суть: чеченцы - дикие люди. В буквальном смысле этого слова.

а) зверствами отличились не только чеченцы
б) остальное не шелуха, а одобряемый незнамо кем антироссийский фон, сравни с непременными антиимпериалистическими штампами советской пропаганды или с чучхеистскими высерами про капитализм и ЮК

И эти люди смеются над якобы нашей "осажденной крепостью"... В другом месте эта крепость.
 
UA пытливый808 #22.04.2013 20:44
+
+5
-
 
аксакал

Вопросы обновления состава Черноморского флота в Севастополе

 Морской

Рад что открываю первый пост - по факту темы! Очень надеюсь что с сегодняшнего дня никаких вопросов обновления ЧФ возникать не будет, а корабли и суда смело будут пополнять соединения дислоцированные в Севастополе. Открывает сей мероприятие "РБ-389" который пришел в Севастополь!!!
Фото специально для "МЫ НЕСЁМ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ".
Прикреплённые файлы:
rNf-IyU40uw.jpg (скачать) [1280x960, 330 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #22.04.2013 11:48 ответ на @Iltg#22.04.2013 11:05
+
+3 (+8/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Iltg> А где там фиктивное трудоустройство???
Iltg> Их наняли для выполнения следующей работы - "Предложил работу. Я спросил: что делать? Он сказал ничего не делать, только деньги получать".
Iltg> Это они и делали.

урки примерно так же рассуждают: "А че? Я ниче - подошел, закурить попросил".
Ну и МММы всякие - по твоей логике исключительно законопослушны. А вообще, нафига статьи за мошенничество? Граждане же договариваются исключительно добровольно. В худшем случае - просто спор хозяйствующих субъектов.

:D
 
RU Кот_да_Винчи #22.04.2013 10:58 ответ на @Vale#22.04.2013 10:44
+
+3 (+8/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Vale> Да, именно так. Закон не проверяли на устойчивость к мошенничеству. И вместо облегчения жизни инвалидам - сделали лазейку для мошенников.

прямо от души отлегло. Vale признал что Браудер и Ко таки мошенники.
:D

Vale> Реальной оппозиции, которая могла бы вцепиться в горло авторам закона, и орать - "эти злыдни решили сделать лазейку, что бы толстосумы не могли платить налоги!!!

Так это ж со светлых эльфов калька. Помню как мне тогдашний амерский партнер жаловался что чуть ли не разнарядки дают - должно быть столько-то цветных, столько-то инвалидов. Хорошо еще на 3,14дорасов квот не было. Но наверно скоро будут. :D

Дело то в данном случае не в законе а в контроле за исполением.
 
RU krottt #23.04.2013 00:24 ответ на @пытливый808#22.04.2013 23:10
+
+11 (+12/-1)
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

mina>> "Уран" "Бойкого" "мелькал"
mina>> Так что г. эээээ как ВАС там???? ВАМ туда - :titanic:
пытливый808> Смотрю начинаешь нервничать - минусов наставил, пока успокойся, пот под фуражечкой вытри. Фото Урана - на стол, если в очередной раз языком не болтаешь
Вы, очень некрасиво себя ведёте. Пора взрослеть.
 
RU MD #23.04.2013 06:17 ответ на @Lazy Rider#23.04.2013 06:01
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Lazy Rider

 Персоналии форумов Авиабазы

L.R.> Скажу честно, коллега Иван производит на на меня впечатление доброго, но наивного и недалекого человека

Коллега Лэйзи Райдер, а ты все же точно не Инкогнито? Или все же точно Инкогнито? Ну... Колись!
 
RU krottt #23.04.2013 00:33 ответ на @пытливый808#23.04.2013 00:27
+
+15
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

пытливый808> С каждым человеком нужно вести себя так - как он заслужил у тебя. Климов не вызывает у меня ни капли уважения, достаточно посмотреть на отзывы в интернете о нем. Так что взрослеть скорее нужно ему, в свои за 40. :eek:
Я не о том. Какое отношение к данной теме, посвященной сторожевику, имеют Ваши личные неприязни? Есть фото - выкладывайте. А то уйди-приди, прям "ромашка" какая то. :)
 
RU Barbarossa #22.04.2013 18:34 ответ на @Luchnik#22.04.2013 18:32
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Шесть человек погибли при стрельбе в Белгороде

 Террор

Luchnik> Да, используя доступный папин пистолет, например.

А если бы в школе учителя были ос стволами,там бы перестрелок не было, и возможно уменьшилось колчиество двоешников.

Ну двоешников расстреливали после урока :).
 
RU ADP #22.04.2013 16:48 ответ на @Jerard#22.04.2013 04:32
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный
★★

Обострения патриотита

 А вы их дустом пробовали?

Jerard> Так вот и генерируется анти-СЗК большинство. Они хотят достать всех и их таки достанут... Хорошо что плаха на Лобном месте сохранилась.

За себя не боишься? Плаха, она для всех, так сказать, свобода, равенство и братство. Что так рвётесь вешать, стрелять, да головы рубить!? Почему уроки истории вспомнить не хотите, ну хоть чуть-чуть!
 
RU baroque #22.04.2013 00:11 ответ на @энди#21.04.2013 07:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Инвалид Одн выступил не в пользу Магнитского



В пятницу на процессе над погибшим в тюрьме Сергеем Магнитским инвалид из Калмыкии Одн Букаев обнаружил полную неосведомленность о том, что он был аналитиком в фирме Уильяма Браудера и Магнитского и помог им тем самым сэкономить миллионы на налогах.
"Не помню... Кажется, в сауне в училище", - с трудом, неуверенно сформулировал инвалид с детства Одн Букаев ответ на вопрос, где он работал в том 2001 году, о котором идет речь в уголовном деле. Имена Магнитского и Браудера он, по его словам, услышал только на допросе во время следствия в 2009 году.

На очередное заседание по делу юриста Сергея Магнитского и его работодателя, британского инвестора Уильяма Браудера в Тверском суде 19 апреля гоударственное обвинение привело четырех свидетелей: братьев Одна и Алексея Букаевых, в 1999-2003 гг числившихся аналитиками в зарегистрированных в Калмыкии фирмах Браудера, их сестру Далилу Бальжинимаеву и бывшую сотрудницу фирмы Магнитского "Файерстоун Данкен" Юлию Чумакову.
Сестра Одна Букаева сообщила, что, помимо инвалидности, у ее брата есть и "психическое заболевание", и он никак не мог быть финансовым аналитиком, хотя и имеет полученный в колледже диплом бухгалтера. Сам 38-летний Одн уверенно сообщил, что никогда в жизни никаких финансовых отчетов не составлял.
Младший брат Одна Алексей, отметивший 18 апреля 33-й день рождения, тоже инвалид, сообщил, что в 2001 году работал продавцом в элистинской фирме "Хлеб" и тоже никаким финансовым аналитиком, по его собственному разумению, не являлся.

500 рублей в квартал

Братья Бу…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #23.04.2013 01:38 ответ на @Nikita#23.04.2013 00:42
+
+8 (+11/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Крах экономики США?

 Политический

Nikita>...От Мао должна защищать "Национальная ПРО". Но её нет... А вот конкуренты во всю строят...

"Американская физика" детектед... Здесь же вроде грамотные люди собрались: неужели сверхнавязчивая, чего у американцев не отнимешь - наглостью давно д-ра Геббельса переплюнули, американская пропаганда основы из мозга выбила?

Глобальная система защиты от МБР - НЕВОЗМОЖНА Физически и экономически. На данном этапе развития науки и технологии и в ближайшем будущем. "Строительство ПРО" - это мегапопил и политическая страшилка массового поражения в одном флЯконе. И если РФ начнет ее строить - то вот это и будет признаком конца...
 
UA Интересующийся87 #21.04.2013 15:43 ответ на @Android#21.04.2013 06:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

 
аксакал
★☆

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

АЛТАЙ в Ла-Манше 27.12.2012




Дальше »»»
 
RU ahs #22.04.2013 19:44 ответ на @J/24#22.04.2013 19:36
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★★★

Восхитительнейшая вампука про гнет русских

 Пропаганда и информационная война

J/24> кто ищет, тот всегда найдет. если Вы видите в какой-то сраной статейке тщательно скоординированную антироссийскую информационную кампанию, то мне Вам больше нечем возразить.

Я не конспиролух, поэтому прекрасно понимаю, что автор даже самой занюханной статейки из США, Европы, Японии не на Марсе вырос, мозги у него промыты качественно, слома мышления вместе с мозгами 20 лет назад там не было, поэтому иного он про Россию выдавить не может. Тем более - для такой же публики, которая этих штампов в упор не видит.
И именно поэтому сильно контрастно выглядят индийские, турецкие, арабские, иногда итальянские и финские статьи. В них, даже при самом антироссийском настрое, штампы не режут глаз нынешнему россиянину. А английскую прессу вообще невозможно читать...
 
BG tsonyo #22.04.2013 21:58 ответ на @U235#22.04.2013 09:01
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Тяжелая химия изнутри

 Химия для любознательных

U235> Если речь про аммиачное производство

Эх, не одна тонна аммиака через мои легкие прошла... :D

Фильтрующий противогаз с фильтром КД (серая большая коробка в сумке через плечо), обязательно с длинным шлангом, позволяющий вертеть голову во все стороны (мы же работаем, а не как манекены стоим после сдачи зачета "Надеть на морду за 5 секунд"). Лучшая модель - древний ГП-5! Его маска закрывает большую часть головы и отсуствуют всякие ремешки, которые только путаются (обычно противогаз надеваешь зажмурившись уже когда "сильно воняет" и нельзя дышать, а тогда и глаза больно режет). По "табличным данным" фильтрующий "держит" конценрацию аммиака в воздухе до 2%. Это вполне достаточно для "обычной" работы. На моей памяти всего лишь несколько раз аммиак проскальзывал через фильтр (из-за высокой концентрации) и приходилось отходить в сторону.

В случае бОльшей утечки кроме изолирующего противогаза обязательно нужно одевать резиновый костюм. Ощущения в аммиачном тумане без него непередаваемы словами :D :D :D

А вот в вопросе что делать при утечке аммиака далеко не все так просто... Во всех учебниках написано "создавать водяную завесу", но нигде не уточняется "на фига?". Если утечка маленькая то еще можно пытаться поливать водой. Причем количество этой воды должно в разы превышать выход аммиака в атмосферу в надежде "поймать" большую его часть. При этом мы его отправляем по канализационным трубам производственной площадки вроде бы на станцию очистки сточных вод, но чаще всего - в речку, к рыбкам... :D :(

Дальше »»»
 
93751944194319421941194019391
Смотри также