лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742406240524042403240224011
RU Беня #08.09.2013 23:31 ответ на @Kosh#08.09.2013 23:18
+
+7 (+8/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Kosh> Зюганов мумие еще с 96 года. Люди за КПРФ голосуют, но не за Зю. Хотя с ним КПРФ ничего не светит...
Сейчас, чтобы коммунистов спасти, им нужет ктото вроде "революционно настоеного матроса Железняка", чтоб пострелял всю верхушку из маузера. :) Тогда да, знамя можно поднять вновь. :) Но это лирика. Реально просто нужна толковая социалистическая партия, опирающаяся на профсоюзы (только не на те которые у нас, они фикция), а на нормальные. Тогда у такой партиии будующее есть. Можно нехилую "левую" партию замутить. С "националистами" еще проще, сейчас на недовольствии гастерами можно счело отдельную партию собрать, у нее готовое силовое крыло уже есть (если умело с футбольными фанатами поработать), те националисты что сейчас, имхо породия бессмысленная :).
 
US zaitcev #06.09.2013 21:24 ответ на @Бывший генералиссимус#06.09.2013 20:52
+
+7
-
 
старожил

Продажа РД-180

 Космический

Б.г.> Энергомаш уже лет пять жалуется, что производство РД-180 убыточно, потому что контракт заключён на 15, что ли, лет, с фиксацией цены, а стоимость рабочей силы выросла многократно...

Я про этот наброс часто слышу. Он основан на одном из годовых отчетов Общества, где и вправду продажи были приведены как убыточние. А всплыл он когда РККЭ еще пыталась взять Энергомаш "мирным путем" и таким образом демонстрировал как заводу жизненно необходим сильный покровитель. С тех пор много чего произошло, РККЭ захватила Энергомаш при помощи правительства, а вброс оторвался от породившей его ситуации и продолжает жить своей жизнью на просторах медийного пространства безотносительно фактов. В целом, конечно, производство РД-180 прибыльно. После того отчета цена последующих партий постоянно росла и сейчас уже далеко за 20 миллионов, НЯЗ. Последние 10-миллионники ушли еще в 2010-м году.

Между прочим, ULA нахально пользуется тем как Энергомаш вздувает цены, чтобы вздуть свои собственные, и получается вот так:

При…

Дальше »»»
 
RU Бывший генералиссимус #06.09.2013 20:52 ответ на @zaitcev#06.09.2013 20:34
+
+9
-
 
старожил

Продажа РД-180

 Космический

zaitcev> А Энергомаш жаль. Оказались разменной пешкой в большой игре и теперь огребут ни за что. А потом будем удивляться куда делся научно-технический потенциал страны.
Энергомаш уже лет пять жалуется, что производство РД-180 убыточно, потому что контракт заключён на 15, что ли, лет, с фиксацией цены, а стоимость рабочей силы выросла многократно...
 
LT Bredonosec #09.09.2013 01:15 ответ на @russo#09.09.2013 00:51
+
+9 (+10/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> Я не увидел ответа на выше заданный (и весьма простой) вопрос.
"ты уже перестал бить жену по утрам?" (С)
Я ответил на вопрос. Напомню, я не предлагаю кого-то бомбить, прикрываясь рассказами о бедных детках, но одновременно называя их занюханными.
Могу кого-то любить более или менее, но это не будет причиной отгеноцидить менее любимых.
Тем более, прикрываясь россказнями про "общечеловеческие ценности".

russo> 1 Речь именно о сфероконях, .... ибо вероятность того что я отнесу ... к "моей команде" ... Как-то так.
Вот собственно и пришли мы к известной формуле - "пусть с**ин сын, зато НАШ с**ин сын".
Соответственно, любые разлагольствования про якобы ХО или якобы заботу о людях и т.д. являются а-приори лицемерием. И ничем более.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Вот эти ребята сейчас сопровождают каждый выход ПЛ из порта(Северодвинск)



 
RU alexNAVY #08.09.2013 21:53 ответ на @Полл#08.09.2013 17:35
+
+9
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Полл> К ошибкам какой группы относится отклонение цели от точки прицеливания (уход с прогнозируемой траектории) за подлетное время снаряда?

Тут запомнить просто.... :D
Ошибки 1 группы - это некоррелированные от выстрела к выстрелу случайные отклонения снарядов. Они определяются в основном техническим рассеиванием. Величина, обратная рассеиванию называется кучностью.
Причины, вызывающие рассеивание снарядов могут быть в свою очередь разделены на 3 группы:
1.1 причины, вызывающие разброс начальных скоростей бросания;
1.2. причины, вызывающие разброс угла и направления бросания;
1.3. причины, вызывающие разброс условий полёта снаряда.

Ошибки 2 группы - это коррелированные в очереди случайные отклонения снарядов. В ошибки стрельбы 2 группы входят следующие составляющие.
2.1. Ошибки упреждения, возникающие вследствие неточного измерения координат цели координатором СУ и ее непреднамеренного маневрирования на траектории полета.
2.2. Ошибки упреждения из-за неточного измерения качек корабля
2.3. Ошибки возникающие из-за неучета орбитальных перемещений измерителя координат и АУ на качке корабля
2.4. Инструментальные ошибки цифрового вычислителя
2.5. Динамические ошибки приводов АУ
2.6. Ошибки стрельбы, обусловленные наличием поперечной составляющей скорости снаряда
2.7. Ошибки, возникающие вследствие неконтролируемых деформаций корпуса корабля

Ошибки 3 группы - это ошибки, не изменяющиеся за время очереди. Возникновению их способствуют следующие основные причины:
3.1. погрешности юстировки АУ и антенного поста РЛС вследствие ошибок ориентирования, горизонтирования, неточного согласования электрических и механических осей, нулей и т.п.,
3.2. статические ошибки приводов наведения АУ и СУ,
3.3. погрешности метеобаллистической подготовки стрель…

Дальше »»»
 
AR alex_ii #08.09.2013 18:24 ответ на @Дмитрий В.#08.09.2013 17:51
+
+6
-
 
аксакал
★★

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

Д.В.> Да-а-а... Богатая фантазия! "Сэр знает толк в половых извращениях!". Если оттянуть конец вертолетом, аж до КНДР, место в книге рекордов Гиннеса обеспечено :D
Не, не прокатит... Во первых - все одно оборвут. B-) Во вторых - ну нету вертолётов с такой дальностью. Ну а в третьих и самых главных - если наши руководители доиграются настолько, то им проще китайские войска пригласить и войти в состав Китая на правах нескольких автономных районов...
 
MD Wyvern-2 #03.09.2013 13:19 ответ на @hcube#03.09.2013 13:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Справедлива ли сейчас фраза Кеннеди «Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси, что ты можешь дать своей стране»?

 Политический

hcube> Мы ведь не считаем 99% процент по Чечне?

Кстати -а почему это?

P.S. Мой товарищ был международным наблюдателем на парламентских выборах в Чечне...когда он спрашивал "за кого Вы проголосовали?" ему удивленно отвечали - "Естественно за ЕР!", а на вопрос "Почему?" - 99% просто крутили пальцем у виска и показывали рукой вокруг....
Может все же надо таки ВСЮ Россию опустить до состояния Чечни 1998-99 года, что бы наконец поняли? %(
 
RU hcube #03.09.2013 13:04 ответ на @Wyvern-2#03.09.2013 12:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Справедлива ли сейчас фраза Кеннеди «Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси, что ты можешь дать своей стране»?

 Политический

Wyvern-2> Поэтому "по теме мне есть, что сказать" только в отношении попыток "поливы" на современную политическую силу, получившую 63,75% голосов при пяти кандидатах....

57%, с вашего позволения. При монопольном доступе к ящику и местному админресурсу.

Мы ведь не считаем 99% процент по Чечне?
 
IL alexx188 #30.08.2013 14:41 ответ на @Серокой#30.08.2013 14:39
+
+5
-
 
аксакал

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

Серокой> А то, что это утка может быть, в голову вообще не приходит?

Т.к. речь идет о КНДР - скорее не приходит чем приходит.
 
RU Kuznets #08.09.2013 23:42 ответ на @jokeridze#08.09.2013 23:30
+
+5 (+7/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

jokeridze> Данные с КОИБов не дают. И при этом ходят слухи что результаты не сразу печатают из КОИБа (как было на думских выборах), а поступило укаазние везти КОИБовские флешки в ТИКи ...

Я думаю, дальше ждать бессмысленно. Честные выборы прошли, честных результатов мы так и не дождались.
На болотной готовится собянинг, по беспределу (без заявок, автобусы из регионов, после 22-00).
Они выбрали быть подонками.
 
RU Беня #08.09.2013 23:16 ответ на @Kuznets#08.09.2013 23:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Kuznets> Да нет у них 30%. Только от отсутствия других вариантов. 20, с натягом, еще поверю, но не каждый третий.
Я не о реальности сейчас, я о потенциале. КПРФ паразитирует на очень удобной части электората, на пенсерах, этот электорат дисциплинирован и недоволен, при грамотной политике можно легко голоса собирать, но они имхо, давно кремлевский проект, по тому тупо сливаются, ну и лицемеры конечно, реальные коммунисты сейчас глядя на Зюганова в гробах крутятся.
 
AR alex_ii #08.09.2013 18:13 ответ на @baroque#08.09.2013 03:50
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

baroque> Убитый американец не вызывает больших эмоций, это честно. ))

А чужие убитые вообще нечасто вызывают большие эмоции. Будут убивать тебя, друзей или родственников - появятся. Ну а кто ты там на момент убиения будешь по гражданству оно фиолетово... Ну а все вопли в этой теме по поводу невинно убиваемых сирийцев - отнесем на счёт лицемерия некоторых граждан, которые сами не очень замечают его...
 
LT Bredonosec #29.08.2013 17:57 ответ на @Lumen#29.08.2013 17:47
+
+5
-
 

Исполнение п.5.1 Правил Форума

 Авиабаза

Lumen> Так и США не имели,
имеют. И реализуют. В европе, на ближнем и среднем востоке, в африке. В перспективе в рф и латинской америке.
>а разрабатывали планы подобно Дропшорту лишь в ответ на нападение со стороны СССР
напомните мне пожалст, когда именно ссср напал на сша. Я, вероятно, что-то пропустил.
 
RU Dark_Ray #31.08.2013 22:09 ответ на @J/24#31.08.2013 21:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Сирия: покупка ОТРК и КР - поможет ли для сохранения суверенитета??

 Общевоенный

Dark_Ray>> если вопрос стоит в стиле верю не верю, то тогда да, любые ответы бессмысленны
J/24> Именно! Верю-неверю. Я прошу фактов, на основании которых я смогу сделать суждение. А вот фактов как раз вы мне предоставить не можете. "Есть стратегия" - это ли не демагогия?

ирак, югославия, ливия, сейчас сирия - вы считаете это демагогией, я считаю это фактами. вопрос в целом гораздо шире и по большому счету это или в политику или общечеловеческий разделы.
 
LT Bredonosec #05.09.2013 09:49 ответ на @russo#05.09.2013 08:22
+
+3 (+6/-3)
-
 

Империя наносит ответный удар (С)

 Пропаганда и информационная война

russo> Костя, мне лень возиться с поиском
russo> Я же указал на явный косяк. Ну не говорил Керри тово что ему припысывает Путин, причем проверить это как два пальца — ссылочка на стенографию вот она.
Я тоже на явный косяк. Точнее, обвинение. И к переводу не относящийся. Особенно. учитывая, что по этому поводу пентагону уже задали вопросы и те вынуждены были выкручиваться, отмазываясь, что-де "известно, что россия сотрудничает с сирией, а значит поставляет много всякого оборудования, которое, возможно, может быть модифицировано и использовано для поддержки производства хо" (тм)
- что это, если не виляние тухесом, чтоб закруглить весомое обвинение?

Кстати, вот еще один -
Пентагон: удар по Сирии обойдется США в десятки миллионов долларов
- враньё неочевидное? :)

Да и собственно "мы сами придумаем правовое обоснование удара" вкупе со столь "удачно совпавшей" с приездом комиссии химической атакой "правительственными войсками" - тоже слишком прозрачно, надо усиленно закрывать глаза, чтоб "не замечать".

По поводу стенографии - как будет время, я лучше послушаю аудио.

Дальше »»»
 
RU Scar #08.09.2013 01:40 ответ на @AndreySe#08.09.2013 01:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

AndreySe> Вас это тоже касается
Не касается, ибо в отличие от вас я четко знаю, что лучшая информационная политика - это раскрыть как можно больше информации, без раскрытия секретов. И американцы справляются с этим куда лучше наших.
AndreySe> Вы видите противоречие с тем что написано у вас?Я не вижу.
Вы видите то, чего нет на самом деле. А вот я - вижу то, что есть по фактам - тотальное засекречивание всего без разбору, с явными и постоянными проколами, как в случае с потрохами ПАК ФА или этой вот статьей на сайте Паралая. Сначала накосячат, а потом бросаются по домам блогеров и энтузиастов бегать и угрожать.
AndreySe> Да,да,так как насчет брони Абрамса?Что мне натовский флажок не помогает в поиске.
Да ничего - я вам обещал дать данные по броне Абрамса? Не выдумывайте.
AndreySe> управляемые кем?Длинной рукой из Москвы?Может вы хотите на это место и просто завидуете?Приглашение не прислать?
Ну, тут уж вам видней - может и ностальгией. На расстоянии, как известно - любить проще. И не обольщайтесь, я не то что в Канаду бы не поехал, я шесть лет назад не поехал в Калифорнию, хотя и мог и звали. "Грузин - должен жить в Грузии" (с) "Паспорт" Данелии

Я русский, и буду жить в России - это моя Родина, но вам, боюсь, не понять.

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #07.09.2013 22:53 ответ на @тащторанга-01#07.09.2013 22:38
+
+6
-
 
старожил
★★★

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

тащторанга-01> Достаточно прочесть закон о гостайне. Человек собирающий сведения об оружии должен предполагать, что это не тоже самое, что собирать сведения о бабочках.

Перечитал весь закон (начал сомневаться после ваших слов).
Нет там такого (о сборе сведений, тем паче - открытых, из СМИ), не извращайте установленные в нем нормы.
 
RU ahs #24.08.2013 22:50 ответ на @Balancer#20.08.2013 04:44
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

 
RU paralay #07.09.2013 22:10 ответ на @koch#07.09.2013 21:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

koch> Разве было бы лучше, если бы у них на руках имелось постановление и они бы отправили человека в камеру?
Дорогой товарищ :) А вы представьте себе ситуацию, на заборе вашего дома, ночью, хулиганы написали военную тайну. К примеру какой-нибудь хитрый процесс в непонятной для вас форме. Для вас это всего лишь "филькина грамота". Потом её стёрли, а через полгода или год к вам наведываются служители "плаща и кинжала" с предъявой о имеющем место разглашении. Тычут вам в нос УК и предлагают по хорошему сдать всю вашу агентурную сеть подрывающую обороноспособность государства... Ну и как вам такие "яблочки"? Вы думаете я утрирую? К сожалению нет.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

 
RU Scar #07.09.2013 21:59 ответ на @koch#07.09.2013 21:51
+
+5
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

koch> Главное, что изменилось - опубликовавший статью и все, прочитавшие данное обсуждение, в той или иной мере поняли, что надо внимательнее относиться к публикуемым в открытых источниках сведениям
Кому-кому "внимательней" надо относиться к открытым сведениям? Не надо вот только с больной головы - на здоровую валить. Это тем кто эти сведения допускает до публикации - надо внимательней относиться к своей работе. Я херею с вашей всеоправдывающей спецслужбы позиции. Оказывается теперь Паралай с Алексом виноваты, что какой-то идиот утечку допустил.

Ей богу, вы какой-то бред несете - как блин, скажите вы мне, Паралай или Алекс могли В ПРИНЦИПЕ отличить ту информацию, которую они нашли в открытом доступе и которая попала туда не по чьей-то вине, от информации - которая не должна была туда поспасть?

Господи, ну как люди могут быть такими...неумными.
 
RU Invar #08.09.2013 21:49 ответ на @carlos#08.09.2013 21:34
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

tsonyo>> А мне на части разорваться (с)
carlos> Прямо надо идти...

Волшебники те еще сволочи!

Просыпайтесь, эрцгерцог, пора в Сараево
 
:p
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Морковь немытая Россия …

 
RU USSRNAVY #01.05.2013 15:26 ответ на @vova-55#01.05.2013 13:17
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Чертежи кораблей современности [4]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

vova-55> Подошел чел, отобрал фотики, вытащил пленки и повел в отделение милиции. Кое как (слезами) уговорили отпустить. С тех пор-зарекся.
Ерунда. Как говорят уголовники, на пушку брали. Иностранцев же не трогали, когда те снимали. Я так и отмазывался если приставали. При съёмеке кораблей в советское время наглость всегда помогала, а трусость мешала. А школьников в отделение вести ... Это кто был, милиционер, КГБ-шник, замполит? Среди последних особенно часто идиоты встречались, а КГБ-шник и пачкаться бы не стал.
Вот снимал, о ерунде не думал. Иначе вместо снмка описаные штаны были бы. :)
Прикреплённые файлы:
Грозный.jpg (скачать) [2067x1390, 408 кБ]
 
 
93742406240524042403240224011
Смотри также