лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732478247724762475247424731
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Казачество в современной России

 Политический

Кстати, о практической эффективности "казаков" в борьбе с преступностью:

На Кубани дебошир застрелил станичного атамана

В Краснодарском крае во время задержания преступника погиб атаман станицы Мингрельская Сергей Осмин. Казака застрелил из ружья местный житель, который в доме своей бывшей сожительницы устроил дебош и захватил двоих заложников. Атаман, выехавший на вызов вместе с полицейскими, пытался успокоить мужчину. // www.lenta.ru
 
В Краснодарском крае погиб атаман станицы Мингрельская Сергей Осьминин, который попытался вместе с полицейскими усмирить дебошира. Об этом 8 марта в своем твиттере сообщил губернатор края Александр Ткачев. Атамана ранили из охотничьего ружья, и он скончался по дороге в больницу. Также ранение получил казак Андрей Шеин.
...
Соседи вызвали полицию. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов на вызов отправился атаман станицы и еще один казак. «Осьминин с одним из казаков, Андреем Шеиным, решил переговорить с преступником — он хорошо его знал. Но в ответ раздались выстрелы», — сообщил Ткачев.
 


Сильно подозреваю, что о том, как себя должен вести переговорщик в такой ситуации, он просто не знал, и попытался "давить авторитетом". В результате нарвался на баллистический контраргумент.

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #08.03.2013 17:45 ответ на @ahs#08.03.2013 17:27
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Казачество в современной России

 Политический

Требую возвращения исконно скифских земель южнее линии Констанца-Львов-Харьков-Белгород-Волгоград-Новосибирск! Реституций и финансирования.
Верховный вождь Всемирного Союза Скифов и Сарматов в изгнании Ишпакай XXIV, орденоносец и верховный жрец.
 
RU alex_ii #08.03.2013 16:16 ответ на @D.Vinitski#26.02.2013 11:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Казачество в современной России

 Политический

D.Vinitski> "Казаки" - это группа граждан РФ, почему-то поддерживаемых государством в намерениях и действиях по получению превосходства над остальными гражданами. "Казаки" не должны быть ничем иным, кроме персонажей фольклорных фестивалей.
Ну а раз их вооружают - тогда требую вооружить и прочих ролевиков... Эльфам снайперки, гномам - пулеметы...Про орков и подумать страшно - судя по знакомым - они "Шмели" и "Буратино" попросят...
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Эскадренный миноносец проекта 41 "Неустрашимый"

 Морской

И еще Неустрашимый отснятый.
Прикреплённые файлы:
IMG_0106610314 4 .JPG (скачать) [1373x546, 309 кБ]
 
IMG_0106610314 2.JPG (скачать) [1378x891, 466 кБ]
 
IMG_0106610314 3.JPG (скачать) [1378x555, 318 кБ]
 
 
KZ Tolka #27.09.2013 13:21 ответ на @Balancer#27.09.2013 12:44
+
+2 (+8/-6)
-
 

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Balancer> А это с очень многими так. Вон, зуб даю, даже Andru в реале компанейский нормальный товарищ. И это одна из причин, по которым я против любых «выпиливаний пользователей». Но, вот, в онлайне почему-то у многих башню сносит.

Потому что ты позволяешь например верующих называть больными людьми. Это прямое оскорбление.
И зачастую это право на оскорбления защищается административными методами.
И по многим другим позициям также.

После нескольких банов и непробиваемого упрямства "предпочтение администрации истина" у людей остаётся только стеб, над "цивилизованными", "воспитанными" и "справедливыми".
 
?? Balancer #27.09.2013 12:44 ответ на @Полл#27.09.2013 12:31
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Полл> Энди при личном общении весьма компанейский, вежливый и "теплый" человек.

А это с очень многими так. Вон, зуб даю, даже Andru в реале компанейский нормальный товарищ. И это одна из причин, по которым я против любых «выпиливаний пользователей». Но, вот, в онлайне почему-то у многих башню сносит.
 
RU shhturman #27.09.2013 11:09 ответ на @adv1971#26.09.2013 22:28
+
+7
-
 
аксакал
★★

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

adv1971> То есть не знали даже в военных ли стреляют или в пьяного туриста/рыбака. Несостоявшийся "гулльский инцидент" как есть.
Помнится, в прошлом веке, один "продвинутый" американский крейсер, оснащенный супер-пупер современной системой "Иджис", срубил с неба иранский авиалайнер с пассажирами... И все... ;) Даже судилища, подобного "Гулльскому" - не состоялось... :(
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия



"Или туда, или сюда": Баррозу напомнил Украине про невозможность сидеть на двух стульях

"Или туда, или сюда": Баррозу напомнил Украине про невозможность сидеть на двух стульях - Публікації | «Велика Україна»

"Или туда, или сюда": Баррозу напомнил Украине про невозможность сидеть на двух стульях // vu.ua
 

Показательная статья :) Европка запрещает украинцам сидеть на двух стульях :) Рафик неуиноватый :)
 
RU Massaraksh #26.09.2013 19:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Хорошо Лукьяненко сказал...

Когда живущие в прекрасных мраморных дворцах прелестные элои с песнями и плясками зовут тебя к себе - плести веночки, танцевать в разноцветных одеждах на лужку, кушать фрукты и петь песенки - то присмотрись, не отводят ли тебе местечка для сна где-то на окраине мраморных дворцов...
Потому что где-то под землей, в мрачных катакомбах, трудятся морлоки - ткут и красят одежды, производят удобрения для фруктов и ноты для пианино. И чем темнее и дольше ночи - тем ближе подходят морлоки к прекрасным мраморным дворцам, где спят на шелковых простынях нежные элои...

Когда опытные и бывалые, тертые и мятые, внезапно начинают улыбаться тебе, залетевшему во глубину сибирской тайги в общем-то случайно, ругать неволю и звать на свободу, которая вот-вот, рядом, а там все будет хорошо, и они обязательно примут тебя в компанию - то не радуйся, что за обедом опытные и бывалые придвигают тебе лишнюю пайку и одобрительно похлопывают по пузу...
Потому что бежать к воле далеко, а кушать хочется всегда. И чем холоднее ночь, им ближе воют волки - тем полезнее простодушный попутчик...

Но, конечно, когда в прекрасные мраморные дворцы, стоящие на берегах Сены и Темзы, Рейна и Тибра тебя зовут опытные и бывалые, прошедшие Рим и Крым, посадившие на опиум целые народы, развязавшие сотни войн, в том числе две мировые, выдоившие досуха десятки колоний, ограбившие весь мир - это совсем другое.

Это вовсе не оттого, что морлоки все ближе, волки воют все сильнее, халява заканчивается, а резать своих, пусть и шестерок, до смерти как-то неудобно...



Дальше »»»
 
CA MD #27.09.2013 15:51 ответ на @Bredonosec#27.09.2013 12:08
+
+10 (+12/-2)
-
 
координатор
★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

MD>> И два из трех обсуждаемых тобой персонажей там на почетнейших местах.
MD>> Так что как раз наоборот, избавляясь от таких участников, атмосфера цивилизованного общения только улучшается.
Bredonosec> Я всё-таки что-то не уловил, каким изящным движением рук энди оказался в числе тех, от кого-де "надо избавляться", чтоб "атмосфера улучшилась".
Bredonosec> Можно вот этот переход поподробнее описать?

Можно. Энди - хам и жлоб (Замечательное определение кто-то тут недавно выдал: "Жлоб - высшая стадия развития быдла, повзрослевший гопник". Впрочем, Энди часто ведет себя как гопник не повзросдевший, в самом расцвете. Того и гляди подвалят с пацанами и отмудохают в переулке, чтобы на чужом районе базар фильтровали ). Он очень редко аргументирует свою позицию, хотя вполне способен на это, когда захочет. Зато ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из оскорблений его посты состоят очень часто. Типа, чмошники, лузеры, хомячки, Ынтеллигенты, совестливые, педики - это все в одном ряду, ну и много подобного... Я пока не потерял интерес к общению с ним, даже спросил его, как с такими повадками он бизнесом в России занимается? В девяностые - когда и он и я начинали - за куда меньшее хамство и борзость можно было получить нож или пулю. Просто так, на улице...
Из его ответа, и из прочих легко узнаваемых про него фактов (земляки, как никак)стало понятно, что ТАК он себя ведет только на форуме, где за это ничего не бывает, ну и... возможно, в жизни, с людьми, с которыми он точно знает, что может себе это позволить . Что подтверждает, что мужик он вменяемый и разумный, зря подставляться не будет. Но уважегия к нему и желания общаться не добавляет.

Я ответил на твой вопрос? Во всяком случае, честно попытался...

А тебя в ответ можно спросить? Если ты выделил Энди, значит ли это, что по поводу двух осталь…

Дальше »»»
 
?? Balancer #27.09.2013 12:18 ответ на @Bredonosec#27.09.2013 12:08
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Bredonosec> Я всё-таки что-то не уловил, каким изящным движением рук энди оказался в числе тех, от кого-де "надо избавляться", чтоб "атмосфера улучшилась".

Я не считаю, что от кого-то надо избавляться (хотя в закрытом форуме постоянно на этот счёт приходится отбиваться). Но вот то, что люди, навроде Энди весьма портят атмосферу — очевидно. Половина постов чистой воды тупой троллинг, переходы на личности, попытки зацепить оппонентов. Это никак не способствует комфортной атмосфере ни для кого из участников.
 
RU sam7 #12.09.2013 22:25 ответ на @Eagle_rost#12.09.2013 20:12
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Настойчивый
Прикреплённые файлы:
Настойчивый.jpg (скачать) [2250x1500, 311 кБ]
 
 
RU kirill111 #26.09.2013 17:42 ответ на @Vale#26.09.2013 16:07
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Vale> Но у нашей власти в мозгах только одно - держать и не пущать. И высасывать обвинения из пальца. А то ведь вертикаль не поймет.

в Англии?
 
LV TT #27.09.2013 00:45 ответ на @Yevgeniy#27.09.2013 00:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Какая то фееерия дебилизма в этой ветке - Лукьяненко, теперь плакатики с Гитлером.
Yevgeniy> Пора вызывать санитаров или сносить в мусорпропаганду.


Это репетиция :) После подписания договора с европкой будем поржать по-настоящему :) Потеха почище газа будет и с тем же результатом для.

 
RU Валентин_НН #27.09.2013 12:59
+
+13
-
 
литератор
★★☆

Музыкальный юмор

 Музыка

 
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Малые противолодочные корабли проекта 204

 Морской

Лучше поздно, чем никогда.
Немало интересующихся этим проектом, а отдельной темы нет, все так разбросано, что сложно даже перенести в одну тему.
Так что начнем систематизировать.
А у меня это первый корабль, который на военно-морской кафедре изучал, так что ностальгия :)
Прикреплённые файлы:
204-1.jpg (скачать) [3014x2400, 1,89 МБ]
 
204-2.jpg (скачать) [2860x1910, 834 кБ]
 
MPK-204_2.jpg (скачать) [2443x1876, 1,21 МБ]
 
 
RU adv1971 #26.09.2013 22:28 ответ на @katernik2#26.09.2013 11:24
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

katernik2> В то, что БЫЛО ;) Ну а если серьёзно, на Мираже всё было по боевому, т.е. ни какого обьективного контроля, групп записи и т.д., ситуация на ГКП, цель(сопровождается как групповая) на Д-27 км, сближение, поступает приказ нанести удар 2-мя ПКР, ракетная атака, начать ПП, БСУ исправна, залп.
katernik2> Режим работы РГС ЗЛЦ(захват ЛЮБОЙ цели), цели маломерки,

Товарищ katernik2, вы меня конечно извините. Я знаю, что вы на этих МРК на БС ходили и ими командовали, но помоему это что-то из разряда стрельбы "в белый свет как в копеечку".
То есть не знали даже в военных ли стреляют или в пьяного туриста/рыбака. Несостоявшийся "гулльский инцидент" как есть.
 
RU katernik2 #27.09.2013 10:33 ответ на @tramp_#27.09.2013 08:49
+
+7
-
 
опытный

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

tramp_> хорошо что там не было низколетящих вертолетов© иначе можно было получить сдачи...

Просто кошмар какойто, флот не смог(не в состоянии) решить задачи поставленые перед ним 8.8.8. и вообще был на грани разгрома, утопления, полного уничтожения от воздействия доблесных, хорошо вооружёных, обученых амерами лучших в мире способов ведения БД, имеющих безценый опыт уничтожения ОБК, ДЕСО, просто одиночных БОЕВЫХ кораблей ЧФ, способных в секунд организовать Цусиму, ну там на крайняк Фолкленды. Думаю ВС РФ погорячились, поторопились, надо было обьявить принуждение к миру Грузии и тут же сдаться в плен :D :eek: :D :eek: :D :eek:
 
RU GOGI #26.09.2013 17:14 ответ на @Bryansk Eagle#26.09.2013 15:44
+
+9 (+11/-2)
-
 

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.>Т.е. если грабители банка приехали в метро, весь поезд должен быть арестован?
Если на поезде большими буквами было написано "Едем грабить банк", об этом по громкой объявили перед отправлением, а сам он был забит вооруженными людьми в масках?
 
+
+9
-
 
администратор
★★★☆

Эрик Финкель. Анекдоты моей жизни

 Авиационные байки

Точно попадает под ключевые слова - авиация, юмор, байки, истории. Правда, порядок должен быть авиация, истории, юмор, байки :)

Зацепил по
Я старался не отставать. Рукодельничал. Мои подсвечники из красной меди пользовались успехом.

Смежники утилизировали старые ракеты. Разбирали твердотопливные двигатели и вынимали прессованный порох. Этот порох представляет из себя "макаронины" разного диаметра, цветом напоминающий гетинакс или бакелит.

Я очень аккуратно распилил порох и склеил из него... большую пепельницу, которую поставил на железный стол в ангаре, за котором ели и играли в "козла". Пепельница получилась красивой и ёмкой. У неё были даже подставочки, на которые можно было положить папиросу.

За несколько дней пепельница наполнилась окурками. Порох не загорался, даже когда об него гасили сигареты... А потом кто-то положил горящую сигарету на подставочку... Рвануло?! Не-а. Просто порох очень-очень быстро сгорел. Но мужики железную дверь в ангаре вынесли. Я два дня на площадке не появлялся: боялся – пришибут.
 


// erik_finkel: Командировочные шалости

И линки себе для планшета: Анекдоты моей жизни



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #22.09.2013 19:47 ответ на @sxam#22.09.2013 18:37
+
+4 (+5/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Если кому то до "арабской весны" казалось что в Египте "развивалось всё прекрасными темпами" и вообще всё хорошо - значит просто этот человек понимал в Египте меньше чем последний продавец на Иерусалимском базаре в Израиле. Больше собственно сказать нечего.
повторюсь - мои друзья покупали там хаты, моя подруга несколько лет имела бизнес в египте, я видел темпы строительства в курортной зоне, интересовался уровнем и ростом цен на недвижуху - если это называть "большими проблемами", то, вероятно, в странах европы, а тем более, всяких там кореях-малайзиях-индиях-япониях и т.д. - вообще полный ахтунг.

А что у тебя инфа от "продавцов на иерусалимском базаре" - ну, каждый сам выбирает для себя достоверные источники информации. С родней в израиле я также общаюсь, по тону понимаю уровень агитпропа, понимаю разницу менталитетов евреев и арабов, понимаю неприязнь при жизни рядом, понимаю опасность от кассамок и подобной гадости, всё это не отнимешь, оно есть. Но мне это глаза не застилает.
 
RU GOGI #26.09.2013 15:01 ответ на @Bryansk Eagle#26.09.2013 14:55
+
+6 (+9/-3)
-
 

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> Есть хоть какие-то доказательства, что он пират?
Суд разберется :)
B.E.>Всех гринписовцев и фотографов работающих на них под замок?
Нет, лучше сразу стрелять. Они слишком злоупотребляют гуманностью современного общества.
B.E.>А потом удивляться, почему практически во всем мире Россию не любят?
Слушай, они знали на что шли. Никто их не заставлял туда лезть. Стрелять не стрелять, но какую-нибудь задвижку килограмм на 300 сверху им на лодку они вполне заслужили.
 
CA MD #27.09.2013 09:09 ответ на @ccsr#14.09.2013 10:45
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

ccsr> Конечно в то время форум лихорадило, но вот почему 1 сентября истек срок бана у
ccsr> Andru, 3 сентября - у энди, 4 - у меня, но до 7 сентября никто из них не был допущен на форум. Кстати, такая же картина была и в середине января, когда суток пять после истечения бана, он так и не был снят. Это тоже глюки форума?

Да какая вам разница, всем троим? Ну, выпустят вас на волю ненадолго, так вы опять накосячите и в бан. Через неделю... ну, две максимум.
Украл-выпил-в тюрьму.

Собсно, посмотрел, а вы уже там - пара дней прошла, а вы и украли, и выпили, причем все трое.
Может, поселитесь в бане постоянно? И вам меньше суеты, и тон общения на Форуме поприличнее будет...
 
LT Bredonosec #24.09.2013 12:21 ответ на @MD#24.09.2013 11:11
+
+4 (+10/-6)
-
 

Сноуден: полет Кондора

 Политический

MD> Ни разу не удивительно, что ты даже в очевидном случае не удержался, чтобы не ляпнуть очередную - и опять вполне бессодержательную, на уровне пустого базара - гадость про твоих любимых американцев. От тебя другого и не ждешь, независимо от существа дела.

да-да, разумеется. (сокрушенно кивает) Только так и никак иначе.

Глава МВФ заикнулся было, что надо ограничить печать баксов в США - и сразу изнасиловал горничную в отеле.
Основатель wikilеаks Джулиан Ассанж обнародовал дипломатическую переписку - и изнасиловал сразу двоих.
Сильвио Берлускони вякнул что-то против Штатов - и сразу переспал с малолеткой.
Теперь вот премьер Венгрии попросил наблюдателей МВФ убраться из страны.
Держите его, пока он никого не оттрахал!!!
 
:D

Нравится мне твой поцриотизм. Ты становишься настолько предсказуем, что можно даже не читать длинные колоды излияний, всё равно заранее известно, что ничего кроме ругани не будет.

А когда-то ты вполне себе интересно умел писать.
 
UA Alex Mandel #20.09.2013 18:35
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

ПЛ радиолокационного дозора USS Redfin (SSR-272), середина 1950х гг..
Прикреплённые файлы:
 
93732478247724762475247424731
Смотри также