лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732500249924982497249624951
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

Светлячок на стенке завода Алмаз готовится к спуску

2 октября 2013г.
Прикреплённые файлы:
P1280107.jpg (скачать) [1620x1080, 1,44 МБ]
 
P1280111.jpg (скачать) [1620x1080, 1,35 МБ]
 
 
RU Curious #03.10.2013 15:02 ответ на @Snake#03.10.2013 13:36
+
+13
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Curious>> а вот полотна "П-Р" стоят.
Snake> Щиты не на передних двух, а на всех четырёх там стояли ещё минимум в марте 2013го.
Что-то у нас недопонимание какое-то - из серии "Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму". Дополнительные деревянные щиты на кормовых полотнах не стояли. Зачем мне вводить в заблуждение Вас и форумную общественность? В корме деревянных щитов не было - это сразу бросалось в глаза. Собственно это и привлекало повышенный, т.с., интерес. См. майское этого года фото (снято на церемонии подъёма флага на "Бойком", если чё :) ).
Разница, надеюсь, заметна?
Snake> Ссылка на bmpd ничего нового не добавляет, там всё равно на эту ветку авиабазы и мнение WWWW ссылаются.
Всё равно или не всё равно - это неважно. Мнение было высказано. :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Круизные лайнеры

 Морской

 
LT Bredonosec #03.10.2013 01:38
+
+7
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
+
+8
-
 

мусульмане

 Политический

Докинз, оказывается, полтора месяца назад накинул на вентилятор: Richard Dawkins criticised for Twitter comment about Muslims | Science | The Guardian

Написал в своем твиттере "Все мусульмане мира имеют меньше нобелевских премий, нежели один-единственный Тринити Колледж в Кембридже". А потом слегка потроллил комментаторов с баттхертом; в ответ на обвинения в расизме: "Мусульмане это не раса. Их объединяет религия. Вы бы предпочли сравнение не с Тринити, а с евреями? Погуглите."

Прикольный дядька. Хорошо что я его слегка проспонсировало покупкой двух книжек :)
 
RU navy_korabel #01.10.2013 16:58
+
+6
-
 
втянувшийся

Современный Северный флот

 Морской

Организационная структура Северного флота

Источник: проект символики соединений Северного флота с сайта Академии русской символики "Марс"
(авторы А. Марченко и А. Скрыпник). Дата публикации не указана, однако из дискуссии на Форуме
коллекционеров известно, что на 16.09.2011 проект находился в стадии согласования с руководством
ВМФ, из чего можно сделать вывод о достаточно высокой степени достоверности материала на тот
момент времени.

Достоверность подтверждается совпадением почти по всем пунктам с обзором "Весь российский флот",
опубликованном в "Коммерсантъ-Власть" от 25.02.2008 (впоследствии издание подверглось судебному
преследованию за разглашение гостайны (!) и обзор более не публиковался). Единственное отличие -
в отсутствии в проекте символики штабов 11-й и 12-й эскадр подводных лодок (возможно, в 2008-2011 г.г.
они были расформированы).
Прикреплённые файлы:
 
GB Vale #27.09.2013 17:21 ответ на @U235#27.09.2013 17:13
+
0 (+5/-5)
-
 
Сальсолёт

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

U235> У работников платформы и ее охраны были основания опасаться взрыва, когда к платформе буксировали неизвестные предметы

Зато ФСБ не боялось. Наши правоохранительные органы, как известно, не боятся только тех, кто точно ничего сделать не может. Куда как приятнее арестовывать за беспорядки на Болотной тех, кто не был там, за наркотики - ветеринара, а не наркоторговца, за хулиганство - дам, станцевавших в бизнес-центре, а не футбольных фанов, перекрывших проспект, и торговцев-вьетнамцев, а не хулиганов- дагестанцев. :)
 
RU alex_ii #27.09.2013 13:35 ответ на @Bryansk Eagle#27.09.2013 13:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> Кстати, а какое насилие применили гринписовцы или каким насилием угрожали? И платформы приравнены к суднам?
Передвижные платформы - точно приравнены к морским судам - на них существует ровно та же документация, что и на прочие суда. Правда "Приразломная" - платформа стационарная. Так что могут быть нюансы.
 
RU Полл #27.09.2013 12:53 ответ на @Bryansk Eagle#27.09.2013 12:46
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> Так им обвинения в пиратстве выдвинули. А пиратство если только есть цель завладеть чужим имуществом, которой даже ВВП не видит. Вывод - обвинения незаконны, остальное лирика.
Я конечно понимаю, что объяснять юристу законы это крайний случай, но:
Пиратство (морской разбой), в международном праве незаконный захват, ограбление или потопление торговых или гражданских судов, совершаемые в открытом море частновладельческими или государственными судами; к пиратству приравнивается нападение во время войны кораблей, подводных лодок и военных самолетов на торговые суда нейтральных стран. Нормы международного права по борьбе с пиратством кодифицированы в Женевской конвенции об открытом море 1958 и в Конвенции ООН по морскому праву 1982.
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Ушла вьетнамская ПЛ Ханой
Прикреплённые файлы:
1IMG_5671_2.jpg (скачать) [1500x1000, 621 кБ]
 
1IMG_5711_2.jpg (скачать) [1500x1000, 614 кБ]
 
1IMG_5724_2.jpg (скачать) [1500x1000, 608 кБ]
 
1IMG_5649.jpg -2.jpg (скачать) [1500x1000, 449 кБ]
 
 
US russo #03.10.2013 03:04 ответ на @Vale#03.10.2013 02:38
+
+4 (+5/-1)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

Vale> Почему тракторный завод останется в Канаде

Этот график нагляднее таблицы, имхо


Интересно, к цифре расходов в России надо до кучи прибавлять откаты всяческие?

ЗЫ И почему не вывели в Китай? В Канаде все же дешевле было при сравнимом качестве продукции, или что-то еще?
 
LT Bredonosec #10.09.2013 00:42 ответ на @Клапауций#09.09.2013 17:23
+
+5
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Клапауций> На вкус они были довольно мерзкими, кстати. Но в те талонные времена это иногда был единственный источник сладкого в магазинах.
Клапауций> P.S. Погуглил, и оп-па! живее всех живых! Конфеты "Радий" - Каталог - ООО ТД " Радуга" - Новосибирск
действительно, в рыночные времена продавать мерзкое на вкус - это непобедимо... Ведь покупает же кто-то, если продают..

кстати, тоже.. россия-не россия, украина-не украина - всем одним миром мазаны:

"3 дня назад Кличко выставил у себя в твиттере вот такую фотографию. Сегодня Шварценеггер ответил ему."

 
LT Bredonosec #03.10.2013 01:54 ответ на @Android#03.10.2013 01:37
+
+13
-
 

Литва грозит взять в заложники Калининградскую область

 Прибалтика

Android> И поднимут вой, что Россия оказывает на Литву экономическое давление. :F
как обычно.
Я напомню, лет 15 назад был вой - "не пустим ивана к трубе!!!" (речь о трубопроводе дружба)
Вагита Алекперов, бывший тут с визитом, ухмыльнулся - мол, это я-то иван?, а через некоторое время дружба встала на ремонт.. .на вечный ремонт.. А РФ начала строить северный поток по дну моря. Литва требовала запретить постройку потому-де, что "это инструмент для блокады литвы" ©, но её послали в эротическое пешим маршем.
 
RU 140466(ака Нумер) #08.09.2013 04:23 ответ на @Bredonosec#07.09.2013 17:05
+
+5
-
 
аксакал

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Bredonosec> После название стало несколько двусмысленно восприниматься, и они исчезли из продажи.

Сегодня Фёдор Викторович Лисицын рассказал по про тонизирующий напиток с радием. В 1930-х хорошо продавался. Один американский гольфист особо на него налегал. Напиток позволил ему остаться непобедимым. Ну в смысле через два года применения помер мужик.
 
RU Bryansk Eagle #06.09.2013 10:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
RU VVSFalcon #26.09.2013 16:26 ответ на @Vale#26.09.2013 16:07
+
+5
-
 
старожил
★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Vale> Если приближалсь,и люди полезли на платформу, надо было брандспойты применять, ибо нефиг на платформы лазать. И возможно, арестовать за хулиганство/незаконное проникновение на чужую собственность.
Брандспойты? Осенью? В Северном Ледовитом? И за борт? За трупы кто будет отвечать? Не, я вполне приемлю аргумент о "священной частной собственности". Так в "комфортабельном" СИЗО может гуманнее, чем в водичке при 0 градусов?

PS После неподчинения требованиям погранцов, АК-630, тоже вариант. Хоть мучаться не будут, как при брандспойтах.
 
RU kirill111 #03.10.2013 02:05 ответ на @Militarist#02.10.2013 05:02
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Я все чаще стал приходить к выводу,


Читая такую психопатическую истерику, организму становится вкусно и кошерно.
 
RU VAS #18.09.2013 13:29 ответ на @Вованыч_1977#18.09.2013 13:26
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Вованыч_1977> P.P.S. порадовал вот этот пассаж:
А меня вот этот пассаж:
Также Greenpeace сообщает, что российская береговая охрана требовала разрешения подняться на борт судна, но получила отказ от капитана.
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

На переходе морем...
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [800x512, 177 кБ]
 
 
RU U235 #02.10.2013 04:11 ответ на @spam_test#01.10.2013 14:06
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Распутица и война.

 Общевоенный

spam_test> Опять уперлись в коммуникации. Рассмотрим ситуацию, наступающие собираются брать НП. Боеприпасы у них подвезены, и все прочее впорядке. Как им будет мешать распутица?
spam_test> Речь о современности.

А в коммуникации всегда упираешься. Ну не существует в реальности джинна, который мог бы материализовать боеприпасы, тяжелую боевую технику и прочее снабжение в нужном месте. Их к месту боя надо все же подвезти. И желательно подвезти быстрее, чем их подвезет противник и первым устроит мне в этом месте пакость, к которой я еще не успел подготовится.

Второе. Распутица означает что противника в оставшихся проходимыми местах будет больше. Противник ведь не дурак. Зачем ему оборонять участки, где я из-за распутицы и так не пройду? Он снимет оттуда войска и перебросит их на усиление обороны тех мест, где еще можно пройти. А я наступаю. Я и так собрал в кулак все, что у меня есть. То есть соотношение сил будет для меня менее благоприятным.

Третье. Я увидел, что противник стянул дохрена войск и устроил мощный узел сопротивления. Мне бы сказать "Ну его нахрен!" и обойти его, оставив противника в окружении, или ударить с неудобного для обороняющегося направления. Но распутица блин! Обойти негде, изменить направление удара тоже не получается и приходится штурмовать мощный узел противника в лоб там и с того направления, к которому противник хорошо готов. В итоге получается то, что либеральные горе-историки называют "трупами забрасывать". Именно таким макаром и крутились несчастные немцы осенью 41го в "проклятом треугольнике" у подмосковной деревни Крюково.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #03.10.2013 01:39
+
+7
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Ж/Д вокзал Мюнхена в дни Октоберфеста :)
 
RU alex_ii #03.10.2013 12:25 ответ на @Kuznets#03.10.2013 09:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets> эээ... какой такой ссср в 93? вы там не путайте события-то...

Так некоторые уже ничего толком не помнят... Им можно впарить что угодно - хоть про мудрый Верховный Совет, хоть про белого и пушистого Хасбулатова. Можно даже про мирную демонстрацию Макашова с Анпиловым, как видишь...
 
RU Curious #02.10.2013 12:17 ответ на @Snake#02.10.2013 00:21
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Curious>> Головной фрегат
Snake> Ваша внезапная информированность пугает. Скажите, если конечно можно, вы тоже считали, что там пусто? Или делали вид?
Это типа подкол, да? :eek: Очень смешно, посмеялсо.
И простите, никак не предполагал, что Вы такой трусишка зайка серенький. :D
По поводу всяких антенн и про их отсутствие можно, например, вот тут почитать - люди переживают, волнуются за будущее ВМФ: bmpd - "Адмирал Горшков" получил бортовой номер
и считают, что П-Р на корабле нет.
 
RU Nikita #29.09.2013 15:27 ответ на @Полл#29.09.2013 15:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Реальная максимальная дальность боевых пусков УРВВ

 Авиационное и ракетное вооружение

Полл> Ну конечно, кто такой подполковник Патриком Хигби (Patrick Higby)?!

Ещё смешней. Данный текст является обычным курсовиком в Air War College. Но Вы, конечно, вольны верить, что раз уж подполковник, то любое его слово есть истина. Да.
 
93732500249924982497249624951
Смотри также