лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752564256325622561256025591
?? Balancer #18.10.2013 18:48 ответ на @ttt#18.10.2013 18:45
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Откуда следует что пистолет есть у каждого по желанию?

Ты искренне считаешь, что у «детей судей» нет боевого оружия, когда они хотят его иметь? :eek:
 
LT Bredonosec #18.10.2013 16:10
+
+7
-
 

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Регистратура в поликлинике.
- Скажите, окулист принимает?
- Не то слово, бухает по-чёрному!
 
IL alexx188 #18.10.2013 10:08 ответ на @sxam#17.10.2013 18:15
+
+6
-
 
аксакал

Национальность и государственная принадлежность. Русские/россияне или евреи/израильтяне?

 Политический

sxam> Но неприязни к "евреям - неизраильтянам" - не встречал.

Не думаю что она вообще существует. В отличии от неприязни к личностям типа Изи Шамира - но и тут не из-за его местожительства.

Выскажу личное мнение - настоящий еврей должен жить в Израиле, и не просто жить а заботиться о его развитии и процветании, работать и служить в армии (что для меня лично исключает наших ультраортодоксов из категории "евреев"). Или по крайней мере живя за границей симпатизировать Израилю и поддерживать его словом и делом.

К евреям живущим за границей и относящимся к Израилю нейтрально я тоже отношусь нейтрально, они в большинстве своем достойные люди, а то что они выбрали для себя другой путь - это их полное право.

А вот когда евреи живущие за границей на каждом углу трубят о своей ненависти к моей стране (чтобы продемонстрировать свою лояльность или по иным причинам), ведут антиизраильскую пропаганду, участвуют во "флотилиях мира" и пр. - такие "евреи" для меня хуже фашистов. И конечно никакие они не евреи.
 
RU AlexJuly #18.10.2013 14:34 ответ на @U235#18.10.2013 01:49
+
+7
-
 
втянувшийся
☆★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

U235> Да. Вполне можно сказать, что за дело этим оболтусам прилетело. И обошлись с ними достаточно по-божески. Некоторые чистокровные русаки "с понятиями" могли бы и на перо за такие дела запросто посадить.
Головой то думаете? Прилетало когда нибудь ногой по фейсу?
Ощущения ниже среднего, даже если бьет простой человек.
А тут удар чемпиона, причем не легковеса, судя по фото.
В нормальной стране получил бы 10 лет с лишением всех спортивных званий. Таким в спорте не место.
 
MD Serg Ivanov #18.10.2013 16:31
+
+8
-
 
аксакал
★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Иногда он говорит вполне разумные вещи:

Жириновский призвал диаспоры следить за высказываниями своих земляков

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал национальные диаспоры следить за высказываниями в интернете своих земляков, которые занимаются разжиганием межнациональной розни. Выступая на пленарном заседании, он рассказал, что в одной из соцсетей представители нацменьшинств выступают с антироссийскими националистическими высказываниями и публикуют призывы… // news.rambler.ru
 
Он процитировал посты одного из сообществ. При этом лидер ЛДПР отметил, что были обращения к руководителю соцсети, но это ни к чему не привело — получали ответ, что это не разжигание розни, а политические дискуссии.

«Вопрос хочется задать, а что молчат наши национальные диаспоры, землячества, может, они согласны с такой позицией их земляков? Это чудовищно. Это вспышки. Но эти отдельные вспышки когда-нибудь превратятся в большой кровавый бунт, но мы должны сегодня это остановить и понять, что нужно вовремя принимать меры», — сказал Жириновский.

Он призвал национальные землячества в Москве откликнуться.

«Я буду требовать, чтобы наш комитет по делам национальностей тоже не спал, и комитет по информполитике, и по безопасности, и по общественным организациям», — сказал лидер ЛДПР. Он пре


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #16.09.2013 12:35 ответ на @Bryansk Eagle#16.09.2013 11:46
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Совсем совесть потеряли. Зла не хватает.

И все это за наши тобой деньгши. И зза этого памятника скажем не хватит денег на лишние несколкьо км дорог в Брянске.
 
US Vladimir Yakubov #11.10.2013 05:34 ответ на @Evgen#17.02.2009 19:54
+
+5
-
 
втянувшийся

Госпитальное судно "Орёл"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Нашел фото Орла в Барселоне
Прикреплённые файлы:
orel.jpg (скачать) [1024x746, 114 кБ]
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

Попалось на глаза из старого на тему (может, уже и мелькало и обсуждалось) - утверждения покойного В.Илюхина, что документы, якобы подтверждающие расстрел поляков именно советскими органами, якобы являются фальшивками (да, здесь вполне сознательно и там, и там - "якобы").
…Как можно на документе, который абсолютно не заверен и больше ничем не подтвержден, на этом документе выстраивать обвинения? Выдвигаются ведь достаточно серьезные обвинения. Ну, бог с ним. Но тут же появляется вторая выписка аналогичного содержания; все те же пункты, все те же позиции. Что мы видим на этой второй выписке? Уже напечатано – «секретарь ЦК И.В. Сталин». Вот эта явная допечатка отличается от всего остального текста.

Выбивается из общего стиля.

Конечно. Но самое то главное, что на этой выписке стоит печать ЦК КПСС. Вдумайтесь, 1940-й год, тогда наша компартия называлась по-другому. Она называлась ВКПБ – Всесоюзная партия большевиков, а печать КПСС.
 





Обвинять Советский союз…

Но для меня как следственника, как бывшего руководителя главного следственного управления Генеральной прокуратуры Советского союза, важно было еще и другое. Это для меня


Дальше »»»
 
RU 16-й #18.10.2013 11:46 ответ на @Bredonosec#17.10.2013 18:40
+
+8
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

- Царь-батюшка, там татары пришли, мзду требуют.
- Пиши указ! Дать татарам мзды.
 
RU Кот_да_Винчи #18.10.2013 15:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Интересная точка зрения:

Голландские коллизии

Вчера в моей ленте имел честь наблюдать хоровое пение охранителей по случаю радостного для них события, избиения голландского посольского работника. Смотрим тут… // smirnoff-v.livejournal.com
 

меня особо заинтересовал вот этот момент:

Так вот, перед нами ответ. Обратите внимание, как аргументируют Голландцы действия своих полицейских. Тут совершенно неважно врут они насчет Бородина или нет. Они говорят, что действия Бородина нарушали права детей. В классическом международном праве коллизия между дипломатическим иммунитетом Бородина и угрозой совершения уголовного преступления дипломатом безусловно решается в пользу положений дипломатического права. Полиция в праве максимум что, это остановить длящееся преступление (например, если бы Бородин в этот момент на улице с ножом гонялся за детьми, его могли бы остановить и вызвать работников российского посольства) – все! Никаких задержаний, никаких вламываний в квартиру.
А вот в «новом» праве, ювенальные права выше прав суверенных государств и их представителей. Так что перед нами не какая-то мелкая стычка – такая стычка была бы урегулирована в тот же день. Перед нами столкновением принципов, и в этом столкновении Россия, с ее консервативным подходом к международному праву не должна допустить слабины. Иначе забьют.
 


что-то в этом есть...

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.10.2013 05:03
+
+6 (+8/-2)
-
 

Коррупция и крупное мошенничество в Европе и США

 Политический

Американский мажор изнасиловал двух девочек. Власти - на стороне насильника...

Две девочки - 13-ти и 14-ти лет - были жестоко изнасилованы в городке Мэривилл (штат Миссури) знакомыми молодыми людьми. Причем один из насильников снимал издевательства на видео. Для США - одного из самых криминогенных государств на планете - случай, увы, заурядный. Казалось бы, должно было заработать хваленное американское правосудие, и преступники должны были попасть в тюрьму (по сегодняшним законам, в Штатах можно угодить за решетку на длительный срок даже за мелкое хулиганство), но как бы ни так!

Главным насильником оказался - Метью Барнетт - внук бывшего сенатора от штата Миссури и сын очень влиятельного в городе политика. Сразу после подачи заявления в правоохранительные органы, родителям девочек стали поступать анонимные угрозы. А мать одной из них была уволена с работы и оказалась вынуждена покинуть город. Сразу после этого их дом сгорел...

Обвинения против обоих насильников были практически сразу сняты!


Случай получил огласку благодаря хакерской группировке Anonymous, которая заявила о том, что начинает независимое расследование инцидента и накажет городские власти за коррупцию в видео, размешенной на YouTube.


кстати, к моменту, когда я увидел новость, ролик на ютубе также удален. Согласно мнению гугла, как "вводящий в заблуждение".
Видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих рассылку спама, мошенничество и введение пользователей в заблуждение.
 

просто очаровательно :)



Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #18.10.2013 18:27 ответ на @16-й#18.10.2013 11:46
+
+50
-
 
филин-стратег
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Текст скоро будет :D
 
RU USSRNAVY #17.10.2013 22:37 ответ на @Bredonosec#17.10.2013 21:45
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Bredonosec> не понял, как винты выше палубы оказались.

Не верьте им, они ничего не понимают. :) Винты поднимают для ремонта. Видите обтекатель ступицы отвалился на винтах. Вот я и снял в удачный момент.
Прикреплённые файлы:
DSC_5598.jpg (скачать) [2989x2562, 966 кБ]
 
 
CA Unix #18.10.2013 06:16 ответ на @Bod#17.10.2013 22:45
+
+5
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

К наступающему Halloween ...
Прикреплённые файлы:
HelloCat_web.JPG (скачать) [612x816, 131 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Неизвестные избили помощника посла Нидерландов в Москве

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Помощник посла Нидерландов в Москве избит неизвестными в собственной квартире в ночь на среду, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в полицию поступило сообщение от помощника посла Нидерландов, который заявил, что в его квартиру на Поварской улице ворвались неизвестные и избили его.

Злоумышленники оставили после себя надпись "ЛГБТ" и нарисованное сердечко в квартире пострадавшего, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что за медицинской помощью потерпевший не обращался. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В свою очередь, в ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердили факт обращение иностранного гражданина с заявлением о нападении, однако не уточнили его личность.

"Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказали в пресс-службе.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/russia/news.asp?id=334945
 
RU avsky #11.10.2013 15:55 ответ на @avsky#11.10.2013 15:54
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Северный флот

 Морской

avsky> Североморск октябрь 2013г.
..
Прикреплённые файлы:
IMG_2891.jpg (скачать) [1024x768, 372 кБ]
 
IMG_2897.jpg (скачать) [1024x575, 250 кБ]
 
IMG_2899.jpg (скачать) [1024x575, 318 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Северный флот

 Морской

Североморск октябрь 2013г.
Прикреплённые файлы:
IMG_2894.jpg (скачать) [1024x575, 167 кБ]
 
IMG_2895.jpg (скачать) [1024x575, 190 кБ]
 
IMG_2896.jpg (скачать) [1024x575, 186 кБ]
 
 
LT Bredonosec #18.10.2013 14:23 ответ на @Capt(N)#18.10.2013 14:09
+
+7 (+9/-2)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)> Костя,много букфф,но нет ответа на вполне резонный вопрос. Так все же ответь.
ответ прост. И ты его слышал.
Журналисту, который снял снимок, лучше известно о событии, нежели политически озабоченным отдельным сегодняшним гражданам.

кстати, можно узнать, какого именно участника форума я оскорбил и где?
Или вот этот вот хомячок А.И. Солженицын. - [19] :: Художественная Литература :: Компьютерный форум Ru.Board
зарегистрирован и у нас тоже? :)
То, что отдельные граждане традиционно нервно относятся к любым усмешкам над своей святой ненавистью, я в курсе.
Кстати твой плюс в репу одному упивающемуся своей ненавистью вызывает вопросы уже у меня. Надо полагать, ты согласен с его мнением?
 
LT Bredonosec #18.10.2013 14:02 ответ на @Capt(N)#18.10.2013 10:34
+
+14 (+19/-5)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)> Или не взяла?
Игорь, я конечно понимаю, что сегодня модно рассматривать историю исключительно в формате "миллиардов изнасилованных немок" и "триллиардов заголодоморенных" (нет, это не преувеличение, меня именно в такой цифре один хомячок весьма агрессивно пару лет назад убеждал)), но журнал Лайф нельзя заподозрить в некоей особой симпатии, настолько сильной, чтоб искажать события, сфотографированные их же корреспондентом.
А вот в беспристрастности новомодных "историкоффф", которые "ну мы-то ушлые потомки, больше знаем, глубже бурим, в исторической науке всё иначе запендюрим!" - сомнения достаточно велики, ибо примеров откровенного наброса соответственно "последней политкорректной версии" было более чем достаточно.

Набросы со стороны новообразовавшихся стран с элитами, нередко сформированными по принципу "чтоб ненавидели русских", (а таких легче найти среди потомков сражавшихся на другой стороне) - еще понятно. Стремления оных узаконить у себя дома подобные версии истории (ибо это средство обелить и легализовать собственное образование через огаживание страны, из которой выделились) - тоже понятно и не ново под луной. Даже когда новомодная версия истории насаждается через уголовное преследование или цензуру любого высказывающего не совпадающие с ней. Про уголовное преследование тех, кому не повезло дожить до прихода к власти потомков побежденных - также понятно.
Не говорю, что оправдываемо, но понятно.
А то, что в наших же учебниках теперь пишут вот такую ересь и создают вот такое отношение к своей стране методом именно откровенной лжи - крайне неприятно. И тоже вызывает вопросы к минобраз и прочим соответствующим органам.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #16.10.2013 18:50
+
+5
-
 

Смешные рассказики

 Просто юмор

- Уважаемый администратор сайта *********.ru! У вас интересный сайт? Я никак не могу зарегистрироваться на нем. Подскажите, что я делаю не так?
- Здравствуйте. У нас очень интересный сайт. Нажмите на надпись «регистрация». В появившемся окне введите свой логин и пароль. Подтвердите пароль. Потом выберите секретный вопрос и введите ответ на него. Введите адрес ящика. В окно капчи введите символы, которые видите рядом. Нажмите на кнопку «зарегистрировать». Все.
- Надо же, какой вы быстрый! Вы и ночью так быстро с женой справляетесь?
- Я не женат. Что вам непонятно из моего ответа?
- Ой, как интересно! И я не замужем. Натуральная блондинка, 35, 170, 58, 87-62-89, интересная, симпатичная, веселая, легкая в общении…
- Из ваших параметров достаточно было перечислить только самый первый. Повторяю вопрос: что вам непонятно из моего ответа?
- А, вы про это… Ну вот например: где мне взять логин и пароль?
- Придумайте. Логин – не меньше 5 символов, пароль – от 6 до 25 символов.
- Вот так просто – придумать? Придумала.
- Пишите.
- Ундина.
- Что – Ундина?
- Меня зовут Ундина.
- Мда… А фамилия у вас какая?
- Хаменко Ундина.
- Ну и отчество… можно?!
- Ивановна! А вам зачем?!
- Да так, чисто поржать, Хаменко Ундина Ивановна… ФИО у вас интересное… Хорошо еще, что отчеств на «Й» не бывает… Ладно. Ундина – это будет логин?
- Да.
- Пишите.
- Ундина.
- Не сюда пишите.
- А куда?
- В окно, которое подписано «логин». Латинскими буквами пишите.
- Откуда я знаю латинские буквы, мужчина?
- Я не мужчина, я админ. Пишите Undina. Добавьте год рождения, чтобы логин ни с кем не совпал.
- Вы в первую очередь мужчина,а уже потом администратор. Год рождения 1978. День рождения 1 октября. Я Дева. Не в том смысле, а по гороскопу. А вы кто?
- Я админ. И уже отлично понимаю, что не в том смысле. Пишите – Undina1978deva.
- Ну как же! Все по…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.10.2013 16:10
+
+11
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор


Когда в России кончится газ, Газпром ещё целый год сможет греть всю страну, просто сжигая деньги.
 
LT Bredonosec #13.10.2013 22:18
+
+8
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

В России алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются.

Самое главное при встрече бывшего одноклассника - первым спросить как дела.

В твои годы Курт Кобейн уже застрелился, а ты до сих пор с мамой живёшь.

Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
 
UA Alex Mandel #28.09.2013 18:09 ответ на @USSRNAVY#28.09.2013 15:09
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

USSRNAVY> А подскажите, что за манёвр такой странный? И крма какого корабля, хотя бы крейсер или линкор?

Все корабли на этих кадрах - линкоры. Что за маневр - точно по "россыпи" из нескольких кадров гадать трудно... На первом кадре, похоже, линкоры из кильватерной колонны ворочают "все вдруг" вправо, при этом увеличивая ход; в результате следующий прорезает кильватерную струю предыдущего. Увеличение хода видно на первом снимке из того, что за кормой видимого впереди ближайшего линкора (это кто-то типа South Dakota, но не сама South Dakota) поднимается довольно заметный бурун, но при этом сама кильватерная струя уже на небольшом расстоянии за кораблем тихая и не вспененная. Видимо, шел довольно малым ходом и вот только что увеличил обороты и начал набирать ход. Следующий впереди его линкор - тоже типа South Dakota, и впереди за ним виден линкор типа Iowa. Сам фотограф, судя по видимому на 1-м снимке фрагменту носовой части, находится на линкоре типа North Carolina.
 
RU Bryansk Eagle #16.10.2013 12:49 ответ на @Bryansk Eagle#09.09.2013 12:40
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

B.E.> Ну что, какие прогнозы? После столь впечатляющих результатов Навального власть рискнет отправить его за решетку?
B.E.> Или приговор скоропостижно заменят на условный?

Суд изменил Навальному наказание с реального на условное

Ранее Алексей Навальный был приговорен к пяти, а Петр Офицеров — к четырем годам лишения свободы по делу "Кировлеса". С фигурантов дела также был взыскан миллион рублей ущерба. Навальный просил суд отменить обвинительный приговор и вынести новый — оправдательный. // ria.ru
 

Ожидаемо. Естественно, суд отклонил ходатайство защиты А.Навального о назначении финансово-экономической экспертизы по делу, которая бы разобралась с "завышенными ценами". Отсутствие доказательств и бредовость версии обвинения тоже суд не смутили.
Но и за решетку отправлять теперь побоялись. Им главное чтобы он избираться не мог.

Дальше »»»
 
93752564256325622561256025591
Смотри также