лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762629262826272626262526241
MD Serg Ivanov #04.11.2013 17:44 ответ на @Mishka#04.11.2013 16:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Mishka> Не должны. Крауд контрол разрешает и арест, и газом, и водомётными пушками, и дубинками. В данном случае, студенты не просто пришли заранее и заняли место, а активно препятствовали действиям полиции. Собственно, уже за это можно в тюрьму сажать.
Клёво. А на Болотной или Окупай Абай тоже так можно? ;)
«А мужики-то еще не знают…» ©
 
RU энди #30.10.2013 07:52 ответ на @nimitz74#20.10.2013 18:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Власть против Навального

 Россия

nimitz74> Лица стерты, краски тусклы,

Юрист, борец, теперь и законотворец…

У меня нет к успешным юристам профессиональной ревности. Я спокойно отношусь к тому, что не видать мне высокого юридического полета и мой уровень – помощь… // roman-n.livejournal.com
 

Вот это понравилось
"Дело даже не в том, что это плагиат, а в том, что Леша зачем-то уверяет свою аудиторию, что он создает нормы которых сейчас нет. А нормы есть. Эти нормы уже приняты партией Жуликов и Воров, с которой борется Леша и подписаны Дартом Путиным и кровавым манси Собяниным. "
Кровавый Манси Собянин -хмммм неплохо звучит.
А под этим просто невозможно не подписаться.

"Записался, а выписаться теперь не могу. [b"ОЧЕНЬ МНОГО ПАРАМОНОВ[/b]!"
 
RU энди #31.10.2013 12:00 ответ на @Balancer#31.10.2013 11:48
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Iva>> Сознательный выпуск брака ради плана и, соответсвенно, премий - это как?
Balancer> Как и сейчас.
На ПЭКе один штудент получил 5ку автоматом на вопрос лектора "что такое собственность?" -"это то что можно сломать" Этт раз. Собственник рискует своими деньгами и может делать как угодно в пределах своей фантазии .Ну и мы опять переходим к вопросу хуже -лучше .Тогда интернета не было а то можно было наверное ТАКИЕ картинки показать как жд дорога уходила в вечную мерзлоту в зоне БАМа на тех участках где ради выполнения соц.обязательств не обеспечивали теплоизоляцию.Или у нас принимали цех Теплоприбора когда только остов бетонный стоял.
 
RU D.Vinitski #05.11.2013 12:12 ответ на @kirill111#05.11.2013 12:08
+
+3 (+8/-5)
-
 
филин-стратег
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Рыдать не будем :D Но, вообще, дорожка примечательная:

Игнор-лист: alex_ii, ТЬМА, russo , а потом, под предлогом Вэйла, и весь форум.

Виртуального суицида с публикацией пароля не дождёмся?
 
RU Sergofan #04.11.2013 14:22 ответ на @Militarist#04.11.2013 08:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Блестящность заключается в том, что важная боевая задача была выполнена и без потерь в условиях наличия довольно сильной ПВО противника.

Кто вам сказал что она была выполненна, что в данном районе было сильное ПВО противника? Ссылки?

Militarist> Ты знаешь что, а почему бы тебе самому не нарисовать расположение дивизионов С-200 и показать почему она несмотря на свою 250-км дальнобойность не могла угрожать израильским самолетам? Жду.

Т.е. вы опять не в курсе и опять слились? Вы утверждаете что в районе было "сильное ПВО". Когда я предлагаю нарисовать вам район и расположение позиций ЗРК, то вы сливаетесь и предлагаете сделать это мне. Блестяще. Защитываем еще один блестящий и дерзновенный слив.

Кстати можно было просто написать "я не знаю", это не так уж позорно.

Militarist> Это не отменяет того, что хезы умело обращались с ПКР.

Да, не отменяет.

Militarist> Кстати, читал когда то, что было вроде и какое-то еще одно попадание в другую израильскую цель.

Сслыки? Где-то же вы это читали?

Militarist> Какая разница на скольких машинах? Хезам нет нужды постоянно перемещать их с места на место. Определили места дислокации заранее, спрятали, при необходимости выкатили, стрельнули, и если остались живы закатили назад. Всё. У партизанских отрядов своя тактика, отличная от армейской.

Вы в очередной раз демонстрируете потрясающую техническую безграмотность. Вы как предлагаете выкатывать, куда колесики приделать? Более того, дивизиону С-125 нужны средства обнаружения. Вы знаете какие? Намекаю - посмотрите на венесуэльский контракт. Предложите ваше решение по выкате этого:

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
s-125-2.jpg (скачать) [600x412, 30 кБ]
 
 
RU baroque #15.05.2013 22:23 ответ на @Barbarossa#15.05.2013 20:35
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

Barbarossa> За люстрацию очень согласен.

Пускай продемонстрирует искренность своих намерений "бороться с коррупцией" - начав с себя.

А так, мантры одни.
 
RU ahs #05.11.2013 13:17 ответ на @kirill111#05.11.2013 12:04
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

kirill111> или ты, по-мужски, извиняешься, или я ухожу с форума.

Воу-воу, полегче, балабот расставит все по своим местам без всяких гендерных предрассудков
 
?? Balancer #05.11.2013 13:42 ответ на @TEvg-2#05.11.2013 12:24
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

TEvg-2> Можно также предусмотреть лимит скажем до трех модераторов в игноре, с тем чтобы человек не мог бы забанить вообще всех модераторов.

Давай уж сразу до четырёх:

 
RU энди #04.11.2013 19:41 ответ на @Oleg_Ko#04.11.2013 18:58
+
0 (+6/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Oleg_Ko> Да но в РФ
Ну поздравляю -типичный русский либеро "националист" .Можете кстати в дом терпимости там устроиться ))))Чтож ви все такие то какие -то недееспособные? Даже по человечески жаль вас.
 
RU энди #05.11.2013 13:19 ответ на @ahs#05.11.2013 13:17
+
+4 (+7/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

ahs> Воу-воу, полегче, балабот расставит
Некто уже боится постить.Ну и вообще конечно непонятно зачем нужен модер которого практически все просто презирают .Это дискредетирует ресурс похлеще тупых штрафов.
 
RU энди #30.10.2013 07:40 ответ на @alex_ii#29.10.2013 09:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Да ничего уже не накроется. До тех пор пока есть потребность в нефти. Потому что дешевой нефти уже не осталось.
Ну вот и славно .Те за будущее наших нефтяников можно не переживать .Осталось объснить Никитушке для чего берутся кредиты (вообще и нефтяниками в частности)и почему их выгоднее а иногда и удобнее брать на Западе.
 
RU энди #05.11.2013 13:07 ответ на @Capt(N)#05.11.2013 12:32
+
+4 (+9/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Capt(N)> Кирил, ты спросил за,что конкретный штраф тебе? Я ответил.
Сова сильно трещала? Не любишь ты птиц.Я уже со смехом такого рода штрафы воспринимаю .И смеюсь над шщтрафующим .И ув.Кириллу советую.Может нам на базе общаться так - не будет ли уважаемый Н ответить на мой вопрос? - извините пожайлуста но я вас считаю лицом нетрадиционнной сексуальной ориентации ,не сочтите за оскорбление это всего лишь мое мнение искренне ваш. и тд...Любой люфт можно толковать как флейм .Но мля это извините разговор гимназисток внедрять ин масс чтоль?Тогда уж пускай Роман заготовит варианты ответов с паттернами .Как можно и как нельзя нам говорить . Может нам кто-нить лекцию прочтет за русский язык , за то как надо вежливо и корректно общаться в интернете.А мы деревенские послухаем ,семки полузгаем.
 
RU энди #04.11.2013 20:27 ответ на @Oleg_Ko#04.11.2013 20:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Oleg_Ko> Непонятно и что это некоторым"товаришшам"
Потому что писать такое может только пробитый слабак а не русский человек.
 
RU U235 #05.11.2013 12:42 ответ на @Kuznets#05.11.2013 11:44
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> освоенные даже ираном? похоже что не особо.

Иранским центрифугам до современных российских как По-2 до Су-27.

Kuznets> можно предположить что точность там так себе. иначе давно бы уже перешли на более производительные модели.

В 1996ом поншли в серию центривуги 7 поколения, в 2003 - 8ого, С 2012го - 9го поколения, принципиально новые, надкритические. Показателей энергоэффективности российских центрифуг не достиг пока никто.

Kuznets> а так - эти тысячи штук в каскаде тот самый brute force и есть.

Разница в энергоэффективности центрифуг первых поколений и 8го - в 10 раз. Срок беспрерывного вращения современной российской центрифуги - 30 лет. Материал ротора центрифуги - высокопрочный спецкомпозит или спецсплав. Вот такой вот брут-форс :)

Kuznets> военные? :)

Гражданские. Можешь в аптеке их купить.

Kuznets> не, украина вряд ли. а так - много, да.

По пальцам руки можно пересчитать страны владеющие перечисленными выше техологиями. А стран владеющими ими всеми вместе - и того меньше.

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #05.11.2013 13:48 ответ на @энди#05.11.2013 13:07
+
+10 (+12/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

энди> ....И ув.Кириллу советую.Может нам на базе общаться так - не будет ли уважаемый ...
А я-то думаю, почему Вас на Морском не видно, а Вам видимо тамошняя атмосфера противна и неприемлема, не то что на любимом политсвинарнике. Ну что поделать, на вкус и цвет, комрадофф нет...
 
UA KILLO #03.11.2013 19:29 ответ на @Bryansk Eagle#03.11.2013 15:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

За оскорбление чувств патриотов хотят сажать на 5 лет

 А вы их дустом пробовали?

B.E.> А стабильность все идет и идет по плану...

Не посмеют.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Всем спасибо! :)

 
RU Iva #02.11.2013 11:24 ответ на @Sheradenin#30.09.2013 09:52
+
+5
-
 

Почему помер СССР?

 СССР

Sheradenin> В следующую пятилетку запланируем ваш коленвал
Sheradenin> http://s4.uploads.ru/Dy7Ql.jpg

Даже если запланируем, пустим на производство новых Запорожцев.
Иначе нам их может не хватить для закрытия плана по Валу и получения премий.А за невыполнение плана по запчастям нам ничего не будет. И за выполнение тоже. Поэтому мы сосредоточимся на главной задаче - плану по Валу.

При рынке решается просто - запчасть стоит в полтора-два раза дороже, чем деталь идущая в производство. И становится выгодным делом.
А когда деньги(безнал) ничто, а ресурсы все - запчасьей не будет.

Перед ВОВ военные просили от промышленности запчастей для танков - получали меньше десятой части. А тут запорожец частника.
 
RU Испытателей_10 #05.11.2013 12:34 ответ на @Aurum#05.11.2013 11:55
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Aurum> Понаставлять тучу центрифуг Украина может 100%.
Начинайте. Потом расскажите, что вам кураторы из Брюсселя по этому поводу сказали.
Aurum> Украина сейчас является ... высоко технологичной страной.
Чтобы быть высокотехнологичной страной надо быть для начала просто страной, а с этим на Украине проблемы: даже вульгарную воровку самостоятельно отправить в тюрьму проблематично. Есть мнение, что её до конца ноября выпустят “на лечение”. А набор технологий таким странам полагается иметь весьма ограниченный.
Aurum> Украина также достраивает 2 блока АЭС на Хмель. станции и ввела в эксплуатацию по 1 1000Мв-атнику на Ров. и Хмель. АЭС в 2000-е годы.
Не Украина достраивает, а Росатом на российские же деньги, ясное дело с российским оборудованием:

Россия достроит Хмельницкую АЭС на Украине

"Росатом" и Минтопэнерго Украины подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС. По оценке "Росатома", для проведения работ потребуется 5-6 миллиардов долларов, которые Украине, предположительно, выделит сама Россия. // lenta.ru
 


Дальше »»»
 
RU Son_of_Papa #01.11.2013 01:28 ответ на @Mihalych#31.10.2013 20:38
+
+6
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Первый экипаж непосредственно перед первым испытательным спуском в
гидрокосмос в открытом океане осенью 1972 года: Шалугин А.С. - бортинженер,
Шишкин В.М. - командир экипажа , Чеботаев П.А - бортоператор . Кроме программы испытаний аппарата экипаж впервые в истории выполнил рабочую задачу-эксперимент на дне Мирового океана на глубинах гидрокосмоса. За этот спуск Шишкин получил звание Героя СССР, Шалугин и Чеботаев награждены орденами боевого Красного Знамени .
Прикреплённые файлы:
14.jpg (скачать) [2764x4236, 589 кБ]
 
 
RU Son_of_Papa #01.11.2013 01:34 ответ на @Mihalych#31.10.2013 20:38
+
+5
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Усталые, но неизмеримо счастливые первые гидронавты непосредственно после выполнения испытательной задачи на дне Мирового океана на глубинах гидрокосмоса Шишкин В.М., Чеботаев П.А., Шалугин А.С. Слева начальник управления гидронавтов Лакманов Э.И. Осень 1972 год .
Прикреплённые файлы:
15.jpg (скачать) [4200x2794, 768 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #04.11.2013 17:28 ответ на @russo#03.11.2013 21:54
+
0 (+8/-8)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

russo> И речь не о джавелинах у чеченских боевиков (это мелко), а о конфискации у российской верхушки выведенных в страны запада средств, и запрет на посещение оных стран для них и для членов их семей. Список магнитского довольно хорошо показал где у них болевая точка.

Еще один. Вы на свет что ли лезете? ©
Список Магницкого пока показал только то что в вашей верхушке баран на баране сидит и бараном погоняет. Так, жест для внутреннего потребления. Ваше быдло хавает.
:D
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Гражданская война в Сирии [kirill111#05.11.13 10:32] а за что штраф?
или ты, по-мужски, извиняешься, или я ухожу с форума.
 
RU kirill111 #05.11.2013 05:26 ответ на @Massaraksh#03.11.2013 22:53
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★☆

Британия: ошибка или мудрое решение?

 Политический

Massaraksh> А идеала вообще нет. Где-то строй фашистский, а где-то аж до 1941 года негров официально считали людьми второго сорта.

На святое ж покушаешься. Это ж только американским патриотам можно троллить.
 
US russo #05.11.2013 00:37 ответ на @minchuk#05.11.2013 00:04
+
+6
-
 

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Iva>> А Франция после революции сдулась. Перестала быть сильнейшей державой Европы.
minchuk> После которой ИЗ?! :F

Видать имеется в виду первая. После которой Наполеон во главе сдувшейся Франции подмял под себя почти всю Европу :F
 
93762629262826272626262526241
Смотри также