лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742657265626552654265326521
RU Аристарх #13.11.2013 01:10
+
+5
-
 
опытный

Паровые буксиры

 Морской

Спасательное судно СИГНАЛ
1939 г. - L. Smit en Zoon's Scheeps- en Werktuigbouw, Киндердейк
стр.№ н/у

voor ЭПРОН
Прикреплённые файлы:
Сигнал.jpg (скачать) [1400x1050, 407 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #13.11.2013 13:39 ответ на @Bredonosec#13.11.2013 02:15
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

B.E.>> Как показали последние выборы, против харизматичных и адекватных кандидатов, соединяющих умеренный национализм и действительно либеральные взгляды, народ ничего не имеет.
Bredonosec> мнэээ... это имеется в виду вот это?

Этого, этого. Только с Гитлером у него общего разве что факт наличия харизмы.
А так на нынешнем политическом поле Навальный в лучшую сторону выделяется. Хотя бы тем, что живет вполне обычно, в воровстве замечен не был (и липовые уголовные дела это доказали), взгляды имеет вполне адекватные, хотя иногда и заносит. А уж проекты вроде РосПила и вовсе характеризуют его с положительной стороны. Плюс не трус, что в нашей политике тоже редкость.
 
RU Sergofan #13.11.2013 13:22 ответ на @Памятливый45#13.11.2013 12:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> Никакого демонтажа пути.
Памятливый45> Простой ремонт.

Вы переплюнули даже нашего "ведущего экшперта по техническим вопросам" тов. Милитариста! Спасибо, подняли настроение!
 
IL majera #12.11.2013 21:05 ответ на @Edu#12.11.2013 13:17
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Прощай, турбина

 Бронетанковый

Edu> Вы таки, будете делать смешно... но по запасу хода 80-ка как бы... ваше Все не уделала. :D
Это что за ломаный русский? У вас проблемы с самоиндефикацией?
Edu> "В процессе выполнения марша показатели составили:
Edu> - запас хода по комбинированной трассе (горным, грунтовым и дорогам с твер-дым покрытием) - 350 км;
Edu> -расход топлива по шоссе - 4 л/км;..."


Помниться на Отваге уже проходила Специальная Олимпиада по этому вопросу. И в ходе ее ВИМ (?) абсолютно резонно указал на сфероконность данного показателя для танка с ГОП, специально отобранным водителем-испытателем и возможностью двигаться с произвольной скоростью на наивыгоднейших режимах. В то время как в реальной эксплуатации запас хода в колонне не достигает и 200 км. оставаясь в районе 120-150 км.
 
RU Bryansk Eagle #13.11.2013 14:58
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

В.Володин: Российским регионам новые партии не нужны

В.Володин: Российским регионам новые партии не нужны. Партийная система в России сформировалась и не нуждается в искусственном создании новых политических сил в регионах. // top.rbc.ru
 
Партийная система в России сформировалась и не нуждается в искусственном создании новых политических сил в регионах. Об этом в среду, 13 ноября, заявил первый замглавы Администрации президента Вячеслав Володин во время семинара-совещания с вице-губернаторами.
 


Не нужны власти оппозиционные партии. Лже-оппозиционные есть и хватит.
 
LV TT #13.11.2013 02:18 ответ на @Serg Ivanov#12.11.2013 11:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> С долбодятлами единственный вариант - довести ситуацию до абсурда..
S.I.> Януковичу угрожают импичментом за тайную встречу с Путиным


Интересный был бы вариант пролета мимо ЗСТ и не принятия в ТС в наказание за тупость :) Помариновать годик для просветления :)
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Если человек в чём-то не компетентен, то это не значит, что она полная дура.

В какой руке джентльмен должен держать вилку, если в левой руке он держит котлету?

– Святой отец, я хочу исповедаться.
– Заведи Твиттер и отвали!

Я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.

- М-и-ш-а! С но-вым го-дом!
- Ваня! Отойди от берлоги!

Греческий салат, простоявший с неделю в холодильнике не портится, а становится античным.

Россия - страна, где по результатам выборов Президента не назначают, а просто подтверждают...

- Почему чиновников не удаётся пересадить в отечественные автомобили?
- Многие из них еще не определился с отечеством!

— Что делаешь?
— Слушаю музыку, пью чай, деградирую как личность.

Ничто не делает лицо женщины таким осмысленным, как подсчет денег.

А вот если я что-нибудь натворил я кто – творец или все-таки тварюга?

Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Хочу вернуться во времена сталинских репрессий, реформ и смертных казней! Мама говорит, тогда пломбир очень вкусный был.

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

— Дорогой, нам на работе будут доплачивать 15% за вредность!
— Ты уже и там всех задолбала?

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
getImage56.jpeg (скачать) [403x480, 28 кБ]
 
 
RU Veteran #13.11.2013 19:46 ответ на @Илия#12.11.2013 20:34
+
+8
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 641

 Морской

Илия> А самой лодки есть какие достоверные фотографии?
Ваш запрос вынуждает дать некоторые пояснения.
Если Вы имеете в виду внешний вид корпуса лодки во время БС в начале 70-х гг., то осуществить его съемку нами (членами экипажа) не представлялось возможным: 1) в море мы находились на самой лодке; 2) на стоянке в каком-либо порту у причала с последнего была видна только рубка ПЛ, пример – см. фото на с. 21 (в Гвинее); 3) сделать снимок всей лодки длиной почти 100 м можно было только с внешней водной акватории с приличного удаления, чего мы сделать не могли, могли сделать надводники, которые встречались с нами, у меня таких снимков нет.
Если имеете в виду более поздние по времени снимки, то мне удалось сделать фото Б-440 в 1996 г., когда она была на параде на Неве (см. снимок на с. 21) и в 1997 г. на ее стоянке в Кронштадте (фото там же), но в последнем случае полностью захватить объективом лодку по длине не удалось, снимал частями.
Если имеете в виду снимки внутри лодки в 70-х гг., то мы не могли их сделать, во-первых, из-за низкой чувствительности пленки (вспышек не было), во-вторых, из-за запрета фотографирования. В то время вообще запрещалось фотографировать и саму лодку, и ее внутренние отсеки (режимность из-за атомных торпед). Сделать фотографии внутри лодки удалось только в 1997 г. в Кронштадте, когда мне удалось ее посетить (1-й отсек – см. фото на с. 23). Могу вставить несколько фото других отсеков, но там все время на первом плане человек, ради которого и производились эти снимки, вряд ли они Вас устроят.
И последнее. Требование «достоверности» предполагает какие-то критерии (н-р, архивы требуют только пленочные негативы), поясните, что Вы имеете в виду, pls.

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

А тем временем часть госдолга Украины оказалась в США:

Американцы купили пятую часть госдолга Украины

По неофициальной информации, американская инвесткомпания Franklin Templeton Investments выкупила украинских гособлигаций на пять миллиардов долларов. Это составляет примерно 20 процентов от всего государственного долга Украины. Ведущие рейтинговые агентства оценивают надежность украинских бондов как крайне низкую. // lenta.ru
 
 
RU Mihalych #13.11.2013 20:54 ответ на @Niece#13.11.2013 15:40
+
+11
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Niece> Не зацикливайтесь на том, чем, как и кто занимался в тот или иной временной промежуток.
Не зацикливаться трудно.
Развлеку Вас очередным рассказом, а уж выводы делайте сами:
К концу 1991 года АС-15 возвращалась в Северодвинск, заводские испытания были окончены. Впереди ГОСы, ГВИ и введение в строй. В Северодвинске мы провели около 4-х лет и город нам уже надоел, хотелось на Север, хотелось работать. На борту представители промышленности и из Москвы прибыли гидронавты-испытатели. Фамилий уже не помню.
В 4 утра пришли в район ожидания и стали ждать рассвета, что бы начать движение по каналу. Берега Белого моря мелководные, поэтому в акваторию СМП ведёт канал длиной около 14 миль. Хода часа на три. И в этот момент у нас выходит из строя насос нижнего пера вертикального руля, а само перо осталось в положении 4 градуса на правый борт. Верхнее перо управлялось хорошо, но в надводном положении оно болтается в воздухе.
Для промышленности дело плёвое, поставить нас в док, заменить насос, работы на одни сутки.
Руководству докладывать нельзя. После постановки нового насоса потребуют полностью повторить цикл испытаний рулевого комплекса. За это время Белое море замёрзнет и мы останемся до лета следующего года.
На совещание собрались: командир(Миша Ермоленко), ответственный сдатчик, старпом, механик(Лёня Будаква), и я. Вопрос ко мне: что делать?(это моё заведование и за рычагами сижу я). Я предложил провести АГС по каналу управляясь горизонтальными рулями враздрай, на дистанционном управлении.
Мне дали два часа для тренировки. Я походил по району, и понял, что АГС управляется хорошо.
Договорились, что командир и ответственный сдатчик на мостике развлекают компанию проверяющих, что бы они в ЦП не совались. На всякий случай отвалили кормовые колонки и Лёня встал к пульту управления тягой колонок. В набегающем потоке тяга винтов колонок резко падает, но на всякий случай.
Скоро приш…

Дальше »»»
 
RU GOLF_stream #13.11.2013 16:53 ответ на @GOLF_stream#13.11.2013 16:52
+
+9
-
 
аксакал
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

GOLF_stream> Глаза боятся, а руки делают...
Прикреплённые файлы:
b-3.jpg (скачать) [1169x827, 80 кБ]
 
b-4.jpg (скачать) [1169x827, 70 кБ]
 
 
RU Клапауций #13.11.2013 14:02
+
+7
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Большая белая игрушка для маленького котёнка.

 
RU Bryansk Eagle #13.11.2013 13:48
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал
★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
RU PPV #04.03.2013 20:40 ответ на @paralay#04.03.2013 19:48
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

paralay> А что, изначально на Т-4 ПГО не планировали? Я не наблюдаю его на макете.
Видишь рабочего на стремянке? Вот он как раз торопится отвернуть ПГО перед приездом министра, поскольку оно мешает любоваться на кабину ...
 
RU PPV #04.03.2013 13:30 ответ на @PPV#04.03.2013 13:29
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

…Министра обороны маршала Советского союза А.А. Гречко, который появляется на третьей фотографии. Фото на мой взгляд очень удачное – виден живой диалог между министром и Ген.конструктором. Естественно, что министра обороны сопровождала довольно солидная свита военных. Известно, что Андрей Антонович Гречко относился к сторонникам проекта Т-4, по видимому, именно благодаря его поддержке самолет оставался «на плаву» столь долгое время, даже несмотря на прямое противодействие, которое оказывал ему лично П.В. Дементьев. Который (предп.) также присутствует на этом снимке – он стоит справа от Гречко, спиной к фотографу (в шляпе). Правее, в светлом пиджаке – начальник 1-го главка МАП А.В. Давыдов. Ну, и наконец, четвертое фото – доклад министру по плакатам, который проводил сам Павел Осипович. За спиной у П.О. стоит О.С. Самойлович, а на стуле позади, ближе к окну, сидит Н.С. Черняков. На плакате, как можно догадаться, показана зона досягаемости комплекса Т-4 с радиусами полета с/без дозаправки при действии с территории СССР.
Прикреплённые файлы:
0003.JPG (скачать) [578x400, 27 кБ]
 
0004.JPG (скачать) [551x500, 31 кБ]
 
 
RU GOLF_stream #13.11.2013 16:52 ответ на @GOLF_stream#12.11.2013 17:39
+
+12
-
 
аксакал
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Глаза боятся, а руки делают...
Прикреплённые файлы:
b-1.jpg (скачать) [1169x827, 58 кБ]
 
b-2.jpg (скачать) [1169x827, 50 кБ]
 
b-5.jpg (скачать) [1169x827, 56 кБ]
 
 
RU sam7 #14.10.2013 18:07 ответ на @Вованыч_1977#05.10.2013 21:13
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Атомные ледоколы проектов 92, 10520, 10521, 10580

 Морской

Вованыч_1977> у Вас чертежей по этому проекту нет?

Вот из "Судостроения".
Судя по проставленным практическим шпангоутам сделано из ОР
Прикреплённые файлы:
img501.jpg (скачать) [5600x3718, 1,87 МБ]
 
img501a.jpg (скачать) [6031x2024, 957 кБ]
 
img491.jpg (скачать) [2628x1668, 608 кБ]
 
 
RU Barbarossa #13.11.2013 15:04 ответ на @Памятливый45#13.11.2013 12:30
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> Либо их обожмут на заводах -либо продадут в Росиию с локомотивами.
Я думаю обжимать вагоны можно вместе с пассажирами.
 
MD Serg Ivanov #13.11.2013 12:04 ответ на @m-dva#13.11.2013 11:47
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Если бы могли, так уже бы давно устроили,
Видишь ли любая война (в том числе и экономическая) требует некоторых издержек. Пока что причин особых для таких издержек не было. Но захват ЕС рынка Украины (в том числе и газового), а через неё, учитывая особые отношения с РФ, и российского рынка - вполне серьёзная причина для войны. Как минимум - экономической.
 
RU энди #13.11.2013 15:36 ответ на @Bryansk Eagle#13.11.2013 14:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Для жуликов зачастую именно так. И в этом нет ничего хорошего.
Это вот шутка такая? Ко мне придет проверка без подписи прокурора без предварительного уведомления ,знаешь куда она пойдет?А чтобы внеплановую организовать это надо иметь серьезные козыри на руках ибо народ нас за свои денежки спорить будет до поледнего и государством судиться совсем не боится.А если еще шум поднять "мол убивают ,люди добрые" ..... :)
 
+
+7
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 641

 Морской

Певвое фото.
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 641

 Морской

Не хочу показаться назойливым, но чисто с целью возможного узнавания себя участниками походов Б-440 - членами экипажа выкладываю два фото. Один снимок сделан на рубке при переходе ПЛ через Центральную Атлантику от Африки до Карибского моря во время 6-месячной автономки 1971-72 гг., второе ательешное после этой автономки, в 1972 г. Ст. лейт-т на снимках - это я того времени. Может, старшины и матросы узнают себя, вспомнят совместную службу.
Прикреплённые файлы:
1972.jpg (скачать) [870x582, 77 кБ]
 
 
RU Черномор™ #13.11.2013 10:36
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Жаль, маленькая
 
93742657265626552654265326521
Смотри также