лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732663266226612660265926581
RU VVSFalcon #15.11.2013 19:11 ответ на @Bryansk Eagle#15.11.2013 17:09
+
+6
-
 
старожил
★☆

Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие

 Россия

B.E.> Единая Россия: Сердюков - опытный хозяйственник.
Мне там понравилось:
"Я уверен, что со стороны Сердюкова, во-первых, невозможны непродуманные решения" - в свете "он не знал что подписывает, его обманули"
Ну и "Лимит своих ошибок он уже исчерпал" - это надо понимать так, что сей федеральный испытательный центр есть шарашка? Приговорили к расстрелу. Условно :D
 
RU Bryansk Eagle #15.11.2013 17:09 ответ на @Bryansk Eagle#15.11.2013 12:27
+
+6
-
 
аксакал
★★

Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие

 Россия

B.E.> P.S. С новой работой режим конкретно палится. Может это просто планы, а официально опровергнут?
А нет, подтвердили, значит в Кремле просто остатки чувства реальности утратили.

Единая Россия: Сердюков - опытный хозяйственник.

Первый зам руководителя комитета по промышленности Владимир Гутенев сказал РИА Новости, что не видит в этом назначении чего-то из ряда вон выходящего.
"Я думаю, что в этом значении нет ничего необычного, потому что Сердюков известен, в том числе разумными шагами в интересах промышленности, упорядочения, бюджетирования гособоронзаказа.
"Я не стал бы его красить одной краской. Это достаточно опытный, серьезный хозяйственник… Его потенциал вполне позволяет достаточно эффективно работать", — сказал парламентарий.
 


Теперь всем понятно, что скрывает под термином "опытный хозяйственник"? ПЖИВ она ПЖИВ и есть, по другому ее называть после таких новостей не хочется.
 
RU U235 #09.11.2013 14:04 ответ на @matelot#09.11.2013 11:21
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Я думаю что для Асада оружие везли бы на военном корабле, да и документы на груз тогда бы были. Ну и груз очень уж специфический: стреловое оружие. Вряд ли у Асада дефицит автоматов Калашникова. А вот повстанцам они лишние не будут
 
IL Bronetemkin #08.11.2013 18:42 ответ на @Sergofan#08.11.2013 14:10
+
+6
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Вот вроде все разжевали, в рот положили, проглотить осталось... Нет, опять завелась старая шарманка. Не стоило метать бисер.
Вы не поняли.Леонид предлагает вместо Касты или Терека в качестве РЛС ОНЦ использовать Аллаха.В принципе это возможно,но тогда возникнут проблемы с передачей и обработкой информации
 
RU Sergofan #07.11.2013 18:37 ответ на @Militarist#07.11.2013 15:09
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> А зачем? Всё равно бесполезно.

Совершенно не согласен. Во-первых, как я уже писал, при таком раскладе Асад остается относительно чистым. Он даже может пытаться себя позиционировать как борец с "мировым терроризмом". В принципе и сейчас пытается, но пропаганде ему еще учиться и учиться. Но от поставок оружия Хезболле сможет откреститься, не будет истории как с РПГ-29.

Во-вторых, для хезов - чисто военный аспект. Масса МЗА и ПЗРК заставят уйти авиацию Израиля на чуть большие высоты. Помнится мне цифра в 5 км. Вроде именно такую планку установили для своих ЛА над Косово в свое время США и союзники. Если не 5 - может быть, надо поискать. Вертолетам уже затруднительно, и над Косово они так и не появились практически. Для части небольших БПЛА - тоже. Хоть какой-то, хоть локальный, но успех. Арабы вполне способны обьявить его эпичной победой. Очередной. Ну и ПЗРК весьма мобильны. Страшно представить себе боевика с ПЗРК возле одного из гражданских аэропортов Израиля. Или рыбацкую шхуну с таким боевиком и ПЗРК на глиссаде гражданских авиалайнеров.
 
+
+5
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Фонтанка: "Ландскнехтов в Сирию послал Петербург"

Слухи о российских гражданах, с оружием в руках выступающих в сирийском конфликте на стороне Башара Асада, оказались правдой. «Фонтанка» убедилась в этом,… // el-murid.livejournal.com
 
...В последнюю декаду октября ряд иностранных и российских средств массовой информации сообщили: на стороне Башара Асада в Сирии воюют российские наемники. Моджахеды „Исламского Государства Ирака и Шама“ доложили об удачном нападении на «кяфиров» в провинции Хомс, в ходе которого было уничтожено около 100 врагов. Как утверждают мятежники на своих сетевых ресурсах, среди убитых оказалось несколько бойцов из России, имя одного из которых было достоверно установлено — Алексей Малюта из города Абинска Краснодарского края. В подтверждение публиковались фото и документы, свидетельствующие о причастности Малюты к охранному консорциуму Moran Security Group, и его договор с гонконгской частной военной компанией Slavonic Corps Limited...

...Сюрприз оказался в том, что сам Алексей Малюта оказался жив и здоров. Во время звонка корреспондента «Фонтанки» братья отмечали возвращение и 9 дней со дня сообщения о собственной гибели. Брат передал Алексею трубку, и тот пожелал всем так отмечать свои 9 дней.

Сергей Малюта, исполнявший обязанности старшего группы охраны в Сирии, согласился ответить на несколько вопросов. Но был лакон


Дальше »»»
 
BY minchuk #30.10.2013 23:08 ответ на @Vanguard#30.10.2013 22:13
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> ...из полуторамиллионного населения Трансвааля и Оранжевого свободного государства.

Сколько-сколько?! :blink:
 
RU Sergofan #29.10.2013 19:26 ответ на @Bronetemkin#29.10.2013 12:24
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Bronetemkin> Да нормальное тогда было отношение к мирному населению -как к источнику пропитания и объекту грабежа.

Отличное сравнение, честное слово! Местное население в те времена, точнее все то, что оно накопило на "долгие зимние вечера", "на торг", "про запас" и "весной еще вон то поле распашем" было источником пропитания. Его убивать не выгодно. Иначе другие будут драться до последнего, оплочение пополнит армию противника, запасы сожгут\в лес уволокут. Лучше оброком обложить. Так чтобы и войско пришлое поело, и сами не померли. Иначе все будет хуже. А вот загонять людей стадами за колючку, травить газом в камерах и газенвагенах, обьявить одну расу чище другой, сортировать по цвету кожи - это у нас 19-й и 20-й века. Ну и грабежи в то время боеспособность снижали, конечно. Полез к мадам, а тебя вилами... Или резерв кинулся не добивать противника, а обоз грабить. А то и за богатого пленника свои друг друга порешат. А сейчас Цивилизация...
 
BG tsonyo #12.11.2013 08:39 ответ на @tsonyo#08.11.2013 21:36
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

tsonyo> Креативчики :)

Еще чуток...
Прикреплённые файлы:
10 грн.jpg (скачать) [604x437, 48 кБ]
 
бомбер.jpg (скачать) [539x640, 45 кБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Стырено с anekdot.ru
Что было бы, если бы военные не шифровали тайные передачи, а говорили на олбанском.
- Ключъ на стард, протяшко один!
- Протяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина дешифровальных компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баеголоффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашёл!
- Ну чё там?
- Писят сикунд палёт намана. (пиндосы ищут на часах цифру "писят")
- Где летим?
- Над Хобаровзгом!
- Скороздь?
- Пицот!
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединённых Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
- Чо как?
- Нидалёд, б***ь!
- Низачот.
- Ну, ниасилели...
- Фсем превед!
Несмотря на "нидалёд", вера в собственные возможности Пиндосии подорвана окончательно и бесповоротно. Барак Обама просит у Сената два квадриллиона долларов на новое вооружение. Америка в глубоком трансе. Россия по-любому победила.
 
 
RU Тросик39 #15.11.2013 08:19 ответ на @shhturman#14.11.2013 21:32
+
+6
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Ой, спасибо! Пошел делать следующие. Стимул есть, похвала воодушевляет на подвиги!
 
RU Kneht #15.11.2013 19:21 ответ на @phys123450#15.11.2013 15:02
+
+8
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

phys123450> При Сталине был порядок! Я мог выйти на улицу ночью, не боясь, что у меня отберут мобильник или ноутбук.

Да, молодёжь уже не та... :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
втянувшийся

С Праздником...!

 Морской

Дорогие друзья! Поздравляю с Днём морской пехоты тех, кто привык его праздновать 16 ноября. Я обычно немногословен, желаю, то, что Вы сами себе пожелаете хорошего, нужного и важного, пусть это будет пожеланием от меня... :) С уважением.
Прикреплённые файлы:
 
DE LtRum #15.11.2013 19:36 ответ на @Denis KA#15.11.2013 00:32
+
+23 (+24/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

D.K.> Вы так лихо, приравниваете сложность корабля, по количеству часов в трудоемкости его постройки, что у меня просто слов нет.
Тем не менее эти понятия вполне коррелируют между собой. По уже имеющемуся опыту.

D.K.> Северная Верфь имеет производительность труда приблизительно в 3,5-4 раз меньше чем DCNS (в целом, по всей нашей судостроительной промышленности такой результат),
Это не так. Конечно СВ имеет производительность труда меньше, однако не в 3-4 раза, а в 2-2,5.
Второе - сложность корабля класса фрегат заключается не в работах верфи (которые составляют 20-30%), а в комплексах оружия и вооружения.
Потому же ваш 1б - не играет никакой роли.

D.K.> Не исключаю, что это так, но говорить , это может только об одном, об ущербности проекта корвета и отсталости нашего судостроения, чего правда не скажешь о его вооружении.
Вооружение составляет 85% трудоемкости и стоимости корвета. Поэтому говорить об его ущербности, не говоря об его вооружении нельзя.

D.K.> И последнее, Вы здесь очень много писали про Азиподы Мистраля и прочее, и так не разу и не вспомнили о главном достоинстве этого проекта, а это как раз рекордно низкая в этом классе трудоемкость и рекордно быстрый цикл постройки корабля. Чем этот проект на Западе и прославился, его инженерам удалось невозможное, они сократили трудоемкость строительства до 2-2,5 млн. чел/час, против 12+ млн на аналогичных проектах.
Если бы вы дали себе труд понять, что я писал, то заметили бы, что писал я больше не про Азиподы, а про соответствие Мистраля требованиям ВМФ, т.е. выступал как заказчик.
Эта самая низкая трудоемкость совершенно неважна при выполнении боевых задач.

D.K.> Этот показатель делает этот корабль передовым в своем классе, от этого и такие рекордно-быстрые

Дальше »»»
 
UA _vovic #15.11.2013 00:12 ответ на @Curious#14.11.2013 19:02
+
+6
-
 
опытный

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

С просторов vesseltracker.com.
"Жемчуг" в Керчи 26 сентября 2013 г.
Фото сделано Вячеславом Колченко - моряком и морским фотографом из Керчи:

Жаль малый размер.
Прикреплённые файлы:
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #15.11.2013 21:56
+
+16
-
 
Старожил
★★★★★

О "Морском" подфоруме

 Морской

Mina ушел. Предлагаю о нем или хорошо, или никак...
 
RU энди #15.11.2013 10:03 ответ на @D.Vinitski#14.11.2013 20:25
+
+1 (+6/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О ценах в российских столовых

 Россия

D.Vinitski> Реальные цены
Резюмируем Валя -наврал (это совсем неудивительно) ибо цены другие.Невысокие но другие.Тут еще надо заметить что вообще с госучереждениями по жратве много не заработаешь .Мы просто отказались здешних полицаев кормить тк цены которые они хотели , нас категорически не устраивали ,делали обеды для больнички - тож все где то около 0 рентабильности , только чисто ради вала .Как там люди находят рентабельность- хз...Сейчас система госзакупок ориентируется в основном на цену (примерно 70 -80 процентов весовой коффициент ) ,поэтому человек с одноразовым китайским барахлом имеет гораздо больше возможностей победить.Отдельное спасибо за это борцунам с коррупцией , форумным стратигам и прочим шпециалистам по всему.
 
RU Bryansk Eagle #15.11.2013 13:07 ответ на @Sergofan#15.11.2013 13:00
+
+3 (+9/-6)
-
 
аксакал
★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

Sergofan> Вы можете фиксировать все, что угодно. Для меня главный критерий - чтобы человек ДО прихода в политику занимался реальными делами.
Реальные дела не в системе государственной власти считаются? Чем тебе тогда Прохоров не устраивает? Или не про бизенс речь?
Ну или приведи примеры этих "реальных дел", которые бы тебя устроили. Пока ты привел именно примеры деятельности чиновников, что сейчас невозможно для настоящего оппозиционера.

Sergofan> И уже потом, четко и осознанно сделал выбор и пришел в политику. Со своими знаниями, опытом, своим представлением о стране и ситуации в ней.
И с чем же там пошел в политику Путин?

B.E.>> Ответить нечего? Фиксируем слив.
Sergofan> Фиксируйте. Вообще ставьте друг другу плюсики тут, я откланяюсь. Нет смысла разговаривать с сектантами.
Ага, трудно спорить когда от тебя требуют логичных ответов и аргументов? Вера в Стабильность и мантра "ВВП незаменим" попроще будут.
 
RU Sergofan #15.11.2013 13:13 ответ на @Bryansk Eagle#15.11.2013 13:07
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

B.E.> Реальные дела не в системе государственной власти считаются? Чем тебе тогда Прохоров не устраивает?

Прохоров лично мне интересен. И я вполне поддерживаю и понимаю людей, голосовавших за него. Лично я думаю, что пока у него не так много опыта в политике, но он наберет.

B.E.> И с чем же там пошел в политику Путин?

Всего лишь с опытом работы в спецслужбах?

B.E.> Ага, трудно спорить когда от тебя требуют логичных ответов и аргументов?

Как только оппонент повторять мантры про Роспил и Росяму и скажет-таки чем солнцеподобный кумир релально занимался, кроме нытья о "все плохо".

Но вы слив зафиксировали? Честь основателя секты не повреждена? Нет пятен на солнце? Отлично. Зачем задавать мне вопросы если ответы не устроят в любом случае.
 
RU Trener #24.10.2013 18:45 ответ на @Mehanoid#24.10.2013 17:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Mehanoid> А что касается "Коломны" и 507-й "Звезды".... , то, мнение неоднозначно, в руках КОМАНДИРА БЧ-5, а не каго-то "бычка", вполне надёжные и работоспособные "изделия". Причём предусматривающие ручное управление, в отличие от "электронношпиёнозависимых" американо-немецких MTU.
Несомненно плюсы есть и у наших "машин", "кушать" они могут всякое низкокачественное топливо, а МТУ 4000серии Евро-4 подавай, но тут уж выбирает тот,кто платит. Это спор про ВАЗы и иномарки.
 
RU шурави #09.11.2013 19:28 ответ на @KILLO#07.11.2013 16:32
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

KILLO> Не обязательно быть электриком, что бы знать о резиновых перчатках.

Только электрик не перепутает свои перчатки с санитарными.))

KILLO> Главное, что это никак не говорит в пользу твоих выдумок. Советские солдаты употребляли трофеи.

Выдумки только у тебя, а в данном случае немецкие сапоги никак не в пользу того, что на фото советский солдат.


KILLO> Аргументированный ответ. Тем не менее: http://www.balancer.ru/cache/sites/ru/ra/.../46/640x/e27f078c2323.jpg

Тебе уважаемый D.Vinitski же нашёл ссвлку:

РУКОВОДСТВО для БОЙЦА ПЕХОТЫ

Военно-исторический клуб РККА, история, фотоотчеты о событиях, форум. Реставрация старой военной техники. Период истории - конец 30-х, начало 40-х годов нашего века // www.rkka.msk.ru
 
Скатка-шинель и плащ-палатка носятся через левое плечо складкой вниз.
 

Отыщи там, если сможешь положение про солдат левшей.))
А про то, что на марше командир в нарушение устава может позволить бойцам у которых тяжёлое вооружение поменять порядок ношения (на время) я уже говорил.

KILLO> Единственный твой аргумент в это теме постоянные

Дальше »»»
 
RU Серокой #14.11.2013 14:41
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Немного ненормативно, а вообще это братья-белорусы так отожгли:

&nbsp[показать]
 
RU D.Vinitski #15.11.2013 19:33 ответ на @alex_ii#15.11.2013 19:30
+
+9
-
 
филин-стратег
★★

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

Взять кредит сегодня на миллион евро - не бог весть какая проблема. Даже с голой попой! Вот, его отдать - это наивысшая доблесть! :D
 
93732663266226612660265926581
Смотри также