лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742687268626852684268326821
RU U235 #23.11.2013 11:00 ответ на @Meskiukas#23.11.2013 01:09
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Meskiukas> Прав был мудрый Мао. :(

Он только не угадал, что и его наследники поступят ровно так же, разве что даже выбросом партбилетов себя утруждать не будут :)
 
RU Алексей Логинов #23.11.2013 11:04 ответ на @DM1967#23.11.2013 02:20
+
+7
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

А.Л.>> Те форумы существуют как правило при сайтах-магазинах.
DM1967> Не всегда так, Алексей. Тот же ДиШ (где ты когда-то участвовал) - ресурс сам в себе. И проводимый им конкурс служит для привлечения молодежи в первую очередь. Уже несколько лет призы сохранились только в юношеских номинациях, "старики" обходятся грамотами и (по возможности организаторов) медалями. Именно потому что в первую очередь задача - расширение аудитории с целью привлечения новичков, была начата компания борьбы со снобизмом и высокомерием ветеранов. Что, в итоге, вызвало бурю негодования со стороны оных (с самострелами, банами, склоками, ссорами и пр.) Дилема - сохранить чудесные отношения с несколькими старыми знакомыми (которые высокомерно смешивают с грязью неугодных им новичков и людей с другим видением моделизма), или отсечь их и привлечь несколько десятков/сотен юных дарований, из которых, возможно, вырастут моделисты не хуже.
DM1967> Не просто это все.
Помимо писанных Балансером правил Авиабазы, так уж сложилось,что есть неписанные правила конкретного Судомодельного форума.
Они довольно нехитры.
-Не заваливай форум низкокачественной (типа из МК 70-х годов, дублирующей информацией.
-Не перекладывай тупо с одного сайта на другой если можно дать ссылку. Коли выкладываешь, так включи мозг и добавь хоть пару слов. "Выкладываю, потому что вот здесь виден редкий пулемет, здесь капитан жрет виски перед боем, а здесь торчит хвост русалки" (я образно, как вы понимаете).Либо выложи архивом. Весь интернет на Авиабазе просто физически не продублировать. Поэтому выкладывая что-то не касающееся напрямую вашего труда помните об этом.
-Помоги тому кто что-то делает своими руками.
-Если что-то просишь, так потом делай. Иначе помогают-помгают, а моделей все нет и нет. В итоге помогать перестанут.

Если соблюдать этот…

Дальше »»»
 
RU Алексей Логинов #23.11.2013 10:34 ответ на @USSRNAVY#23.11.2013 02:00
+
+6
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

А.Л.>> Акромя плюсикоф ни каких стимулов.
USSRNAVY> Вот-вот, я жду не дождусь когда у нас в Костроме магазин при Авиабзе откроется. И мне ПЛЕВАТЬ НА ПРИЗЫ, у нас стеклоткань трудно в магазинах найти, смолы, которая твердеет 20 лет не было, только сейчас стала появляться. Не достать фольгированного стеклопластика, полистирола и т.д. Хорошо в Ярославле кое-чем можно разжиться. ПЛЕВАТЬ НА ПРИЗЫ, торговал бы кто.
USSRNAVY> Хорошо я в Питере в этом году латунных трубок купил на мачты. И то в Мире моделей на Марата как раз учёт всей латуни неделю был, так я чуть не на коленях просил. Хорошо продавцы на Богатырский позвонили, а там учёта не было, но и всех нужных трубок не было. Вот с женой и катались вместо музеев. За движками и РУ потом придётся съездить в Мааскву или Питер.
USSRNAVY> Мне бы такие проблемы как "призы на сайте"! Обойдусь!

Это может быть хоть какой-то стимул для начинающих что-то делать своими руками. Вместо того чтобы в пятый раз выкладывать здесь картинки из Моделиста-Конструктора. Другого конкретного предложения сейчас просто не могу придумать. Если есть идеи лучше - излагайте.
Про проблемы с материалами для работы мне можно не рассказывать. Я не в Москве живу и не в Питере,и те же самые проблемы могу вам пересказать. Да и большинство моделистов тоже. А вспомните восьмидесятые годы.. Да что там говорить. Спросите у Вилли, где он живет.
Вот лежат мои "материалы".

Вот модель сделанная из них.


Дальше »»»
 
RU Валерий Ек32 #15.11.2013 21:10
+
+6
-
 
втянувшийся

немецкий торпедный катер KTS-1974

 Судомодельный

Детали качалки ЗУ-23.
Прикреплённые файлы:
Фото0722.jpg (скачать) [2592x1944, 1,2 МБ]
 
6819692532_c193be8f9c_o.jpg (скачать) [2085x1388, 1,87 МБ]
 
6965814977_cfdc418ffd_o.jpg (скачать) [2043x1359, 1,97 МБ]
 
Фото0726.jpg (скачать) [2592x1944, 1,11 МБ]
 
 
RU Shur@ #23.11.2013 13:24 ответ на @villi#23.11.2013 12:03
+
+6 (+7/-1)
-
 
новичок

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

villi> Интересное явление наблюдается - мне не дают писать ТОЛЬКО в "Судомодельном", а здесь в "Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов" разрешено! :eek: :D
villi> В чем подколка? Теперь я вынужден писать ЗДЕСЬ ответы на сообщения в "Судомодельном", а затем мне навесят черепов за флуд!? Товарищи модераторы, координаторы, администраторы объясните, пожалуйста, суть такого подхода.

Позвольте Вам ответить. Я понимаю, что после этого сообщения я попадаю в Ваш список недругов (автоматически).
Но. Я на протяжении этого года слежу за перепалками с Вашим участием и пришел к личному выводу. Повторюсь - к личному. И вывод простой - все проблемы не стоят и "выеденного яйца". Так-же все проблемы и конфликты были созданы ВАМИ. Для чего?
Вот это вопрос. Вопрос, ответ на который знает только Вы.
Но то что правила форума уже Вам не помогают - это точно(последние решение администрации).

Так-же не скрою - перепалки очень интересны и захватывающие. Как говорится - хлеба и зрелищ. Но лучше больше чертежей и информации. И позитива в том числе.

Для администрации - всецело понимаю Ваши действия по поводу этого сообщения и разделяю Ваше решение.

P.S.Я знаю, люди Вашего типа ВСЕГДА стремяться оставить последнее слово за собой. Это будет и в этот раз. Всё предсказуемо. И Вы в том числе. Но я буду молчать (против психологии не попрешь).

Удачи.

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #24.09.2013 10:51 ответ на @IBeRUS#24.09.2013 10:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Открытый лично-командный Чемпионат ДОСААФ России Краснодарского края по судомодельному спорту 2013

 Судомодельный

IBeRUS>> Еще несколько фоток моделей на дистанции:
Прикреплённые файлы:
дистанция5.jpg (скачать) [2352x1549, 905 кБ]
 
дистанция6.jpg (скачать) [2000x1500, 774 кБ]
 
 
UA kotbayun #23.11.2013 18:59 ответ на @Алексей Логинов#23.11.2013 17:56
+
+6 (+7/-1)
-
 

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

А.Л.> Самодел или из набора, с доработками или без, это уже детали для обсуждения. Пока все молчат как партизаны.


Так пачкаться не хотят в такой песочнице, и правильно делают.
Извиняюсь, что вставил свои "20 копеек" :)
 
EE Temnikov #23.11.2013 01:14 ответ на @Capt(N)#22.11.2013 00:38
+
+6
-
 
аксакал
★☆

С ПРАЗДНИКОМ!

 Судомодельный

boris2005>> Сегодня День Рождения Володи Темникова!Здоровья,энергии,удачи и новых успехов!

Спасибо друзья за поздравления и внимание к моей персоне.
 
+
+26 (+30/-4)
-
 
Старожил
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Alex 129 #04.04.2012 09:46 ответ на @‌#03.04.2012 17:16
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Я — не я. И лошадь — не моя.

 Политический

au> Майкл Макфол является автором и редактором нескольких монографий, в том числе:

Забавно - как измельчали американские послы после развала Союза - по сравнению с послами во время оное:


1987-91 - Джек Мэтлок-мл. (р. 1929)
Работал в период гласности и перестройки, участвовал в переговорах по контролю над вооружениями. В июне 1991 года предупредил Горбачева об угрозе переворота, но к нему не прислушались. (Jack F. Matlock, Jr.)


1981-87 - Артур Хартман (р. 1926)
Пришел в Москву с должности посла во Франции (1977), и работал при самой частой смене власти в СССР (Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев). (Arthur Adair Hartman)


1979-81 - Томас Уотсон-мл. (1914-1993)
Возглавлял корпорацию "Интернэшнл бизнес машинс" (IBM). (Thomas J. Watson, Jr.)


1976-79 - Малколм Тун (р. 1916)
Ранее был послом в Израиле. (Malcolm Toon)


1973-76 - Уолтер Стессел-мл. (1920-1986)
При нем были открыты консульства в Ленинграде и в Сан-Франциско, начался крупномасштабный экспорт зерна в Россию и принята поправка Джексона-Вэника, связавшая расширение торговли с соблюдением гражданских прав и свобод. (Walter J. Stoessel, Jr.)


1969-73 - Джекоб Бим (1908-1993)
Ранее был и.о.посла и представлял США на похоронах Сталина и послом в Чехословакии. Потом стал директором радиостанции "Свободная Европа" (1974 - 77). (Jacob D. Beam)


1962-66 - Фой Колер (1908-1990)
Ранее был послом в 11 странах на 5 континентах, в т. ч. в Канаде, Румынии, Египте, Вьетнаме и Боливии. "Разруливал" Карибский кризис. (Foy D. Kohler)


1957-62, 1966-69 - Льюэллин Томпсон (1904-1972)
Один из самых прославленных кадровых дипломатов Америки. На своем посту пережил множество ключевых событий: над Свердловском был сбит американский самолет-разведчик "У-2"; ко


Дальше »»»
 
UA Yevgeniy #23.11.2013 03:09 ответ на @Capt(N)#23.11.2013 01:38
+
+6
-
 
опытный
★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Capt(N)> Видимо действительно мои несправедливые штрафы задели честь и достоинство уважаемых форумчан.
Политику нужно отсюда убирать на.уй, достало это уже на а-базе - всюду надо сунуть свое особое мнение, есть Политический для выражения взглядов, если уж приспичело, а кто плачется по Российской Империи, СССР или звездно-полосатому флагу, молится на Сталина или предпочитает махновщину на судомодельном слушать совсем не хочется. Отвечать/комментировать/делать замечания на эти мнения - оффтоп, а видеть здесь - неприятно.
Capt(N)> В свете всего этого я решил взять паузу
Дело конечно Ваше, но имхо тон форума задают рамки, которые определяет администрация. И так постоянные вправо-влево, брюзжание и проч. нездоровые проявления, а тут Вы еще бросаете дело.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

Камчатские "Альбатросы"
Прикреплённые файлы:
pr.1124 bn.332.jpg (скачать) [1920x1080, 606 кБ]
 
 
IL boris2005 #22.11.2013 14:22 ответ на @poruh#22.11.2013 09:29
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

poruh>>> Паровой тендер, он же карманный линкор DUILIO

А я нарыл красивше катерок. :)
Сканировал весь лист специально,может кому ТТД понадобится.И система шарнира для шеста.
Прикреплённые файлы:
009.jpg (скачать) [2251x3200, 1,61 МБ]
 
011.jpg (скачать) [1490x2106, 371 кБ]
 
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Политическая сатира

 Политический

 
RU phys123450 #08.11.2013 16:23
+
+9
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

Американский турист в Москве смертельно хочет писать. Просто мочи нет.
Ну, он подходит к какому-то дому, только расстегивает ширинку, его окликает милиционер:
— Э! Ты что это делаешь?
Тот отвечает уныло:
— Но я очень хочью писайт!
— Здесь нельзя, пойдем со мной.
Отводит его в какой-то ухоженный парк, рядом красивый высокий дом кремового цвета.
— Вот, здесь писай.
Американец расстегивает ширинку, делает свое дело, поворачивается и спрашивает, улыбаясь во весь рот:
— О, это бил прекрасно! Скажите, это — русское гостеприимство?
— Нет, это — американское посольство.
 
RU Evgen #22.11.2013 22:42 ответ на @Evgen#24.01.2013 08:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

КИК "Космонавт Владимир Комаров"

 Судомодельный

Я кажется сглупил взявшись делать окна надстроек и иллюминаторы "стеклянными"
Для 1:200 это слишком. Времени угробил уйму...
Прикреплённые файлы:
DSC05579_thumb.jpg (скачать) [2448x1836, 204 кБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Политическая сатира

 Политический



Выборы..
Дальше&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
Подлетает очередной трамвай, из полуоткрывшейся двери выпадает на полкорпуса пьяный в пластилин мужик, обводит мутными глазами остановку и произносит: ".... вашу мать, уже час ночи!!".
Чья-то рука рывком втаскивает его обратно, двери захлопываются, трамвай исчезает.
После минутной паузы кто-то из толпы произносит: "Так вот они какие, часы с кукушкой..."
 
LT Meskiukas #23.11.2013 01:09 ответ на @D.Vinitski#23.11.2013 00:39
+
+7
-
 

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Ему некогда было работать
Прав был мудрый Мао. :(
Прикреплённые файлы:
Mao.jpg (скачать) [492x366, 29 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Базовые тральщики проекта 1265

 Морской

Классика не стареет!
Прикреплённые файлы:
SAM_2405.JPG (скачать) [3400x2550, 1,76 МБ]
 
 
RU D.Vinitski #18.11.2013 16:00 ответ на @Alex 129#18.11.2013 15:49
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Интересно, как это они еще не пожаловались, что лампочки светятся от электроэнергии, выработанной на АЭС? Какие там ещё телевизоры??? :D
 
+
+11 (+13/-2)
-
 
координатор
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

И к слову: я уже две недели в Новосибирске, и чем больше я тут по дорогам езжу, тем меньще у меня желание критиковать Путина. Это не Путин заставляет как бы с виду нормальных взрослых людей выезжать на перекресток под желтый в пробке, когда уехать им с перекрестка некуда из-за забитой дороги, и тем самым блокировать движение на поперечной дороге, пока тем зеленый, А потом поперечные блокируют… Это не Путин ездит на машинах: засранных грязью настолько, что ночью при включенном свете не фар, ни габаритов не видно вообще… едет такой Летучих Голландец по кемеровской трассе, и ты видишь, что там вообще что-то есть, когда оказываешься от него в 15 метрах. Когда я прокомментировал,что тут якобы "люди" ездят за рулем как бандарлоги из мультика про Маугли, мой местный товарищ сказал, что это нормально - мол, они тут ходят, стоят и сидят тоже как бандарлоги. Это не Путин, не Сечин и не Рогозин заставляет их парковаться вторым рядом (блокируя и проезжую часть, и нормально запаркованных обывателей), включать аварийку, и быстренько бежать попить кофе и выкурить сигаретку (или кальянчик) в ближайшей кафешке. Грешен - пытался проехать по узкой улице, на которой какой-то гандон поставил Газель чуть не поперек, все выключил и ушел обедать, так что ни на чем кроме джипа по газону его не объехать - так я долго бибикал, стучал по капоту, слушал других матерящихся мужиков, объехал (на Сотке)именно что по газону, а потом вспомнил девяностые, вышел и баллонником расхлестал ему лобовик, окошко и зеркало. Чем, по моему, безнадежно отпугнул ехавшую со мной даму, перед которой до того успешно изображал культурного иностранного джентльмена. То есть оскотинивание пробивает даже тех, кто к нему по натуре совершенно не склонен. Это как, лично Путин виноват, что процент скотов и дебилов просто зашкаливает? Или еще от злобной гэбни тянется?

На фоне этого, кстати, лица при исполнении ведут себя вполне достойно - ГАИшники дважды тормознули за мелкие нарушения, обратили внимание на необхо…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
Была в рекламном туре на Кипре.
Провожая нас в аэропорт, принимающий гид на прощанье обошел наш небольшой автобус и буквально заглянул каждому в глаза.
Спрашиваю: отчего такая тщательность?))) В ответ: горький опыт.
И рассказывает историю.
 
&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
US russo #23.11.2013 04:48 ответ на @Бяка#23.11.2013 03:22
+
+8
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Бяка> по американским, лучше уж негры, чем "эти русские".

Ув. бяка влился в стройные ряды икспертов по омериге?
 
RU Mehanoid #23.11.2013 11:21 ответ на @John Fisher#23.11.2013 10:28
+
+6
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

J.F.> Только тормозит все на заводе иногда не по детски. Нет трудовой дисциплины. Работяги, помнится, могли весь день баклуши бить и с пулеметом играться, мягко игнорируя своих бригадиров и начальников. В итоге контра сидела месяцами без дела, сроки проваливались в разы и на годы, причем по мелким таким корабликам. А потом, вместо новых заказов на освоенные корабли, получали кукишь и перевозку с Питера с другого завода.

Достопочтенный Сэр, дабы не вступать с Вами в продолжительную полемику, переходящую в конфликт, как это мастерски могут делать небезызвестные на Морском Форуме персонажи, скажу - с Вашими высказываниями про завод не согласен. А то, что пару "Соболей" привезли во Влад с Питера, так это в первую очередь политика, а не экономика. Постройка "Соболей" в Питере действительно обходится дешевле, НО!! За морем телушка полушка, да рупь перевоз. Это одно.
Есть кому навариться на перевозках, и фирму эту все знают. Второе, Вы в курсе, что на питерских "Соболях" в первый же год эксплуатации вылезла куча проблем и, чтобы Ваши культурностоличные чресла не тревожить перелётами через всю страну, Ваш Грабовец с нашим Мирошниченко договорились о гарантийном обслуживании Ваших заказов Нашими силами?!
Оставив в стороне эмоции есть вопрос, дабы определиться. В какие года Вы были лично свидетелем названных Вами проблем на Нашем предприятии?
Дело в том, что я на заводе работаю только последние десять лет, ничего подобного не наблюдал, поэтому и удивлён.

Дальше »»»
 
93742687268626852684268326821
Смотри также