лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742903290229012900289928981
+
+10 (+11/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+5
-
 
втянувшийся

Бой у Готланда

 Морской

Позволю себе поделиться своими рассуждениями о Готландском бое.

Мне думается, джентльмены, что сам разбор Готландского боя в стиле А. Больных есть издержки нашего советского «гиперкритического» подхода к чему бы то ни было. Нормальным подходом было бы смотреть на частности с точки зрения целого. А вышеупомянутый советский подход (я называю его советским, хотя он имеет более древнюю историю – наверное, еще с т. н. французских «просветителей») заключается в следующем: разбить целое на части, каждую часть рассмотреть под дерьмоскопом и сделать вполне логический вывод, что все – дерьмо.
Русский флот в Первую мировую войну не имел серьезных боевых столкновений (разве что Ирбенская операция 1915 г., да и та по масштабам не превосходит Гельголандского сражения). Причины очевидны: слабость собственного флота и отсутствие серьезного противника. С другой стороны гипотетическая возможность появления Хохзеефлотте на Балтике (что отчасти подтвердилось в августе 1915 г.) существовала. Значит, надо было держать порох сухим, готовиться к бою на Минно-артиллерийской позиции и корабли (весьма немногочисленные) беречь. Это и определяло характер ведения войны: в качестве основной наступательной меры – постановка активных заграждений плюс действия на коммуникациях; в обороне – те же мины, дозоры крейсеров и эсминцев; линкоры – в резерве и вводятся в дело в обратной зависимости от их ценности. Кроме того, малочисленность флота обуславливала недостаток опыта командования сколь-нибудь крупными соединениями и решения стратегических задач.
В общем и целом, Готландский бой – это не более чем крейсерская стычка, точнее, цепь стычек. Т. е. это был не эскадренный бой, где стороны заранее планируют свои действия, а по сути дела импровизация. Поэтому даже рассматривать маневрирование сторон нет особого смысла. 1-я бригада крейсеров (единственное хоть на что-то годное крейсерское соединение БФ) отправилась обстреливать Мемель и по пути была наведена (честь и хвала И. И. Рен…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
UA Sheradenin #12.01.2014 01:49 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#12.01.2014 01:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

И.Н.> Бяка, ты у нас из Германии, где гомосексуальные связи тоже обычны.
И.Н.> Скорее всего, ты педераст, верно?

Ну если следовать этой логике...
Вот тут Игорь Мальцев:  Как обнаружить гея в армии. Рекомендации Минобороны – Игорь Мальцев – Блог – Сноб пишут такое
Армия, советская для начала, а теперь нет никаких сомнений, что и российская тоже, всегда была, как и тюрьма, и зона, рассадником гомосексуализма. При этом и на зоне, и в крупных воинских частях всегда были «опущенные» (извините за тюремную лексику, я ее тоже ненавижу), то есть по сути изнасилованные старшими товарищами сержантами, которые в солдатской столовой сидели за отдельным столом, которым давали дырявые ложки, покоцанные миски и так далее. Я видел, что творилось в советских стройбатах, что творилось в советских автобатах, что творилось в танковых частях. И не надо мне замполитских сказок про армию.
 

Я так понимаю что с вашей логикие отсюда легко сделать вывод "кто из армии, где бывало всякое, тот тоже может быть педераст"?

PS. Еще одна цитата
Я понимаю, что пидоры по жизни не любят геев по ориентации, но мне интересно, кто так изощренно, старательно, по всем стыкам разламывает общество, натравливая одни группы на другие, кто топит буржуйку гражданского противостояния? Неужели всего несколько персонажей, которые больше всего боятся, что у них таки спросят: «Але, где деньги?» Или это общество само работает по своему собственному самоубийственному сценарию?
 
Интересный вопрос, не так ли?

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
UA Sheradenin #16.01.2014 13:52
+
+6
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

не баян ещё? ;)
 
CA Dem333 #04.09.2011 17:35 ответ на @Aлексей#04.09.2011 08:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

Aлексей> Совесть надо иметь прежде, чем что то выкладывать. Народ стал умнее и разумнее, будут выкладывать чертежи и книги, так этого всего не станет в печати и магазинах, а стало быть и выкладывать нечего будет.
Так давайте форум и прикроем,а то чего сюда ходить на бессовестных людей смотреть.Каждый придержит свой материалец,ну а потарахтеть можно и на политическом.
А ваше здесь присутствие я бы назвал баластом,везде где вы отметились кроме пустой брехни и философии ничего нет.Я даже не про чертежи,фотки или обсуждение материала...пришел, увидел,наследил...
Мы же не будем из судомодельного делать форум одних трепачей?я надеюсь

И еще в догон,чудом купил несколько книг,в том числе МШ "Линейные крейсеры Измаил" и Мельников Эскадренные Броненосцы "Бородино" и "Орел",забирал буквально последние экземпляры.Такая же беда по некоторым другим книгам-их нет в продаже,при тираже от 300 до 500 экземпляров! У нас моделистов 500 человек?А остальные в пролете?Какой магазин вы разорите выложив для остальных моделистов инфу из книги ценой сотню рублей за которую при таком тираже издатель разве что на бумагу денег отобъет,молчу про автора.Издательства делают деньги на других вещах.А авторы которые не печатаются (вроде Виноградов больше не издается),думаю нас простят за попытку получить ихние замечательные работы любым путем ;) И я согласен с ранее сказанным,каждый поступит как сочтет нужным и никто ничего не скажет плохого.

Дальше »»»
 
RU Jerard #15.01.2014 08:09 ответ на @Luchnik#15.01.2014 07:44
+
+5
-
 
аксакал

Евразийская драма (с)

 Пропаганда и информационная война

Luchnik> История показывает, что будущее за народами с высокой рождаемостью.

Да, фигня это. Похерить рождаемость муслимов как два пальца. Отберите у "КрКр и КрПо" вакцины и антибиотики. "И матка арабской женщины надорвется."
 
UA KILLO #15.01.2014 22:59 ответ на @kirill111#13.01.2014 03:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

kirill111> Ой, Иван. Чья б корова мычала.

Эт он так дешевые плюсы зарабатывает))
 
RU Barbarossa #13.01.2014 23:18 ответ на @kirill111#13.01.2014 22:59
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Евразийская драма (с)

 Пропаганда и информационная война

kirill111> А лет через 200 наследников Маши и ее рода вообще не осталось, везде были наследники Фатимы.

А вариант, что Саша сидя в чреве огромного человекоподбного робота давил черепа сыновей фатимы как гнилые тыквы не прокатывает???

И наниты циркулирующие в его крови продлили его жизнь до 200 лет?
 
RU АМГ1963 #16.01.2014 21:24 ответ на @vvv39#15.01.2014 23:06
+
+10
-
 
Der russische Übermensch
★★

Флот рыбного хозяйства [3]

 Морской

vvv39> С "поставленным тралом на полном ходу ..." - это как? :eek: :D
Решили поумничать - молодца! :)
В более широком смысле - "Полный ход" - фразеологический оборот в нашем языке. Означает - максимальное напряжение, полную нагрузку. Здесь, в конкретно мной употребленном случае: максимальное количество оборотов дизеля, или число оборотов, обеспечивающее максимальную тягу. Телеграф - на "Полный - вперед". :D
Главное - подъемно-опускные устройства японцу, или корейцу - оборвали, что и требовалось.
На все претензии был один ответ: "Произвожу лов рыбы в экономической зоне СССР!" :p
Мы тогда сопли не жевали. Все - и военморы, и рыбаки, и погранцы, и водолазы, короче - НАШИ, русские моряки. :D
 
RU шурави #16.01.2014 20:46 ответ на @Ne formal#16.01.2014 15:52
+
+11 (+14/-3)
-
 
литератор
★☆

Таможенный Союз (ТС)

 xUSSR

N.f.> - Heт, для Poccии этo лишь пycтaя тpaтa вpeмeни, кoтopaя тoлькo пopoждaeт нaпpяжeниe cpeди нoвыx нeзaвиcимыx гocyдapcтв - нe тoлькo в oтнoшeнияx c Укpaинoй, нo и c дpyгими cтpaнaми, кoтopыe ocвoбoдили cвoe нaциoнaльнoe дocтoинcтвo"


Однако, как красиво сказано, загляденье. :)
Повторю ещё раз: освободили своё национальное достоинство!
Суть, конечно прежняя: остались без штанов, но какой стиль.:)
 
RU Иван Нью-Джерсийский #15.01.2014 13:34 ответ на @MD#15.01.2014 10:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

СССР и евреи

 Политический

MD> А пояснить, аргументировать и доказать, в чем неправда, слабо?

Ты сделал утверждение, ты и доказывай. Если сможешь...
Рассказывать байки про поголовно мечтающее уехать из СССР население - ты немного немного форумом ошибся.

MD> Главное, убедительно, многие прочитают меня, а потом тебя, и сразу изменят точку зрения.

Мне все равно, что подумают другие. У меня нет задачи кого-то переубеждать.
 
IL boris2005 #25.10.2013 10:22 ответ на @anjelon#25.10.2013 05:28
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

. Так, что прошу принять меня к себе в ряды =)

Да заходи.Автомат только сдай вахтенному. ;) :D
 
UA Анатолий #13.01.2014 13:39 ответ на @Анатолий#12.01.2014 11:16
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Анатолий> Час назад ,нынешнее утречко.
Вчерашний вечерок..Вечерний закат на южном побережье Одессы.
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex 129 #15.01.2014 14:18 ответ на @Luchnik#15.01.2014 10:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

СССР и евреи

 Политический

Luchnik> Ща тебе геноцид хазар напомнят...
Luchnik> Или события в Киеве, приведшие Владимира Мономаха на киевский стол.


Дык это (согласно легенде) Иван Грозный прозванный за жестокость Васильевичем при взятии Полоцка загеноцидил 300 спартанцев евреев - вроде даже как в местной общине эту дату регулярно поминали.
З.Ы. Справедливости ради добавлю, что при этом одновременно вырезали и тамошних католиков (прибавив Риму аж трех святых сразу - Святые Адам, Доминик и Пётр Полоцкие) - но это уже никому не интересно... :)
 
RU alex_ii #16.01.2014 19:33 ответ на @Беня#16.01.2014 18:22
+
+10
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Беня> ЭТОТ, реально наш человек, я когда такую рожу вижу, меня подмывает спросить :"-Чувак, есть ЧЕ?" :)
Да уж, глазки-то вовсе стеклянные... Явно злоупотребляет...
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.01.2014 22:43 ответ на @russo#14.01.2014 22:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

russo> Сергей Брин ордобряэ.

Его мнение очень важно.

russo> К сведенью — огнестрельное оружие тоже запрещают, пытаясь защитить детей. Мол, увидит ребенок Страшную Черную Винтовку Из Которой Можно Убивать Людей, и его психика будет безнадежно искалечена.

Это какбэ сильные разные вещи. И наркотики запрещают, чтобы защитить в т.ч. детей. Давай еще нахрен герыч в школах продавать - прямо первоклашкам отсыпать? Ведь раз с винтовками вышла глупость, то любой другой запрет тоже будет глупостью, верно? У нас же прецедентная система, а? :lol:

russo> Никак. Детей в первую очередь надо давать в нормальные семьи с папой-мамой. Если таких семей не имеется — пусть уж лучше хорошая семья гомосеков, нежели детский дом, со всеми тамошними приколами.

Папа+папа - это уже ненормальная семья. И давай ты не будешь путать благополучие общества (низкая преступность) и психические травмы самого ребенка, хорошо? Работы Марка Регнеруса, того техасского профессора, уже доказали, что в ублюдской "семье" дети как раз становятся неполноценными и ущербными на психику.

Я тебе по дружбе тоже дам некоторые цифры. :)

Высокий уровень венерического инфицирования. В опубликованных данных сообщается, что 25% воспитанников гомосексуальных родителей имели или имеют венерические заболевания — из-за своего специфического образа жизни. Для сравнения, количество зараженных сверстников из благополучных гетеросексуальных семей зафиксировано на уровне 8%.

Неспособность хранить семейную верность. А вот и причина такого уровня инфицирования. Те, кого воспитывали гомосексуальные родители, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности — 40%. Аналогичный п…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #15.01.2014 17:11 ответ на @Militarist#15.01.2014 16:58
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Ну вот представь, во время войны России с Грузией на пути российской воинской части вдруг оказалась бы американская часть и заявила бы, что не пропустит россиян в Гори. Не сомневаюсь, какой была бы твоя реакция. И остальных местных правоведов.

А что, Сербия напала на США? Не знал.
 
RU userg #10.01.2014 18:31 ответ на @userg#10.01.2014 13:44
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Еще с С.Двины

 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

База Диего Гарсия.

«США-ВМБ-Diego Garcia» на Яндекс.Фотках
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Cutty Sark в Австралии
 
UA Sheradenin #16.01.2014 14:00 ответ на @Salo Ukr#16.01.2014 13:29
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

S.U.> Позабавило:
Оттуда из каментов же: "О чем еще писать так называемым "коммунистам", кроме как о туалетах в Америке?"... Тем более что проблема ИМХО высосана...
Понятно озабоченных придурков везде найти можно, однако проблемы облегчиться для подавляющего большинства народа там нет - туалетов массово доступны и как правило чистые и приличные. Тут хотя бы в этом догнать - а потом уже волноваться о судьбе фриков заграницей.
 
RU AKASAKA #16.01.2014 10:39 ответ на @kotbayun#15.01.2014 03:27
+
+8
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

kotbayun> Нет, чтобы с девчонками сходить, погулять. Ситро, там, или мороженое купить, в дельфинарий сводить... :)
kotbayun> Не пошел - так собирай детали с пола. Кто тебе доктор?
kotbayun> PS. Мой внучек перед отъездом выкрутил один стопор дверной в ванной, из монолита. На горшке сидел и отпраздновал свои год и месяц. Теперь у другого дедули крутит.

...ай! маладэц!...сравнил Одессу и Хацапетовку-сити )))...дельфинарий!...скажи на базар за корюшкой или навагой )))
...сидю вот , тулю жопка к жопке...то, что привез самолетом (остальные более 100 кг сегодня отчалят из Владика)
Прикреплённые файлы:
P1160087.JPG (скачать) [1010x651, 224 кБ]
 
P1160076.JPG (скачать) [1018x708, 200 кБ]
 
P1160080.JPG (скачать) [1043x746, 203 кБ]
 
P1160081.JPG (скачать) [1185x736, 221 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Корабельные часы

 Морской

Рабочий момент - покраска часов 74 года. поверхность была ужастна, матовая, следы коррозии люминьки, отколы и тд.. Часы полностью разбираются - даже замок. Делаются маски "кружки" по диаметрам, и в несколько заходов задувается с баллончика подороже корпус. Теперь сохнет. Подороже- потому что подешевле - похуже. Может на стенах и нормально рисовать, но красить часы - нет. Ибо дороже и затратнее переделывать. В цвет немного не попал- родной был серее и темнее. Но этот очень красив и сочетается с ободком.
Прикреплённые файлы:
P1110002_cr.jpg (скачать) [2400x2211, 951 кБ]
 
P1110004_cr.jpg (скачать) [2174x1954, 906 кБ]
 
 
93742903290229012900289928981
Смотри также