лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732970296929682967296629651
MD Serg Ivanov #28.01.2014 23:24 ответ на @Ne formal#28.01.2014 23:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> "Опьяненный безнаказанностью необандеровец, прошедший подготовку в US и лагерях подготовки бандеровцев в ЗУ, и прошедший подготвку снайперскому делу в странах НАТО, дает интервью агентам госдепа на фоне неофашистского костра,
— Хорошо излагает, собака, — шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу. — Учитесь. :)
 
RU ddsc_stt #28.01.2014 20:27 ответ на @ddsc_stt#25.01.2014 16:11
+
+9
-
 
новичок

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

 Бронетанковый

ddsc_stt> А нашёл ли кто место сожжения Т-72М 25 января 13?

Ну раз никто не сознался, ещё пост с привязкой.
из серии "не верь глазам своим".

Итак, была на руках у меня только 1 запись - сожжения, и только в той части, которая без беготни гранатомётчика и ко.

Описание того, что вижу: есть дорога с разделительной, прерывающейся мусорным баком. С той стороны - плотная застройка. С этой - справа - треугольный дом, слева - многоэтажный с балконами и с небольшой пристройкой (на крыше которой виднеются штыри арматуры и, наверно, столбик, через который перекинуты провода).



Дорога до треугольного здания - двусторонняя, разделяется им примерно под углом 70-80.
А может и не разделяется, а там вообще тупик (это тоже приходилось учитывать).
Улица представляется узкой.

Искал долго, поиски были бесплодны. Имеющиеся кадры давали очень скудную информацию. Необходима была ещё запись, хотя бы в стиле, в котором там любят снимать (дёрганье в разные стороны даже на доли секунды; устроил бы при этом почти любой кадр, в т.ч. если бы картинка была смазана).

Вспомнил о другом видео - те же трое крутились на этом месте незадолго до произошедшего.



Дальше »»»
 
IL sxam #28.01.2014 20:17 ответ на @ahs#28.01.2014 18:28
+
+5
-
 
старожил

Россия-Израиль

 Политический

sxam>> Ответ простой - политикам партии Шас действительно важна национальность "любовницы сына"
ahs> А почему партия Шас при таких раскладах терпима остальными израильтянами?


Терпима в каком смысле? Остальные за неё не голосуют.

Я думаю у тебя другие вопросы на самом деле. Угадаю :
Вопрос 1) Почему эта партия не вне закона?
Ответ :
1) Потому что она не говорит что "не евреи" это унтерменши (даже если сами так считают). А они против смешанных браков во избежание уменьшения еврейского народа.
2) Их отрицательная сторона не активная. То есть у них не бывает призывов типа "бей гоев спасай Израиль". Маскимум что я от них слышал это скорее в направлении "понаехали тут".

Вопрос 2) И сколько у вас таких которым важна национальность "любовницы сына премьера"?
Ответ :
1) Не так уж мало. Думаю что смело можно записывать в ряды тех "кому важна" в данном контексте всех ультра религиозных, как сефардов так и ашкеназов. Плюс много из тех кто выбирает ту самую Шас (лидеры партии Шас из "ультра" но их электорат далеко не всегда). То есть в сумме не удивлюсь если процентов 15 еврейского населения наберётся. Точку зрения не еврейского населения не знаю, подозреваю что они скорее за.
2) Хочу уточнить. Хотя мне, например, всё равно норвежка она или еврейка из Норвегии (например) но есть другие вещи которые мне совсем не всё равно. Например если бы это была египтянка, мне было бы не всё равно. Или если бы, например, его сын уехал бы из Израиля, мне было бы не всё равно. Подходит ли это к 21-му веку? Не знаю. Но таковы мои взгляды.
3) Единственное отношение Израиля к Европе это то что мы там играем в футбольных лигах :) . Не, я утрирую конечно, но не забывай что мы действительно как раз на границе Африки и Азии, мы не в Европе..

Дальше »»»
 
CA MD #29.01.2014 00:12 ответ на @Зверь#28.01.2014 23:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

MD>> Если уж это о чем-то говорит, так о росте платежеспособного спроса...
Зверь> Как либертатор MD имеет привычку все упрощать.

Ну да, есть такое. Но это и задача такого обсуждения, если что: выделить имеющие значение, важные факторы среди белого шума.
Можно сколько угодно притягивать за уши не имеющую определяющего значения статистику и стараться вытянуть из нее имеющие отношение к конечным выводам зернышки. Но в целом-то картинка понятна: в магазинах полно обычного и органического молока, продажи обычного существенно не меняются, продажи органического(вдвое более дорогого) однозначно растут. Для тебя это свидетельство того, что американцам стоимость питания становится все дороже и все болеее непосильной?
Допустим, приведу для иллюстрации другой, вымышленный пример: сторонник теории о неминуемом и скором коллапсе Омериги станет доказывать, что в связи с уходом индустрии в Китай и сокращением производства металла в ржавом поясе расходы американских семей на приобретение автомобилей возрастут в полтора раза. Через пять лет подтвердится, что расходы действительно возрасли: стали покупать меньше Шеви и больше Мерсов и Лексусов. О чем это нам говорит? ВАМ - понятно о чем: о наконец-то наступающем 3.14здеце столь любимой вами Америке, который вам так долго обещали большевики. Нам - о вашем уровне понимания того, что от чего в жизни бывает...

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Начинают звучать голоса за отделение регионов от Украины. Ожидаемо, проблемы-то никуда не делись:

Первый президент Крыма выступил за его независимость

Первый президент Крыма Юрий Мешков выступил за превращение региона в независимое государство. Об этом он выступил в своем обращении к жителям АРК. В нем Мешков назвал политический кризис на Украине «чужой для крымчан войной», отметив, что полуостров «находится в состоянии оккупации». // lenta.ru
 
 
UA Ne formal #29.01.2014 14:47 ответ на @U235#29.01.2014 14:41
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Были бы у Януковича яйца...

Не знаю постили ли тут это прикол, но "те, кто нащупал у Януковича стальные яйца, должны понимать, что это на самом деле кулаки Путина, которые их держат".
 
+
+7
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Попробуй догони ! :p
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Всё о собаках…

 Радости жизни

Памятник собакам под Легедзино
В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени. Командир батальона, он же замначальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал.
У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой. Силы были слишком не равными: против полтысячи пограничников полк фашистов. И в критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв.
Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150 пограничных псов, в т.ч. и из Львовской пограншколы служебного собаководства) обученных, полуголодных овчарок, против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Противник, искусанный в прямом смысле и порубанный штыками, отступил, но на подмогу подошли танки.
Искусанные немецкие пехотинцы, с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Каждая из уцелевших в той мясорубке, улеглась возле своего хозяина и никого не подпускала к нему. Немецкие звери, пристреливали каждую овчарку, а те из них, кого не подстрелили немцы, отказывались от пищи и умерли от го…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #29.01.2014 15:41 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#29.01.2014 15:39
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Кто будет отыгрывать, кто будет передавать и какому правосудию? :)

Разумеется нет. Уже есть люди, понесшие личную обиду. Так что назад хода нет. Вот один из "личнообиженных":
Прикреплённые файлы:
 
RU Massaraksh #26.01.2014 21:16 ответ на @Sheradenin#26.01.2014 19:26
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #28.01.2014 14:54 ответ на @101#28.01.2014 14:36
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

101> О всех вообще. Так устроена система, что с момента назначения до момента снятия проходит время. И время это не очень малое порой.
Бредишь что ли?

101> Я так и знал, что ты Болотную сотоварищи приведешь в пример.
101> Примера массового выхода людей на улицу в связи со снятием своих депутатов ты не показал.
101> Все, слив защитан?
Твой видимо. Если тебе сто тысяч - не массовый выход - то какого ж хрена тебе надо? И каких епутатов мне считать своисми если они избираются по партийным спискам? Не неси бредятину...

101> Где? Где народ потребовал? Где эти массовые выплески гнева народа на ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (или бездеятельность) СВОИХ ДЕПУТАТОВ?
Кто нам СВОИ депутаты? В который уж раз спрашиваю. У нас выборы по ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ. За ЕР я не голосовал никогда. Которые депутаты мне свои?

101> Дружок, ну что же ты меняешь показания-то по ходу выступления?
Где? Цитату изволь. Если такие проблемы с чтением и пониманием - ну попробуй в школу походить что ли, а то непорядок - пИсать умеешь, а читать - нет...

101> Ну и где народ-то? Где наш замечательный народ? Где ты? Тебя твой депутат всем устраивает?

Ты вообще читать умеешь? Или строго пИсатель? Кто мой депутат при выборах по партийным спискам?

Дальше »»»
 
+
+5
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

Доросли до неба .
Прикреплённые файлы:
DSC_0344_DSC_0348.jpg (скачать) [4129x1400, 3,8 МБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #27.01.2014 11:12 ответ на @Serg Ivanov#27.01.2014 10:49
+
+6
-
 
аксакал
★★

Курс рубля

 Экономика

S.I.> Хмм.. А почему у нас евро растёт? Ох уж этот вездесущий Тимур ВВП и его команда..
Потому что ваша экономика дерьмо. У нас хоть нефть и газ есть, да и еще кое-чего экспортировать можем.
Ответ достаточно прост и понятен?
 
RU Кот_да_Винчи #29.01.2014 12:32 ответ на @просто спокойный тип#29.01.2014 10:04
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

п.с.т.> ps самое смешное - если теоретически завтра мы захватываем хх% Украины (допустим даже что мирно - типа они сами решат войти в состав РФ) - к понедельнику остальную часть уже показательно примут в НАТО и Евросоюз и устроят витрину с планом Даллеса-2014

ну для начало надо план Даллеса надо в Афинах, Риме и Мадриде организовать. Желательно таже Детройт не забыть. А то пипл может не схавать.

:D
 
RU Alex 129 #29.01.2014 15:00 ответ на @vikov#29.01.2014 13:12
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

vikov> …Сложилась любопытная ситуация – оппозицию уже практически силком начинали подталкивать под микитки к рычагам управления страной, но она вонзила рога в асфальт и отчаянно сопротивлялась. :(

Бородатый анекдот знаете из жизни управленцев? ;)
Старый директор сдает дела новому и говорит что оставил ему в сейфе три конверта с ценными советами на случай когда возникнут трудности.
Приходит время, пришлось открыть первый конверт - там написано: "Вали все на предыдущего директора".
Потом пришлось открыть второй - "Ссылайся на обьективные обстоятельства".
Ну а в третьем: "Садись и пиши три конверта".


Тут как раз все абсолютно ясно - для лидеров майданщиков придти во власть сейчас - это значит разделить ответственность за все то, что происходит в стране и решать в общем нерешаемые задачи: что делать с гражданским раздвоением страны, что делать с экономикой страны (состоящей из агонизирующих остатков советской промышленности и неконкурентноспособного сельхоза и не имеющей даже сырьевой палочки-выручалочки), чем отвечать на чаяния граждан искренне верящих что им кто то даст нахаляву отпить от кисельных евроберегов... и т.д. и т.п.
Поэтому на данный момент тактически им выгодно ни во что не вмешиваться, следуя принципу "чем хуже - тем лучше" - потому что это автоматически дискредитирует и ослаб** нынешнюю власть, и обьективно облегчает им самим будущий приход в оную.

Потом (после президентских выборов, очередных или внеочередных - суть не важно) по приходу к власти того же (например) Кличко энд компани перед ними в полный рост разумеется встанут те же вышеуказанные вопросы.
Они их конечно тоже не решат (потому что реформировать экономику страны можно только за счет благосостояния народа - других рецептов в природе не…

Дальше »»»
 
US russo #29.01.2014 09:04 ответ на @Sheradenin#28.01.2014 15:37
+
+9
-
 

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Sheradenin> Единственно что я слышу - это о процветающай гомокультуре на зонах и в казармах тех армий где порядки как в тюрьме.

Меня всегда удивляло то что "зашквариться" можно, например, воспользовавшись ложкой петуха (из чего понятен градус гомофобии в определенных словях российского общества). Но вот трахнуть того петуха это типа нормально, и гомиком трахнувшего не делает. Двоемыслие такое что Оруэлл плакал бы.
 
RU ok36 #25.01.2014 16:15 ответ на @ok36#25.01.2014 16:14
+
+6
-
 
старожил
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

ПМ-138
Прикреплённые файлы:
DSC02455.jpg (скачать) [3264x2448, 3,8 МБ]
 
 
RU ok36 #25.01.2014 16:07 ответ на @ok36#25.01.2014 16:06
+
+6
-
 
старожил
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

ok36>>>>> Сирийцы...
Прикреплённые файлы:
DSC02460.jpg (скачать) [3264x2448, 4,7 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

Утренняя дымка. Резкость никакая. ПЖС-92, нечастый гость в бухте Улисс. Вопрос к знатокам - надстройка на рубке по проекту была или после появилась?
Прикреплённые файлы:
SAM_2914.JPG (скачать) [4320x3240, 3,3 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #29.01.2014 12:35 ответ на @Salo Ukr#29.01.2014 09:03
+
+4 (+8/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Vladislav Breeg, фэйсбук:

Захваченное ранее помещение министерства юстиции Украины было освобождено 27 января после телефонного разговора главы МВД Виталия Захарченко и посла Соединенных Штатов Америки на Украине Джеффри Пайетта
 


что характерно, ребята даже не шифруются. Это к вопросу о роли госдепа в наших болотных делах (которые как известно конечно же есть исключительно продукт геволюционного твогчества масс).
 
RU MegaEvil #29.01.2014 11:58 ответ на @russo#27.01.2014 03:14
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Пройдена ли эта черта на Украине я лично понятия не имею. Сомневаюсь, что российские участники, которые поддерживают Януковича, и уже де-факто выгнали из топика всех несогласных с их мнением украинцев, также досконально понимают ситуацию — пусть даже некоторые из них бывают на Украине проездом, и имеют там родственников.
Я чего -то если честно не заметил поддерживающих Януковича. Вот против западенцев бандеровцев майданцев(? майданутых? по моему самое хорошеее определение майдауны, но почему-то за него тут штрафуют) это да. И да я не против майдана я против того чтобы кучка экстремистов под завывания СМИ решала судьбу такой большой страны как Украина.
 
RU Massaraksh #29.01.2014 13:25
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

По сообщениям праворадикалов в Запорожье "титушки" придумали коварный метод отлова - кричат "Слава Украине" и если кто-то откликается, то его обезвреживают. В связи с чем рекомендуют своим коллегам не носить евро-символику и не отвечать на "Слава Украине".
 
 
NL Snake #27.01.2014 19:56 ответ на @Вованыч_1977#24.01.2014 21:41
+
+5
-
 
аксакал
★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Кто автор?
Прикреплённые файлы:
432091_original.jpg (скачать) [1024x768, 148 кБ]
 
 
?? Balancer #28.01.2014 16:18 ответ на @Capt(N)#28.01.2014 16:04
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

О формате правления форумов

 Авиабаза

Capt(N)> Извините, Командор, но в кодексе прописано,что На форумах нет и никогда не будет никакой демократии ;)

Абсолютный монарх может дать подчинённым в демократию поиграть :D
 
RU GOGI #27.01.2014 20:08 ответ на @Capt(N)#27.01.2014 20:03
+
+6 (+7/-1)
-
 

Оспариваю штраф

 Флейм и тесты

Capt(N)> Так значит он необъективен :D и страдает национализмом.
А кто идеален? Но балабот, по крайней мере, не делает вид, что он рыцарь, несущий светлые идеалы.
 
93732970296929682967296629651
Смотри также