лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743236323532343233323232311
EG Novice1975 #05.03.2014 16:13
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

Уже все проблемы в Украине хунта порешала. И социальные, и экономические, и даже территориальные. Пришло время зарегистрировать законопроект о вступлении в НАТО!
ТОЛЬКО ВПЕРЕД, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ДУРДОМ IN UA НОН СТОП!!! :D :D :D

Ссылка.

В Раду внесли законопроект о вступлении в НАТО
 
RU Defri #05.03.2014 16:10 ответ на @sas1975kr#05.03.2014 15:50
+
+5
-
 
втянувшийся

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Я что-то пропустил и в РФ муж женой выбирается на 5 лет? ;) Если нет, то аналогия не уместна.

Пожалуйста, не уходите ответа, сошлитесь на пункт(ы) законодательства Украины, согласно которым Янукович на настоящий момент не является президентом страны.
 
RU korneyy #05.03.2014 16:10 ответ на @Bryansk Eagle#05.03.2014 15:53
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Срок полномочий еще не вышел, так что это не суть важно. Но плевать на аналогии. Назови по какому из оснований, предусмотренных Конституцией, Янукович перестал быть президентом? Конкретно.
До всякого бегства в Россию его на следуюший день после подписания соглашений голосовалкой в Раде признали "самоустранившимся". Юридическая новация, блин. :)
 
RU Bryansk Eagle #05.03.2014 15:53 ответ на @sas1975kr#05.03.2014 15:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Я что-то пропустил и в РФ муж женой выбирается на 5 лет? ;) Если нет, то аналогия не уместна.

Срок полномочий еще не вышел, так что это не суть важно. Но плевать на аналогии. Назови по какому из оснований, предусмотренных Конституцией, Янукович перестал быть президентом? Конкретно.
 
AT vyacheslav #06.03.2014 01:20 ответ на @Alex 129#06.03.2014 00:44
+
+32
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> В лесу явно что то сдохло - даже Познер прозрел... :p

Я читаю комменты народа на Spiegel.de, такое ощущение, что все нашисты выучили немецкий язык. Очень много народа поддерживают Россию, поливают грязью американцев, сравнение от Клинтонши Путина и Гитлера вызвало просто ярость. Ну и педалируются тезисы о том, что кризис спровоцировал запад, тут и 5 ярдов, и США с двойными стандартами и демократическими бомбежками, Ирак, Косово, Сноуден, fuck the EU, даже "крым был, есть и будет русским", ЕС покрывал украинских воров чиновников, русские защищают население от националистов с западной Украины и т.п.
Я такого еще не видел. Вообще, после Сноудена огромный перелом в информационной войне произошел.

PS Клинтоншу чморят страшно по немецким меркам за Гитлера.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

На закрытом заседании в Раде искали деньги на армию и критиковали Авакова

Депутаты приняли 4 постановления и обсудили возможность задержания Януковича спецназом // vesti.ua
 
 
RU U235 #06.03.2014 02:19 ответ на @IGOR_MORE#04.03.2014 21:26
+
+16 (+18/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

IGOR_MORE> Уважуха Вам, братишки!

Я б, на месте "вежливых людей", посадил бы на захваченные части ревизоров дабы проверили наличие заявленных матценностей и количеств ГСМ в украинских частях, и обнародовали результаты. Подозреваю что после этого у многих украинских командиров сильно поубавится возможностей бить себя в грудь, объявлять себя патриотом Украины и вести своих подчиненных под пули. Честно говоря, удивляюсь, что до этого еще не додумались. Или пока компромат по хищениям в украинской армии наша разведка придерживает, считая что еще не время?
 
RU Беня #05.03.2014 23:12 ответ на @Novice1975#05.03.2014 22:53
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975> Может пора завязывать с таким "государством"?
Если майдан напоминал "Макса Пейна". То теперь остатки Украины напоминают "Безумного Макса", байкеры ловят генералов. Пойду в сети найду, пересмотрю. :)
 
RU korneyy #02.03.2014 16:50 ответ на @MD#02.03.2014 16:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> Массовые антироссийские митинги на Украине и не в западных регионах - это, к сожалению, факт.
MD> Так в том-то и беда... Что и антироссийские, и пророссийские. Были бы политические и национальные пристрастия народа в регионах достаточно однородны - всё было бы легко решить: голосуй, или проиграешь, и по результатам туда или сюда или сами по себе. А так недалеко и до того, чтобы начать соседей резать...
Именно из-за накаленной обстановки и не надо вести себя как слон в посудной лавке. Вчерашнее махание шашкой это из серии, что лекарство хуже болезни. Тут все говорят об угрозе русско-язычному населению на Юго-Востоке. Где это в реале? Ну понятно, что митинги и стенка на стенку тут без разбитых морд не обойтись. Но это не надо разруливать подобными методами. В конце концов это дело Украины. О вмешательстве армией (Крым тут не надо трогать это случай особый) речь может идти только при реальных нападениях вооруженных банд и терроре именно по этническому признаку. Этого не то что нет - это и в лупу на юго-востоке не увидишь. Есть только попытки захвата власти "майданными" методами. Пусть жители сами разбираются, что они, кстати, и успешно проделывали.

Дальше »»»
 
US russo #27.01.2014 05:28 ответ на @Balancer#27.01.2014 05:23
+
+6 (+7/-1)
-
 

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Balancer> Так, может, не в Балаботе дело? А в теме?

Тема порождает весьма сильные эмоции и зачастую полярные мнения, это верно.

А Балабот затыкает рот тем, кого на форуме меньше, выхолощая дискуссию. Как-то так.
 
EG Novice1975 #06.03.2014 00:18 ответ на @GrayCat#06.03.2014 00:00
+
+14 (+15/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

GrayCat> То есть таки есть "приказ"? От кого? А как же слова Путина о том, что "нет российской армии в Крыму"?
GrayCat> Если, не дай бог, полетят гробы в Россию - тоже будет врать "это не наши"?

:D :D :D
Путин не врет. Он проводит пресс-конференцию в соответствии с общепринятыми в "Большой Восьмерке" стандартами.
Кто-то ОМП в одной восточной стране искал, кто-то одну нацию от резни в кокосово защищал, кто-то преступления кровавого диктатора мухомора пресекал.
Откройте глаза. Это Большая Политика.

В которой Украина - объект, а вовсе не субъект. И никто в таком состоянии Украины кроме нее самой не виноват.
 
RU Алдан-3 #05.03.2014 23:49 ответ на @GrayCat#05.03.2014 23:47
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

GrayCat> Никакой необходимости в вооружённом захвате Крыма армией России не было.

Во-первых, не было самого "захвата Крыма армией России".
Во-вторых, кто там "поездом дружбы" угрожал ещё до "захвата"?
В-третьих, отсутствие крокодилов там где их гоняют ещё не означает, что крокодилов вообще нигде в природе нет :)
 
RU Алдан-3 #05.03.2014 23:41 ответ на @GrayCat#05.03.2014 23:25
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

GrayCat> Их поддержал в тот момент почти весь народ.

А говорили - весь народ, как один человек... неужели обманули? В чём ещё обманули?

Что же они тогда не требовали референдума по ЕС? Не требовали законного импичмента президента? Да просто хотя бы не соблюдали договорённости 21 февраля и вместо досрочных выборов устроили вооружённый бунт?

Моя ставка - понимали, что на практике "почти весь народ" это несколько процентов от населения и власть на честных выборах они не получат. Ваша ставка?

GrayCat> должна была предыдущая власть

Не только и не столько власть. В первую очередь - неполживые, независимые и свободные (от морали и совести) украинские СМИ. Работу которых мы прекрасным образом наблюдали благодаря развитию сети Интернет. Во вторую очередь - специально подготовленные товарищи в штатском, специальностью которой является манипулирование человеческими массами (и которые, кстати, на всех доступных примерах являются убеждёнными монархистами - слишком хорошо знают как на практике работает демократия :D). В четвёртую - бездействие действующей власти по части ликвидации кризиса. И только в пятую очередь виновны предшествующие Майдану действия и бездействия власти. Отсюда, ещё раз напомню - благодаря действиям украинских СМИ - это выглядит именно так.

GrayCat> И, в любом случае, это не даёт права соседнему государству "без объявления войны" захватывать чужую территорию

Пока никакое соседнее государство ни кусочка территории Украины не захватывало.
А то что вы считаете иначе - ещё раз показывает что из себя украинские СМИ представляют.

Дальше »»»
 
RU 101 #05.03.2014 23:33 ответ на @GrayCat#05.03.2014 23:19
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

GrayCat> "Солдаты", стыдливо скрывающие свою государственную принадлежность - трусы.

Приказ есть приказ, надо будет - анализ мочи на груди повесят. Касаемо правомерности, то вы там определитесь - или по конституции живете, тогда в Киеве преступники у власти, или революцию признайтесь, тогда прежних устоев больше нет.
 
EG Novice1975 #05.03.2014 23:27 ответ на @GrayCat#05.03.2014 23:12
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

GrayCat> Да. Это всё - народ. "Бригады" с битами и российским флагом - народ.

Живу в "логове крымских сепаратистов". "Бригад с битами и триколором" не видел. Порадуйте доказательствами? Хотя просьба конечно глупая. Ответа не будет.
А так вообще... ну как-то так...




А народ урод ваш заберите себе.

 
+
-4 (+5/-9)
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Получилось так, что несколько десятков военных не продались за подачку. Кроме одного. И этим отстояли честь украинского офицера и солдата. Генералы оказались несколько гнилее. ВЛ тоже как-бы не поддались на провокации и подтвердили, что славяне друг друга не сдадут. Как бы этого ни хотели их легитимные презики. Слава Украине!
Р.S. Я - российский гражданин.
 
UA КрупЪ #04.03.2014 23:02 ответ на @Vasilich#27.12.2013 23:19
+
+2 (+7/-5)
-
 
втянувшийся

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Форумы Balancer`а это сообщество увлеченных ракетомоделизмом людей. Читая глупости людей, не знающие о реалиях происходящего и воспринимающие нас, украинцев как некую территорию дебилов и фашистов, это удивляет. Не знаю, сохранится ли моё сообщение сейчас, вот несколько дней вижу картинку - сообщающую, что я не имею права говорить здесь - повод переживать о том, что информация и головы у соседей наверно "промывают". Я смотрю российские каналы и поражаюсь потоком лжи. Друзья - судите о чём то - если вы увидели своими глазами. Не верьте глупостям и маразму об Украине - мы цивилизованные люди и с грустью и скорбью наблюдаем действия военных русских, ребят сейчас в Крыму, приезжающих автобусами из России, сбрасывающие украинские флаги, с оружием в руках, требующие присягнуть России. Мы останемся братьями, даже если ребята из соседнего государства - русские начнут стрелять в наших ребят погранцов, летчиков, моряков, выгоняя их из воинских частей, не представляясь, без погон - Бог Вам судья. Русские военные сейчас это брошенные Россией люди, заложники и у каждого из них есть матеря. Будьте добрее и уважительны друг к другу.

Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Увидел на "Однокласнниках" в статусе моего бывшего сослуживца, а точнее подчиненного что-то вроде "Мы готовы защищать ..." ну и т.д., поинтересовался у него - "Что и от кого защищаете?", получил ответ:

"Во первых,свою семью и детей. Во вторых, от вторжения на территорию Украины братского,доблестного войска российского. Мы хотим жить в свободной,независимой державе.Хватит кормить толстопузов типа Януковича.Надоело рассказывать что на самом деле происходит на Украине.Я живу на западе Украины,всю жизнь разговаривал на русском,а теперь меня хотят убедить,что мне угрожает опасность,потому что я русский.Бред.Мы не хотим войны.И я никогда не ждал угрозы для своей страны со стороны России.
У нас молодежь даже не знает кто такой Бандера,а вы навязываете какую то угрозу от бандеры.Я понимаю,что сейчас идет пропаганда и мы не знаем реальных событий которые происходят у нас в странах.
Мы мирный народ,но себя в обиду не дадим.
Вот как то так,в двух словах."


ЗЫ похоже что все совсем не однозначно.
 
UA Ne formal #04.03.2014 16:08 ответ на @Andru#04.03.2014 15:59
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> Это тада тебе не повезло- зверинец мимо проехал, не получил ты свою долю радости...Бедняга.

И не говори, когда во Львове жил, тоже не увидел, видимо зверинец где-то на гастролях.....
 
UA x-Merlin #03.03.2014 21:27 ответ на @гвардеец#03.03.2014 21:09
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> ,,, Вместе служить потом.
- не сможете... мы будем улыбаться в лицо, клясться в верности, уничтожать всех врагов, и ждать свой час и он прийдёт... а потом мы прийдём и заберём всё своё...

а что касается ВМСУ, хотелось отметить, что собственно даже если корабли перейдёт под Крым лично у меня к этим людям вопросов не будет... крови вашей они не взяли - значит есть ещё люди в селеньях...
 
UA x-Merlin #03.03.2014 21:14 ответ на @гвардеец#03.03.2014 21:09
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin>> ,,,Пришли забрать свое, в том числе и народ.
- мы вам не халопы, чтобы вы нас забирали как своё :)

всё остальное не касается темы топика, и суть по сути - флуд и флейм...
 
UA x-Merlin #03.03.2014 21:12 ответ на @wert#03.03.2014 21:05
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

wert> ,,,Другие русские регионы просто требуют перенесения банкета на их территорию..
- пусть требуют... мне всё равно - меня устраивает текущий ход событий - маски сорваны, а это дорогого стоит...

что касается ВМСУ, я бы советовал экипажам Славутича и Тернополя экипажи на берег, а корабли уничтожить...
 
UA MURANO #03.03.2014 20:39 ответ на @Анатолий#03.03.2014 20:35
+
+5
-
 
опытный
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Если с ультиматумом-правда,то ,честно говоря,я перестаю понимать,что происходит...Нельзя так!
 
UA Анатолий #03.03.2014 20:10
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

СЛАВА РОССИИ!!
непойму а че мне минусы ставят а не плюсы...
развеш я супротив.. :D
 
GB Serg Ivanov #04.03.2014 18:05 ответ на @Bryansk Eagle#04.03.2014 18:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Если цифры хотя бы частично соответствуют действительности,
Данные опроса Киевского международного института социологии :)
 
93743236323532343233323232311
Смотри также