лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743383373363353343331
RU Anika #21.07.2011 14:37 ответ на @Kuznets#21.07.2011 12:45
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★☆

Штрафы за безбилетный проезд

 Россия

Kuznets> а почему не быдловатым зайцам из-за которых это все и пришлось делать? вот уж кому жгучий понос бы подошел...
Вы бы, батенька, с "быдловатыми"-то поаккуратнее...
А то докатимся до "кто без тачки - тот быдло, и неча ему своё быдлячье рыло в город высовывать, и нех для быдла быдловозы строить".
 
RU ED #21.07.2011 19:29 ответ на @Balancer#21.07.2011 18:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Штрафы за безбилетный проезд

 Россия

Balancer>А 25 километров до работы не хочешь? :D Выходить за 6-7 часов?

А нафига такая работа, если даже на билет не хватает? Не понимаю.
Кстати, у тех бедных наверное и мобильников нет, на форумы они не пишут по причине отсутствия компов, пиво они не пьют... Денег то нету. :)
 
RU BrAB #21.07.2011 15:31 ответ на @Татарин#21.07.2011 15:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Штрафы за безбилетный проезд

 Россия

Татарин> СильнО, я вижу, в России трепетное, нежное отношение к асоциальным элементам...

Социально близкие©
 
RU BrAB #21.07.2011 22:06 ответ на @GOGI#21.07.2011 21:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Штрафы за безбилетный проезд

 Россия

GOGI> Каждый делает (и экономит) деньги как умеет.

т.е. ты не будешь возражать если мосгортранс будет экономить свои деньги вставляя (и проворачивая) зайцам в анус кривой титановый лом©?
 
RU Kuznets #21.07.2011 20:01 ответ на @Anika#21.07.2011 14:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Штрафы за безбилетный проезд

 Россия

Kuznets>> а почему не быдловатым зайцам из-за которых это все и пришлось делать? вот уж кому жгучий понос бы подошел...
Anika> Вы бы, батенька, с "быдловатыми"-то поаккуратнее...

а с чего бы? они мне денег что ли платят за то чтобы я был аккуратным? нет, наоборот. они у меня воруют. из-за них я плачу больше чем мог бы платить если бы платили все. и не только я. из-за них приходится терпеть очереди на входе в автобус (о маразм блин) и турникеты на жд. и вообще они мне моральный вред наносят когда я их вижу :)

Anika> А то докатимся

до глухих заборов и турникетов уже докатились.
а тачка - да, один из способов психологической разгрузки от совместного проезда с зайцами.
 
RU Curious #21.07.2011 23:33 ответ на @WWWW#21.07.2011 20:13
+
+13
-
 
старожил
★★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

WWWW> Трамплин должен был быть и на 11437 (могло и не быть катапульт Макаров был против)
Что должно было быть на "7", знаю из первых рук, так что рассказывать мне об этом не надо. Судпром возражает всегда - это планида у него такая. Вопрос с катапультами - вообще дежурный момент, решённый, как известно, в их пользу, с потерей времени, конечно.
WWWW> Вы думаете когда это пишите? Кругом американские авианосцы а тут "вырабатывают пути", "подходят к решению проблемы на восьмом корабле". Увы, и путей не определили, опять рисуют всякую ерунду.
Я отвечаю за свои слова. По поводу опыта - его, простите, не купишь у вполне вероятного противника ни за какие деньги. В решении таких сложных проблем чужой опыт практически неприменим. Даже технически невозможно совершить рывок, если промышленной базы нет, а создание базы - миллионы денег и годы, потом встаёт вопрос - действительно ли это оправданно и т.д. и т.п. Сложнейшая цепочка с массой нюансов - короче, пока на собственной шее не прочувствуешь, толку не будет.
WWWW> Отсылаете к вещам которых нет. Если "уничтожать самолеты ДРЛО" то тут Заблоцкий или описался или списал чушь, имелась в виду БПА
Видите-ли, что такое и зачем пр.11435 я знаю не из популярных и интересных
произведений уважаемого В.П.Заблоцкого, а из реальных документов (повезло - поизучал в своё время, разумеется).
WWWW> Да скорее полотнища от Форта-М или еще что российское.
По этому поводу Вам уже ответили. Это, понятно, клон российской РЛС, ну так и что?
WWWW> Невозможо. Ибо "украинское качество!" + китайская халтура, конечно.
Напрасно Вы сужаете возможности китайцев и зачем-то обижаете украинских судостроителей. Ни те, ни другие такого не заслуживают, что не раз и доказывали... :(

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
UA Крымчанин 333 #23.05.2011 11:46
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

А кто продаст хохл... простите украинцам современные системы?
ЗРК Aster-15 точно не продадут, Exocet MM40 Block 3 тоже. И чем тогда будет "воевать" новый корвет? А ничем, потому что не будет его по крайней мере ещё очень долго!
P.S. Лучше бы купили Российское вооружение
 
RU sam7 #03.07.2011 15:37 ответ на @Mex#03.07.2011 15:31
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Тральщики отечественного ВМФ [4]

 Морской

Mex> Вы считаете, что МТ пр.266М как-то особенно "мотыляет" из-за его маломагнитности?

Естественно. Магнитное поле Земли удерживает корабли из обычной стали, поэтому их и не "мотыляет". Они, как по рельсам, ходят по линиям магнитного поля.
 
+
+6
-
 

Человек не хочет быть русским

 Пропаганда и информационная война

Мне анекдот вспомнился, о возвращении на родину (правда на малую родину).

"Приехал отучившийся в городе 5 лет студент к своим родителям в село. И такой важный, так все время и показывает каким городским стал, а что здесь одни глупые лохи.
Идет значит по участку, брезгливо так осматривает, спрашивает:
Сын: - А это что такое?
Батя: - Сынок, так это ж вилы, сено да навоз перекидывать.
С: - Ну вы и живете! В городе таким не пользуются, там все машины делают. А это что такое?
Б: - Сынок, да нешто ты забыл - это ж лопата - огород вскопать, яму вырыть.
С: - Отсталось, в городе все экскаватор роет. А это что такое?
Б: - Сыночка, да что ж ты - ничего совсем не помнишь? Это топор, дрова нарубить чтоб печку топить.
С: - Фу, печка, зола, грязь, в городе газом топят. А это что?
И тут сынок как раз наступает на грабли, и получает ими хорошенько:
С: - От бл@дские грабли!
Б(радостно): - Сыночек, ты вспомнил!"
 
EE Татарин #21.07.2011 17:54 ответ на @Anika#21.07.2011 17:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Штрафы за безбилетный проезд

 Россия

Татарин>> Не нравится Мосгортранс? Есть и конкуренты: такси, бомбилы, маршрутки, метро, собственные ноги, авто и велосипед.
Anika> Такси и бомбилы обворуют меня ещё больше Мосгортранса.
То есть, любую плату, взятую с тебя за услугу ты считаешь воровством?
А то, что ты нечто тайком/хитростью взял/увёл/потребил, но платить отказался - это НЕ воровство? :)

Это какой-то п.ц, в натуре. Такой фундаментальный переворот в голове мне редко встречался.

Anika> Ноги штука хорошая, но долго.
И?
Зато тебя никто не обворует.

Татарин>> "Казалось бы: причём тут Чубайс?" (С)
Anika> Когда сядет - тогда посмотрим на вопрос доверия к власти.
:lol: То есть, "пока Чубайс сядет, воровать не перестану"?

Хорошая отмазка. Годная.
Там ещё - по ссылке БрАБа посмотри - другие есть, посильнее. Люди там таким образом с Системой борятся. Она, Система, их жестоко насилует, требуя аж 30р на билетик и не давая скопить денег на айФон, а они, сталыть, с нею борятся подныриванием через турникет.
И таким образом выражают недоверие Путину и протест против коррупции.

Дальше »»»
 
RU MPK #14.06.2011 21:43 ответ на @Vale#14.06.2011 11:59
+
+6
-
 
опытный
★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Vale> Там бегучего такелажа - на пару концов меньше (или больше), чем на надувном кате. А остальное - таки стоячий. :p

Я в первый момент аж дар речи потерял от такого заявления. Смотрю, ты в своем репертуаре - уже успел поправится - "или больше" добавил :p

Вот тебе фото (впереди виден другой катамаран) самого продвинутого надувного ката "Тайфун" (из реально приобретаемых) - он действительно, управляется тремя концами(гика-шкотом и два стаксель шкота, либо спинакер-шкоты)

И вот фото погона гика-шкота моей яхты - только к ползуну гика-шкота подходят три конца.
Теперь учти что меня есть выдвижной бушприт для гинакера, стоит система быстрого рифления грота и вообще - яхта была оптимизирована предыдущим хозяином для одиночных гонок (масса всяких примочек для управления в одиночку)
Прикреплённые файлы:
АбСн1.jpg (скачать) [1024x672, 162 кБ]
 
АбСн2.jpg (скачать) [1024x618, 189 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

Циклон в бухте Сараная(Камчатка) 1990 г



Тайфун выходит в море на ходовые испытания после затопления МО МО февраль 1987 г



ХХ сьезд ВЛКСМ ( Ливень, Иней)В Авачинском заливе 1990 г



Смерч в бухте Сараная на КШУ КамФлРС 1990 г заходит на швартовку корма к корме к ХХ сьезду ВЛКСМ (снимок с его мачты)



Дальше »»»
 
RU БН181 #29.04.2011 00:30 ответ на @serg14#28.04.2011 23:09
+
+6
-
 
старожил
★★☆

"Курск"

 Морской

serg14> Не сходится....

Вы немного не поняли. Я не собирался Вам приводить пример "один в один". Основная мысль состоит в том, что точка, в которой Вы ощутили удар, находится совершенно не в том месте, где обнаружено авто Вашего приятеля. Поэтому, что бы Вам и кто бы Вам не пытались рассказывать про возможность пробития Вашим мягким бампером борта его машины и бензобака (что само по себе маловероятно), Вам это не будет интересно, ибо Вы точно знаете, что это не про Вас. Вы в тот момент были в совершенно в другой точке. Т.е., эта версия, эта гипотеза - заведомо ложная.

serg14> Тут уже, вероятно, нужен не гаишник, а эксперты по гидроакустике, гидродинамике и т.д.?

Вполне согласен. Если есть какие-то "аномалии" с взрывом и его восприятием на различных объектах, с этим надо разбираться. Но это уже совсем другой сюжет.
 
+
+6
-
 
опытный

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

Гранитный 1988 г





Ветер, Накат, Прибой 1988 г

Ветер в Ленинграде у достроечной стенки 1979 г

 
RU Вованыч_1977 #03.07.2011 19:49 ответ на @Dem333#03.07.2011 19:36
+
+5
-
 

Крейсер "Лейпциг", "Нюрнберг"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Dem333> судя по всему такого года нет в природе. Я совместил на корабле то чего не было никогда совместно

То-то я думку гадал :) . Нюанс ещё в том, что именно на "Нюрнберге" в военные годы 37-мм АУ оснащались вот такими вот щитами:
Прикреплённые файлы:
37-mm_Nurnberg.jpg (скачать) [1470x1067, 199 кБ]
 
37-mm_Nurnberg_2.jpg (скачать) [858x1507, 116 кБ]
 
 
RU Iva #21.07.2011 08:00 ответ на @Wyvern-2#20.07.2011 23:09
+
+2 (+5/-3)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Wyvern-2> Несомненной. Одной из блистательных военных стратегических операций во все времена.

По-моему назвать 1941 - "Одной из Одной из блистательных военных стратегических операций во все времена. - это плевок в лицо всем - тем, кто погиб в 1941, тем кто потом 3 года вытаскивал своими жизнями, кровью и потом из последствий этой "блистательных военных стратегических операций во все времена", как на фронте, так и в тылу.

Т.е.я могу такой взгляд рассматривать либо как глупость, либо как извращенный стеб над тем, что пришлось вынести нашим дедам и бабкам в то время.
 
EE Татарин #21.07.2011 15:11 ответ на @Anika#21.07.2011 14:37
+
+10 (+12/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Штрафы за безбилетный проезд

 Россия

Kuznets>> а почему не быдловатым зайцам из-за которых это все и пришлось делать? вот уж кому жгучий понос бы подошел...
Anika> Вы бы, батенька, с "быдловатыми"-то поаккуратнее...
Так тут предельно аккуратно. Даже не сказано, что зайцы - быдло (кем они, безусловно, и являются).

Anika> А то докатимся до "кто без тачки - тот быдло, и неча ему своё быдлячье рыло в город высовывать, и нех для быдла быдловозы строить".
?! Ну нихрена-се сравнение и переход - от воров и наглого скота к бедным людям...

СильнО, я вижу, в России трепетное, нежное отношение к асоциальным элементам...
 
MD Wyvern-2 #21.07.2011 11:20 ответ на @vtvitus#21.07.2011 11:13
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Медвед vs Коррупция

 Политический

vtvitus> Нам до сих высот ещё расти и расти ... Или, примерно, как МММ и Мэдофф.

тсссс! ты нарываешься на "пакет обвинений стандартный" - счас тебе напомнят и "а у них негров линчуют" :D Поясняю для вновь прибывших - тут система такая: критиковать РФ Запад может сколько угодно. но вот сравнивать наоборот строжайше запрещено. Это неполиткорректно и вообще нечего....
 
LT Bredonosec #21.07.2011 01:01
+
+6
-
 

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

кот с тяговооруженностью больше единицы

 
93743383373363353343331
Смотри также