лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733554355335523551355035491
RU U235 #03.04.2014 10:17 ответ на @энди#03.04.2014 10:12
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

энди> По радио говорили что центр аэронавигации в Симфе обслуживает весьма обширную зону над Черным морем

Бери выше: трассы из Европы в Азию проходят над российской территорией. Наша страна - крупнейший авиатранзитер. Введи мы санкции и закрой свое авиапространство для транзитных европейских и американских бортов - и круги им придется просто дикие заламывать, да еще и летать над опасными и бардачными странами типа Афганистана
 
LT Bredonosec #18.03.2014 01:29
+
+7
-
 

Международные (западные) оценки новых укровластей и событий

 Украина, Крым, Новороссия

поскольку тут кое-кто очень плачет за очистку своей песочницы от всех несогласных, то тут.

для затравки.
Германия.
 
RU Кот_да_Винчи #04.04.2014 06:57 ответ на @энди#03.04.2014 21:30
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Прочитав сей опус , изошелся скупыми мужскими слезами.Похудел на 10 кг.

"сама я жена офицера тут не все так однозначно"
 
RU Massaraksh #03.04.2014 13:02 ответ на @Slav11#03.04.2014 11:41
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11>...
Типичный "зелёный виноград".

Slav11> - Россия разрушила базис мировой системы безопасности. Последствия пока трудно предсказуемы, не перспективы страшненькие.
А не Америка многократно ещё в прошлом веке?
 
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 12:03 ответ на @Ne formal#04.04.2014 10:38
+
+12
-
 
втянувшийся
☆★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы>> Не хотите, чтобы у вас в стране был город Новосибирск? :D
цу5кгеыугоынроы>> Позиция ваша ясна. Жаль.
N.f.> Ну если вы действительно следили за моими постами, то моя позиция должна была бы вам известна
Я отвечу "толсто-толсто", но честно. Я живу в стране, где куча своих. И эти свои отличаются друг от друга почти как африканские племена в "колыбели человечества" (см. "генетическое разнообразие"). И очень странно слышать от русских, называющих себя украинцами, что жить в общем доме мы не будем. И именно идеология разосравшихся близких родственников уместна. Но я вам порву шаблон- именно вы старший брат. Именно на ваших землях формировался русский этнос. И какого хрена вы нас (младших с точки зрения формирования государственности (надеюсь вам известны время образование Киева и Москвы)), сохранивших (и сохраняющих сейчас) русскую государственность поливаете г***ом за то, что нам не все равно на то, что происходит на нашей (общей исторической) родине? Или вы думаете, что я в Сибирь попал с марса? Ответ в стиле: ты монголо-угр продемонстрирует вашу полную безграмотность.
Я твой брат. Запомни это на всякий случай, вдруг моя помощь тебе ещё на твоём веку пригодится (а не только твоим детям).

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 21:50 ответ на @Алдан-3#03.04.2014 21:38
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Ну, тащем-то, Бяка прав. Россия не достаточно сильна и решительна чтобы оккупировать и публично денационализировать Украину.

А вам с Бякой не приходило в голову, что РФ как раз этого делать не собирается. Крым сам в руки упал, и Украина вскоре упадет. Публичная денационализация, оккупация и прочие арийские вещи (я понимаю Бяку, настоящий аншлюс без езды на танках, расстрелов, это не по-немецки) - это как раз то, чего бы нацикам и хотелось, это путь к настоящей мировой изоляции России. А так - зачем? Все само в самом скором времени перегорит и переварится. Для этого даже не надо иметь инсайдерской информации, какую имеют в Кремле, это очевидно даже при поверхностном анализе ситуации.
 
RU Dmb_2007 #02.04.2014 20:06 ответ на @VVSFalcon#02.04.2014 19:42
+
+6
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort>> Россия только что "забила" на международный договор относительно Украины ...
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/E2C2FECC50FBD22944257CAD0047429D
Заявление МИД России в связи с обвинениями в нарушении Россией обязательств по Будапештскому меморандуму от 5 декабря 1994 года
715-01-04-2014

По поводу якобы имеющих место нарушений обязательств России по Будапештскому меморандуму 1994 года необходимо заявить следующее.
Нынешнее «правительство» в Киеве, пришедшее к власти в результате антиконституционного переворота, своей политикой, прежде всего по отношению к национальным меньшинствам, по существу само взорвало единство Украины и буквально вытолкнуло целый регион из ее состава.
Россия на саммите ОБСЕ в Будапеште в 1994 г. и в ходе мероприятий «на полях» этого саммита не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения, а положения Будапештского меморандума не распространяются на обстоятельства, ставшие следствием действия внутриполитических или социально-экономических факторов.
Как известно, 97 процентов избирателей Крыма в ходе референдума 16 марта с.г., проводившегося под контролем международных наблюдателей, высказались за вхождение в Российскую Федерацию.
Таким образом, утрата Украиной территориальной целостности стала результатом сложных внутренних процессов, к которым Россия и ее обязательства по Будапештскому меморандуму отношения не имеют.
Российская Федерация строго соблюдала и соблюдает предусмотренные в Будапештском меморандуме обязательства по уважению суверенитета Украины, в т.ч. в ходе многомесячного внутриполитического противостояния в Киеве, чего нельзя сказать о политике западных стран, которые во время событий на «майдане» этим суверенитетом


Дальше »»»
 
RU WWWW #02.04.2014 22:16 ответ на @Nit#02.04.2014 22:10
+
+6
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Nit> Кто-нибудь в курсе, почему от водометного движителя отказались, ограничившись одной "Алросой"?

Потому что пр.877В это опытовый корабль для отработки ВД для перспективных АПЛ. Строительство которых как известно сильно затянулась.

А для ДЭПЛ или как сейчас говорят "неатомной ПЛ" ВД никакого преимущества не дает.
 
KZ TEvg-2 #02.04.2014 05:32 ответ на @Lamort#01.04.2014 20:46
+
+6
-
 
мракобес

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Вот некий обычный "Вася с завода", - что именно он получит от того, что "Крым наш" кроме воплей из СМИ?

Поедет отдыхать к примеру.
Я например хочу съездить. Во-1 полетать на Ту-204, на этом типе я еще не летал, во-2 пошляться в горах на ЮБК и пофоткать звёздочки и млечный путь, ну и окунуться тож.

Почему не до туретччины? Так ведь там живут бусурмане и наши враги. И одно дело сидеть на пляже и бухать, а другое шляться где-нибудь в местной глуши, где ни одного русского нет. Ну и минус погранконтроль тож.
 
RU asoneofus #01.04.2014 23:36 ответ на @Lamort#01.04.2014 20:42
+
+6
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Я где-то в "Морском", если не ошибаюсь, как-то довольно давно написал, что "Мистрали" наверно нужны России чтобы отнять Крым у Украины.
Lamort> И где вы были тогда с теперешними воплями "про Крым"? Мейнстрим дул по-другому? ;)

Не ответ на мой вопрос. О миллионной крымской диаспоре в турции :F это вы загнули
 
RU Бартон10 #04.04.2014 00:46 ответ на @Бартон10#04.04.2014 00:34
+
+12
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Применил ГОСТ 8117-74.Рында,еще полуфабрикат.Это,сейчас с тактическими номерами стало просто,а раньше они приравнивались к секретной информации,хотя на рынде было выгравировано Т-117.
Прикреплённые файлы:
tata4.jpg (скачать) [1834x970, 924 кБ]
 
 
RU ADP #04.04.2014 00:58 ответ на @alex_ii#04.04.2014 00:22
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> А скорее всего то же самое и было бы, что и будет. Разве только хозяева сменятся у предприятий...
Моё мнение, что перспективы экономические у Украины крайне хреновые.

alex_ii> А они обязаны быть? Как-то с предпосылками не очень. Вот нападения на говорящих по украински - в Крыму были, а наоборот - так с ходу и не припомнить...
Было противостояние с крымскими татарами в Симферополе. По всем параметрам могло взорваться, вежливые люди это пригасили в зародыше. А Украина раздувала.
И кто поехал бы в этом году в Крым. Там основной контингент — россияне и граждане Украины. Боюсь, что гражданам Украины экономически поплохеет, денег ездить у осн. массы не будет.

alex_ii> А ее там много - промышленности-то?
Мало и в случае Крыма Украинского точно будет ещё меньше.
 
DE Бяка #03.04.2014 22:11 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#03.04.2014 22:04
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Поверь, месяца четыре назад ты бы и про Крым то же самое сказал.

Ну почему Вы в школе работы Ленина не читали? Ведь гениальнейший же был политик и революционер. О предпосылках революций он замечательно писал.

В Крыму были все предпосылки для данных событий. Абсолютно все. Начиная с передачи его Украине. Главное, чтобы "верхи", в Киеве, потеряли возможность управления ситуацией.
А вот во всей Украине, такого не наблюдается. Нет там подавляющего большинства русского населения, считающего Россию своей Родиной.
 
RU xo #04.04.2014 09:39 ответ на @Slav11#03.04.2014 11:41
+
+7
-
 
аксакал

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11> - Россия повесила себе на шею очередную "чёрную дыру" в бюджете. И не факт, что возможная прибыль от разработки "прихваченного" шельфа покроют эти расходы. О доходах от туризма думаю говорить не стоит.

Ха. а у украины это был прибыльный регион? в натуре агитками говорите. Я как Крымчанин говорю - идите лесом :) Туризм расцветет , помянитие мое слово.

з.ы. Зато благодаря этим событиям украинцы массово освоили новый трюк - кусание своих локтей.
 
RU RighteouS #03.04.2014 22:04 ответ на @Kuznets#03.04.2014 16:44
+
+8
-
 
опытный

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> одна воспитательница на 25 3-леток в детском саду (в Москве) (приходящую нянечку на гроши еще ищут) - это зачот. "стабильность".

А сколько надо? У меня сыну 2,5 года, группа в садике 23 человека (ходит всегда меньше, т.к. дети в этом возрасте еще часто болеют), с группой отлично справляются одна воспитательница и одна нянечка. Дети чистые, накормленные, одетые-обутые, заняты чем-то, на прогулку их водят, рисование, поделки из пластелина, музыка - все есть. Ребенок из садика приходит довольный и счастливый.
 
RU гвардеец #04.04.2014 11:14 ответ на @IGOR_MORE#04.04.2014 11:09
+
+27 (+30/-3)
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

IGOR_MORE> И сколько кораблей были сданы своими экипажами, без давления со стороны зеленых человечек и их небритых друзей с Кавказа и Краснодара?

Экие податливые на давление экипажи. Збройные силы, однако!

ПыСы. минус мой.
Пы.Пы.Сы: не все минусы мои.:)
 
RU Серокой #04.04.2014 11:27 ответ на @Серокой#04.04.2014 11:16
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

ЗЫ. Удивительно. Не ожидал от Lin'а - и вдруг позитива: ;)

Итак, отставить панику.

0) Информации ещё слишком мало, любые комментарии – фантазии экспертов, не более.

1) Документа нет, есть филькина грамота, выпущенная в основном для собственной публики - чтобы продемонстрировать хоть какую-то деятельность.

2) Прошу перечислить крупные проекты (кроме МКС), где Россия сотрудничает именно с NASA, а не с отдельными частными американскими и европейскими компаниями.

3) Насчет МКС вообще смешно - "я с тобой развожусь, но на обед хотел бы по–прежнему заходить - уж больно вкусно ты готовишь".

4) Перейти на свои средства доставки космонавтов и грузов на МКС американцы собирались уже очень давно, просто сроки у них постоянно переносились. Никакой неожиданности для России в этом нет.

5) В крупные проекты (вроде закрытого Constellation) нас официально никто никогда и не звал. Были консультации на уровне фирм – Boeing с “Энергией”, например. И на этом всё.

6) Элементная база у них лучше, денег больше, промышленность хорошая, Маск молодец, но аналог РД-180 им клепать лет пять, а “Драконы” сертифицировать и доводить до пилотируемого состояния – года два минимум (планировали вообще на 2017ый, но могут ускориться, наверное).

7) В качестве шутки – что отключат наш нейтронный детектор на Curiosity? О да, это смертельный удар по России и нашей космической отрасли. Да и не будет этого никогда - ибо им самим невыгодно (как и с МКС).

8) Да, может немного просесть рынок запусков (американские аппараты на наших ракетах) - но их доля не определяющая. Более того (по слухам, конечно) - сейчас мы продаем "Протоны" почти по себестоимости - практически без прибыли. Наш космический бюджет, кстати, второй (или второй-третий - на уровне Европы, в общем) после NASA - около 200 млрд. рублей


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

2.
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

"Вамбола"-такой не было. Оченно хорошего качества.
Прикреплённые файлы:
TUUL9982vambola.jpg (скачать) [3288x2328, 2,7 МБ]
 
 
RU Luchnik #04.04.2014 08:09 ответ на @AndreySe#04.04.2014 05:08
+
+8
-
 
старожил
★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> А может это правда дурной сон и мы все завтра проснемся и все будет хорошо? Чего еще мы узнаем о нашей истории?

Не будет. Мы украинцам были нужны лишь когда их жучили поляки/турки/татары. А сейчас мы слишком слабы. Поэтому актуальна тема борьбы за доминирование на постсоветском пр-ве. Украина будет либо лояльной РФ, либо РФ с ней будет бороться. Сейчас мы видим нулевую фазу борьбы.
РФ 20 лет пытался себя вести так как будто Украина независимое гос-во.
А что сделала за эти годы Украина ?

1) Сформировала свою нац. историю и идеологию, в основе которой страдания и притеснения от русских, "голодоморы" всякие;
2) Как следствие - был сформирован образ нового врага. Это москаль/ватник/монголокацапский раб. Который есть исконный враг свободного укр. казака.
3) В кач-ве героев и героических эпизодов были подняты на щит личности и истории связанные борьбой с Россией/СССР. От Бандеры с Шухевичем до Конотопской битвы.

Из более практического :
4) Помогала чеченским сепаратистам;
5) Помогала Саакашвили убивать наших солдат;
6) Делала всякие пакости - от самозахвата кораблей после распада СССР до захвата объектов ЧФ РФ и препятствования передвижения наших военнослужащих;

При этом не смотря на всякие громогласные заявление ничего не было сделано для обретения Украиной экономической независимости от РФ. Почти вес газ спустя ~25 лет по прежнему идёт из РФ. Всё свелось к воровству газа, беспрецендентным скидками и лярдным долгам за оплату.

Тут в какой-то из тем Крым сравнивали с собакой ушедей к другому хозяину. Так вот сама Украина и есть такая "собака" ушедшая от СССР к другому хозяину за большой костью. И теперь по полной отрабатывает свой корм - бросаясь и гавкая на наследника старого хозяина.

Нас упрекают - мол, пакостно на душе после Крыма, обидела брата в беду попавшего. А где упрекавшие были, когда "младший брат" 2…

Дальше »»»
 
US russo #04.04.2014 06:03 ответ на @Sergofan#04.04.2014 05:53
+
+3 (+9/-6)
-
 

Освоение космоса: роботы против людей

 Космический

Sergofan> Непонятно чего столько денег платили чтобы на "Союзах" летать в клоповник

Старперская инерция + попил бабла

Sergofan> В подвале и теплее и к земле поближе

Открываем список активных АМС: List of active Solar System probes - Wikipedia, the free encyclopedia Американских целая куча. Российской, как ни странно, ни одной.

Так что насчет "к земле поближе" — это вы о себе, видать?
 
RU энди #04.04.2014 06:09 ответ на @Алдан-3#04.04.2014 01:48
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka>> Шнур порадовал :)
А я придумал "безумству укров поем мы песню"
 
93733554355335523551355035491
Смотри также