лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743955395439533952395139501
RU phys123450 #14.05.2014 13:11
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA Ne formal #14.05.2014 10:16 ответ на @Sheradenin#14.05.2014 08:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Sheradenin> Ответа нет потому что подразумевается "ноль". Никто не был и сам ничего не видел - но "эксперт".

Друже, кому ты это пытаешься доказать? Людям, в чьих представлениях утро украинца начинается с прослушивания гимна третьего рейха, поклонению фото яроша и прочих правосеков, зигования киевской "хунте", бандеровцам, нацистам, баптистам и т.д.? Люди не были ни во Львове, ни в Киеве, думают, что нас тут за русский язык чуть ли не на костре сжигают и мечтают приехать к нам не на празднование, к примеру 300-летия львовского пива, а в составе миротворческого контингента, так есть ли смысл?
 
+
+6
-
 
старожил

NASA и санкции против России

 Космический

В понедельник, известный космоблоггер Джеф Фауст опубликовал статью с результатами интервью Майка Гриффина. Это неоднозначная фигура, которая более всего известна нам как отец "Ареса", но в данном случае он работал заместителем председателя комиссии по замене РД-180 по заказу Пентагона.

По словам Гриффина факты таковы:
- Замена двигателя займет 5 лет или больше, вне зависимости от того, будет ли это новый двигатель или копия РД-180. Это означает, что программы, которым нужно лететь в интервале 2017-2022 будут задержаны на годы (за исключением GPS — прим. мое).
- Металлургия и эмали были проработаны (видимо в рамках "копродукции" до 2008 г. — прим. мое).
- Лицензия на производство РД-180 в США истекает в 2022 г.

Фауст перечислил следующие углеводорные двигатели, которые по его мнению не являются дохлыми проектами:
- Аероджет работал над AJ-1E6 (то есть никакого AJ-500)
- Рокетдайн и их партнер Динетикс (т.е. Пикеринг как вед. коструктор, Кук его начальник) работали над F-1B - сейчас куплен Аэроджетом
- Раптор на метане
Это все. (все три примерно в 2 раза мощнее РД-180 и переразмерны для "Атласа", о чем он умолчал — прим. мое)

Конгресс выделяет 220 миллионов (что в 5 раз меньше, чем нужно, если только не дать их SpaceX). Деньги бумажные и Сенат их пока не изыскал.

(по материалам The Space Review: Replacing the RD-180)

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #14.05.2014 08:40 ответ на @Massaraksh#14.05.2014 07:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Sheradenin>> Приезжайте хотя бы в Киев, пообщайтесь с живыми людьми в бытовой обстановке.
Massaraksh> Ты гарантируешь безопасность при условии, что своих взглядов я скрывать не привык?

Если под "своих взглядов я скрывать не привык" подразумевается выйти на улицу с триколором и полосатой ленточкой и начать громко рассказывать про о том как Украину надо разделить и присоединить и прочую нацистскую пропаганду о том что тут кругом одни фашисты - есть шансы что будет конфликт, но ничего смертельного. Ну примерно как если выйти в Москве с Украинским флагом и агитировать за мир - там ведь за это просто арестуют, не так ли?

Если вести себя уважительно, соблюдать нормы приличия и не бросаться на людей - без проблем, приезжай, могу тебя встретить и показать что смогу - гарантирую что будет интересно и безопасно 100%.
 
UA Sheradenin #13.05.2014 23:15 ответ на @Luchnik#13.05.2014 22:29
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Бяка>> А те от своих друзей, знакомых и родственников, живущих на Украине.
Luchnik> Это и называется - ОБС. :)
Вам самому не смешно?
Вот я живу в Украине, живой свидетель крымских событий, постоянно бываю в Киеве и Львове - но мне верить нельзя ибо я "упоротый фашист", которого можно безнаказанно обзывать и получать за то поощрения от публики.
С другой стороны масса "авторитетных экспертов" по вопросам украинского фашизма с флажками какого угодно цвета но только не украинскими свое мнение сформировали исключительно из ОБС, причекм большая часть этих ОБС недавно была оплачена госнаградами РФ, выданным профессиональным пропагандонам. Это все считается "истинная правда" и любые сомнения в оной наказываются.
Кто из местных экспертом может сказать "я был недавно в Львове/Киеве и сам видел там фашистов-националистов-руссофобов которые реально угнетают русских"? Сколько таких? Число стремящееся к нулю.

Бяка>> Это всё меняет. Получается, что противник выбирается по политическим мотивам, не взирая на его этническое происхождение.
Luchnik> А можно на вопрос по национальностям таки получить ответ ? :)
Можно. По национальному признаку раскола в Украине сейчас практически нет - укриаинцы, русские, евреи, татары и не только одинаково представлены и среди сторонников майдана и среди сторонников стабильности под патронатом "легитимных".
Приезжайте хотя бы в Киев, пообщайтесь с живыми людьми в бытовой обстановке.

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #15.05.2014 11:16 ответ на @RoyalJib#14.05.2014 14:21
+
+7
-
 
старожил
★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

RoyalJib>> Ждем фото от местных шипсспоттеров!
RoyalJib> Мдя, думаю фото не будет :(

Во фр. статье местные фото выложены



Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #15.05.2014 16:56 ответ на @Серокой#15.05.2014 16:42
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233>> в редакцию КЦ
Серокой> "По степени достоверности информации сайт можно сравнить с такими гигантами СМИ, как Мир криминала, СПИД-Инфо и прочими серьезными изданиями. ©"

я бы даже сказал что цензор.нет догоняет
:D
 
BY Poleshuk #15.05.2014 17:27 ответ на @Serg Ivanov#15.05.2014 14:15
+
+8
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Украинские силовики устроили имитацию боя под Краматорском - Международная панорама - ТАСС

Всё оказалось гораздо хуже -

15.05.2014. Под Краматорском бойцы Нацгвардии расстреляли рыбаков, трое убиты
Интервью жителя Староварваровки: http://youtu.be/RctZ9aaDHAA Сразу две вооруженные атаки на мирных жителей произошли 14 мая под Краматорском - возле поселков Александровка и Варваровка.

пишут -
13:02 / 15.05.2014
7456
37 комментариев
Под Краматорском бойцы Нацгвардии расстреляли рыбаков: трое убиты
Украинские военные устроили засаду возле поселков Александровка и Варваровка. При нападении погибла женщина.
Твитнуть
Поделиться
Сразу две вооруженные атаки на мирных жителей произошли 14 мая под Краматорском - возле поселков Александровка и Варваровка.
Пятеро мужчин рано утром возвращались с рыбалки на двух автомобилях, когда по ним открыли огонь без предупреждения.
Рыбаки ехали на двух машинах: в микроавтобусе двое, в легковушке трое. Огонь открыли по микроавтобусу и сразу уложили двоих, легковушка попыталась скрыться от обстрела по полю. Двоих в ней ранили. Один не пострадал, - сообщили в штабе командования самообороны. – Погибшие – Виталий Школяр и Александр Погорецкий. Ранен Вадим Комиссаров. Это дело рук Нацгвардии или "Правого сектора".
Украинские военные не пускали в зону обстрела родственников погибших. Позже корреспондент LifeNews, добрался до места обстрела и нашел один из автомобилей рыбаков:
- На кузове очень много отверстий от пуль, в том числе из крупнок…

Дальше »»»
 
RU Bell #15.05.2014 17:49 ответ на @kuzmjy#15.05.2014 17:29
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

korneyy>> Я уже писал, что журналистика в Украине умерла как профессия.
kuzmjy> Она там умерла еще до нового года.
Журналистика на Украине и не рождалась. Вспоминается интервью с Венедиктовым на ТСН чтоли, в марте, где он профессионально зачморил местных журналюшек.
 
RU U235 #15.05.2014 17:44 ответ на @Pavel2233#15.05.2014 16:36
+
+17
-
 
координатор
★★★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Письмо кадыровца в "Кавказ-центр" это все равно что письмо красноармейца в редакцию "Фолькише беобахтер" :D
Ну и треплющися при кадыровцах ФСБшники тоже неслабо доставили. Сколько с ними не работал, никогда при мне на щепетильные служебные темы не трепались. Они вообще обычно не говорят больше, чем тебе полагается знать.
 
RU asoneofus #15.05.2014 16:14 ответ на @Sheradenin#15.05.2014 16:05
+
+7
-
 
старожил
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> За власть вашего Януковича ...

??? Вы ничего не путаете? У нас В.В.Путин
Это у ВАС Янукович, а так-же Тягнибоки, Яйценюки ...

Sheradenin> Вот сейчас выборы будут - будет новая власть. Понятное дело что паразитов там много снова просочится, ну так может быть будут чуть менее наглыми чем "легитимный", стране чуть полегче.

Выборов не будет - и будет только хуже. Будут новые голодные жулики, манипуляторы остались прежние.
 
RU asoneofus #15.05.2014 16:54 ответ на @korneyy#15.05.2014 16:52
+
+9
-
 
старожил
★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

korneyy> А чего наехали? :) Письмо подлинное. А кто его писал - это уже другое дело. Я его еще у "журналиста" Кашина видел. Пролагаю, "Муса" его всюду разослал и КЦ тут не исключение.

Муса Джалиль прям - "Я дочь офицера и мне 70 лет ... " А тут "Я сын чечена и меня Кадыров лично послал ... " :F
 
RU korneyy #15.05.2014 17:00 ответ на @asoneofus#15.05.2014 16:54
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

asoneofus> Муса Джалиль прям - "Я дочь офицера и мне 70 лет ... " А тут "Я сын чечена и меня Кадыров лично послал ... " :F
Свидомые СМИ хавают все что попало. Письмо в ФБ хз кого достаточно одиозному журналюге уже объявляется доказанным фактом. Я уже писал, что журналистика в Украине умерла как профессия. Есть, конечно, еще аналитика (и местами здравая), но "добыча" новостей превратилась в тиражирование страничек мордокниги Авакова, Ляшка и Тымчука. :(
 
+
+12 (+13/-1)
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Депутаты Партии регионов устроили демарш в Раде

Регионы настоятельно просят остановить АТО // vesti.ua
 
Фракция Партии регионов устроила демарш в Верховной Раде – депутаты-регионалы покинули зал заседаний в знак протеста против проведения АТО на востоке страны.

«Сегодня на востоке Украины убивают людей. Мы просили остановить антитеррористическую операцию, а вы сделали вид, что ничего не происходит… Мы покидаем зал», - объявил с трибуны глава фракции регионалов Александр Ефремов, после чего все депутаты от ПР вышли из зала заседаний.

Позже регионал Николай Левченко в кулуарах парламента добавил, что Партия регионов считает нецелесообразным участие в работе Верховной Рады, пока в Украине проливается кровь.

Ранее сегодня Левченко с трибуны назвал нецелесообразной работу парламента в условиях АТО. «Пока идут мирные переговоры, мы требуем, чтобы АТО была приостановлена. Мы считаем, что нецелесообразно сейчас работать парламенту, пока льется кровь. Нужно остановить это и искать пути, как стабилизировать ситуацию», - сказал Левченко и потребовал расформировать Нацгвардию и частный батальон «Днепр»
 


Дальше »»»
 
+
+35
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Краткое резюме общения со свидомыми украинцами за последние дни:
1. во-первых, мы никого не сжигали;
2. во-вторых, мы сожгли только русских и приднестровцев;
3. в-третьих, мы сожгли одесситов, но совсем мало;
4. в-четвертых, они сожгли себя сами;
5. в-пятых, мы этому совсем не радуемся;
6. в-шестых, мы этому радуемся, но очень тихо;
7. в-седьмых, мы не можем не радоваться громко, потому что победили русских;
8. поскольку, хоть мы и сожгли одесситов, но все равно победили русских;
9. потому что это была спецоперация Путина;
10. в которой мы победили, потому что сожгли русских, которые оказались одесситами, которых мы вовсе и не сжигали;
11. как тут не радоваться?
12. а вам завидно, потому что вы на такое не способны;
13. но перемога наша!;
14. всех, кто против Майдана, мы сожжем как тех, кого мы не сжигали;
15. за всем этим стоит Путин.
 
 
US russo #13.05.2014 02:27 ответ на @Floyd#13.05.2014 02:18
+
-2 (+7/-9)
-
 

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd> Все дело в том что Крым ушел (или его увели, по его желанию)?

Дело в звериной русофобии большинства населения Украины. До поры-до времени русофобия этих фашиствующих молодчиков себя мало проявляла, но стоило случиться какому-то пустяку — и бац, у десятков миллионов украинцев бандеризм головного мозга. А ведь совсем недавно многие русские считали этих бандитов союзным и даже где-то родственным народом, не могли разглядеть вражеское мурло.

Теперь даже слегка неуютно: вдруг среди вроде бы дружественного населения стран типа там Казахстана или Кубы тоже прячутся русофобы? Куба далековата чтобы подвергнуть её крымскому тесту (хотя еще не вечер), но с Казахстаном вот стоило бы разобраться немедленно.
 
RU korneyy #15.05.2014 12:38 ответ на @MegaEvil#15.05.2014 05:13
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> По поводу круглого стола в Киеве:
MegaEvil> стырено отсюда
Описание с украинских вменяемых ресов:

Зачем был созван круглый стол, или "Говорильня в квадрате"

Лилия Брудницкая, парламентський обозреватель // 112.ua
 
Изначально мероприятие задумывалось как грандиозное, в сессионном зале, в режиме максимальной открытости и прозрачности. Разница между замыслами и их воплощением стала очевидной еще на этапе подготовки, когда "круглый стол" собрали не в сессионном (как предполагалось на первых порах), а в конференц-зале, где с трудом поместились участники, а пресса вынуждена была довольствоваться трансляцией. Обилие церковных иерархов плохо скрывало отсутствие как основных кандидатов в президенты, так и не коронованного короля Донбасса Рината Ахметова. Зато присутствовал Сергей Тарута. Правда, в президентах недостатка не было: два "экс" (Леонид Кучма и Леонид Кравчук), действующий и. о. Александр Турчинов, кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Сергей Тигипко. Как водится, где столько президентов (бывших, действующих, либо потенциальных), там будет спор.
 




Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #15.05.2014 14:57 ответ на @korneyy#15.05.2014 14:32
+
+6
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Дом, кстати, ужоснах. Вот этот караван-сарай:
korneyy> http://s52.radikal.ru/i138/1405/c9/c0d6a8f031f2.png

Хех.. И не надо достраивать. Газ буде по питсот - не натопишься.
 
RU johnkey68 #15.05.2014 16:56 ответ на @Pavel2233#15.05.2014 16:36
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233>
Письмо кадыровца в редакцию КЦ: «Наши здесь воюют чисто формально»

Муса инструкцию читал ? :D
 
RU ok36 #15.05.2014 16:46 ответ на @Pavel2233#15.05.2014 16:36
+
+15
-
 
старожил
★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233>
Письмо кадыровца в редакцию КЦ: «Наши здесь воюют чисто формально»

"... здесь не все так однозначно..."
 
RU asoneofus #15.05.2014 16:43 ответ на @Pavel2233#15.05.2014 16:36
+
+12
-
 
старожил
★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233> Письмо кадыровца в редакцию КЦ: «Наши здесь воюют чисто формально»
Pavel2233> Оригинал: Ресурс заблокирован - Resource is blocked

Г***овброс в синеньком - пробельчики сократи - а то и так г..но, ещё и размазал на две страницы.

Писал не чечен. И вообще, человек знающий специфику по прессе.
Как хотят, чтобы так было. Вах ... Не выйдет.
 
RU Кот_да_Винчи #15.05.2014 16:57 ответ на @HeadShotVictim#15.05.2014 16:39
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационный котёл

 Война в Донбассе

HeadShotVictim> А отфотошопить покачественнее не получилось? Текст я даже не обсуждаю :).

флажок Незалэжной убрать забыли. Так торопились, так торопились...
:D
 
RU Кот_да_Винчи #11.04.2014 05:34 ответ на @russo#10.04.2014 10:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Коррупция в США

 Политический

russo> [деловито] Когда услышим о посадках в генпрокуратуре?

ну у нас же мордор... а как же светлые эльфы могли?... шаблон трещит по всем швам...
:D

Iva> Это Америка борется с коррупцией в России. наше же не хотят.

американцы борются с американской компанией, дававшей взятки в Росссии. Так точнее.

:D
 
RU chk19 #15.05.2014 16:32 ответ на @AndreySe#15.05.2014 16:19
+
+8
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin>> Можно цитату? Вот что именно про "за ношение ленточек ничего не будет"
Есть места на Украиине, где можно ходить с черно-желтой ленточкой, а есть, где с черно-красной. Смотри, не перепутай (с).
 
93743955395439533952395139501
Смотри также