лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763981398039793978397739761
+
+11
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Дед Майдан Убил ответом :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Окопная война
 
RU asoneofus #16.05.2014 19:41 ответ на @AndreySe#16.05.2014 19:32
+
+5
-
 
старожил
★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

AndreySe> можно полюбопытствовать,а с какого года эта земля украинская?Означает ли это что до появления города Николаев на этом месте там была Украина и сколько лет до этого она там была?И можно поинтересоваться,а что за страна такая Украина и была ли она во времена Потемкина и основания города Николаев?

Вам-же сказали, пусть даже земля была русской - Николаев укранский, и не тот что на земле - а, видимо, тот что висит в воздухе ...
Думаю, это тот город, когда люди подпрыгивают и не касаются ногами земли

В верхней фазе - Николаев исконно украинский.
Вот как-то так
 
RU ccsr #18.05.2014 21:58 ответ на @Бяка#18.05.2014 18:34
+
+28
-
 

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Бяка> Так что, к сожалению, я прав.
К сожалению вы давно утратили связь с Родиной, и живете в некоторой иллюзии от ваших знаний о России девяностых - первой половине двухтысячных годов, что характерно и для других эмигрантов. Если бы внимательно изучали хотя бы этот форум, то вас должно было бы насторожить то, что граждане России, придерживающиеся противоположных взглядов по ряду вопросов (в том числе и политического устройства России) вдруг "неожиданно" стали едины во мнении относительно действий Путина в отношении Украина.
Любой человек критического направления ума сразу поймет, что глубинные процессы, происходящие в умах россиян разных взглядов, все таки действуют в интересах самосохранения русского народа, а поэтому любые действия Путина в этом направлении (как бы его ненавидели местные "оппозиционеры") всегда найдут поддержку у основной массы населения.
Вы этого признавать не хотите, а поэтому свои заблуждения пытаетесь навязать столь наивным пропагандистским способом, хотя должны понимать, что здесь не все от сохи и кое кто поболее вас в этих процессах разбирается.

Дальше »»»
 
RU Oleg_Oleg #18.05.2014 18:38 ответ на @Poleshuk#18.05.2014 17:16
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

Poleshuk> Правда потери, конечно, гарантированны, но и результат будет убойный.
здесь не ближний восток,на тот свет никто не торопиться!и результат будет однозначно убойный.т.е. ради не очень то и нужной высоты потерять людей,расстрелять боеприпасы...затем налет авиации,еще потери,подход брони ,возможный удар из "Града"и полная деморализация+плюс провал обороны. Напольен блин.
 
RU Vladimir Lomov #14.05.2014 12:47
+
+6
-
 
втянувшийся

Модель французского буксира"TEBESSA" 1937г. М1/45

 Судомодельный

....
Прикреплённые файлы:
06.jpg (скачать) [1024x577, 89 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #17.05.2014 00:43 ответ на @Kabayashi#17.05.2014 00:30
+
+5
-
 

US Navy vs Vietnam

 Морской

Kabayashi> ухахатываюсь

Мне Вас жаль... посмотрите Камеди клаб, КВН, стендап... Всяко дешевле для здоровья...
 
RU Вованыч_1977 #18.05.2014 12:53 ответ на @vmart2005#16.05.2014 14:58
+
+6
-
 

Подводные лодки проекта 945

 Морской

Б-534 Нижний Новгород (пр.945А). Из блога Алесксандра Шакуна

 
CA AndreySe #18.05.2014 16:44 ответ на @MD#18.05.2014 08:19
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Это ты из Канады им объясняешь, что они лошьё, что не идут драться за "русскую идею".
А с чего ты решил что здесь в основе русская идея?Я это вижу совсем по другому,да и референдум просто показал что люди в большинстве своем это так же видят по другому.Дело не в русской идее,не в ленточках,ленточка просто символ,как та красная повязка на рукаве для того чтобы отделить своих от чужих.А в основе там лежит стремление к хорошей жизни и ничего более.Хорошая жизнь она интернациональна,я вообще думаю что воевать за идею пойдут единицы,но если ты идею подкрепишь землей,заводами,хлебом,женщинами,мирным завтрашним днем,то шансы что за это дело присоединится гораздо больше народу выше.
Русская идея здесь не вброс со стороны России,а выброс из западенской Украины,это она отторгла все русское,российское,москальское,ватниковское и что тогда удивляться что оно оформилось в движение?Почему непременно надо искать руку кремля и российский след?Мы вроде в теме про нациков достаточно собрали материала о том что антирусское движение началось очень давно и в данном случае валить на вмешательство России это то же самое что валить с больной головы на здоровую.Ну не Россия раскачивала эту лодку.

Дальше »»»
 
RU asoneofus #16.05.2014 19:27 ответ на @Anarky#16.05.2014 19:19
+
+6
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Я пенсионерка, дочь...

Я москвичка, пенсионерка, сын семиклассник, подскользнулась на Лысой горе ...
(шабашь у них там был? :eek: )
 
US MD #18.05.2014 07:52 ответ на @Massaraksh#17.05.2014 23:22
+
-6 (+11/-17)
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Вот из одного ЖЖ интересная мысль:

То есть, это территория другой страны. Иностранного государства. В котором через неделю выборы. Жители территории воевать против своего правительства не хотят. Не важно, почему именно не хотят: боятся, ленивые, не верят тем кто их призывает, не верят в успех, моя хата с краю... Важно, что не идут сами, и не идут по призыву тех, кто приехал откуда-то, чтобы драться.
Но надо их заставить, под угрозой военно-полевых судов и расстрелов на месте. Молодец, так держать.
А сам тогда чего не пойдешь?
 
RU Dmb_2007 #18.05.2014 14:30 ответ на @Черномор™#18.05.2014 14:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Город ОТ татар
Это уж как получиться ... Возможны провокации "третьих сил"

Черномор™> Я там никогда живого татарина не видел. Поэтому судить по севастопольским меркам о крымских татарах - гадать на кофейной гуще.
Так их после освобождения и не осталось. Но народ-то помнит. И не имеет большого значения, обоснована эта нелюбовь фактами или нет.

Черномор™> Спокойно и печально.
Так ведь российской власти буза не нужна.
 
+
+17 (+18/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Чувствую, что пора уже заводить в Общевоенном тему "Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков" :F
 
RU Серокой #15.05.2014 23:06 ответ на @russo#15.05.2014 22:50
+
+5
-
 
координатор
★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

russo> Ок. Рад что ты это понимаешь.

Я удивлюсь, если кто-то НЕ понимал бы.
 
RU Серокой #15.05.2014 22:38 ответ на @russo#15.05.2014 20:59
+
+7
-
 
координатор
★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Серокой>> Это спровоцировал взятый обратно Крым?
russo> Ну, какие-то мысли возникают, это хорошо. А то я боялся что и ты начнешь рассказывать про госдеп и козни ЦРУ :-/
Да не, козней ЦРУ в текущей ситуации не больше, чем козней Кремля и ФСБ (ГРУ и кого там ещё успели наловить более 1000 человек).
С Крымом, думается, ещё усугубило отсутствие чёткой позиции Украины по ЧФ. Потому что эти вечные метания (в стиле осенней картинки с Януквичем, с ногами меж Европой и Россией), да и почти что шантаж Украиной России - мол, выгоним ЧФ, а нервы не железные. И не было никакой уверенности в будущем ЧФ. Вот с Байконуром и Сары-Шаганом в Казахстане, Иссык-Кулем в Киргизии, комплексом "Окно" в Таджикистане - более-менее понятно и нет этих метаний. Даже с пресловутым Кантом в Киргизии нету - дали денег, успокоились. А тут - постоянно, сколько помню, в новостях про ЧФ и про "что будет дальше". Вот и забрали своё обратно.
Твоя новая родина не стесняется не то, что за геополитические - просто за политические интересы бомбы швырять. Ну и ладно - государство борется за своё право быть на планете. Причём сами жители-то аполитичные в принципе. Но их тоже ненавидят, и по всему миру. За дела их государства. Так что я понимаю, что возврат Крыма любви к русским не прибавил, даже если полуостров и украинским-то не был толком, кроме назначаемой власти и вывесок. И несмотря на то, что даже CNN не смогло найти в Крыму кадров протестов и вообще недовольных.
А Украина и до того не была дружественной страной к России. Смешно: в интернете украинская "майданная" сторона называет Януковича "пророссийским". Думается, просто это удобно в том плане, что ещё одна капля ненависти - да в копилку, от ненависти к президенту - к ненависти к русским.

russo> стреляли там не только и не столько в сторонников России.
Тут уже сказали, что тема есть, как-то филиал откры…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Это тока сюды. Украинский школьный учебник:
 
LT Bredonosec #15.05.2014 21:49 ответ на @phys123450#15.05.2014 21:05
+
+7
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Sheradenin>> И что там? раскрыт коварный план как подло выйти безоружной толпой и спровоцировать нападение вооруженных сепаратистов чтобы потом их сжечь?
phys123450> Вы сначала видео там посмотрите, а потом и заливайте про "безоружную" толпу.

А он знает. Просто он один из них и ему насрать. Он всего лишь "боец клавиатурного фронта" - с задачей троллить по форумам, оказывать разлагающее влияние на противника враньём с уверенным видом. Всё старо как египетские мумии.
 
RU Balancer #18.05.2014 18:17 ответ на @Испытателей_10#18.05.2014 17:33
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Испытателей_10> Свеженький…

Не свежий. Твинк [IMG]nikiall . Твинк забанен.
 
RU tramp_ #18.05.2014 12:34 ответ на @HetmanU130#18.05.2014 12:29
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Информационный котёл

 Война в Донбассе

HetmanU130> Хорошая статейка московского журналиста:
вы любитель собирать всякое г... похоже, тянет что-ли?
 
RU Varkadak #18.05.2014 19:13 ответ на @korneyy#18.05.2014 17:48
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> http://photoshare.ru/data/30/30910/1/3yvfah-bnk.jpg


Ну если пошли такого типа картинки, тогда вот ещё:
Прикреплённые файлы:
hohlokost.jpg (скачать) [434x343, 38 кБ]
 
 
RU Mitry #16.05.2014 23:36 ответ на @sam7#16.05.2014 22:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Исторические фотографии [4]

 Морской

Танкер Иосиф Сталин, 1934
Прикреплённые файлы:
 
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Я в афуе с укро-журналистов. :(
 
RU Испытателей_10 #18.05.2014 17:33 ответ на @HetmanU130#18.05.2014 17:14
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Информационный котёл

 Война в Донбассе

HetmanU130> боевики, расстреливающие местных жителей...

Свеженький… интересно сколько продержится?
 
93763981398039793978397739761
Смотри также