лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744244234224214204191
EE Temnikov #21.11.2011 13:46 ответ на @Temnikov#21.11.2011 13:45
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

Temnikov> Угощайтесь ;)
Прикреплённые файлы:
Lord Nelson (5).jpg (скачать) [1728x1152, 239 кБ]
 
Lord Nelson (9).jpg (скачать) [1728x1152, 232 кБ]
 
 
EE Temnikov #21.11.2011 13:47 ответ на @Temnikov#21.11.2011 13:47
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

Temnikov>>> Угощайтесь ;)
Прикреплённые файлы:
Lord Nelson (10).jpg (скачать) [1728x1152, 252 кБ]
 
Lord Nelson (11).jpg (скачать) [1728x1152, 276 кБ]
 
 
MD Wyvern #24.11.2011 20:31 ответ на @sam7#24.11.2011 15:17
+
-1 (+5/-6)
-
 

Предвыборная истерия городских сумасшедших

 Политический

sam7> В результате коррупция стала естественной и неотъемлимой частью бизнеса и жизни.

И опять совкам подсовывают прописные истины как "русскую специфику"...
Коррупция - неотъемлимая часть бизнеса во всем мире. И не в "той или иной степени" - а везде и всегда. Такова специфика либерального капитализма. Это в плановом социалистическом хозяйстве в тоталитарной стране - коррупция в любой форме всегда преступление. Это при диком капитализме коррупция это подрыв основ конкуренции.
И борются с "мелкой бытовой коррупцией на нижних уровнях" в развитых странах вовсе не из абстрактной справедливости. А затем что бы оттолкнуть от основ бизнеса большую часть населения, сохранить элитарность доступа к капиталу.

P.S. Ну и собственно говоря проблема коррупции в России сильно преувеличена. Коррупция конечно есть, массштабы ее сильно превосходят (на нижних уровнях!) уровень развитых стран...но все обстоит вовсе не так плачевно, как это пытаются доказать путем всяких идиотских "индексов мнения населения"
 
MD Wyvern #24.11.2011 05:55 ответ на @volk959#24.11.2011 03:21
+
+5 (+6/-1)
-
 

Предвыборная истерия городских сумасшедших

 Политический

KuLakoff>> Написал статейку о жизни и о людях
volk959> Чегооо? Статейка? Не, это не статейка. Это просто фигня какая-то.

Почему же сразу "фигня"? Человек написал свои мысли и мнения. Кстати, фактически в чем он ошибается или солгал? Что волчара притаился? Невнятненько пишешь? :lol:
 
US AGRESSOR #23.11.2011 12:20 ответ на @spam_test#23.11.2011 12:03
+
+1 (+5/-4)
-
 
литератор
★★★★★

США приостаналивают своё участие в договорённостях с РФ по обычным вооружениям в Европе

 Общевоенный

spam_test> Уверен, что РМ начало войны оттянул?

Да, уверен.

Пакт фактически отодвинул на Запад границы СССР за счет раздела Польши, присоединения к СССР Прибалтийских уездов. Немцы потеряли самые удобные плацдармы для атаки на СССР - Прибалтику, Западную Белоруссию, Западную Украину и Бессарабию. Если бы не утрата этих плацдармов, то немцы, ИМХО, взяли бы Москву осенью 41-го. Хватило бы сил. Это - одна из главных выгод для СССР от пакта.

Пакт фактически развернул Гитлера с Востока на Запад. Жалко только, что французы мало сопротивлялись и бриты сдриснули с континента.

Пакт и Халкин-Гол заставили японцев выдвинуть Гитлеру ультиматум, что вступят в войну только после взятия им Москвы.
А пакт был о ненападении, так что Япония выбывает из игры.

Пакт выиграл для СССР время под устранение бардака в армии, под перевооружение. К сожалению, недостаточно много времени, но все же лучше, чем ничего.
Сталин, разумеется, знал, что Германия все равно будет противником СССР, но время выиграть - выиграл.
 
RU adv1971 #23.11.2011 23:32 ответ на @Barbarossa#22.11.2011 15:19
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Barbarossa> NR2.Ru::: Акунин: Кремль не контролирует Москву / Если жители столицы придут и проголосуют, «результаты сильно огорчат» власть / 22.11.11 / Новый Регион – Москва
Barbarossa> Интерсно...

Москва (и вообще крупные города) это место сбора воинственных офисных хомячков с вконтактиком и ЖЖ.
Хомячки уверены в своей исключительности и уверены, что только "кровавая гебня" не дала им стать очередными "Абрамовичями с яхтой и б..дями".
Результаты голосования остальной страны, их, как обычно, сильно удивят. Они ведь про жизнь остальной страны ни хера не знают.

P.S. А голосовать буду за КПРФ . Остальные просто клоуны и для ЕР не соперники.
 
RU энди #24.11.2011 10:15 ответ на @MD#24.11.2011 04:40
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Протесты в США.

 Политический

MD> Попробуешь ответить?
Не стыдно напрягать старого человека? :)
Касательно демонстрантов и пикетчиков я тоже разделяю твой скептицизм относительно дееспособности многих тамошних и тутошних участников.Я сам не люблю ни "правую " ни "левую как ты говоришь шваль.Но имхо не надо к этому так агрессивно относиться ,это все ж мои и твои соотечественники ,да я не разделяю со многими взгляды.,да я люблю посмеяться ,поиронизировать но уж считатать их врагами народа никак не могу.Вот выпускники нашего универа сидят и беседуют за кофе
Андрей Жирнов: «Я верю в победу коммунизма» — Тайга.инфо
один упертый комми ,другой упертый дЭмократ и каспарыш ,мой однокурсник Леха Мазур- и это нормально и правильно.Я честно говоря был неприятно поражен травле и ненависти которой вы подвергли Идио.Был поражен позицией по Бразинкасам.Оказывается СССР виноват в смерти Курченко,самому не смешно?Я сам не любитель СССР ,но тварь что при СССР тварь ,что при самой ни на есть есть развитой демократии.Народ США безусловно может гордиться своими выдающимися достижениями во всех сферах деятельности.Он уже доказал что он народ а не тварь дрожащая.Но тут возникает вопрос на что он право имеет.Я 2 раза читал "Преступление и Наказание" когда был школьником и когда студентом и чую что надо еще...Когда ты человек в зрелом возрасте ,уже уверенный в себе ,достигший определенных успехов в жизни ,вполне твердо прошагавший 40 лет во возникает искушение на право безапелляционно судить ,казнить и миловать ;) я это замечаю в своих мыслях и пытаюсь с этим бороться.Мне лично кажется что обществу и правительству США этого не хватает ,особенно консервативной его части.США взяло на себя право роль мирового арбитра и не справилось с ней ,он…

Дальше »»»
 
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

Предвыборная истерия городских сумасшедших

 Политический

Написал статейку о жизни и о людях вокруг меня. О людях, чьё мировоззрение и повседневное поведение меняется под влиянием предвыборной агитации.

И вот в предверии наступающих выборов, и последующего "назначения", всё моё "настроение" выплеснулось в статейку


Как уже стало традиционно, как говориться, Высокому Собранию предношу сиё)) Надеюсь, камнями кидаться вновь не будете

Итак,

название статейки: "Трудно быть неравнодушным крестоносцем"

Вот так живёшь, живёшь…
Как вдруг в недоумении оглядываешься, опешив, вокруг - и понимаешь, что ты сделал либо недостаточно, либо что-то не так...

Наверное, у всех вокруг и в мире, такой ступор от истерии вокруг. 

Читать дальше саму статейку&nbsp[показать]

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
s640x480.jpg (скачать) [640x400, 100 кБ]
 
 
US KILLO #24.11.2011 19:57 ответ на @энди#24.11.2011 19:40
+
+4 (+8/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

энди> Тебя не пугает.А меня пугает,тк КП РФ вырожденческая партия,там все Зю покусанные.Вообще имхо ПЖИВ -это самая народная партия ,полностью совпадающая по менталитету с народом ин масс....А то что хомяки попискивают ,так это от того что их к столу не допустили - им надо больше.... :)Типа соц .зависти - мы тож хотим воровать и тырить)))Ну и конечно идейные "борцы за свободу негров"-типа тебя))))

Очередное подтверждение сущности энди, на его примере можно понять некоторую часть бригадиров и сочувствующих. У энди есть работа, семья, у него все гуд, он прекрасно понимает где ложь где правда, понимает как работает эта система, и логично рассуждает - перемены как минимум принесут неизвестность, как максимум изменят понятную систему, где в ней он как рыба. Да, ЕДРо ворует, много, но дают воровать народу, и лично ему, да большинство так делают, такая страна, такие люди, а те кто хочет поменять ПЖиВ на себя, такие же воры, так зачем менять одних на других. С этими нынешними ворами все понятно, известно кому звонить, если что, известно сколько будет стоить, если вдруг, вообщем развивайся, держи нос по ветру.

Дальше »»»
 
RU sam7 #24.11.2011 15:17 ответ на @TEvg#24.11.2011 15:02
+
+4 (+7/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Предвыборная истерия городских сумасшедших

 Политический

Патриотизм - вещь правильная. Ложь и самообман - плохая.
Все согласны?
В 2000-е стало лучше, чем в 90-е.
Но происходит подмена понятия. Не "благодаря", а "вопреки" все это произошло.
Любой, знающий ситуацию в реальном секторе видит, что произошел очередной передел собственности, когда обиженные в 90-е силовики сейчас взяли реванш.
При этом, умея только отнимать и делить, они были вынуждены прибегнуть к услугам специалистов и чиновников, а те не преминули воспользоваться этим.
В результате коррупция стала естественной и неотъемлимой частью бизнеса и жизни.
Плюс, при политике затыкания ртов только отъявленное Г всплывает.
Еще раз, при тех экономических (хоть и сырьевых, ладно) возможностях страны хуже, чем нынешние силовики, сделать трудно.
Они по определению не могут выучить действия "сложить" и "умножить".
 
RU Bryansk Eagle #23.11.2011 01:20 ответ на @russo#23.11.2011 01:17
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.>> Вулкан с ядерной БЧ
S.I.>> ТЯО на кораблях никто не отменял
russo> Оп чем и речь — сразу за ЯО

Блин, а с чего внезапно все за бугром решили, что Россия если на нее нападет превосходящий противник не применит ТЯО? Должны спокойно дать перемалывать свою армию и флот, больше всего боясь нечаянно повредить агрессорам немодным и неполиткорректным оружием?
Бодаться с американскими АУГ без ТЯО дураков нет. А вот с ним шансы отправиться на дно в хорошей компании очень сильно возрастают.
 
RU alex_ii #24.11.2011 13:58 ответ на @Полл#24.11.2011 13:56
+
+7
-
 
аксакал
★★

Предвыборная истерия городских сумасшедших

 Политический

Полл> Разница в том, что описанные тобой примеры правонарушений - это именно "ЕР-глупости". А заявления о нелигитимности выборов нашей оппозицией глупостями не считаются.
Ты кидай, раз собрался. Поглядим.
А вообще, если бы ЕР за свои глупости отвечала как прочие, вплоть до снятия с выборов - я считал бы эти заявы оппозиции глупостью. Но когда деятели ЕР за попытку подкупа избирателей с использованием служебного положения штрафуются на 2тыс. рублей - то отношение к таким заявлениям оппозиции (какая уж она у нас ни есть) становится несколько неоднозначным...
 
RU Полл #24.11.2011 12:30 ответ на @KuLakoff#24.11.2011 12:27
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Предвыборная истерия городских сумасшедших

 Политический

KuLakoff> Реальная личность у тебя есть на примете?
Реальной личности на примете нет у людей поумнее Жени и лучше осведомленных о жизни в России. Но если очень плотно зажмурить глаза и повторять мантру "Долой жуликов и воров!!" - то удается войти в измененное состояние сознания, в котором межушный ганглий перестает осуществлять свою деятельность.
 
MD Wyvern #24.11.2011 05:18 ответ на @MD#24.11.2011 04:40
+
+7 (+9/-2)
-
 

Протесты в США.

 Политический

MD> .... И все про какие-то мифические "двойные стандарты" ...
MD> Я уже писал, что это полная йухня, бред пораженного тяжелыми психологическими комплексами сознания.

А зря ;) Есть такая книжка, написанная по мотивам 911 американским аффтором - как то типа: "Почему ненавидят американцев" Там аффтор тщательно разбирает американскую историю со времен "Мейфлауэра" и делает выводы (конспективно), что несмотря на огромное число внутренних различий между американцами, существованием бесчисленных групп населения по материальному благосостоянию, религиозным воззрениям и менталитету ВСЕ (т.е. не менее 90%) граждан США "страдают" следующим:
-подсознательная презумпция правоты своей страны
-применение ко всему, что не есть США метода двойного стандарта причем опять же бессознательно.
-несмотря на огромную (наибольшую в мире) информационную связность американского общества полное отсутствие какого либо понимания происходящего за пределами США. Аффтор называет это "информированным невежеством"

ФСЁ это я наблюдаю у всех "американцев" на форуме ;) Даже (!) у тебя. Ну, а классика - это руссо, который в отличии от вас всех настоящий американец :) У него в конце логической цепочки ответа на вопрос "почему США имели право поступить так то?" всегда стоит "Потому что могли и хотели - а поэтому поступили правильно! А если кто так же попробует - мы его будем судить!!" :lol:

Дальше »»»
 
RU pokos #23.11.2011 13:34 ответ на @russo#23.11.2011 12:23
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> Теперь надеюсь понятно лучше?
Понятно давно, да. Очень хорошо понятно.

"Догмат о богоизбранности Америки, который религиозные правые постоянно пытаются сделать фундаментом реальной политики, мало чем отличается от догмата о непогрешимости папы. Из него следует — все, что делает Америка, правильно, морально и справедливо по той простой причине, что это делает Америка. В той или иной степени так думает значительное число американцев…
— Если вдуматься, по сравнению с такой картиной мира мировоззрение германских нацистов покажется образцом научного позитивизма. Ибо нацисты провозглашали себя избранной расой на основе набора наукообразных тезисов — например, претензий на совершенную форму черепа. Теоретически можно было измерить циркулем много разных черепов и научно доказать Гитлеру, что он не прав. Религиозным правым доказать ничего нельзя, поскольку в их случае нет ничего такого, что можно было бы измерить циркулем. Они полагают себя богоизбранными исключительно на основании своей веры в то, что они избраны Богом. Кроме того, они опираются на смутные пророчества сомнительных древних книг, заложником которых в результате становится весь мировой исторический процесс. Стоит подумать, что такие люди время от времени получают контроль над американской ядерной кнопкой, и становится попросту жутко…"

Дальше »»»
 
RU U235 #23.11.2011 06:11 ответ на @MD#23.11.2011 02:09
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

MD> Так вот, по его словам...

Что-то мне это до боли напоминает. :-/ Примерно то же говорили русские эммигранты, типа недоброй памяти Краснова, Гитлеру. Он, поверив их оценке сталинского СССР вообще и РККА в частности, доигрался. Так что я бы и слова эммигранта-иранца ровно так же делил бы даже не на два, а эдак на пять. Эммигранты не обладают как правило достоверной и свежей информацией о происходящем в оставленной ими стране, а так же часто склонны принимать желаемое ими за действительное.
 
UA Iltg #20.11.2011 16:52 ответ на @Bredonosec#20.11.2011 15:32
+
+1 (+7/-6)
-
 

Постреволюционные реалии Египта

 Политический

Bredonosec> А я таки напомню начало истории в ливии.

Ты просто в очередной раз бредишь.
Потому есть предложение - смени свой ник, а то постоянно выходит так, что указание на бредовую суть твоего очередного поста выглядит как бы переходом на ники :)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Секреты станков и технологий [2]

 Технологии и оборудование

Наверняка многие чем-то подобным пользуются,но думаю,для начинающих и не только,может пригодится такой кондуктор для пайки лееров.Рисовал в Пэйнте,особо не пинайте.Вроде бы все понятно,но если будут вопросы,готов ответить!
Прикреплённые файлы:
КОНДУКТОР.jpg (скачать) [1248x1416, 239 кБ]
 
 
RU Aurihalzit #23.11.2011 07:08 ответ на @пытливый808#22.11.2011 01:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

пытливый808> Патриоты Флота Российского для вас.
А непатриотам - разрешите разочек глянуть?
 
US KILLO #20.11.2011 21:51 ответ на @Bredonosec#20.11.2011 21:39
+
+1 (+5/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Выборы 2011/2012

 Россия

Bredonosec> Я так понимаю, это внутреннее дело рф, кого выбирать.

Ну так почему тебя так много в теме про российские выборы, где ты россиянам даешь всяко разные советы?
 
RU Кот_да_Винчи #22.11.2011 08:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

В Тбилиси открыт памятник Рейгану

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Грузины к 20-летию распада СССР поставили памятник Р.Рейгану

Грузины к 20-летию распада СССР поставили памятник Р.Рейгану. В Тбилиси в честь 20-летия распада Советского Союза установлен памятник сороковому президенту США Рональду Рейгану.

// top.rbc.ru
 


ну собственно Адольф Алоизыч на очереди. А че, тоже знатный борец с Империей Зла был.
 
RU Sergey Kuznetsov #23.11.2011 13:16 ответ на @777#18.11.2011 12:49
+
+6
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

Е.М.> Только приклей хорошо, что-бы потом не скрутило.

Я на саморезы прикручу)
Прикреплённые файлы:
P1012533.JPG (скачать) [1280x960, 264 кБ]
 
P1012542.JPG (скачать) [960x1280, 284 кБ]
 
 
RU sam7 #15.11.2011 23:38 ответ на @sam7#15.11.2011 23:38
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Чилийский крейсер "Эсмеральда" (японский "Идзуми") новая эпоха крейсеростроения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

sam7>> Модель крейсера Esmeralda
Прикреплённые файлы:
Esmeralda5.jpg (скачать) [800x598, 124 кБ]
 
Esmeralda6.jpg (скачать) [800x598, 136 кБ]
 
 
93744244234224214204191
Смотри также