лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764390438943884387438643851
+
+10
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU homma #24.07.2014 23:15 ответ на @Adamkus#24.07.2014 19:59
+
+6
-
 
опытный

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Сегодня увидел. Ответ на санкции? ) Фотографировал в Волгограде.
Прикреплённые файлы:
Фото-0004.jpg (скачать) [2560x1920, 1,32 МБ]
 
 
US HeadShotVictim #25.07.2014 04:59 ответ на @MD#25.07.2014 03:43
+
+9
-
 
опытный
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Интересно... а солдаты ВСУ имеют теперь такое обмундирование и экипировку, что их можно с испугу с американцами спутать? Что это за подразделение? А то писали что голодные, раздетые...
MD> Или это территориальные батальроны, типа снаряженного лично Коломойским Днепра? Говорят, те на уровне западного спецназа экипированы, лучее что возможно купить за деньги на мировом рынке...

А что ты такого крутого на этом солдате увидал?И с чего это решил что это на уровне американцев? Тут даже страйкбольщики тебе скажут, что такие рейлы на газовой коробке, да ещё и сразу с двумя насадками просаживают баланс ствола наидичайше- это же не М-4. Очки- хрен его знает, по виду г. Никаких намеков на рейлы для ночной оптики на шлеме нет, её и нету наверняка. А без этого американский солдат отправляется в путешествие по времени на 20 лет назад. Где гарнитура? Нет. У меня дома две гражданских - чисто в airsoft гонять. У меня гораздо более удобный рейлинг, и баланс на стволе лучше. Что на нем за броник-хрен занет, и разгрузки можно в любом магазине найти. О таких мелочах как нормальный рюкзак и hydration pack я даже не говорю. У меня здесь на нескольких полигонах без этого на airsoft не пускают, а у "оснащенных" украинцев я этого чего то не увидал.
В общем ваш внешний анализ удивительно глубок. Понтоватость иных бойцов я заметил, благо навесить на себя кучу кобур, разгрузок и прочей хрени может каждый. Самое дорогое это оптика, радио и броня, а с этим судя по всему плохо. Остальное они сами себе на последние гривны скупают по всей Европе- там сейчас бум продаж подобного г**на.

Дальше »»»
 
+
+13 (+14/-1)
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Anika #25.07.2014 04:12 ответ на @MegaEvil#25.07.2014 03:56
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil>... А это медийная картинка.
Да ясен пень - какой же придурок будет вне боя эти понтовые очки на морду вешать?
Только актёришко...
 
+
+5
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Фрегат "Адмирал Григорович" пр.11356. Закладная доска. ПСЗ "Янтарь". 18.12.2010г.
Прикреплённые файлы:
IMGP9348.JPG (скачать) [3056x2296, 424 кБ]
 
 
+
+5
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Фрегат "Адмирал Григорович" пр.11356. Закладка 18.12.2010г. ПСЗ "Янтарь"
Прикреплённые файлы:
IMGP9346.jpg (скачать) [3056x2296, 388 кБ]
 
 
+
+9
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LV 3X #25.07.2014 00:49 ответ на @Bredonosec#25.07.2014 00:47
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Bredonosec> «У нас есть свидетельства, что Россия ведет артиллерийский огонь со своей территории, чтобы атаковать позиции украинских военных», — заявила Харф
явно форумы и ютуб пересмотрелись :)
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

После вчерашней оплеухи авиации наци, сегодня, вроде, ни одного сообщения о воздушных атаках.
 
RU xab #24.07.2014 08:46 ответ на @Студебекер74#24.07.2014 07:41
+
+9
-
 
аксакал
★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Я так понимаю вслед за помощью извне приедут и "грады" из Киева.

Не придут, по одной простой причине, в Киеве нет "Градов", все они отправляются под Донецк и Луганск.
Силы у хунты далеко не резиновые и мобилизация не от больших военных успехов.
И вполне может статься, что "Градов" к тому моменту на Украине не отстанется вообще.

Студебекер74> Простой народ согласится, чтоб Одесса превратилась в Славянск?

Простой народ везде и всегда ничего не решает.
За него решает относительно небольшая группа пассионариев.
Хатаскрайник он в обе стороны хатоскрайник.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
CA MD #07.07.2014 05:23 ответ на @Gin_Tonic#24.06.2014 20:24
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer>> — Можно оставить подростка одного дома и не бояться, что лишат родительских прав
Balancer>> — Можно помочь упавшему ребёнку и не бояться, что тебя привлекут за домогательства
G.T.> То есть, например, в США этого делать нельзя? Ни оставить подростка одного дома, ни помочь упавшему ребенку без последствий.


Это ты не по делу отвечаешь. Ладно, есть среди участников те, кто не в курсе реальной ситуации, поскольку черпают инфу из дебильных и/или лживых источников. Есть просто клинически больные, неспособные к адекватному восприятию НИЧЕГО, что относится прямо или косвенно к США... прямо в этом топике есть.
Но Роман ни тот и ни другой: он прекрасно знает, как с этим с США. Ему это неоднократно объясняле прямо на Базе американские участники(я, напрмер, и не только), со множеством деталей, многот раз, в различных вариантах известных примеров и личного опыта. Я думаю, он знает реальные расклады в Америке не хуже тебя или меня, ну может чуть менее детально разве что. Тем не менее пишет такой бред. Вопрос: почему?
Я думаю, он несколько недель назад сам на него ответил, в одном из своих постингов: в том ключе, что иногда в жизни надо определиться с тем, кто тебе свои, а кто чужие, и просто стоять за своих.
Вот мне кажется, что он определился и стоит за "своих", вне зависимости от правды и сути дела.
Жаль. Это не тот Рома, которого я знал столько лет и уважал, даже не всегда соглашаясь... и даже часто не соглашаясь по сути разных вопросов.

Извиняюсь, что офтопик, если кому важно - перекиньте в соответствующую тему.
Но на мой взгляд, это не совсем офтопик, или даже, скорее, СОВСЕМ не оффтопик относительно темы Россия vs. США. Потому что для меня происходящее здесь и сейчас, прямо вот в этой теме и вообще на форуме, и вообще в России является как раз иллюстрацией очень важного различия межд…

Дальше »»»
 
US MD #08.07.2014 12:19 ответ на @Barbarossa#08.07.2014 12:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

.
Barbarossa> НУ платных много ума не надо. ТЫ вот дорогих на халяву уговори.

Ясно... вечер перестает постепенно становится томным. Спасибо, Барби, облегчил душу, А-база всё же не безнадёжна. Еще не все мужики в Хомо Политикусов превратились. Осталось откопать Брежнева вернуть Iltg и еще пару персонажей, и всё станет как в старые добрые времена... Моника f(N+1), сиськи-XXX, педики, тачки, что пьем...
Если такое чудо случится, я лично в Москве пивом проставлюсь всем, кто прийдет.
 
US MD #08.07.2014 11:53 ответ на @16-й#08.07.2014 10:04
+
-2 (+5/-7)
-
 
координатор
★★★★

Крым российский

 Россия

MD>> Но в Крыму вполне очевидно хуже, чем было до России.
16-й> "Вполне очевидно" означает тот уровень, который и я смогу логически осилить.
16-й> Ты б расказал почему оно вполне очевидно, а то разведка (а у меня там мелкие делишки помимо знакомых) не доносит ничего подобного.ё

Ассортимент в магазинах. Неясность с получением денег многими бюджетниками (некоторым добавили зарплаты и продолжают добавлять до российских норм, другим с апреля ничего не платили вообще.)
Отсутствие роста доходов - а порой их падение - в негосударственном секторе (а это и есть реальная экономика, вовсе не бюджетники... да ты и сам такой и понимаешь это) при вполне ощутимом росте цен.
Прктическое отсутствие поступлений от курортников. Общие проблемы с логистикой и снабжением. Проблемы с банковскими транзакциями, плюс непонятки с рублем/гривной/долларом/евро.
Многочасовые ожидания на въезд-выезд на границе хоть с украиной(свыше полсуток в машине в очереди, две недели назад из первых рук), хоть на паромной переправе в Россию. Раньше ни там, ни там этого не было.

Отжатие земли, особенно ее самых вкусных кусков, пересмотр документов на приобретение коммерческой недвижимости, "пересмотр договоров на приобретение собственности с последующим перезаключением их в пользу российского стратегического инвестора" - дословно, из имеющейся у меня на руках (негласной) копии служебной переписки новых властей. Этого мало? У людей отнимают куски береговой черты, приобретенные много лет назад, где они успели построить гостиницы, пляжи, лодочные станции... Я примерно знаю, как это береговую черту поделили и продолжают делить сегодня в Москве. Примерно знаю, сколько стоит (в Москве) переоформить свою собственность так, чтобы не тронули, и к кому надо занести. Не было бы противно - сам бы поиграл в эти игры, подняться там можно нехило...

Еще не…

Дальше »»»
 
CA MD #23.07.2014 00:49 ответ на @Balancer#23.07.2014 00:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>> И guess what...написанное не понравилось. Наполучал кучу минусов. Не за пропаганду, а за наблюдения.
Balancer> Те самые минусы, «не за пропаганду, а за наблюдения» сразу показывают такие, вот, сообщения:
Balancer> Комментировать тут, думаю, нечего. Sapienti sat. Минусы за наблюдения, ага...

Рома, если из конекста вырезать, то можно и не такого надергать.
А особенно хорошо получается, когда тот, кто следит за исполнением правил - это одновременно и сторона в споре.

Кроме того, мы говорим не об административных штрафах, а о балаботе. Иногда за просто информационные сообщения, без всякой оценочной нагрузки, вообще. Сам же знаешь... зачем спорить с очевидным. Или тоже "за своих"? Ну тогда это не ко мне, убеждай своих единомышленников.
 
UA Анатолий #24.07.2014 11:52 ответ на @_vovic#23.07.2014 22:35
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

v.> "Гетьман Сагайдачний". Жизнь в Одессе.

Статьи / газета Флот України: ДВІ ДОБИ НАПРУЖЕНОЇ РОБОТИ В МОРІ

Екіпаж флагмана Військово-Морських Сил Збройних Сил України фрегата “Гетьман Сагайдачний” під керівництвом новопризначеного командира корабля капітана 2 рангу Дениса Іваніна здійснив контрольний вихід у море з метою виконання навчально-бойових завдань та патрулювання визначених морських районів Чорного моря. // www.fleet.sebastopol.ua
 
 
RU garry69 #07.07.2014 09:14 ответ на @Snake#06.07.2014 23:41
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

в.9.>> Не подскажите, почему например контейнеры УРК-8 на БПК нумеруются четные и нечетные в блоке, а тут ТА подряд?
Snake> порядок стрельбы

Ну вообще-то на бпк стоит комплекс УРК-5 (это, конечно если Вы говорите о пр.1155). Пусковые установки имеют 4 трубы и соответствующую нумерацию 1,2,3,4 Торпедные аппараты, также имеют нумерацию труб 1,2 (3,4,5) Порядок стрельбы, назначается как автоматически (на УРК-5), так и оператором (при стрельбе торпедами из ТА или при необходимости - на УРК-5). Порядок нумерации труб ни коим боком к порядку стрельбы не относится. На ТА - нумерация труб начинается как у нормальных людей - слева направо (если смотреть с кормы), на УРК - с внешнего верхнего (традиционно). В общем не стоит искать сложную конспирологию, особенно если ее там нет.
Прикреплённые файлы:
УРК.PNG (скачать) [525x365, 415 кБ]
 
 
RU VVSFalcon #24.07.2014 18:56 ответ на @Militarist#24.07.2014 17:25
+
+9
-
 
старожил
★☆

Тема НАТО не раскрыта...

 Политический

Militarist> Главным языком в Украине должен быть украинский. Это естесственно. А как иначе?
А в Бразилии - бразильский? ;)
 
?? Иван Нью-Джерсийский #24.07.2014 08:36 ответ на @Militarist#24.07.2014 08:11
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Тема НАТО не раскрыта...

 Политический

Militarist> Вранье. В Украине фашизма не больше, чем в России.

Ленчик, опять не следуешь рецептам доктора Айболита по приему метилфенидата?
Поскольку у тебя явное нарушение восприятия, постараюсь попроще. Читай по нескольку раз, так слова понятнее будут, не вывалятся из памяти до окончания предложения. В России. Давят. Фашизм. Государственного. Фашизма. Нет. Фашизм. На Украине. Есть.

Militarist> Полно этнических русских в Украине, которые за Украину и против России.

Обрати внимание на легкость нашего общения. Я даже не требую доказательств. Как только твой аватар замироточил метаболитами риталина, мы тебе сразу поверили. Ведь не может же Ленчик из Бруклина злоупотреблять нашим доверием? Я считаю, это невозможно.

Militarist> Потому что Россия - чистой воды агрессор, организовавший даже не гражданскую, а гибридную войну в Украине,

Опять же. Эта версия в доказательствах не нуждается.

Militarist> нарушив свое собственное обязательство по уважению территориальной целостности Украины, данное в Будапештстком Договоре от 1992 г в обмен на передачу России ядерного оружия с территории Украины.

Не-а. На саммите ОБСЕ (кстати, в 94-м) Россия никоим образом не взяла на себя никаких обязательств принуждать какие-либо регионы Украины оставаться в составе оной против воли местного населения. Если ты не в курсе, а ты, конечно, не в курсе, потому что это слишком сложно для тебя, но положения меморандума не распространяются на события, ставшие следствием каких-либо внутриполитических или социально-экономических факторов.

Так что не надо с России требовать того, что она не обещала.

Кстати, в том же меморандуме, подписанном Украиной, были требования противодействовать любой форме национализма и шовинизма.
Украина…

Дальше »»»
 
RU asoneofus #25.07.2014 00:53 ответ на @johnkey68#25.07.2014 00:46
+
+8
-
 
старожил
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Как заказывал , он хвастался что его прадед убил нашего разведчика Кузнецова

Привет от потомков Кузнецова настиг его совершенно неожиданно. Надеюсь, потомства этот крендель не оставил.
 
+
+10
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Balancer #25.07.2014 00:31 ответ на @johnkey68#25.07.2014 00:27
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> "Не мы с вами стояли Майдане", - отметил премьер.

Как он резво открещивается :D




Дальше »»»
 
RU Беня #24.07.2014 19:58 ответ на @papadaki#24.07.2014 19:43
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

papadaki> ... может ему тоже повестка пришла :)...кролик в бронике и каске, все держитесь москали! :)
Возмут его в батальен Ляшко, как талисмана, нарядят розовым кроликом из плейбоя.
 
RU Кот_да_Винчи #23.07.2014 07:01 ответ на @gals#22.07.2014 22:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Но вряд ли это возможно...

озвучь, пожалуйста, почему это невозможно. Очко жим-жим?
 
93764390438943884387438643851
Смотри также