лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754424414404394384371
US Сергей-4030 #09.12.2011 00:40 ответ на @Машинист#08.12.2011 23:31
+
+5 (+10/-5)
-
 
исключающий третье
★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Машинист> Половина блоггеров кричит "американцы устраивают оранжевую революцию", другая половина - "американцы поддерживают своих марионеток-фальсификаторов Медведева и Путина". То есть, ясно, что мне должно быть стыдно, но пока неясно, за что именно.

Ерунда это все, стыд глаза не выест. Меня вот практический вопрос интересует - не имеет ли кто из участников знакомых поваров в московских и питерских детских садах. Или яслях, еще лучше. ЦРУ вчера выдало три килограмма полония, надо отравить еду в детских садах и свалить все на Путина и ПЖИВ Единую Россию. Если что - черкни, за каждый детский сад ЦРУ двадцать пять баков обещает. Сто детсадов - две с половиной штуки баков, плохо ли?
 
RU гвардеец #08.12.2011 09:53
+
+5
-
 
опытный
★☆

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской


Lenta.ru: Оружие: ВМФ России отказался от семафорной азбуки

ВМФ России отказался от семафорной азбуки, использовавшейся военными для обмена информацией между кораблями на протяжении последних 116 лет. С 1 декабря флажное сигналопроизводство исключено из учебной программы младших специалистов связи. Вместо семафора связисты будут тщательнее изучать световую сигнализацию.

// www.lenta.ru
 


Зря всё таки, это дань традиции и вряд-ли это бесполезная вещь.
 
UA KILLO #08.12.2011 11:13 ответ на @KILLO#08.12.2011 11:06
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей? Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать. Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит.

Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете.

Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока д


Дальше »»»
 
RU Серокой #08.12.2011 19:37 ответ на @энди#08.12.2011 19:33
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

энди> Думать о том что США желает счастья русскому народу -таких на форуме нет.
Ну так и несчастья не желают. Они желают счастья своему народу. А если при этом убудет "часть счастья" чужого - ну, так вышло.
 
RU Curious #08.12.2011 13:39 ответ на @s.nikolaychik#08.12.2011 11:28
+
+5
-
 
старожил
★★★

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

s.nikolaychik> Т.е. они собираются переименовать "Проворного" в "Адмирала Калинина", т.к. закладную никто не видел?
Никакой закладной нет пока, т.к. ВМФ РФ формально не определился с названием. И, судя по всему, в этом году официальной церемонии закладки не будет. :(
s.nikolaychik> Или "Проворный" собственно и есть "Адмирал Калинин"?
Да, речь идёт об одном и том же заказе - безымянном зав.№ 1005.
s.nikolaychik> Может "Проворный" строится по пр. 20381?
Нет, заказ зав.№ 1005 строится по проекту 20385. 20381 - это виртуальный, бумажный проект - то на экспорт, то для погранцов, короче - только реклама. "Сообразительный" тоже имеет № проекта 20380, а не 20381, как тут кое-кто ошибочно считает.
s.nikolaychik> Или все-таки "Адмирал Калинин" второй модернизированный, например под номером 1006?
Нет, см. выше. :D
 
RU ttt #08.12.2011 14:51 ответ на @Barbarossa#08.12.2011 14:48
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

Barbarossa> Зря пишешь. Путин и Медвдев не читают этот форум. твое верноподданнчество не заметят.

очень умно. Мне лучше Путин чем власть горлопанов проплаченных Западом

Симметрично могу тебя сказать - придя к власти эти ребята места брандмейстера тебе не дадут
 
RU ttt #08.12.2011 14:25 ответ на @korneyy#07.12.2011 18:52
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

korneyy> Горбачев присоединился к протестующим: надо аннулировать выборы в Госдуму, объявить новые — Газета.Ru | Новости часа

Экс-президент СССР Михаил Горбачев присоединился к требованиям протестующих против официальных результатов выборов в Госдуму, теперь требуя отмены результатов голосования 4 декабря и проведения новой избирательной кампании.

Трупы встают из могил ...

И дышат смрадом на народ - может он еще оплатит новые выборы из тех денег что получил за развал СССР, договора по Берингову морю и тп?

Посадить сотню мошенников - остальные никогда не осмелятся - для этих людей поменять сладкую жизнь на шконку - смерть
 
RU Bryansk Eagle #08.12.2011 20:46
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический



С.Сорокина и И.Ясина вышли из Совета при президенте


С.Сорокина и И.Ясина вышли из Совета при президенте.

// top.rbc.ru
 


Члены Совета при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека Светлана Сорокина и Ирина Ясина покинули его в знак протеста против фальсификации итогов выборов.

Соответствующее сообщение появилось в блоге С.Сорокиной в "Живом журнале".
"Фальсификация итогов выборов в Госдуму и грубая расправа над участниками протестных митингов вынуждают нас выйти из Совета", - пишет С.Сорокина.

"Войдя в состав Совета, мы обе искренне верили, что, даже если нам не удастся остановить произвол властей и коррупцию в масштабах страны, по крайней мере, мы сможем помочь конкретным людям и организациям", - говорится в сообщении.

Однако, отмечает С.Сорокина, три года работы Совета убедили в том, что уважение прав и свобод граждан России не являются приоритетом в деятельности российского президента и его команды. По ее словам, последней каплей стала фальсификация итогов парламентских выборов.
 


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #08.12.2011 17:30 ответ на @Bryansk Eagle#08.12.2011 17:02
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.>, с позором снять волшебника, провести выборы заново,

Ельцин в свое время снял Чубайса, что б рейтинг поднять. А если бы он его лично убил бы, то его - ЕБНа, на Руси наверно святым бы уже считали. Чуров кстати как и Чубайс на "Ч".
 
RU Vale #08.12.2011 20:49 ответ на @Bredonosec#08.12.2011 20:45
+
+4 (+8/-4)
-
 
Сальсолёт

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Ой, как страшно! Ой как боюсь!

Где мои стотыщмильеноф от Госдепа? :lol:
 
BY minchuk #08.12.2011 21:11 ответ на @Vale#08.12.2011 21:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Bredonosec>> Ну, я бы, живя в одной из столиц рф сейчас, постарался б как минимум свою "ту самую" отправить куда-нить за границу. На ближайшие несколько недель. На всякий случай.
Vale> :lol:

Знаешь... Хотя по теме прошедших выборов я очевидно с Bredonosec-ем во мнениях расхожусь, то что он написал — имеет смысл прислушаться, ИМХО. %)
 
RU U235 #08.12.2011 11:25 ответ на @Bredonosec#07.12.2011 18:19
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Bredonosec> Как минимум для некоторых невероятных друзей, как видно, это не кошмар, а желаемое...

Я думаю, что только для тех деятелей, которые не вполне понимают, с каким огнем играют. Как я уже говорил выше, после таких игрушек есть все шансы получить второй Иран: агрессивно-реваншистский, отмороженный по самые уши, яростно ненавидящий США и все западное, и при этом обладающий вторым в мире ядерным арсеналом. До глобальной термоядерной войны после этого останется меньше чем пол-шага.

Конкретно для американцев, я думаю, уже в будущем году будет полный рот хлопот с "арабской весной", когда там закономерно по все тому же иранскому сценарию придут к власти агрессивные исламисты и им станет сильно не до российских выборов.
 
RU Bryansk Eagle #08.12.2011 20:52
+
+7 (+12/-5)
-
 
аксакал
★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Чхать я хотел на Госдеп и США. Их нездоровый интерес ожидаем.
Но вот факты фальсификации выборов и подавления Конституционного возмущения граждан, это не отменяет.

И на СМИ западные мне чхать.
А вот цензура в собственных напрягает не по-детски.

Bredonosec. Не хотел бы тебя расстраивать, но между состояниями "наймит госдепа" и "доблестный защитник режима" есть еще очень много других форм жизни.

P.S. Если бы США решили "помочь" в стиле гуманитарных бомбардировок, я бы первый решил, что внутренние дрязги стоит отложить по случаю новой мировой. Но это, к счастью, фантастика.

P.S.2 Вреда от США для оппозиционеров пока больше, чем пользы. Зачем давать возможность перевести стрелки на коварный госдеп? Такими темпами Чуров заявит, что все ролики фальсификаций в Вашингтоне снимались.
Друга Путина решили выручить?
 
MY энди #08.12.2011 19:33 ответ на @russo#08.12.2011 19:20
+
+3 (+9/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

russo>
Вашей стране верят только имбецилы -идеалисты ,или просто больные шизофренники -и то наверное с трудом.Думать о том что США желает счастья русскому народу -таких на форуме нет.Даже люди которые занимают диаметрально протиположные политические позиции.
 
RU Владимир Малюх #08.12.2011 11:35 ответ на @TEvg#08.12.2011 11:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

uagg>> За какую идею готовы убивать "ан масс", т.с.?
TEvg> Россия - для русских.

Дурак вы, Женя, простите за резкость. В России исконно проживают уйма других национальностей, от чукч, якутов и ненцев, до башкир, чувашей, мордвин и евреев с немцами. Кроме того - огромное количество белорусов и славян.
 
RU Владимир Малюх #08.12.2011 06:49 ответ на @Barbarossa#07.12.2011 22:20
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Возможные политические системы

 Политический

Barbarossa> Я за облачную демократию

Последние годы при слове "облачное" у меня рука как-то сама тянется к парабеллуму, равно как при слове "инновация" :D
 
RU Ведмедь #07.12.2011 12:14 ответ на @Vale#07.12.2011 11:29
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

Vale> Двух суток не прошло, а уже ОЧЕНЬ смешно читать.

А что случилось-то?
 
RU Balancer #08.12.2011 11:22 ответ на @TEvg#08.12.2011 11:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

TEvg> Россия - для русских.

А Казахстан — для казахов?
 
RU hcube #08.12.2011 17:14 ответ на @Bryansk Eagle#08.12.2011 17:06
+
+7
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Беня>> Нет ни у кого подобных чуйств?

Набросал тут манифестик, послал в КПРФ и Яблоко. Которые не запятнали себя соглашательством в отличии от ЛДПР и СР.

Я хочу обратить внимание на то, против чего мы протестуем. Мы тут собрались не для того, чтобы защитить конкретный процент голосов, отданных за какую-либо партию. Нет, мы хотим, чтобы было защищено само избирательное право каждого гражданина, который пришел на выборы.
Избирательное право - это способ, которым каждый гражданин, через посредничество политических партий, участвует в определении политического курса государства. Если есть разница в 15% голосов, неважно, в пользу партии власти или оппозиции - государство становится просто неуправляемым, как автомобиль, у которого в рулевом управлении есть значительный люфт.

Поэтому мы требуем :

- произвести тщательную и беспристрастную проверку всех избирательных участков, где были зафиксированы нарушения. Если нарушение - не воровство голосов, а вброс - на этом участке следует провести повторное голосование.

- по всем фактам нарушения провести расследование и наказать фальсификаторов РЕАЛЬНЫМИ сроками заключения, предсмотренными законом.

- внести изменения в законодательство, придающие наблюдателям статус дипломатической неприкосновенности на время проведения выборов, и назначить срок заключения за нарушение этого статуса.

- изменить процедуру выборов, добавив дублирующий независимый подсчет голосов, с проведением расследования по всем фактам несовпадения результата основного и дублирующего подсчета.

Мы все хотим жить в правовом государстве. Жить по правде. А правда не может быть построена на лжи.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Потрясная история. Батюшка на участке. Судя по всему еще один агент Запада. :)

Выборы. Как это было на самом деле. Часть 1. : Православие и мир

- У нас беспредел, вы не представляете. Если можете, помогите. Пожалуйста. Прямая просьба для меня всегда значила очень много. - Хорошо. Я священник, сейчас пойду в машину, надену облачение, возьму документы и вернусь. // www.pravmir.ru
 

Выборы. Как это было на самом деле. Часть 2. : Православие и мир

Перекрывая гвалт, раздается бас спортивного вида парня в штатском: - Кто звонил в «ноль-два»?! Звонил я, но отзываться совершенно не хочется. // www.pravmir.ru
 


Дальше »»»
 
US Naturalist #19.05.2011 16:51 ответ на @D.Vinitski#19.05.2011 11:19
+
+5
-
 
аксакал

"Салют" против "Скайлэба"

 Космический

D.Vinitski> Может, они на Лугу не летали?

Летали-летали, еще братья Райт. :D
 
RU iodaruk #08.12.2011 12:06 ответ на @korneyy#08.12.2011 12:03
+
+5
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

korneyy> Но им не нравится, что их обманывают. То, что они пришли на выборы, проголосовали, а их голоса украли и отдали совсем не тем, кому они их хотели отдать.

Обман-это не совсем подходящее слово.
 
93754424414404394384371
Смотри также