лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744597459645954594459345921
RU bocha #31.08.2014 23:35 ответ на @ReST#31.08.2014 23:27
+
+11
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Символично :D Да и атаке "с тыла", имхо, он только рад :D
 
RU ReST #31.08.2014 22:31 ответ на @Черномор™#31.08.2014 22:25
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Anarky>>>> Я запутался. Сегодня оба аэропорта штурмовали что ли?
кщееш>> Выковырят
Черномор™> Нема сомнений. Лишь вопрос времени.

ЛайфНьюс подтвердил взятие донецкого аэропорта. В темноте зачищать не будут.
 
US HeadShotVictim #31.08.2014 22:16 ответ на @140466(ака Нумер)#31.08.2014 20:37
+
+8
-
 
опытный
★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

1.Н.> В ответ на просьбу показать Т-72 украинской армии в зоне боёв тыкание мне фоткой выступления Порошенко под Киевом - это что?
Не хотел возвращаться к этой теме. Но раз уже вы сами...
Ещё раз. Я приводил видео на танк. На нем нарисованы полосы вторжения. Спереди, по бокам и сзади. То что укроТВ пытается его выставить за русский, это конечно хорошо, потому как они никогда не врут, и им можно доверять. Забавно что это был первый вот такой вот "захваченный" танк Т72. До этого, чегой то не удавалось. Ну не срасталось как то. И да, это был первый Т72 показанный в зоне конфликта с полосами вторжения. Совпадение да? Все танки Т72 ополченцев без таких полос.
Я попросил вас обьяснить сей феномен. Вы несподобились. Теперь утверждаете, что вам Т72 укроармии с зоны боёв не показывали....
П.С. Булаты проскальзывали на видео считанное число раз. А вон пару дней назад сразу целая серия образовалась. До этого она не существовала.
И кстати здесь никто не спорит с вами по военторгу. Вам просто хочется, что то кому то доказать. Или я снова неправ?
 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Антон Балабанов

По поводу вчерашнего боя в пгт.Старобешево. Принимала бой "Шахтерская дивизия" Укры заехали с другой стороны поселка, потерялись и загнали себя в окружение, Укров насчитывалось 14 единиц бронетехники, 5 из них танки остальные БМП, и около 100 человек пехоты, не поверите нас всего было около 20 человек, номы держались и не отходили не шагу назад! после 2 часов боя они вышли на связь и предложили переговоры, итог: мы дали им коридор, и они ушли оставили нам 5 танков и 1 БМП, еще одну мы сожгли в бою, на остальных они ушли по коридору! теперь эти трофейные танки обороняют наши позиции! у нас один 200... вечная память!!!
 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Под Мариуполем подбит украинский патрульный катер

 Морской

Надстройку начисто снесло. 205П?

 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Позиции укров.
Прикреплённые файлы:
IFR2g3SVlL0.jpg (скачать) [720x960, 88 кБ]
 
rnah3_puB4Q.jpg (скачать) [720x960, 92 кБ]
 
 
RU Черномор™ #31.08.2014 17:02
+
+5
-
 
старожил
★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Дмитрий Дзыговбродский
сегодня в 16:17
Мариуполь: "Ша-а-а-алом, укро-гои"
Коломойский вывел "Днепр-1" из Мариуполя. Предал свидомых товарищей. :)

А я предупреждал, что Коломойскмй кинет свидомых укропатриотов. Давно предупреждал. Теперь наблюдайте, как попугайчик Филатов будет изворачиваться в facebook, почему его хозяин сделал всё, чтобы сдать Мариуполь.

В Мариуполе остался "Азов" и ещё парочка банд и вроде бы остатки "Шахтёрска". Тяжёлого вооружения нет, бронетехники - слёзы и печаль. Максимум 2 десятка коробочек. Пожгут их за пару дней.

Армией Новороссии принято решение "Азов" не выпускать. Принципиально. Так что украинские герои-нацисты Билецкий, Мосийчук в последний раз мелькают на страничках facebook. Микаэль Скиллт так же.
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Во всем виноват Путин" никуда никогда не уйдет.
Плавно перейдет в вину Путина за то, что в феврале не ввел войска против
"невиноватых".
 


Некий человек родился и вырос в Донецке. Но, прописку имел киевскую, бабушка там жила, к ней и прописали. Думаю, такая ситуация известна многим И вот, на днях, звонят ему из районного военкомата в Киеве, приглашают прибыть "с двумя трусами, с пустой кружкой, ровно в восемь..." Далее следовал такой диалог:
- Вы меня извините, но прибыть никак не могу!
- А чому?
- Ну, во-первых, я не в Киеве, а во-вторых я уже служу в армии!
- А де ви служите, номер військової частини, яким військоматом призивалися?
- Я доброволец, воюю в бригаде "Восток" армии Новороссии!
- То добре! А коли ви будете у Київі?
 
 
RU AlexJuly #31.08.2014 11:56 ответ на @кщееш#31.08.2014 03:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся
☆★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

кщееш> Нельзя с ними договариваться
Согласен. И щадить их нечего. Даже тех, кто согласился сдаться, домой не отпускать.
В лагеря - и пусть работают. И скажут спасибо, что не расстреляли.
Но это касается ВСУ. Всяких добровольцев - или расстрел на месте, или использовать в качестве живого щита. Поставить в Донецке и Луганске на крыши зданий и в те места, куда чаще попадает укроартиллерия.
Женевские конвенции работаю только для тех, кто сам их не нарушает
 
US Иван Нью-Джерсийский #31.08.2014 20:42 ответ на @AlexJuly#31.08.2014 17:36
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AlexJuly> Конфедерации возможны только если имеешь дело с приличными людьми. Укры к ним не относятся и никаких договоренностей соблюдать не будут.

Согласен. К тому же совсем непонятно, к чему такая конфедерация что новороссийцам, что украм? Что между ними общего, что могло бы их объединить?

AlexJuly> Поэтому пинка под зад с Донбасса, и досвидос

Нет, это стратегическая ошибка сродни тому, как если бы СССР выбил фашистскую Германию за пределы своих границ и на этом остановился. Это автоматически означает следующий и куда более кровавый раунд войны через несколько лет. Сейчас у ополченцев вполне появляются шансы дочистить падаль на всей территории погибшей Украины, чтобы закончить все раз и навсегда.

Ха-ха, помнится в самом начале войны это казалось невероятным. ;)
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Стеб :)

В Украине запрещен к показу мультфильм «Русалочка». . .
- Это объясняется тем, что слово «сало» в названии мультфильма неприлично близко граничит со словом «Рус».
 
RU asoneofus #31.08.2014 11:04 ответ на @Bell#31.08.2014 10:44
+
+9
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> У укров должен появится новый херой. Как обычно - мертвый.

У них живые есть херои. Отличительный признак - ранение в задницу. Семченко, Ляшко ...
 
RU Черномор™ #31.08.2014 10:41
+
+5
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Massaraksh #31.08.2014 04:49 ответ на @Черномор™#31.08.2014 00:13
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Имхо, но и у нас хватает людишек с диагнозом про чего-то там с мозгом...
Черномор™> Тут треть Москвы с украинским акцентом ежедневно...
Ну, такие за 10 минут делаются.
Прикреплённые файлы:
IMG_20140831_044411.jpg (скачать) [2592x1936, 999 кБ]
 
 
RU Barbarossa #31.08.2014 22:42
+
+32
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Учитывая, что ополчение собралось идти на Мариуполь и Херсон, можно сделать вывод, что тендер на строительство Крымского моста выиграло ведомство Шойгу. По суху дешевле будет, чем 100 лярдов закапывать.
 
+
+8
-
 
Эталонный pytnic
★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Тут Яценюк внёс "свежую струю" в идею санкций!

Яценюк: Киев введет санкции против чиновников и компаний РФ за поддержку ополченцев

Киев введёт санкции в отношении российских граждан и компаний, которые, по мнению правительства, прямо или косвенно поддерживают и финансируют «террористов и сепаратистов», сообщает РИА Новости. …«Я поручаю комитету в течение десяти дней внести на рассмотрение правительства список персональных и секторальных санкций против юридических и физических лиц Российской Федерации, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине и посягают на территориальную целостность и независимость Украины» заявил Арсений Яценюк на заседании правительства. // Дальше — malist.ru
 

Я вот думаю - раз я ПОДДЕРЖИВАЮ действия "сепаратистов и террористов", то и я должен под ЭТИ САНКЦИИ попасть?

А как запросить "ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ" про это?
Я бы её в рамочке, в кабинете повесил, и рассказывал детям, что такое патриотизм и любовь к Родине!

Дальше »»»
 
RU Bell #31.08.2014 21:38 ответ на @140466(ака Нумер)#31.08.2014 20:37
+
+20
-
 
аксакал
★★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

1.Н.> А кто это отрицал? Речь не о том, есть ли трофейное оружие и много ли трофейного оружия, а в том, есть ли поставки с нашей стороны или нет.

a5c12-clip-54kb
 
MD Serg Ivanov #31.08.2014 21:49 ответ на @Вымпел2011#31.08.2014 21:36
+
+16
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Вымпел2011> Эмблемы крутые
Вымпел2011> http://cs625726.vk.me/v625726640/38c/0odtaFRD9iQ.jpg
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Батарея тяжелой артиллерии Всевеликого Войска Донского





Дальше »»»
 
CA stas27 #31.08.2014 00:02 ответ на @strannik_ukr#30.08.2014 23:05
+
+6
-
 
модератор
★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Ей-богу, потёрли бы адрес парня и конкретные цифры-даты. По этим данным его вычислить слишком легко, ПМСМ. Х.з., не дай бог придёт Ляшко в голову устроить перемогу над "засланными агентами путлера" :(
 
RU Сакс #31.08.2014 19:29 ответ на @Rengl#31.08.2014 19:21
+
+12
-
 
втянувшийся

Под Мариуполем подбит украинский патрульный катер

 Морской

Rengl> Говорят, 2 катера подбито. Есть убитые, по предварительной инфе отработала неопознаная авиация

По неопознанной авиации, ну-у тут 2 варианта вариант № 1 - российская, если включить логику - а оно российской такое попадалово надо? топить катера погранохраны Украины в терводах Украины на глазах кучи свидетелей... вариант № 2 - украинская, возможен дружественный огонь, попытка авиаторов пресечь "ВТОРЖЕНИЕ" "российского" десанта. Склоняюсь к варианту № 2. Политику прошу не приплетать.
 
RU U235 #26.08.2014 11:43 ответ на @Taki#26.08.2014 11:29
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Taki> Не подрубили бы фланги ополченцам, как они только что с ВСУ поступали... На карте такая тоненькая кишка, что это решение просто напрашивается.

Восточный фланг у этой "кишки" хрен подрубишь. Шойгу не позволит ;) Так что в самом хреновом случае ополченцы просто свалят в Россию.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

На стапеле- винто-рулевая хорошо просматривается
Прикреплённые файлы:
 
RU Sneeke #31.08.2014 19:10 ответ на @Udaff#31.08.2014 17:54
+
+5
-
 
новичок

Под Мариуполем подбит украинский патрульный катер

 Морской

Udaff> И тут же видео с чем-то дымящим в море, Мариуполь

Более полная версия, вертушки или штурмовики?
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Преемственность.
 
93744597459645954594459345921
Смотри также