лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754694684674664654641
RU Северный #22.12.2011 10:15 ответ на @Владимир Малюх#22.12.2011 09:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

В.М.> Женя вроде вы достаточно взрослый, чтобы помнить - отчего хреново со жрачкой было в СССР? :)
Неужели вам при СССР приходилось питаться исключительно кукурузой,Владимир?Впервые увидели котлету в 1992г? :)
 
RU EvgenyVB #20.12.2011 08:26 ответ на @spam_test#20.12.2011 07:54
+
+6
-
 
опытный

Кошки и собаки против мышей и крыс

 За жизнь

spam_test>Заявился в положенное время с мышами, похоже, решил, что раз его не кормили, надо делать наоборот - кормить хозяев.

Цитата #390709

ZC:кот сцуко отжег
ZC:денег не было, два дня не мог купить себе еду, голодал, он соотвественно тоже
ZC:сегодня утром просыпаюсь, на полу перед кроватью лежат в ряд три воробья, а за ними сидит довольный кот, увидев, что я проснулся, пододвинул лапой одного поближе ко мне, мол на хозяин, пожри...

// bash.org.ru
 


;)
 
RU spam_test #20.12.2011 07:54 ответ на @Balancer#19.12.2011 22:10
+
+5
-
 

Кошки и собаки против мышей и крыс

 За жизнь

Balancer> Кушать ещё надо. Нормальную домашнюю кошку в деревне почти не кормят :)
ну как сказать, необязательно это. Мы кормим, они летом заявляются перекусить и уходят гулять. У тети кот, когда они его не смогли покормить пару дней, ибо были в отъезде. Заявился в положенное время с мышами, похоже, решил, что раз его не кормили, надо делать наоборот - кормить хозяев.
 
RU alex_ii #22.12.2011 19:08 ответ на @Serg Ivanov#22.12.2011 18:38
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Победят ли США в Ираке?

 Современные международные конфликты

S.I.> Был липолный вывод американских войск из Ирака преждевременным и неосторожным шагом?
Вы уже определитесь, господа-товарищи, чего вам надо-то? Зашли - плохие, вышли - опять плохие... Там находились - были очень плохие... Вас, Ивановых, не поймешь (с)...
 
RU 2-87 #21.12.2011 22:43 ответ на @SkyDron#21.12.2011 21:38
+
+2 (+7/-5)
-
 
новичок

Сокрытие потерь

 Политический

SkyDron> Падает у них весьма много чего , да. Соответственно исходя из твоей тонкой иронии , янки не признают своих потерь и/или "вечно"(с) (т.е. массово) относят потери не на счет действий противника.
Ну, так это - общеизвестно. И совершенно разумно, в рамках стратегии информационной войны, которой придерживются американцы. Что тут не так?
SkyDron> Не будет ли любезен многоуважаемый джинн привести хотя бы пару-тройку примеров , когда США официально отрицали бы свои потери обьективно подтвержденные противником ?
Вы что считаете американцев идиотами? Кто же будет отрицать свои потери, "обьективно подтвержденные противником"!? :eek: А вот если обстоятельства гибели дстоверно не известны или могут оспариваться, то, конечно, американцы, в большинстве случаев, будут их отрицать. И что тут не так? Если хочешь подавить противника психологически, ты должен убедить его в своей неуязвимости и его неполноценности. В этом случае , лучше признаться в собственной оплошности, чем признать противника, хоть в чем-то равным себе.
 
RU GOLF_stream #17.12.2011 21:32 ответ на @GOLF_stream#17.12.2011 21:32
+
+5
-
 
аксакал
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

4
Прикреплённые файлы:
50_350_Page_7.jpg (скачать) [3508x2481, 393 кБ]
 
50_350_Page_8.jpg (скачать) [3508x2481, 293 кБ]
 
 
RU Kuznets #16.12.2011 23:30 ответ на @16-й#16.12.2011 23:04
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

16-й> Так надо и жить. Не вдаваясь в нюансы, значит, нес па?!

Энди смотри еще один конформист появился ))))))
 
RU D.Vinitski #22.12.2011 09:35 ответ на @Кот_да_Винчи#22.12.2011 09:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

 
RU kirill111 #22.12.2011 11:49 ответ на @russo#22.12.2011 01:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> [скучным тоном] Cоставное существительное необязательно должно со стопроцентной точностью соответствовать значению независимых слов которые образуют его.

Не, ну ты же понимаешь, что тогда мы можем пользующихся терминов "исламофашист" называть "некрозоопедофилами", ведь, как ты аргументированно показал, "Cоставное существительное необязательно должно со стопроцентной точностью соответствовать значению независимых слов которые образуют его".

russo> А! Заговор! Заговоры я люблю. Не забудь добавить что ВТЦ взорвали марсиане — я ж помню у тебя были какие-то типо "непонятки" насчет теракта.

Я тебя умоляю. Какой заговор? Амеры ведут свою игру, игру на виживание своей страны. Их обвинять в этом - глупо. Точно так же вел себя Рим, выживал, как мог.

russo> Я где-то писал что в Чечении ловили персов? Нет, не писал.

Но ты писал, что надо бомбить персов, а не СА.

russo> Хотя эта статья, разумеется, тоже часть марсианского заговора :lol2:

Давай-давай. Ты Гитлера еще забыл упомянуть. Ведь про заговор ты уже упомянул, про марсиан - тоже. Осталась последняя ступень - Гитлел.

Дальше »»»
 
US Mishka #22.12.2011 19:31 ответ на @AGRESSOR#22.12.2011 10:39
+
+5
-
 
модератор
★★★

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

AGRESSOR> Или, пардон, ты про "Supplemental Nutrition Assistance Program"? :hihihi: Про те карточки, которые сейчас есть в США? :)


Следуя твоей логике — я их не видел, ими не пользовался, значит нету. :P
 
RU pokos #21.12.2011 14:57 ответ на @Raoo#21.12.2011 14:46
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Raoo> У тебя есть? С удовольствием послушаю
Я уже их многократно здесь обнародовал. Если напишу эссе, непременно тебе покажу.
 
RU Iva #22.12.2011 13:58 ответ на @EvgenyVB#22.12.2011 12:36
+
+3 (+5/-2)
-
 

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

EvgenyVB> если же брать сельские районы - то там вообще проблем не было, совсем :)
EvgenyVB> по-карйней мере там, где жили мои бабушка и дедушка - Южный Казахстан.

А если было поехать в байдарочный поход в российскую глубинку - Тверская, Горьковская, Калужская обл - то в магазинах - макароны, спички и с утра хлеб.

И все.
 
IS majera #22.12.2011 13:33 ответ на @AGRESSOR#22.12.2011 09:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

AGRESSOR> А то я, живя в СССР, никаких проблем со жрачкой не имел - так и останусь в неведении, блин, как на самом деле-то все плохо было.
А вот я имел. И отлично помню чудовищные очереди, беготню по магазинам в поисках молока, талоны на макароны и вставание в 4-ре утра ради покупки огурцов на засолку. И как весь завод ездил садить садить картошку, потому как в магазинах она периодически исчезала, а если и была то в виде гнили. И как моему дедушке из Сирии(!) привезли японский спортивный костюм для меня и вся школа мне бешено завидовала...
 
RU Владимир Малюх #22.12.2011 10:59 ответ на @AGRESSOR#22.12.2011 10:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

AGRESSOR> Это которая была отменена в 1947-м, сразу после войны и страшной засухи?

Ваня, не тупи - речь про талоны. Про нормирование и ограничение выдачи продуктов. Про дефицит.

AGRESSOR> Сама же по себе она служила целям нормирования и распределения того, что есть в условиях послевоенной разрухи.

Какая нах послевоенная разруха в 80-е годы?

AGRESSOR> Или, пардон, ты про "Supplemental Nutrition Assistance Program"? :hihihi: Про те карточки, которые сейчас есть в США? :)

Это не ограничение выдачи, это просто дармовая жрачка.

AGRESSOR> Не имели. Я спецом родню в свое время опрашивал на многие вопросы об их жизни СССР.

Плохо значит опрашивал, либо опрашивал москвичей.
 
RU Iva #22.12.2011 10:42 ответ на @AGRESSOR#22.12.2011 10:39
+
+5 (+6/-1)
-
 

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

В.М.>> Наличие карточной системы - не свидетельсво?
AGRESSOR> Это которая была отменена в 1947-м, сразу после войны и страшной засухи?

нет, это о другой, которая стала появляться в начале 80-х. В Свердловске в 1984 - уже была.

AGRESSOR> Не имели. Я спецом родню в свое время опрашивал на многие вопросы об их жизни СССР.

Где, когда они жили, где работали?

А то вдруг шофером в Обкоме - тогда вопросов нет :-)

А то у меня есть два свидетельства о Перми 1980-х - от однокурсника и от семьи "блондинки за углом"
У вторых было все :-) и никаких проблем, она даже из Перми смогла добыть садовый участок для дочери в МО.
 
RU Владимир Малюх #22.12.2011 14:04 ответ на @EvgenyVB#22.12.2011 13:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

EvgenyVB> честно скажу - ни в чем не нуждался.

Дык, откуда вам нуждаться в 10-то лет? Все папа-мама добывали :) Я тоже лет до 15 не осбо задумывался. А вот как попал в общагу в 1981 - ту же прочувствовал.

В.М.>> Вопрос -а хватали тех копторгов осталному миллиону новосибирцев?
EvgenyVB> а это было по желанию

Гумс, пусть едят пирожные (с)

EvgenyVB> никогда, подчеркиваю - никогда не видел в копторге очередей.
EvgenyVB> и никто из моих знакомых не голодал

Дело не в голодании - дело в том, что на доставание продуктов уходило уйма времени и усилий.

EvgenyVB> дядяд Вова, купите нормальный, подчеркиваю - нормальный сыр по цене до 300р/кг.

Зачем? Я вам ваш же совет "купить в коопторге" возвращаю. Покупайте за 500.

В.М.>> Вот почему они "оттуда", а не прямо здесь?
EvgenyVB> а потому что в те времена уже идиоты в бюро заседали

Они там постояно заседали.. Года с 17-го.

EvgenyVB> Абсурд, мля...

А еще спрашиваете - отчего в КНДР неважно с продуктами. Там абсурд кудахлеще нашего.

Дальше »»»
 
RU Capt(N) #22.12.2011 18:53 ответ на @Iva#22.12.2011 18:24
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

Iva> Если принимается Программа - то значит серьезная жопа - так тогда судило население.
Так считала Партия :)
....Однако, как признал майский (1982 г.) Пленум Центрального Комитета, продовольственная проблема далеко еще не снята с повестки дня. Главным образом потому, что структура питания нуждается в улучшении, Не удовлетворяется полностью спрос на мясные и молочные продукты, недостает овощей и фруктов. Имеют место перебои в торговле продовольственными товарами...

Но думаю,что многие здесь не поверят :) их-то пичкали икрой, сервиладом, крабами и прочими деликатесами, а все рассказы про проблемы с продуктами питания в СССР это тявканье из подворотни никогда не живших в СССР людей...
 
RU Владимир Малюх #22.12.2011 15:02 ответ на @hcube#22.12.2011 14:50
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Коммунизм - определение и свойства, коммунизм и религия

 Политический

hcube> Швеция. Налоги 50+%, распределение государственное.

Какой ту социализм в стране с конституционной монархией и офигенным частным капиталом? Ну вот почему так любят путать слова социалистический и социальный?
 
RU volk959 #22.12.2011 17:00 ответ на @EvgenyVB#22.12.2011 09:03
+
+7
-
 
коммофоб

Умер Ким Чен Ир

 Политический

EvgenyVB> умные господа, вы мне вот что обхясните - почему в Северной Корее так хреново со жрачкой?

Это не просто, а очень просто. В Северной Корее сельским хозяйством занимаются колхозы. А "жрачка" распределяется по карточкам. То есть у крестьян нет никакого стимула не то что лучше работать, а даже работать вообще. Поскольку сколько не наработаешь - всё равно получишь не больше, чем постановила родная партия.

Известный принцип: "хочешь сей, а хочешь куй - всё равно получишь .уй"

Однако родная партия всё-таки озаботилась кормёжкой своих подданных. Партия успешно сделала ядерные боеголовки и ракеты-носители. И теперь благополучно шантажирует ими злых капиталистов. И капиталисты покорно шлют партии еду. Безвозмездно, то есть даром.
 
RU ED #15.12.2011 13:35 ответ на @‌#14.12.2011 15:59
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Президентская программа au

 Человек и общество

alex_ii>> Не очень гибкая система.
au> А не нужно ей быть гибкой. Есть два типа людей: стремящиеся к свободе, и стремящиеся к безопасности.

Понятно - бинарное мышление. Действительно - откуда тут гибкости взяться? :)

au>Когда человеку предоставлен выбор между такой корпорацией и свободным полётом, и он не выбирает ни то, ни другое, значит с ним что-то определённо не так.

Когда человеку предоставлен выбор между крайностями и его ничего не смущает в любой из них, значит с ним что-то определённо не так.
 
RU alex_ii #14.12.2011 14:55 ответ на @iodaruk#14.12.2011 14:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Президентская программа au

 Человек и общество

iodaruk> Социалисты утописты живут и здравствуют...
iodaruk> Дустом их что ли? :)
Пробовали - не помогает... разве что напалмом - но тогда они перерождаются в социалистов - практиков - а это похлеще будет...
 
RU Владимир Малюх #22.12.2011 10:21 ответ на @Северный#22.12.2011 10:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

Северный> Неужели вам при СССР приходилось питаться исключительно кукурузой,Владимир?Впервые увидели котлету в 1992г? :)

Да нет, но определенные хлопоты были. Котрых теперь нету.
 
CA Dem333 #15.12.2011 22:16 ответ на @БИП1134#15.12.2011 21:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

ВМС США затопят в Атлантике авианосец America

 Морской

БИП1134> И не надо съезжать на общие темы.
Если вам дорога память,так что вам мешает ее увековечить?Вон на судомодельном есть у нас человек который вроде свой БПК в сотом масштабе увековечивает,с задумкой до последнего болта и чтоб как настоящий!И зачем ему ходить на берег скупую слезу ронять,если он у него как живой на полке дома стоит! А на берег он его вместе с детишками вынесет и в очередной поход снарядит.
Тем более что за каждым кораблем пол страны в производителях стоит,а народ это вы спросили,согласны ли они частичку своего труда утопить?Такое количество металла хватит на новый корабль или на танковый батальон,а может на городской квартал,а вы его в море,на дно...Чужой труд хоть пожалели бы.
Вон она ,ваша память ,даже у меня на полке стоит.
Для того чтобы помнить,совсем не обязательно топить-хоронить.


Ссори КЭП,все завязали
Прикреплённые файлы:
Untitled.png (скачать) [835x349, 481 кБ]
 
 
RU Vale #22.12.2011 13:26 ответ на @Bryansk Eagle#22.12.2011 13:13
+
+7
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

Фокус этой перестройки в том, что ДО выборов не успеть, а ПОСЛЕ - не важно.
 
93754694684674664654641
Смотри также