лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744879487848774876487548741
RU энди #13.11.2014 19:05 ответ на @x-Merlin#13.11.2014 19:00
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> ЗЫ боятся оружия не надо, нужно бояться людей с этим оружием
Что нам бояться всяких наполеонов и помпеев, Нехай их соседи по палате боятся.
 
RU 607ОДНГС #12.11.2014 23:47 ответ на @adv1971#11.11.2014 22:59
+
+7
-
 
опытный
★☆

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

Oniks>>А кто из этих судов живой ? Сам пункт базирования в порядок приводить собираются ?
adv1971> Это вам у товарища 607ОДНГС спрашивать надо.
adv1971> Разве что ГС-118 при смерти
Ну так-то уж не надо... ГС-118 в строю и в эксплуатации. Не хуже 872 проекта, несмотря на то, что старше меня. при смерти (дай бог ошибиться) как раз "Вайгач", выведенный в резерв в январе сего года на 7 году эксплуатации (на 9-м году на воде) по причине исчерпания всех возможных сроков сервисного обслуживания и не желания выделять на это самое обслуживание "хоть малую толику". Не хочу быть черным пророком, но Noblesse oblige... - всему новому пополнению я даю 5 лет интенсивной эксплуатации (до конца гарантийного срока - и то счастье, у "Вайгача" этих гарантийных лет было 2, а в реальности - один) и потом еще 2-3 года на продления, исчерпание ЗИП (импортных комплектующих и расходных) постепенные отказы и ..."нарастание снежного кома". В итоге на том же самом месте будет не стойбище бодреньких хоть и потрепанных старичков (способных обходиться без ремонта вообще более 10 лет), а выставка-кладбище красивых поломанных игрушек.
П.С. А камера у меня есть :) Но вообще, а не тогда когда нужна...
П.П.С. И не сыпте нам соль на сахар (это по поводу приведения в порядок пункта базирования) - скоро стоянка личных машин будет за пределами гавани, так как проехать вдоль стенки только на внедорожнике и грузовике. А почему? А потому, что НИКТО не отвечает... А если он (отвечающий) и есть - то прячется от нас вопрошающих, ибо денег у него все равно нет... и не будет

Дальше »»»
 
UA drsvyat #13.11.2014 19:07 ответ на @drsvyat#13.11.2014 18:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Да да ИГИЛ милейшие люди, тебе их на Кавказе не хватает или в Средней Азии?

Новость в тему про милых людей из ИГИЛ:

Кадыров объявил о гибели угрожавшего России войной исламиста

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что один из лидеров Исламского государства , Омар аш-Шишани, убит. Враг Ислама Тархан Батаришвили, называвший себя Омаром аш-Шишани, убит. Так будет с каждым, ... // top.rbc.ru
 
 
UA drsvyat #13.11.2014 18:16 ответ на @Кот_да_Винчи#13.11.2014 16:42
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> ...при том что этот ИГИЛ пялит в опу реально злейшего врага России - США. Такие вот выверты мудрой внешней политики Темнейшего, да.

Да да ИГИЛ милейшие люди, тебе их на Кавказе не хватает или в Средней Азии? Или Сирию надо им отдать? Уж куда они не доберутся точно - до Северной Америки.
Да это именно мудрая политика, в этом вопросе США надо помогать, что бы не отмораживать уши на зло бабушке США.
 
UA drsvyat #13.11.2014 18:37 ответ на @TT#13.11.2014 17:33
+
+9
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

TT> В мае/апреле ждали российскую армию или то что весь юго-восток страны встанет при поддержке России. Но все возможности Крепмль спустил в унитаз. Интересно кто из окружения Путина выступал с пораженческих позиций? От них однозначно надо избавляться. Эти еще и не раз подставят.

Боюсь тебя разочаровать, но это мягко говоря не так. Стрелков ждал, активисты ДНР и ЛНР ждали, часть населения ждала, но прямо так весь юго-восток - это альтернативная реальность. Так уж сложилось, что приходится ездить по половине юго-востока: Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области, большинство не ждало никакой армии. Хватит витать в облаках, спроси любого украинского участника форума о настроениях в обществе.

Приезжаешь в Крым - настроения абсолютно другие.

П.С. Хотя боюсь никакая реальность не в состоянии достучаться до некоторых романтиков, "Путин слил", "Путин зассал", "Кремль прогнулся", "Кремль спустил в унитаз" гораздо проще и понятнее чем хитросплетения социологии и реальной политики.
Блин у Путина хватает промахов, но зачем лепить горбатого к стене? Не пойму все таки.

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #12.11.2014 05:45
+
+5
-
 
модератор
★★★

Mad Max незалежный. Cвидомые шушпанцеры

 Украина, Крым, Новороссия

приказал долго жить шушпанчик
 
RU кщееш #12.11.2014 19:26
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Зонд Rosetta

 Новости межпланетной космонавтики

Ура, товарищи !
Теперь выход Брюса нашего, Виллиса.
 
DE vyacheslav #13.11.2014 15:17 ответ на @я уехал#13.11.2014 14:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Что вы хотели сказать это сцылкой? Недопираю.

Люди на донбассе хотели отнюдь не русского мира, а януковича.

Или вот Харьков, 23.03.2014

Митинг пророссийских активистов состоялся сегодня в Харькове. Около пяти тысяч человек пришли на площадь Свободы, чтобы выразить свои пожелания.
 


5 тысяч из полутора миллионов. В аккурат после крыма. Сказок не надо рассказывать больше. И РФ не повторила сценарий крыма как раз таки на основе предварительного анализа о политических раскладах и возможной поддержке населения. За РФ было менее 50% на востоке Украины.
 
DE vyacheslav #13.11.2014 15:10 ответ на @я уехал#13.11.2014 14:24
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Т.е. лучше когда российский отпускник или же ополченец-доброволец сидит в холодном окопе месяц за месяцем под украинскими снарядами, причем для реализма ему дали старинную ПТРС или РПГ-7. А артиллерийская поддержка составляет грозные полтора миномета на километр фронта.

Отпускники и добровольцы идут на войну добровольно. А солдаты исполняют приказ. Разница понятна? Уже спасали братушек всяких, малой кровью на чужой территории.


я.у.> Что же касается современных ПТРК типа Корнет или Хризантема или РСЗО Смерч с кассетными самоприцеливающимися суббоеприпасами или авиционной поддержки

Весь мир в труху, да? При этом Женя отсидится в своем срубе.
 
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

"Адмирал Бутаков" в работе.
Прикреплённые файлы:
 
MD Serg Ivanov #13.11.2014 09:24 ответ на @SkyDron#13.11.2014 09:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

энди>> Так кто же сбил Б777 ополченцы или ВСУ?
SkyDron> А ты сам как думаешь ?
ВСУ.
По трагической ошибке и раздолбайству.
 
UA drsvyat #13.11.2014 00:39 ответ на @ok36#12.11.2014 18:54
+
+5
-
 
координатор
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

ok36> Завтра девять дней как не стало Алика Яковлева( позывной"Эльбрус")ополченца с Макеевки... Попали в засаду в р-не Авдеевки... Гребанное перемирие...

Соболезную. Но надеюсь не племянник.
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Натаныч жжёт глаголом :)
Прикреплённые файлы:
67567567.jpg (скачать) [512x133, 28 кБ]
 
 
RU Anika #11.11.2014 19:03 ответ на @Валентин_НН#11.11.2014 18:59
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Саммит АТЭС в Пекине

 Политический

В.Н.> мне что-то из старварсов напомнило
"Политику неправильную проводишь ты"?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Вот уже глава МИДа Латвии признался в гомосексуальности, как будто в России кто-то в этом еще сомневался...
 
US zaitcev #10.11.2014 19:32 ответ на @101#10.11.2014 19:05
+
+6
-
 
старожил

[29.10.2014] В США космический корабль взорвался сразу после старта

 Космический

101> Плюс белая краска на объектах почему-то не тронута.
Это еще что. Попробуйте взглянуть на фальшивые фотографии НАСА якобы сделанные астронавтами на Луне.
 
UA Beholder44 #13.11.2014 15:51
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Осмиевая отака.
 
+
+7
-
 
аксакал

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия


;) 50 гривен и она ваша
 
UA Beholder44 #13.11.2014 15:49 ответ на @Adamkus#13.11.2014 15:39
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Литва призвала Россию прекратить войну против Украины :D

И не устарел же демотиватор:
 
DE vyacheslav #13.11.2014 15:48 ответ на @я уехал#13.11.2014 15:41
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Во-1 не надо переходить на личности.
т.е. желания повоевать за русский мир нет? Я почему-то так и думал.

я.у.> Своим же Путин сплавляет только хлам в гомеопатических количествах.
А, ну да, я забыл, ВСУ самовыпилились от усталости, мне уже пояснили.

я.у.> Если человек пошел добровольно служить военным летчиком, понимая чем это может кончится, то почему бы авиации не принять участие в этой войне? Почему ценой человеческих жертв помогли осетинам, а сейчас включили задний ход?

Потому что, Женя, главной ценностью страны и основным приоритетом при принятии решений является жизнь граждан этой страны. И должны быть очень веские причины для того, что бы даже рисковать этими жизнями. И, кстати, в рамках иерархии ценностей дальше идет качество жизни собственного населения, а вовсе не судьба граждан враждебно настроенного соседского государства.
 
RU ok36 #13.11.2014 12:46 ответ на @drsvyat#13.11.2014 00:39
+
+15
-
 
старожил
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

ok36>> Завтра девять дней как не стало Алика Яковлева( позывной"Эльбрус")ополченца с Макеевки... Попали в засаду в р-не Авдеевки... Гребанное перемирие...
drsvyat> Соболезную. Но надеюсь не племянник.

муж племянницы. Да какая в принципе разница.Одна семья, одна боль...
 
RU кщееш #13.11.2014 12:05
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Взрыв в Азовском море

 Морской

Меня обижает вот это " пытается заблокировать ".

Дебилы .
Тоже мне, Англия нашлась , не заблокировать ее видишь ли никак .
 
DE vyacheslav #13.11.2014 13:58 ответ на @я уехал#13.11.2014 13:27
+
+6
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Я не специалист по саммитам и мне больше нравятся стрелочки на карте, хотя это опративный уровень, а не стратегический.

А, ну круто, когда сидишь на жопе в теплом помещении, в безопасности перед экраном монитора, да еще и экшн в прямом эфире, а не какая-то говорильня. Правда когда в холодный окоп залазишь, с риском попасть под артиллерийский удар, предпочтения быстро меняются. А так да, в инторнетах легко бравурно обсуждать про стрелочки, как слил Путин, про марш-бросок на Киев и сапоги в индийском океане.
 
RU sam7 #31.10.2014 19:45 ответ на @Adamkus#31.10.2014 14:44
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Морские транспорты вооружения проекта 20180

 Морской

Adamkus> почему бульб так не любят российские кораблестроители?

Так у нас холодно.

Судно ледового класса, какой бульб?
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Фото Владимира Гудкова (Екатеринбург).
 
93744879487848774876487548741
Смотри также