лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746257625662556254625362521
BY V.Stepan #01.06.2016 21:07 ответ на @ED#01.06.2016 21:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

ED> Офицер он себя должен блюсти в первую очередь и не позорить это высокое звание.

Эд, но ты тоже не ангел. В той автозаварушке ты, по букве закона, был прав, но формулировал сообщения так, что цеплял собеседника. Это тоже некрасиво.
 
UA ventorum #12.04.2016 11:37 ответ на @ventorum#12.04.2016 11:35
+
+6
-
 
опытный

Круизные лайнеры

 Морской

ventorum> Фотосессия капитана Куин Мерри 2 в честь 10-летия лайнера.
3
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #21.05.2016 10:46
+
+8
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
UA YAV #01.06.2016 11:07 ответ на @Vedi#01.06.2016 10:51
+
+7
-
 
старожил
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Vedi> Руководители предприятия увидев в инете похожее фото чуть не выгнали с работы капитана теплохода.

А вот мы в прошлом году подномали флаги на 28-е мая. Как раз вечером внезапно нагрянул рукводитель судоходной компании с групповым механиком. Был притно удивлён. Откушал мясо и прочего))))) Даже песни спели :)
Прикреплённые файлы:
IMG_7437.jpg (скачать) [3000x4000, 1,94 МБ]
 
 
LT Bredonosec #02.06.2016 00:30
+
+8
-
 

«Их нравы» — прибалтийский вариат

 Прибалтика

Вот никогда не было и опять..

В смысле, меня задолбало оказываться правым в том, что г**но, сделанное нашими креативщиками, вернется и вернется обязательно.

Пару лет назад у нас вдруго власти города решили, что надо побрить гору гядимина. Вырубить все деревья, что покрывали склоны, выкорчевать пни, сделать гору лысой и бритой. Хз зачем. Шабаши чтоль нашей илите негде устраивать, или что, но решили.
Я еще до действа указал - поедет ведь гора нафиг. Корни - это единственное, что крутые склоны держит и в принципе способно держать. В ответ "там люди умнее тебя, они всё просчитали!"
Ну х... член им в пасть, считателям... Не моя гора.. Ток с моих налогов ведь чинить будут..
На днях в новостях услышал, что самоуправление объявило тендер на лучший способ укрепления какого-то там склона горы гядимина от начавшегося оползания.

... ять- ..ять.. -ять, привычно отозвалось эхо.
 
RU резвый 110 #23.05.2016 21:02 ответ на @DDR#23.05.2016 20:03
+
+7
-
 
опытный

☠☠☠

Пилим якорь [6]

 Морской

DDR> Поговорили о том о сем ... И чего то он вспмонил историю осени 1978 г. ...
Зачёт. Если не приукрашиваете, то вашими яйцами можно грецкие орехи колоть. Я вот лет 14 назад весь день в реф. отделении теплообменники менял, трубопроводы фреоновые к ним приваривал, расположенные исключительно в крайне неудобных местах. А вентиляция там хреновенькая, прямо скажем почти никакая, один вытяжной вентилятор с забором воздуха у палубы, ну и люк. Вроде всё нормально, пол. баллона ацетилена извёл , но приварил все трубопроводы. Вылез часов в 17, покушал, 100 граммов принял, прошёл час и тут мне так хреново стало... Всё что было внутри вылетело, озноб, руки-ноги немеют, самого колбасит. Ну вызвали скорую, они приехали правда быстро, и с причала тех. управления меня в больницу под капельницы (ещё помню ногами вперёд несут, а парни наши кричат "эй куда вперёд ногами то, он нам ещё нужен будет", да и подушку с моей шконки в скорой замылили). Ну ладно откапали, доктор в реанимации сказал, что успел я пожаловаться вовремя и скорую вызвали и т.п. а так то говорит сильная интоксикация организма ацетиленом у меня приключилась, мог и всковырнуться прямо на параходе, если бы не поел, а лёг бы спать. А главное это то, что водки выпил, она сыграла роль катализатора и ускорила процесс интоксикации. После этого случая я сам в отсеках не варю и другим запрещаю. Пусть уж лучше заводские или СРМовские сварщики, у них и опыт и рука набита. Грубо говоря "побздёхиваю". Я бы в Вашей ситуации и сам бы не полез, и никого из личного состава не послал бы. Спокойно демонтировать трубопровод (да тяжело, трудоёмко и долго) но риск лишить жизни человека ради выхода корабля, пусть даже и на учения.... нет, потом оправдания сам себе не нашёл-бы.

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Встретил сослуживца, живем в одном городе, вместе служили, он на 1.5 года раньше ушел домой ...
Поговорили о том о сем ... И чего то он вспмонил историю осени 1978 г. ...
Тогда сосед, МПК-74, должен были в море срочно выйти. Запустили дизеля и у них вода пошла в коллектор выхлопной и в дизель, правого ...
Стали разбираться, оказалось внутренняя "рубашка" охлаждения дырявая ... Залез механик, мичман Дорошенко, толковый мужик, из машины в трубу, нашел повреждение. Оказалась щель почти на самом изгибе, больше в сторону дизеля, см. 13-15 длинной, по горизонтали. Разбирать, снимать дело длинное. Надо заварить на месте. Немца сварщика привезли, тот залез в трубу, ознакомился с ситуацией и наотрез отказался варить. Говорит, - Это не возможно сделать, это смертельно опасно, тут сгореть можно ...
Дивизионному БЧ-5 кто то сказал, что я до службы работал сварщиком. Короче заставили лезть в трубу, смотреть что и как и приступать к устранению неполадки. Зарядил аппарат газо-сварочный, привезли с бер. базы, нарядили в старье какое то, все это обильно намочили водой, на голову противогаз, трубок несколько скрутили подлиннее, что бы дышать можно было и полез в трубу. Если застряну или гореть начну должен был ногами дергать быстро-быстро, у "окна" матрос стоял и держал за ноги. Наряженный в старый бушлат, две фланеьки под ним, все это мокрое, с трудом протолкнулся в "окно" в трубе, по самой трубе полз полтора два метра, ну или где то так, не помню уже точно. Зажег горелку и тут понял, почему немец сказал, что тут сгореть можно. Горелка горела в десятке сантиметров от лица, а щель была ниже изгиба, то есть пришлось протискиваться к самому изгибу, огонь горел снизу перед лицом и весь жар шел на меня. В трубе я выполнял роль затычки, горячему воздуху не куда было выходить. Мокрая одежда за несколько секунд стала почти сухой, противогаз стал плавиться ... Короче, не начав работать пришлось срочно покинуть трубу. Вылез и стали с БЧ-5 дивизионным и другими спецам…

Дальше »»»
 
RU GOGI #02.06.2016 07:59 ответ на @johnkey68#02.06.2016 07:45
+
+5
-
 

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

johnkey68> По правде сказать , за кого из вашей когорты столько народа проголосует ?
За кого-то, забанненого за посылание Романа, даже не пытающегося изобразить раскаяние и исправление - да ни за кого!
Мы ж адекватные люди, умеющие отвечать за свои поступки и ожидающие этого от других.
 
RU Barbarossa #04.03.2016 22:30
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

В кораблики можно и так играть ;)
Прикреплённые файлы:
2652.jpg (скачать) [6000x4000, 4,3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

 
RU Barbarossa #27.05.2016 19:15
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


Отсюда.
 
EG Novice1975 #27.05.2016 13:53
+
+13
-
 
опытный
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

:D :D :D
Относительно предмета.
Вот такая запись одного популяризатора ВМСУ и АТО в профильной теме про "морпихов" (кстати, абсолютно без следа иронии с моей стороны - по ихнему "пИхота" :D )
"Вы не видете, что многие из них уже закрыли програму по прыжках и провели отработку учебных висадок с СДК... Многие пройшли курсы подготовки британской морской пехоты а некоторые уже стали инструкторами подготовлеными по стандарту НАТО теми ж бритами."©
И он же:
"Да, и забыл сказать, в ВМСУ берет с "яйцом" просто так нельзя носить. Эго нада заслужить и только после принятия Клятвы МП."©

Ну это же чистая перемогать! Три раза СУГС!!!

Если в ветку ВМСУ вставить видео вот такое. Вообще без комментариев. Спящий в кустах бухой пи*орг-морпих из 36-й отдельной бригады морской пихоты.
"- Где твой берет?!
- ПРОЙ#БАВ..."

иван львовскiй on Twitter

“Жители Николаева нашли в кустах хиборга-морпеха. http://twitter.com/lvov80/status/736056061979807746/video/1 // 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #15.03.2016 00:10
+
+5
-
 

История в фотографиях.

 Исторический

Редкая фотография Сталина

Здесь он совсем другой, таким его, пожалуй, мало кто видел.
Снимок этот, сделал фотограф из "Комсомольской правды", главный редактор, распорядился негатив и отпечатки уничтожить. Фотография сохранилась чудом: уборщица выносила мусорную корзину и фотограф случайно увидел в ней эту свою фотографию, забрал и сохранил... Точная дата и место не известны. Предположительно, это конец августа-сентябрь 41-го.

Да... такого Сталина, мало кто видел. Нет, по фотографии видно, что нет никакой растерянности, видна лишь усталость. Если бы точно знать дату и место, то можно догадаться, о чем он думает. Хотя... и так понятно: это конец лета 41-го, Киевская группировка либо уже разгромлена, либо дело к этому идет. Если немцы возьмут Киев, то дальше перед ними прямая дорога на Москву и остановить их будет уже нечем.

Немцы продолжают рваться к Ленинграду, если не устоит Ленинград, то они всеми силами обрушатся на Москву еще и с Севера. Помощи ждать неоткуда. Наши "союзники" шлют лишь слова восхищения мужеством советского солдата и никакой помощи. Ничем. Одни обещания, что возможно к зиме. Может быть... И Сталин прекрасно понимает почему именно к зиме. Гитлер рассчитывает покончить с СССР до наступления холодов. Вдобавок, они еще и торгуются, как на базаре, требуют предоплату за будущие поставки. 40%, либо в долларах, либо в фунтах, либо золотом. А ведь СССР в одиночку воюет с общим врагом. Ну вроде как с общим.
Положение такое, что не приведи Господи!

Кстати, на этой фотографии Сталин еще даже и не седой, а если есть седина, то ее немного. На пожалуй последней, довоенной хронике, 1 мая 41-го года, той самой, где Сталин прохаживается по трибуне Мавзолея позади Политбюро, видно, что это просто человек в возрасте и не более, но пройдет всего 2 года и... ну скажем на фотографиях в Тегеране, в 43-м, это уже совсем старик. Совсем седой и старый.

Сталинская медицинская книжка бесследно исчезл…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

 
RU GOGI #02.06.2016 07:22 ответ на @Lot-2#02.06.2016 00:12
+
+7
-
 

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Lot-2> Предлагаю выход из ситуации — забанить навсегда ED-а и Mishk-у.
А логика-то где? Вованыча забанили не за Мишку и ЕД, а за посылание Романа. И забанил сам Роман. Давайте уже выгоним его.
P.S. - у меня уже складывается мнение, что вы все высочайшего класса мастера троллинга. Потому что тот бред, что вы с совершенно серьезнейшим видом тут несете, ну не как не может быть всерьез.
 
RU Andru #02.06.2016 08:15 ответ на @GOGI#02.06.2016 07:59
+
+7 (+13/-6)
-
 

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

GOGI> Мы ж адекватные люди
Дружок, ты себе льстишь, при чем совершенно бессовестно....
 
LT info #30.05.2016 23:03 ответ на @Balancer#30.05.2016 22:52
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Balancer> «Жестокую модерацию» никто не отменял. Но sam7 не стремится к жестокости,
Не жестокость. а жесткость. это разные вещи. Capt крови не проливал. но его побаивались. и разборок было меньше.

Balancer> Вот только — кого назначать-то?
Вы будете смеяться. но вот как раз Вованыч был бы к месту.
Киньте клич - найдутся желающие. На форуме достойных и знающих участников много.

Balancer> Увы, как я говорил, я не знаком с Морским форумом.
ну Одайника выжили через политику. Я вообще за то.чтобы прекратить касаться политики на профильных форумах. Выделить заповедник и пусть там рубятся в рамках УК но без оскорблений.
 
+
+5 (+10/-5)
-
 
аксакал
★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Здесь очень правильно говорилось, что хозяин форума должен быть над всеми, парить на облаке, и чем реже он спускается на землю, тем весомей и значимей его авторитет.
Не царское это дело рулить и в тоже время участвовать.

Роман, не хочу давать советы, но тебе в сложившейся ситуации не позавидуешь.
Но что-то надо делать?
Вованыч, естественно, остаётся вне форума.
Но за него проголосовало 53 человека, не виртуальных, а реальных участников, далеко не худших.
Пренебречь их мнением? Можно конечно, а стоит?
Предлагаю выход из ситуации — забанить навсегда ED-а и Mishk-у.
Иногда ради победы надо жертвовать второстепенными фигурами.
Жёстко, но справедливо, ради здоровой атмосферы на форуме - мера необходимая.
Тем самым будет соблюдён баланс интересов.
Обе стороны вполне устроит такое соломоново решение: матерщинник и спецы "тонко потроллить, раскочегарить и отправить в бан" понесли заслуженное наказание.

Уверен, что за этих двух членов сообщества, никто никогда не вступится, их завтра забудут. Так что размен почти равноценный.
Да и другим будет хорошая наука.
А как же «Правила»? Ты хозяин и «Правила» тоже твои. Иногда можно и нужно их нарушать. Справедливость должна восторжествовать.

Люди тебя поймут.

Дальше »»»
 
RU yacc #01.06.2016 22:40 ответ на @ED#01.06.2016 08:48
+
+5
-
 
старожил
★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

yacc>> P.S. Давай уж тут оффтоп не плодить
ED> А нафига ты его начал? :eek:
Вопрос поставлен неправильно. Правильно - почему я стал что-то отвечать после того как сформулировал позицию по сабжу.
Однако, в свете твоего минуса смысла общаться с тобой в этой ветке и тратить на это время я не вижу никакого.
 
RU Георгич 85 #01.06.2016 23:21
+
+7
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

В день Северного Флота - Флагман Северного Флота!
Прикреплённые файлы:
DSC_0079.JPG (скачать) [3840x2160, 2,2 МБ]
 
 
UA Beholder44 #31.05.2016 09:58 ответ на @Serg Ivanov#31.05.2016 09:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Украина проиграла по всем фронтам - Свободная Пресса - Экономика. Новости сегодня, 31 мая 2016

Начали визжать, отчетливо прослеживается "за що, нас" и так далее:
писец и слава Украине одновременно
 
А разве моральное удовлетворение от вхождения в Западный Мир не компенсирует перечисленных выше мелких неприятностей?

Я думаю, Польской республике нужно наладить выпуск каких-нибудь красивых картонных или жестяных бирочек с надписью "Настоящий слуга Западного мира" и выдавать их козакам. Украинцы будут в восторге.
 


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #01.06.2016 21:20
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Скоро Вованыч по популярности обгонит Савченко. 35 страниц уже. За Савченку - 38. Поднапряжемся други.
 
RU Валентин_НН #15.05.2016 08:45 ответ на @Виктор Банев#14.05.2016 23:27
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★☆

Про скрипки

 Научно-технический

В.Б.> Там же художником надо быть....
Ну, знаешь... я нисколько не удивляюсь, если в очередной теме про Путина ты напишешь "скульптуру у Сколково видели? Было дело, Вексельберг попросил сделать - мы с ним давно знакомы. Я как-то за дочкой на скрипку пришел, а там какой-то хлыщь отчитывает каклго-то еврейского паренька. Ну я за него и заступился. Кто ж знал, что этот хлыщ на Собчака работает, а этот паренек в Вексельберга вырастет. Хотя яйцами Фаберже он уже тогда интересовался. Я его не раз в эрмитаже видел. Это было как раз тогда, когда Камдесю должен был приехать. И его должны были в эрмитаж на экскурсию вести. А там такой конфуз - Шишкина дали на время Лукашенко - у него дырка на обоях образовалась. А обойную фабрику еще не построил. Вот и попросил на время. Так вот. Сережа (я думаю каждый знает, кто это такой) и говорит "Вить, выручай, нарисуй картину. Тебе же не сложно. Ты вон, в прошлый раз как нас с Рафаэлем выручил. А Шишкин-то тебе раз плюнуть" ну я и согласился. Правда конфуз вышел. Приехал этот Камдесю, ходит, смотрит. До Шишкина дошел. Языком цокает, говорит какой мазок, текстура. Мол, были мастера на Руси. А тут этот Лукашенко, будь он неладен, вваливается- мол картину принес вернуть.
В общем, пришлось уйти из эрмитажа. Сам Костя Баринов извинялся, но поделать ничего не мог. Так и пришлось в нефтянку идти. А что? Я люблю с землей возиться. Помню, при строительстве московского метро проблема возникла, а я там тогда...


Пс. Все совпадения случайны. Текст носит шуточный характер

Дальше »»»
 
93746257625662556254625362521
Смотри также