Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

А что интересно, результаты выборов на удивление совпадают с данными соцопроса Левада-центра еще конца февраля:
Опрос Левада-центра/реальный результат:
Путин - 63-66%/64,26%
Зюганов - 15%/17,13%
Жириновский - 8%/6,25%
Прохоров - 6%/7,44%
Миронов – 5%/3,80%
Из этих данных видно, что голоса перераспределились с тех пор отнюдь не в пользу Путина за счет других кандидатов, а скорее между остальными кандидатами. Прохоров и Зюганов набрали проценты, потерянные Жириновским и Мироновым.
Так что, как бы оппозиция не производила массово сувениры типа "сова на глобусе", - а выборы таки получились вполне честными и демократическими.
Но из форумов и ЖЖэшек можно было подумать, что чуть ли не весь народ (по крайней мере подключенный к Интернету) - против Путина. Как же такое возможно? А вот как. Есть такие термины - "молчаливое большинство" и "болтливое меньшинство".
<!-common:148->

Urban Dictionary: vocal minority
The small group of individuals that frequently and strongly voice their opinions, constrasting with the silent majority that makes up most of the populatiДальше »»»