лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746531653065296528652765261
RU Оберуч #31.10.2016 19:40 ответ на @Zhiva#31.10.2016 17:18
+
+10
-
 
опытный

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Zhiva> Я ей отвечаю, что лучше бы
Нам очень важно ваше мнение, спасибо, что позвонили, оставайтесь на линии©...
Zhiva> От того что ты властьпридержащих критиковать не можешь. Вроде и видишь, что фигня происходит, а покритиковать...
А ты не допускаешь мысли, что какая-то группа людей может иметь такое же мнение по этому поводу?
 
RU Andru #31.10.2016 10:09 ответ на @arizona#30.10.2016 12:13
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

 Современные международные конфликты

arizona> ндаааа...а ведь весь интернет ржот над этой армадой...... ;) ;)
Весь интернет уссыкается от тупорылых цежмладопиндоевропейцев...если начинаешь инстинктивно подскакивать и подмахивать, то знай - ты уже почти младоевропеецъ... дай бог здоровья всему экипажу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", и чтоб с успехом и эффективно выполнил все возложенные на него боевые задачи по освобождению Сирийской Арабской республики от откровенной нечисти..
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Картинко.
Прикреплённые файлы:
20386.jpg (скачать) [2048x1259, 464 кБ]
 
 
RU Android #31.10.2016 01:08 ответ на @Carpe diеm#29.10.2016 13:11
+
+6
-
 
старожил
★★★

Геральдика понад усе!

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> .
Где-то я это уже видел.
 
RU ААА8297 #29.10.2016 23:03 ответ на @тащторанга-01#29.10.2016 20:56
+
+5
-
 
втянувшийся

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

тащторанга-01> Возможность работы Гранита по берегу была заложена изначально, разумеется не как основное предназначение. Что характерно, именно работа по береговым целям предусматривала максимально возможную дальность...
Только при стрельбе по берегу у Гранита АРК вообще не открывается, и хоть какие цели на траектории полета выставляй, для ракеты важны будут только два параметра ЦУ.
 
RU ААА8297 #29.10.2016 22:54 ответ на @F74#29.10.2016 14:31
+
+6
-
 
втянувшийся

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

F74> Так Гранит- противокорабельная ракета, которую пускают по крупной радиоконтрастной цели посреди моря.
Не только посреди моря. Мы еще в 90-х отрабатывали тактические приемы стрельбы Гранитами по морским целям, спрятанным в шхерах за высоким рельефом местности.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Фото: AP
Старое - найдите 10 отличий так сказать





Соотвественно "Варяг"
Автор Вадим Савицкий
Источник: ТАСС




 
RU maitredesir #25.08.2016 13:15 ответ на @spam_test#25.08.2016 12:47
+
+8
-
 
втянувшийся

МЫ их всех победили!

 Пропаганда и информационная война

s.t.> Про решающую роль США во ВМВ русские обижаются

Никогда не слышал, чтобы кто-то из русских обижался на слова "Решающую роль в развязывании ВМВ сыграла политика США"...


> но вот интересное выяснилось, оказывается, в ПМВ это РИ обеспечила победу, и ее незаслуженно задвинули.

Откуда дровишки?
 
DE Fakir #31.10.2016 19:47 ответ на @Zhiva#31.10.2016 17:18
+
+17
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Zhiva> Какого-такого законопроекта? Человек считает что в России беда с Халуином.

Она высказала своё мнение (каковое я, в принципе, разделяю - глупо смотрится в России празднование Хэллоуина, особенно в школах) - в рамках свободы совести, свободы мысли и свободы слова. Что не нравится? Не, я могу понять, что может не нравиться само мнение - опять же, твоё право в рамках свободы совести, мысли и слова.

Zhiva> Я ей отвечаю, что лучше бы с ветряными мельницами боролась. Так-то пользы больше для Отечества.

Офигеть. Ты уже указываешь, кому и какого мнения придерживаться?
Я всегда знал, что нет людей с более тоталитарным мышлением, чем так называемые либералы :)
 
HK кщееш #30.10.2016 02:30 ответ на @RalF !#30.10.2016 02:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

Да, Вы кое в чем правы, но изменился прежде всего дух. Никто не готов поднимать лапки вверх, как 90-е.
А у Вас фантомные боли по этому поводу .
 
RU xab #29.10.2016 18:51 ответ на @cobra#29.10.2016 16:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

cobra> Мне крайне интересен тот гражданин что поставил минус за пост о состоянии дел по обеспечению развертывания РПКСН на Камчатке. АРгументируйте плиз где я не прав?!

Как всегда - агрессивное невежество.

Вот что пишет афтар cobra
И в довершение всего Командование флота полностью забило болт на такие задачи боевого обеспечения, как ПМО и ПЛО, в том числе самое страшное, деятельности МСЯС...

Сразу пример - Камчатка. На базе развернуто два новейших РПКСН.
Посмотрим что же их обеспечивает.

ПЛО - ....Один ИЛ-38 с Новеллой, 4-5 немодернизированных Илов....
 



В тоже время

В марте 2014 года генеральный директор - генеральный конструктор ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" Виктор Ливанов заявил, что для Министерства обороны России до 2020 года планируется модернизировать 28 самолетов Ил-38 по варианту Ил-38Н.

26 мая 2015 года АО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" сообщило о заключении второго контракта с Министерством обороны Российской Федерации на серийную модернизацию очередной партии противолодочных самолетов Ил-38 Морской авиации Военно-морского флота России до уровня Ил-38Н. Точное количество модернизируемых по второму контракту самолетов не называлось, но, по-видимому, оно также составляет пять машин, со сдачей в 2016-2017 годах (что подтверждается планом работ ЭМЗ имени Мясищева на 2015-2017 годы).
 


Добавлю, что тот Ил-38Н БН 24 (зав.081010906), о котором упомянул афтар, модернизирован по контракту 2012 года.

Тоесть ни о каком "забило болт" речи не идет.

И так по всему мясокомбинату.


cobra> Кстати инфа вполне доступная публиковалась открыто, вменяемый человек способен живя там увидеть что летает

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #26.10.2016 07:08 ответ на @st_Paulus#26.10.2016 06:57
+
+6
-
 
модератор
★★★

«Я за него не голосовал»

 Политический

s.P.> Если же речь об ответственности народа не только сиюминутной, а народа как исторической совокупности, вместе с предыдущими поколениями - то это полная ерунда. Над такими вещами вообще ни у кого контроля нет. Это фатализм и перекладывание ответственности на некую абстрактную сущность.

Речь о том что, нам некого винить кроме самих себя,за то что случилось в 90х годах, как говорится строили, строили и наконец построили...
Т.е никакие одномоментные действия проблему не решали, мы сами слили СССР и сливалии его долго, не один год, а 90е это закономерный итог для нас, тех, какие мы были...
Наверно могло быть по другому, но точка бифуркации находилась намного раньше 90х ИМХО
Зы. Можно сказать и по другому - мы (всей страной) были достойны ЕБНА)))
 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Математика.

 Просто юмор

 
LT Bredonosec #12.12.2015 18:45
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

я на ла-пятом много в армии налетал
на чем??
на лапятом
Лапята.

а еще у нас был сержант по кличке Горилла
тот иногда осенью тряс деревья, чтобы с них сыпалась листва, и нам было что подметать
 
LV 3X #31.10.2016 10:19 ответ на @U235#31.10.2016 10:06
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Они идиоты?
есть сомнения?
 
RU dmirg78 #29.10.2016 08:10 ответ на @Traveler#28.10.2016 17:48
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Traveler> Наглядней это картинка.
Traveler> http://files.balancer.ru/forums/.../2015/06/30-3878707-dsc09569.jpg

Тваюжмать. Вот не думал, не гадал, что мои укромком снятые, перед открытием МВМС, по наводке Curios, невзрачные фото до сих пор будут иллюстрировать некие сакральные процессы. Тем более, с тех пор появилось вменяемое видео от разработчика, где можно весь процесс можно увидеть без моих дилетантских фотоспособностей :)
 
LT Bredonosec #07.10.2016 01:22
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Настоящий полковник!

Проходил я службу в военной организации. Служба была красивая, в центре большого города, свободный выход, без построений, отбоев, подъемов и прочих прелестей службы) Но от однообразия и скуки со временем начинаешь искать способы расслабиться... и это, конечно, алкоголь. В том же здании находилось еще 2 военные организации и штуки 3 рядом. После окончания рабочего дня все офицеры уходили домой, и мы оставались доблестно охранять вверенную нам территорию.

И вот 9 вечера, никого нет, насобирав со всех "кто, сколько может", я иду в магазин, находящийся за углом, дальше нельзя было, так как коменда схватит за жопу и утащит в свои казематы) Продавщицы нас всех хорошо уже знали и привыкли, что алкоголь на кассе нужно быстренько убрать в пакет.
Стою я перед кассой в очереди, в корзинке пара бутылок водки по акции, кола, пирожки и коллекция разнообразной лапши. Подходит моя очередь, за кассой новенькая. Прошу сразу водку пробить и убрать в пакет, потом остальное, на что получаю ответ "Пакеты кончились, пробью, потом на другой кассе возьму". Я думал, медленнее проводить пакетом лапши над гребаной пикалкой невозможно. Но пытка кончилась, рассчитался, она взяла пакет, и в этот момент в магазин входят два представителя военной полиции. Все! Отслужился.

Стоят служаки и наблюдают, как в пакет складывается все мною честно приобретенное. Устраивать комедию перед ними и кассиршей на тему "девушка вы в своем уме, что вы мне водку подложили!" бессмысленно и стыдно. Поникший, выхожу, тяну время как могу, останавливаюсь у самоплата, делаю вид, что на баланс кидаю (делаю вид, потому что денег нет больше), надеюсь, что им надоест и пойдут дальше. Они на улице ждут. Хрен, дождались. Выхожу.
- Что в пакете?
- Еда всякая.
- Что еще?.
И тут сзади мужичок подошел, стоявший за мной в очереди: "Эй, парни, погодите, вам мое в пакет положили, девчонка перепутала, видать." Я хвалю все и всех! Поверил и поблагод…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Украинство. Откуда пошло и что это?

 Украина, Крым, Новороссия

Сильная сторона украинства, привлекающая примативного индивида, это безусловное освобождение от мук совести и любых моральных дилемм. Причем, в отличие от немецкого нацизма, а будем называть кошку-кошкой, украинство и есть - разновидность нацизма, украинство обещает и гарантирует сверх-освобождение индивида, от мук совести и моральных дилемм даже по отношению к своим таким же сверх-индивидам.

Никогда не замечали как украинство устойчиво к "компромату зрадой"? Вот это вот все "Вовремя предать, это не предать а предвидеть", "Главное -устроиться"," наш президент владеет заводами в стране-агрессоре и из своих налогов финансирует агрессию против Украины, И шо?". Де -факто это идея хатаскрайничества, возведенная в культ и в степень проповедуемой любым нацизмом теории сверх-человека. Сверх-человек- хатаскрайник.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

"Головко": :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

В Мытищах два скрипача избили боксера... Не понятно: это упадок российского спорта или подъем российской культуры?
 
RU VAS #30.10.2016 09:57 ответ на @VAS#30.10.2016 09:57
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

VAS63> Тральщик Т-408 "Якорь", 1951 г.
Прикреплённые файлы:
Т-408 02 1951.jpg (скачать) [1821x1201, 1,57 МБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
- Конечно!
- А мы, каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...
 
 
93746531653065296528652765261
Смотри также