лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746792679167906789678867871
+
+5
-
 
аксакал


Литовские новости

 Прибалтика

"Бралюкасы" чуть было не доигрались в "зелёных человечков" ! :D

Литва провалила боевые учения против «диверсантов с Востока»

В Литве провалились боевые учения по борьбе и диверсантами. // vesti.lv
 
«В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков ("зелёными человечками"), не позвонил»
 
+
+7
-
 
опытный

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

Предлагаю новую - не чисто корабельную, а корабельно-заводскую - тему.
Производственная программа ПСЗ "Янтарь"

Корабли расположены в последовательности проектов (по дате закладке первого корабля из проекта) и описаны по базовому шаблону: Наименование - Заводской (заказ) № - Проект - Разработчик - Назначение, класс - Заказчик - Закладка - Спуск на воду - Выход на ЗХИ - Сдача заказчику

"Владимир Андреев" – заводской № (заказ №) 01303 – проект 11711 (переработанный). Разработчик: Невское ПКБ. Класс: большой десантный корабль. Заказчик: Минобороны для ВМФ. Корабль заложен 23.04.2019. Сдача заказчику - 2023 г. (изначальный план).

"Василий Трушин" – заводской № (заказ №) 01304 – проект 11711 (переработанный). Разработчик: Невское ПКБ. Класс: большой десантный корабль. Заказчик: Минобороны для ВМФ. Корабль заложен 23.04.2019. Сдача заказчику - 2024 г. (изначальный план).

"Адмирал Бутаков"/"Тушил" (Tushil) – заводской № (заказ №) 01360, 01457 (c 2020 г.) – проект 11356 "Буревестник" – разработчик: Северное ПКБ – класс: многоцелевой сторожевой корабль (фрегат) – заказчик: Минобороны для ВМФ – заложен 12.07.2013. Из-за отказа Украины (распоряжение ГСЭК от 20.06.2014) выполнить обязательства по поставке ГЭУ М7Н1 строительство велось до спуска на воду без ГЭУ (спуск состоялся 2.03.2016), после чего было остановлено. 15.10.2016 подписано межправсоглашение России и Индии о достройке двух российских фрегатов проекта 11356 для ВМС Индии (и постройке еще двух в Индии) с покупкой ГЭУ украинского производства индийской стороной. 17.08.2017 комитет по оборонным закупкам Индии одобрил закупку на Украине двух комплектов газовых турбин для фрегатов, до…

Дальше »»»
 
RU U235 #25.05.2017 10:19 ответ на @Amoralez#25.05.2017 09:02
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

Amoralez> Oooo.....ja-ja !!! Иводзима тому является прекрасным подтверждением.

Вот вот. Американцы вовсю драпали даже в 1945ом от агонизирующих немцев. И даже в 1952ом драпали, подумать только, - от китайцев. Вот это уровень умения американцев вести стратегические наступательные операции на суше.

А РККА выстояла в 1941-42ом, сломала хребет основным силам Вермахта в 43-44ом и прошла пол-европы против сопротивляющихся до последнего немцев.

Случись столкновение между союзниками и РККА в Европе в 45ом, и повторилась бы история с Францией-1940: по цифрам и в теории вроде как круто, а на практике - драп-марш к Дюнкерку. Правда французская армия вполне реально могла на сторону РККА переметнуться. Во Франции и так с огромным трудом, при активном участии оккупационных англо-американских войск, приход к власти коммунистов предотвратили. Потом, после того как англо-американцы попрыгали бы на корабли и свалили из континентальной Европы, может и смогли бы войну на истощение против СССР навязать, но это было бы после того, как СССР взял в свое распоряжение всю Европу. И, соответственно, при войне на истощение прийдется учитывать за СССР ресурсы всей Европы, а возможно - и Китая.

Единственный шанс у англо-американцев удержать Европу при таком раскладе - это выгнать за профнепригодность всех английских и американских офицеров, от командующих фронтами до ротных, и назначить на их должности немецких. Тогда б может у них что и получилось. Но вряд ли бы англо-американские солдаты согласились бы под их командованием воевать :)

Дальше »»»
 
RU DustyFox #24.05.2017 07:26 ответ на @spam_test#24.05.2017 07:11
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

ждан72>> ни куда не стрелял, продал патроны бандюганам/браконьерам и т.п. и все нормально?
s.t.> ну, возможно, у них нет народной традиции воровать

 
RU chk19 #19.05.2017 14:47 ответ на @johnkey68#19.05.2017 14:16
+
+5
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Умерла так умерла ...
киевский судостроительный завод «Ленинская кузница»
 

Клятый памятник наковал дотянулся
 
UA Monya #19.05.2017 22:38 ответ на @Андрей1964#19.05.2017 10:26
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964> ... Как я понимаю Вы считаете, что я глупец, что гордится незнанием украинского...
Моня, мы с Вами общаемся на языковую тему с разных точек...Вы о личном восприятии не знания языка, а Вам пишу о вдалбливании языка на гос.уровне...Есть разница?
Упаси хосподи, никого я не обвинял. Я, блин свою точку зрения высказал, причем как раз подчеркнул, что именно говорю как раз "личном восприятии не знания языка".
А на меня накинулись, как будто я тут с кобзарем в одной руке и маузером в другой всех мову заставляю учить. Вот блин, как раз и попытался мух с котлетами рассовокупить: учить - не учить - сугубо личное дело каждого, и законы на эту тему должны быть соответственные.
А вот не знать язык и сим гордится, ИМХО (именно ИМХО) - интеллектуальная ущербность. Причем не просто не знать, а именно оба пункта одновременно.
Причем позицию здорового пофигизма, типа не знаю - бо нафиг не надо (ну времени нет, или раз в год общаюсь, как-то обхожусь) - я как-то тоже понимаю и вполне поддерживаю. Сам где-то такой.
Но вот отношение типа "не знаю и не хочу, да еще и сим горжусь" - как-то не очень, ага.

Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #24.05.2017 19:55
+
+9
-
 
старожил
★☆
☠☠

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
ubXgIWzdYOQ.jpg (скачать) [768x395, 46 кБ]
 
 
LT Bredonosec #19.03.2016 18:02
+
+5
-
 

Правила

 Просто юмор


 
+
+5
-
 
опытный

День Победы!

 Судомодельный

С Днем Победы!
Не могу не поделиться Радостью: мне сделали Подарок /именно с Большой Буквы/! К Дню Победы!!!
Смог приоткрыть еще одну страницу тех Славных времен. Я со своими двоюродными братьями уже достаточно давно пытаемся восстановить Боевой Путь Деда - Тимофея. Он почти ничего о себе (про годы войны) не рассказывал. Видно отпечаток 'профессии'... Разведчик, одним словом.
Мне досталась копия карты (Плана обороны Кенигсберга) за которую Дед получил свой пятый Боевой Орден. С его пометками и резолюцией...
Чего стоило Это увидеть.
Сколько же мне (нам) не рассказал Дед, а ведь было что!
Гордость распирает! Вечная Слава и Память Героям: и маршалам войны, и Рядовым!
 
KZ Deniz #23.05.2017 10:29 ответ на @Виктор Банев#23.05.2017 10:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Казахстан

 xUSSR

В.Б.> Чтобы с нами дружили в ущерб себе?
Ущерб, ущерб ты на цифрах этот ущерб покажи. Потом уже "халва" кричи.

В.Б.>С Россией сейчас дружить вообще моветон, покуда она под санкциями у десятков стран,
И это прекрасно! Мы то не под санкциями.

В.Б.>Отсюда и стремление к латинизации алфавита, к примеру.
Стремление, которое возникло ещё до Союза и реализовалось в Союзе :D Вы эпический ...
В.Б.> Бiздiн Елбасы
Вы когда своими "знаниями" блЯснуть пытаетесь, сверяйтесь с первоисточниками. Не біздін, а біздің. Зачем лишний раз в лужу садиться?
 
KZ Deniz #23.05.2017 08:42 ответ на @Виктор Банев#21.05.2017 18:05
+
+5
-
 
опытный

Казахстан

 xUSSR

В.Б.> Кто опроверг? Граждане Казахстана?
Я опроверг. И указал вам на прямую ложь, ложь которая лично для меня ставит большие сомнения в вашем общении с реальными казахстанцами.


В.Б.> Не было этого, я там как раз был, в Актау. Недоумение было. И осталось.
У жителей Актау с недавних пор, как начали запускать проекты по нефтегазу, закладывается недоумение зачем им вообще остальной Казахстан. :D
 
LT Bredonosec #24.05.2017 21:05 ответ на @m-dva#24.05.2017 20:54
+
+7 (+8/-1)
-
 

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

m-dva> Это реальный факт,- согласованными действиями войсковых группировок Германии и СССР была разгромлена Польша.
А может стоит напомнить реальный факт - находящаяся под британским протекторатом польша совместно с союзными немецкими войсками разгромила чехословакию и вышли на линию разграничения.
Пользуясь тем же протекторатом, отказала СССР в праве на оказание союзнической помощи чехам.
А британия с францией приехали в Мюнхен поручкаться с великим фюрером, и заявили, что немцы в своём праве и нефиг тут всяким чехам ныть.
И таки кто теперь союзник германии?

Или может, надо напомнить очередность заключения мирных и союзнических договоров с фашистской германией европейскими странами? Надо напоминать, что СССР был последним?

Место килла занял чтоль по вранью?
 
+
+7
-
 
старожил

Смешные рассказики

 Просто юмор

Прочитал на анекдотов.нет

Жена села на диету, ну, и мне пришлось за компанию. Глубокая ночь, все спят, а мне жрать охота... Пробираюсь в темноте к холодильнику, достаю кастрюлю с котлетами, сажусь за стол и ем, при этом стараюсь не чавкать, и не хрюкать от удовольствия. Тут на кухню выходит старший сын. Я затаил дыхание, чтобы он меня не заметил, а он включает свет... Сказать что я ох. . ел — это ничего не сказать. Видели бы вы мое лицо, когда напротив меня, с другого конца стола с котлетой в зубах я увидел застывшую жену!
 
CA AndreySe #24.05.2017 15:09 ответ на @m-dva#24.05.2017 13:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

m-dva> Без поставок семенного зерна в 1942 году Советский Союз гарантировано погружался в голодомор и на том бы война закончилась...
факты будут или только трындешь?В Ленинграде ученые с голоду дохли,а семенное зерно хранили.

m-dva> Разве ты забыл, что до 22.06.1941 СССР был военным союзником Германии.
а вот это откровенная ложь.Это по какому договору союзники,по пакту о ненападении? :eek:

m-dva> Какой ленд-лиз, о чём это ты... Разве ты забыл, что когда Англия высаживала экспедиционный корпус во Францию, Советский Союз был военным союзником Германии.
ты наверное забыл,что до пакта между СССР и Германией,все Европейские страны успели заключить эти договора с Германией,ты наверное забыл что сама британская королева ручкалась с Гитлером,сей факт то есть на фото.
Не был СССР в союзниках у Германии никогда.

m-dva> Вопрос на засыпку, сколько истребителей поставили в последнем квартале 1941 года в войска:
m-dva> а) НКАП
m-dva> б) союзники.
да и сколько же?

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Цельнотянуто с Афтершока -оч. познавательно:

Россия в новостных заголовках 1998-2017
Аватар пользователя Comm


О государственном долге

Россия вышла на первое место в мире по внешнему долгу /
"Теперь долг составляет 160 миллиардов долларов".
(Лента.ру, 1999)

Россия выплатит последний внешний долг СССР /
"Россия подписала межправительственное соглашение с Боснией и Герцеговиной об урегулировании обязательств бывшего СССР".
(Ведомости, 2017)

О состоянии экономики

Мы проснулись в другой стране /
"Будем называть вещи своими именами: вчера правительство признало себя банкротом, а Центральный банк согласился на девальвацию рубля".
(Коммерсант, 1998)

Российская экономика надежнее и крепче "турбулентной еврозоны" /
"Властное" возвращение России на международные рынки имеет большое значение для будущего страны", пишет Welt.
(РИА Новости, 2017)

О Чечне

В Грозном ничего не боятся только крысы /
"Безжизненные руины по обе стороны главной улицы Мира... Все как зимой прошлого года, только тогда здесь непрерывно гремели взрывы".
(Коммерсант, 2000)

Чечня ждет до 100 тысяч туристов в 2017 году /
"...В минувшем году в Чечне побывали более 80 тысяч человек, не считая неорганизованных туристов и групп".
(РИА Новости, 2017)

О продуктах

Россия просит у США еще немного еды /
"США получили...просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи".
(Лента.ру, 1999)

Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы /
"Россия в 2016 году экспортировала 25 миллионов тонн пшеницы, что на 14 процентов больше, чем в 2015 году".
(Лента.ру, 2017)

О российско-американских отношениях

Россия? В упор не вижу /
"Президент США Билл Клинтон фактически пров


Дальше »»»
 
RU Черномор™ #14.05.2017 12:57 ответ на @info#12.05.2017 11:12
+
+5
-
 
старожил
★★★

Аварии на море 2

 Морской

info> Lenta.ru: Страница не найдена

Не сам "Мистраль" сел, а его десантный катер CTM. Повредил один из двух винтов на рифе.

Un des CTM du « Mistral » endommagé lors d’un exercice à Guam

C'est une casse toute relative : jeudi 11 mai, lors d'une reconnaissance en préalable à un débarquement amphibie dans le cadre d'un exercice //  www.lemarin.fr
 

А наши журналисты, как всегда, жгут про ДВКД с теми же поломками.

Французский "Мистраль" сел на мель и сорвал учения

Совместные учения в Тихом океане сорвались из-за аварии французского вертолетоносца «Мистраль». Об этом сообщает Reuters. По плану учений, подразделения ВМС США, Великобритании, Япо


Дальше »»»
 
RU энди #19.05.2017 11:29 ответ на @Beholder44#19.05.2017 11:26
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> А чего сразу немецкими? Там вон...:
Beholder44> http://m.dw.com/image/38760093_303.jpg
Ждут овц...ов?
 
RU энди #24.05.2017 06:24 ответ на @Barbarossa#23.05.2017 23:15
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> https://pbs.twimg.com/media/DAdTqLRXYAAU8R_.jpg
Тут все глубже думаю.Сначала Куклачев отправил передовой отряд Васек и Машек они там все вынюхали ,все подслушали ,все намотали на ус.И только потом пошли вежливые.А сейчас энтот хитрый Куклачев еще и бабло стрижет с нового рынка.Профит.
 
RU тащторанга-01 #24.05.2017 14:42 ответ на @энди#24.05.2017 06:24
+
+7
-
 
аксакал
★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

энди> И только потом пошли вежливые.
Радостно встреченные местными кошачьими
 
CA AndreySe #24.05.2017 16:17 ответ на @excorporal#24.05.2017 15:16
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

excorporal> Ссылка на это фото у тебя есть? У британцев во времена Гитлера был король, вообще-то.
упс,а он оказывается отрекся...я про короля,ну хорошо,тогда не считается :D
Может зига Елизаветы 2 сгодится?
Прикреплённые файлы:
24162755.jpg (скачать) [675x520, 127 кБ]
 
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Катера проекта 12150, шифр "Мангуст"

 Морской

23 мая 2017г. в Рыбинске спущен на воду очередной «Мангуст» зав.№ 02651

ВЫМПЕЛ, судостроительный завод » Ещё один «Мангуст» для Сахалина

23 мая 2017г., г. Рыбинск 23 мая состоялся спуск на воду скоростного патрульного катера проекта 12150 «Мангуст» заводской номер 02651. На церемонии спуска в полном составе присутствовала команда катера во главе с командиром, мичманом Денисом Викторовичем Арискиным. По традиции крёстная мать катера с заводским номером 02651 менеджер управления по закупкам Яна Панюшина разбила о борт бутылку шампанского. Катеру предстоит пройти швартовные, ходовые и государственные испытания. После сдачи заказчику катер будет нести службу в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области, порт приписки город Невельск. //  Дальше — www.vympel-rybinsk.ru
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Android #24.05.2017 10:23 ответ на @Beholder44#24.05.2017 10:01
+
+6
-
 
старожил
★★★

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Садится майор за компьютер...
Вот это шедевр спецопераций! Бонд, Джеймс Бонд отдыхает! :F
 
RU Zybrilka #24.05.2017 13:48 ответ на @m-dva#24.05.2017 13:20
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

m-dva> Без поставок семенного зерна в 1942 году Советский Союз гарантировано погружался в голодомор и на том бы война закончилась...
Факты в студию. Объём поставок посевного зерна в СССР. Цифры недостачи данного вида зерна в СССР на момент поставок.

m-dva> Но как можно победить союзника?!
m-dva> Разве ты забыл, что до 22.06.1941 СССР был военным союзником Германии.
Не надо пытаться глупо троллить, если нет способностей.

m-dva> Какой ленд-лиз, о чём это ты... Разве ты забыл, что когда Англия высаживала экспедиционный корпус во Францию, Советский Союз был военным союзником Германии.
Очередную глупость не надо говорить. И передёргивать не надо. Англия являлась союзником Франции. И пыталась своими войсками вытащить Францию из задницы. Прямой военной помощью, а не поставками сырья, техники и т.п., как с 1942 года США помогали СССР.

m-dva> Вопрос на засыпку, сколько истребителей поставили в последнем квартале 1941 года в войска:
m-dva> а) НКАП
m-dva> б) союзники.
m-dva> Ответь на вопрос, очисть себя от иллюзий пропаганды...
Это не на засыпку, а жалкая попытка, с твоей стороны, натянуть сову на глобус.
В последнем квартале 1941 года практические все военные (и не только!) заводы СССР находились в состоянии "на колёсах". Естественно, поставки в войска шли, в основном, из старых запасов, которые по определению были мизерными.
Кроме того, голые цифры поставок вообще НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ!
"В октябре-декабре Англия поставила в СССР 669 самолётов..." ©
Уря? А вот индейская изба. Самолёты необходимо было освоить летному составу, техникам, оружейникам. Боеприпасы, ГСМ и т.д. тоже отечественные не вс…

Дальше »»»
 
RU Полл #24.05.2017 07:42 ответ на @mid!#24.05.2017 07:14
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> - Подтверждаю, что спецотряд кошек участвовал в операции по освобождению Крыма. ;)


Кстати, по предварительным планам во вторник-среду, это 6-7, буду в Севастополе. Вечером можем где-нибудь на Морском проспекте посидеть, если есть желающие встретиться.
 
93746792679167906789678867871
Смотри также