лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746848684768466845684468431
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Погода

 Радости жизни

Шел второй месяц лета. Мысль о человеческом жертвоприношении ради хорошей погоды уже не кажется такой дикой.
 


:)
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
MD Serg Ivanov #13.07.2017 16:40 ответ на @Iva#13.07.2017 16:15
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Iva> Владислав Иноземцев: "В России сегодня 914 500 человек числятся в штате МВД.
Опять статья для идиотов..
В апреле президент Владимир Путин ликвидировал ФСКН и ФМС, передав их полномочия МВД

РИА Новости Штат МВД с октября сократится на 163 тысячи человек - РИА Новости, 20.09.2016
 

В штат МВД РФ входят не только полицейские.
Автор сравнивает хер с пальцем из других стран.
 
RU Sandro #11.07.2017 18:08 ответ на @Divergence#11.07.2017 16:46
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence> Положение о начале Ленд-лиза Рузвельт утвердил через две недели после подписания советским представителем Атлантической Хартии.

Ты лжёшь. Причём нагло лжёшь. СССР никогда её не подписывал. По официальной версии, её даже США не подписывали, как ни странно.
 
RU imaex #09.07.2017 12:05 ответ на @3X#09.07.2017 11:44
+
+6
-
 
аксакал

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

3X> имеют, и очень большой. США является гарантом для Японии и ЮК. Более того там базы США втч с ЯО.
3X> СК создает угрозу прежде всего им и всему ДВ, и ессно в результате интересам США.

Интересно девки пляшут... А базы США, да еще и с ЯО, угрозы никому не создают? Ядерные фугасы-то хоть выкопали уже по 38-ой параллели? Уж больно весовые категории оппонентов разные.

Как по мне, так корень зла в экспансионистской внешней политике США, густо замешанной на миссионерстве.
При рациональном подходе вся эта "проблема СК" давно уже могла бы быть разрешена, в т.ч., возможно, и сам режим в СК мигрировал бы в сторону более человеческого.

С другой стороны, м.б. и само руководство СК вся эта история устраивает, чисто из конъюнктурных внутриполитических соображений.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
RU SkyGuard73 #10.07.2017 13:13 ответ на @alexx188#10.07.2017 05:21
+
+6
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> MIGnews | Политика | Израиль - против надзора России в зонах безопасности в Сирии
Обратитесь сюда, может тут помогут
sportloto.ru
 
RU Sergofan #11.07.2017 18:50 ответ на @Voennich#30.06.2017 07:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

Voennich> Про техническую сторону и миддл-менеджмент пишешь всё правильно.

Почитал. Да, я знаю что правильно в Вашем одобрении не нуждаюсь от слова совсем. И не стоит манагерчиков гордо именовать миддл-менеджмент, не доросли еще, сопли еще не утерли.

Voennich> А вот причины сформулировать тебе не даёт жесткая аллергия на "менеджерское" образование и лояльность "солнцеликому".

Ну раз так, будем говорить на одном языке. Так и быть, я снизойду до развернутого ответа Вам. Без надежды, что Вы поймете хоть что-то, я начину.

Voennich> Пытаешься найти простой ответ на среднем уровне, а его (ответа) там - нет.

В вашей реальности нет. Только в вашей.

Voennich> Подумай лучше

В отличии от Вас я, как технарь (и уже, к сожалению, не только), делаю это постоянно. Это трудно понять, но я же и не надеюсь.

Voennich> Кто ставит задачи технарям и даёт оценку их работы? начальники нижнего уровня
Voennich> Кто выстраивает процессы ? Миддл-менеджмент
Voennich> А кто формирует "стратегии" и ставит задачи миддлу? Топы
Voennich> Кто подбирает топов, миддл, устанавливает "мотивации от общей прибыли" ?
Voennich> Кто формирует культуру компании "что такое хорошо и что такое плохо"?
Voennich> Кто ставит топов?
Voennich> Совет директоров/Владельцы

Стоило ли засорять столько строк, чтобы написать очевидное? Да, есть вертикаль власти, в том числе и в коммерческих контрах. Вы-таки думаете, что кто-то не в курсе?

Voennich> А кто основной владелец Мег

Дальше »»»
 
NL Анатолий #12.07.2017 17:26
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

ДОКТОР

 Мемориал

сижу и смотрю в твои глаза,Виталя...30 лет нашей дружбы..как один день..
а сколько есть чего вспомнить!! всякого разного..
/достал таки альбом,но..сканировать нестал..1995г..в твоем линкоре ты как всегда на руле и моторе..
слева я,в центре малые дети Сергея Балакина,справа его жена..
сейчас Сергей уже как и я трижды деды..жизнь продолжается..
Виталя...а я сегодня опять на сьемке оторвался оттдуши..наснимал янки с запасом..а они меня..
ничего..ты там..мы тут..когдато опять вместе и встретимся!
 
RU Balancer #13.07.2017 09:30 ответ на @Анатолий#13.07.2017 07:59
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Скорбная весть

 Морской

Анатолий> сообщения там будут потеряны,надо вернуть туда где все было.

Чтобы они НЕ были потеряны и выделен ОТДЕЛЬНЫЙ форум.

А тут уже 19 страниц. И когда будет 30..50..100 — кого тут где найдёшь? Эта тема-то касается не только форумчан.

Нет уж, люди, о которых нужна память, заслуживают отдельной темы. А не нахождения где-то в середине общей кучи.

Индивидуальный памятник человеку всегда оставляет памяти больше, чем одна строчка где-то в середине большого списка братской могилы.
 
US stas27 #09.07.2017 18:14 ответ на @Divergence#09.07.2017 16:32
+
+5
-
 
модератор
★★★

Красив-ли F-35?

 Сравнения авиатехники

...
Divergence> Но именно в русскоязычной молодежно-дворовой культуре 70-х годов Фантом проходил по категории "выдающийся", именно о нем слагали песни, а не о МиГ-ах и Су-шках.
...
Какие "песни"? Вы назвали одну, и почему именно песня о сбитии самолёта является доказательством его выдающихся пилотажных качеств, я понять все-таки не могу :ne_nau:
 
RU schisharis #13.07.2017 10:07 ответ на @Марк 76#13.07.2017 00:24
+
+13
-
 
новичок

ДОКТОР

 Мемориал

М.7.> К своему сожалению, не знал лично этого человека, приношу свои искренние соболезнования, всем родным, друзьям и близким.
Виталий Васильевич Костриченко скончался 11 июля после тяжелой болезни. Последний год боролся с онкологическим заболеванием, один на один, никого не посвящая в свои проблемы.. Отказался от госпитализации и химиотерапии ( уже было слишком поздно). Таким был его выбор..Светлая память Большому Человеку :врачу, историку, фотографу, писателю, ДРУГУ....Скорбим, соболезнуем родным и близким.. Это по истине невосполнимая утрата для всех кто его знал..лично или заочно...
Прикреплённые файлы:
DSC00427.JPG (скачать) [5859x4725, 1,49 МБ]
 
 
RU pytnic #30.05.2017 22:04 ответ на @TT#30.05.2017 21:55
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>> Беня, а ведь геноцид по национальному признаку, это ведь не наш метод?
TT> Если жидобандеровцев сковырнуть, то никакого геноцида не понадобится, достаточно на неделю закрыть глаза на самосуд над этой сволочью, поверь тех кто не успеет убежать или переобутся вовремя люди будут вытаскивать на улицу и убивать, главное дать им такую возможность.

Для начала, давай не будем срываться в махровость?
И жидомасоны, и укробандеровц, и руссоколорады, это ведь от одного корня?
Я готов переступить ЗАПРЕТ, и постараюсь убить известное мне мне число ведомых мне человеков.
Но своё право их убить я оцениваю не по их национальности, а по своей оценке их опасности для того, что мне близко и дорого.
ВРАГИ, это те, кто ВРАГ.
А мы... мы должны УМЕТЬ убивать врагов раньше, чем они нас, и при этом - НЕ СВЕТИТЬСЯ!
Так меня обучали.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Скорбная весть

 Морской

Написал, потом стёр всё. Потом напишу несколько историй. Только не знаю где. В теме "Мемориал" что-то не хочется, Доктор заслуживает "Морского". 20 лет знаком с Виталием Васильевичем. Когда я приезжал в Севастополь, всегда заходил к нему. Но несколько недель назад пришлось только по телефону. Он сказал, что бы мы с женой не беспокоились, отдыхали спокойно.
Спасибо за всё, Доктор! И хорошо, что я помню тебя живым и добрым.
Прикреплённые файлы:
 
US HeadShotVictim #12.07.2017 06:33 ответ на @Kuznets#10.07.2017 14:34
+
+7
-
 
опытный
★☆

"Сырьевая" Экономика России

 Россия

Kuznets> в первую очередь зашевелились экспортеры сырья. не, ну а то что теперь у нас все вокруг китайщина сплошная, от шмоток до жрачки, это норм. правда, пипл уже и на еде экономит, ну да ничего, стройнее будет. армии толстяки не нужны.
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но у меня вопрос. А что вас не устраивает в китайщине? Вы что думаете у нас иначе? Может вы думаете, в США всё заваленно продуктцией сделанной в США и Европе? Я вас разочарую. У нас тут тоже одна китайщина. Наверное это очень плохо?

Kuznets> у меня-то как раз все норм! а ты все гмо боишься, да? ешь, но боишься? )))

Честно говоря, как человек с биологическим образованием, ничего не имею против ГМО продукции, НО с одной оговоркой. Эта продукция должна быть тщятельнейшим образом протестированна. Однако несколько крупнейших корпораций давненько забили половой орган на всякое законодательство. Наплевательство Monsanto на законы - притча во языцах. Посему относится к их ГМО продуктам как к безопасным.... по крайней мере легкомысленно. Далее, целый ряд сельхоз культур выращиваемый в Европе и США в принципе не бывает non GMO (по крайней мере в серьёзных масштабах). Отсюда вытекает вывод, далеко не факт что с/х продукция "западных" стран качественней и безопасней.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил

Тараканы, тараканы, а я маленький такой...

 Радости жизни

Мой муж стреляет в комаров лаком для волос. Мегафиксация! Выбивает десять из десяти! Комарики на лету застывают и падают. Муж их собирает, аккуратно расставляет на столе, уже набрал на две армии. Ну, вы поняли, в войнушку играет. Топ-менеджер, 40 лет.

Надо попробовать )))))
 
RU Конструктор #12.07.2017 12:36 ответ на @spam_test#12.07.2017 12:23
+
+6
-
 
модератор
★★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Конструктор>> И вообще, чего с энтими убогими русскими равняться?
s.t.> Ну это запад на ваши ракеты равнялся,или вы на их?

Я к тому, что настойчиво предлагаю моему уважаемому оппоненту:
0. Отключиться от стереотипов и идеологии. Забыть про то, что вообще есть Россия и русские самолеты. Ибо это красная тряпка, которая напрочь отключает логическое мышление у некоторых.
1. Сравнить ТТХ самолетов, выпускаемых ОДНОЙ страной. Конкретно-США.
2. Сравнить их стоимость -для серийного производства.
3. И, наконец, отделить мух от котлет, то есть понять, сколько в программе обсуждаемого сабжа процентов (или даже промилле) реально достижения превосходства - над всеми другими странами, а сколько банального попила. Сиречь воровства.
 
EG Novice1975 #13.07.2017 00:05 ответ на @USSRNAVY#12.07.2017 23:46
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Скорбная весть

 Морской

Кода увидел, что обновилась эта тема - передернуло. Знал, что сейчас прочитаю. До последнего не верил, все последние годы был уверен, что этот Человек должен быть вечен, и всегда его можно встретить на молу. Поговорить, пофотографировать, съездить догнать какой-то нибудь БДК в Казачью... Позвонить ему, сказать, что выходит лодка, и он примчится спустя минут пятнадцать...
Это ужас...
 
RU VAS #12.07.2017 18:57 ответ на @VAS#12.07.2017 17:48
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

ДОКТОР

 Мемориал

VAS63> Да, виделись с Виталием прошлой осенью, посидели на Приморском
В.В. Костриченко, 14 сентября прошлого года
Прикреплённые файлы:
 
RU Испытателей_10а #11.07.2017 20:55 ответ на @Alex II#11.07.2017 19:45
+
+6
-
 
аксакал

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

A.I.> да и хрен с ними, можно подумать, что скопище грузин, румын, молдаван и турок могут нас напугать :)

Болгар, болгар забыл – это настолько грозные североатлантисты, что им даже кораблей не дают, они и так по морю как посуху ходят.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

 
+
+6
-
 
втянувшийся

Всепогодный спасательный катер "МЕТЕЛЬ", пр.1458

 Судомодельный

лишним, наверное, не будет...
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #12.07.2017 11:07 ответ на @Gogs#05.07.2017 06:30
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Gogs> Июнь, Балтийское море.

Шикарный кадр !!!
В 4К сделал на рабочий стол :)
Прикреплённые файлы:
na-zakate-4 edited.jpg (скачать) [3840x2160, 3,4 МБ]
 
 
+
+8
-
 
опытный

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Древнеримская поговорка:
Нет воды горячей в бане - виноваты христиане!
 
RU parohod #10.07.2017 08:36 ответ на @kym#10.07.2017 02:46
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ну наконец то вас царь дозрел. :D Понял что никто ему не верит и договариватся с ним не будет. Будапештский меморандум со стороны россии не стоит бумаги на которой он написан. вам простым россиянам ето представили в том виде который здеся озвучили. Супер... ето уже прогресс. Если к вам еще не дошло что Украина послала Россию подальше еще в 2014 году то ваша проблема. надо было три года чтоб ваш вождь понял ето.

kym, ты Будапештский меморандум читал?
ознакомься

Будапештский меморандум — Википедия

Эта статья — часть серии:Политическая система Украины Государственный строй Конституция Украины Президент Украины Кабинет министров Верховная рада Судебная система Административное деление Политическая система Мемора́ндум о гара́нтиях безопа́сности в связи́ с присоедине́нием Украи́ны к Догово́ру о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (Будапештский меморандум) — межгосударственный документ, гарантирующий соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ, Устава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора. //  Дальше —


Дальше »»»
 
93746848684768466845684468431
Смотри также