лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737037027017006996981
CA nexusxv #30.03.2012 12:35 ответ на @U235#30.03.2012 12:24
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

U235> В Канаде снимают кресты с церквей? Попробуйте это устроить, или станцевать в храме с песней типа "Пастор, сука, ты лучше бы в Бога верил, чем за премьер-министра голосовал" - и вас церковные юристы до трусов разденут, а то и посадят все-таки.
"Дядя, вы дурак?" - здесь тема религии изъята практически полностью из общественного пространства. Тут воевать не с чем. А то что вы не знаете понятие метафоры... собалезную.
Сколько тебе еще раз повторить, что этих девиц никто не защищает? А ты все как "попка - дурак" одно м тоже заладил.
 
RU Владимир Малюх #30.03.2012 12:34 ответ на @U235#30.03.2012 12:21
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Если бы эти дуры на могиле Высоцкого сплясали с оскорбительными в адрес поклонников Высоцкого речевками, вы бы так же их защищали, или таки требовали бы их взгреть за это как следует?

а) Я их не защищю - у вса короткая память, либо болшая невнимательность. Повторюс, по моему мнению - 15 суток и пара месяцев общественных работ. Это, к вашему сведению, наказание.

б) За хулиганские выходки у могилы Высоцкого (поклонником которого я ни вкоем случае не являюсь, к слову) также -наказывать.

U235>Врата при алтаре символизируют переход от земного к небесному.

И приходится мне, безбожнику, поправлять вас: алтарь, еще точнее его престол - место таинственного пребывания Господа Бога. Никакого места для душ покойных в храмах не определено. А вот про рай и ад говрится совершенно определенно.

U235>И у этих врат эти дуры устроили бесовские пляски.

Не у алтаря. Не пляски. Молтиву в извращенной хулиганской форме.
 
RU Kuznets #30.03.2012 11:53 ответ на @U235#30.03.2012 11:48
+
+7 (+8/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Кузнец вон уже готов детишек на детских утренниках пугать, если они некошерную с его точки зрения идеологию исповедуют.

если я увижу что на детском утреннике поют песенку про путина - я сам встану и прекращу это безобразие. а ты будешь сидеть и молчать в тряпочку? вот сиди и молчи. а я этих кудрявых володей в детстве отлюбил.
 
RU Kuznets #30.03.2012 11:33 ответ на @энди#30.03.2012 11:01
+
+9
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

энди> Что ? очко жим -жим?)))

энди а у тебя кроме подъе..ок есть че сказать? может закончишь уже засирать топик ими?
 
GB vsevolodson #30.03.2012 10:51 ответ на @U235#30.03.2012 07:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
новичок

Pussy Riot

 Россия

U235> Согласно материалам уголовного дела, они таки выкрикивали оскорбительные для верующих фразы во время исполнения танца в церкви. Ну а ролик сам по себе тянет на отдельную 282ую статью УК РФ

Тогда гундяй - первый, кто должен сесть далеко и надолго:

U235, вот ты славянин? Если да, то твоя церковь считает тебя "вторым сортом" и "животным" - причём прямо в своих публичных заявлениях. Так что иди-ка ты рассказывай "о разжигании" куда-нибудь в церковь или на Кавказ, ладно?
 
RU korneyy #30.03.2012 08:04 ответ на @U235#30.03.2012 07:39
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Не заставят, если это общепринятые спеиальные термины, которым нет аналогово стопроцентно передающих смысл. Собственно для юристов достаточно того, что свидетели или тем более эксперты подтвердят, что место "солей" является запретным для несанкционированного там нахождения и что несанкционированный вход туда является оскорбительным для верующих и нарушает работу храма.

Ага. И ишшо присовокупить к уголовному делу "Положение о порядке прохода в солей", надлежащим образом утвержденное и чтобы копия была нотариально заверенная. :)
Не, Вы в самом деле этим дурам хотите реальный пятерик впаять? Метлы бы на пятнадцать суток вполне хватило. А еше лучше такую же по срокам трудотерапию в любом учреждении РПЦ, где за больными ухаживают. Нахрен из них мучениц делать?
 
RU shhturman #29.03.2012 19:23 ответ на @‌#29.03.2012 17:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

au> ...Всё что можно было разрушить, было разрушено в 90х руками самих мыслящих людей, и всех прочих людей тоже, которые могли что-то приватизировать и продать...
Правильно, новым руководством страны был указан нужный путь...
au> И если вы утверждаете что идёт лишь разрушение, то с реальностью жёсткий конфликт — уже лет 10 как не должно было ничего остаться чтобы разрушать.

au> Ну и очевидное: строятся новые корабли, самолёты и куча всего. Армия переодета, накормлена, оснащена, и все прочие дела — в новостях. Не выглядит уже беженцами из прошлого, а вполне нормально — с проблемами и решениями. Проблемы видны, но с чернухой вы опоздали лет на 10.
Вы счастливый человек - наблюдаете за решением проблем наших ВС по ТВ. Я никоим образом не хочу вас задеть или обидеть. Но... реальность весьма далека от декларируемых по СМИ событий. Заострю внимание на нескольких моментах:
1. в результате бездумного сокращения частей (дважды в год, обычно, с 1 июня и с 1-го декабря) многие части стали неспособны решать поставленные задачи ( о чем по ТВ не говорят), после чего их начали переводить на прежние штаты (но кем укомплектовать? все уже уволены)...
2. полная разруха в военном и в военно-морском образовании... декларировавшийся "кластер" на базе ВМА потихоньку загибается (а после выделения земель и денег под строительство в Кронштадте все тихо и замерло....). Специализированные кафедры на ВСОКах приказали долго жить, их нет, как не стало квалифицированного преподавательского состава, который нарабатывал опыт "в окопах" и в море... Изгоняются не просто недовольные, а те кто имеет смелость предлагать нужное, а не желаемое...
3. когда по ТВ последний раз показывали выпускников ВВМУЗов - лейтенантов, служащих на должностях матросов и старшин без надежды "подсидеть" своего командира БЧ/НСл... Ибо ОШМ на кораблях и в частях велись без учета п…

Дальше »»»
 
RU Vale #29.03.2012 02:21 ответ на @Слон ИБА#29.03.2012 01:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

С.И.> А можно то же самое, но по русски (без обид).

Девахи проверяли, тупой ли Патриарх и ко, или нет.

Был бы умный, сказал бы - "Ну что с (прости, Господи) великовозрастных дурищ взять? Запретить им вход в храмы, да и Бог им судья. Светская власть, оцени их детские шалости как-нибудь не слишком строго, пожалуйста, Христа ради!". Православные, и не только, оценили бы. Дали бы им неделю подметания - девахи огорчились бы, что никакого шума из их стараний.

Но гражданин Гундяев повел себя не умнее прапорщика из армейских анекдотов. "Како, оне на Царя хулу возвели, да Богородицу всуе помянули!!! Что подумает Его Величество!!!! Во узилище преступниц!!!".

Девахи, соответственно, доказали что хотели. Чем больше всякие Чаплины с Кириллами и иже с ними будут требовать их "крови" - тем будут глупее выглядеть. Уже сейчас выглядят не сильно лучше талибанских мулл. Осудят надолго - будут официальными политзаключенными, в Путина с Кириллом будут тухлыми яйцами во время визитов в Европы кидать. Цель достигнута.


P.S. Мой отец спецом в армию с бородой пошел. Чтобы иметь шанс проверить, с кем дело имеет. "Прадед мой с бородой Отечеству служил, дед - тоже, и отец, мусульманам бороду оставляете вроде, так почему вы против моей бороды?". Правда, не помню, чем тест закончился, но вроде таки без скандалов сбрил после разговоров с начальством.

P.P.S. Тут ADP вроде предлагал стать шахид мучеником за веру - так я не вижу смысла. Девахи уже показали своим примером фарисейство Патриарха. За что им, собственно, спасибо огромное.

Дальше »»»
 
RU volk959 #30.03.2012 12:12 ответ на @U235#30.03.2012 11:56
+
+8 (+10/-2)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

U235> Кстати учтите: для верующих церковь - это место, где ты находишься рядом с душами умерших родных и друзей. Умершие православные так же принадлежат церкви, как и живые, и вместе с ними их души присутствуют на службе в церкви.

А вот эта заява - уже точно натуральное мракобесие.
 
RU Kuznets #30.03.2012 12:24 ответ на @U235#30.03.2012 12:21
+
+11 (+12/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Если бы эти дуры на могиле Высоцкого сплясали с оскорбительными в адрес поклонников Высоцкого речевками, вы бы так же их защищали, или таки требовали бы их взгреть за это как следует?

"дядя ты дурак"? тут ВСЕ требуют их "взгреть". и только ты и еще парочка церкванутых - посадить.
 
RU энди #30.03.2012 11:01 ответ на @vsevolodson#30.03.2012 10:51
+
-2 (+5/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Не я понимаю что РПЦ пинать модно и почетно и главное безопасно . Но предлагаю размяться на мусульманах .Что ? очко жим -жим?))) А креативненькие ? как вам пойти в мечеть и повеселиться ?Можно еще Москву почистить )))от "кавказской заразы". Страшно ? Сцыкотно ? Сразу апелляции к ментам и власти!)Ну ладно понятно мусульмане злые а вы трусы .Дык мож в синагоге устроим жарку шашлыков ?Вэйла пригласим ,он покажет нам боевое 7-40 .А че ? Тож опиумом для народа торгуют . В чем проблемы то?))))Но зато безопасно )))) В ситуации когда можно все ,многим не понравится . А многие рискуют потерять голову в прямом смысле слова.
 
LT Meskiukas #27.03.2012 21:35 ответ на @Militarist#27.03.2012 20:55
+
+2 (+5/-3)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Во второй половине войны ко всем этим безобразиям прибавилось ещё одно – насилие над женщинами.
Ну Лёня! Ты снова тоже дерьмо пережёвываешь! :eek: :D И охота тебе копрофагией заниматься? Эти эпические бредни оставь для идиотов. То у тебя Глухов, или ещё какое-то дерьмо. Прошу брось эту копрофилию и копрофагию. Вонища стоит до жути! :D :D :D
 
RU alex_ii #30.03.2012 11:19 ответ на @энди#30.03.2012 11:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

энди> Это не подзуживание ,это доведение до предела ваших же слов .Так сказать экстракт
Отвечу тебе твоими же словами: "Какие-то детсадовские отмазки..."
энди> Так или иначе верующие во что то люди представлены в значимом количестве в обществе , нам с ними жить и проявлять неуважение и хамство к ним я считаю неправильным. А кто у них патриарх ,муфтий и пр -решать им ,а не нам .
А за них нынче кто-то решает, кто у них должен быть патриарх? А прости - я и забыл. Рядовых верующих вообще никто не спрашивает, кто по их мнению должен быть патриархом. там же ж вертикаль власти... А пастыри с овцами не общаются...
Но это таки не повод давать тому патриарху больше прав, чем дяде Васе, водопроводчику. тем паче, что водопроводчик-то для общества пожалуй важнее, хоть и пьянь... так что не лез бы Кирилл в политику, в надежде поиметь плюшек от власти - на него и внимания бы меньше обращали...
 
RU Владимир Малюх #30.03.2012 08:20 ответ на @korneyy#30.03.2012 08:06
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

korneyy> Надо будет в рамадан с хотдогом посетить мечеть. Интересно сколько пропишут? :)

Чтобы протроллить с особым цинизмом - хотдог должен быть с сосиской из баранинын :F
 
RU alex_ii #30.03.2012 09:58 ответ на @U235#30.03.2012 07:52
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Согласно материалам уголовного дела, они таки выкрикивали оскорбительные для верующих фразы во время исполнения танца в церкви. Ну а ролик сам по себе тянет на отдельную 282ую статью УК РФ:

Ссылку на материалы уголовного дела можно? И какие именно материалы ввиду имеются? насколько я помню - заявление в прокуратуру подавали не те люди, которые видели их в храме, а те что видели их ролик в инете...
 
LT Meskiukas #25.03.2012 18:06 ответ на @Militarist#25.03.2012 17:21
+
+4 (+5/-1)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Она даже называется ЕвроПРО и предназначена для Европы!
А на кой она Европе? От того, что американские доллары находятся в Европе, они не стали европейскими.
Militarist> Ну да! У кого Хайль! У кого - За Сталина! В обоих случаях - за величайших злодеев мировой истории. А нормальные люди воевали за Родину!
"Коммунисты вперед!За Родину! За Сталина!" Так вообще-то воевали. А вот у тебя как раз Heil Hitler и получается. :D Странно? :eek: А Холокост при чём, казалось бы? :(
Militarist> К счастью, в России далеко не все подобны тебе. А тебя... просто в игнор. Пока не излечишься от мозговой травмы.
К счастью, что подобные ещё остались. А на счёт травмы ты явно погорячился. По моему наоборот! :p
 
BY Сергей54 #24.03.2012 23:29 ответ на @Militarist#24.03.2012 21:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
новичок

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Мы вообще-то говорим о роли Путина во "вставании с колен" и не препятствует ли он этому самому "вставанию". Ну и тогда уже вопрос по ходу дела: по-вашему, вставание России с колен обязательно должно сопровождаться конфронтацией с Америкой? Без этого никак? Это напоминает подростка, который вступая в период половой зрелости становится обидчивым и агрессивным задирой, самоутверждаясь таким нелучшим образом.
Нет Россия еще не "встала на колени", она еще лежит, пытается подняться. Только вот таким как ты это очень не нравится. И ПРО в Европе против Иранских ракет это же смешно, равносильно если бы Россия разместила свое ПРО на Кубе против Израиля. Такой же политический фарс Обамы эа который ты так кроешь Путина. Очень не нравится вам непослушные страны, недаром меченному за развал Союза премию мира всучили. А самая лучшая армия в мире, кто в ней служит? латиносы за то чтобы получить Американское гражданство? Вот вам и хочется сделать все, чтобы в Российскую армию за идею идти никто не хотел, ведь идейного победить невозможно. Как бы ты не опошливал ВОВ и Сталина ее наши отцы и деды выиграли за идею.

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #24.03.2012 22:41 ответ на @Кот_да_Винчи#24.03.2012 21:26
+
+1 (+5/-4)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Кот_да_Винчи> Дядя Леня, мы согласны - это была блестящая операция. А если бы персы еще и противодействовали, она была бы еще блестяще. А так - зачем мешать идиотам?
БРАВО!!! :) :) :)
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Женя, а причем тут пристав? Ты его валить собрался?




P.S. Знаешь, Рома Балансер. Ты сначала сделай так, чтобы твой форум не выкидывал пост, который надо несколько раз рефрешнуть, чтобы заново отправить. Да еще и ответ заново писать. Да еще и ссылки цитируемые он при этом теряет. А уж потом штраф ставь "за утеряяяянное вне дискуссссссиииии, блеать".
А пока я убеждаюсь, надо уйти с форума.
 
RU yacc #25.03.2012 16:24 ответ на @sabakka#25.03.2012 16:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

sabakka> И вы предлагаете верить их данным?
Вы тоже верующий? :D

Современное состояние дел какбе в атеистическом обществе я бы назвал "неоязычеством".
Только "богами" тут выступают "эксперты".
Ну как в древнем язычестве - есть бог плодородия, есть бог семейных уз, бог, который дождями управляет.
Так и сейчас тоже самое - эксперт по политике ( в которого верят ), по автомобилям, по браку - в общем для чисто утилитарных нужд как и в древности.
 
RU s.nikolaychik #29.03.2012 20:02 ответ на @Donetskiy#29.03.2012 19:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Donetskiy> Дык, в том то и дело что покупать не хотят, отдай и все тут. А издержки кто оплатит за все годы консервации? Просто если постоянно делать уступки одной стороне, то в дальнейшем она на другое уже и не рассчитывает, что собственно и доказывает этот случай. А насчет Китая, было бы можно уже давно продали.
Ситуация абсурдная!
Типа продаю жигули 2106, пробег 0 (Типа новая), только 1976 года и
ржавая, даже почти гнилая!
Хочу за неё 300000 тыс + издержки (в гараже с самой покупки стояла, не мог гараж сдавать гастарбайтерам, деньги терял)
Вот Вы, Donetskiy, такое купите? Естественно НЕТ! А почему мы должны брать?
 
RU alex_ii #30.03.2012 11:06 ответ на @энди#30.03.2012 11:01
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

энди> Но зато безопасно ))))
Безопаснее всего, Энди - сидеть в инете и других на глупости подзуживать... Что ты собственно и делаешь. Сам не желаешь произвести чего-нибудь из тобой перечисленного?
 
RU Владимир Малюх #30.03.2012 07:52 ответ на @U235#30.03.2012 07:36
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Докажи. Послушаем тебя. В чем выражается мотив ненависти и к кому. Только четко, без увиливаний.
U235> В песне половина текста прямо указывает на мотив политической и идеологической ненависти.

ненависти, неприязни, неприятия, недовольства - кто шкалу-то выставлял. Почему именно "ненависти", вам такая формулировка просто нравится и удобна?
 
RU hcube #30.03.2012 10:03 ответ на @U235#30.03.2012 07:59
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Ну и что? Неважно, являлись ли действия Pussy Riot оскорбительными по их понятиям. Важно, как это воспринималось верующими.

Неважно, были ли высказывания U235 на форуме оскорбительными по его понятиям. Важно, что агностики и здравомыслящие люди восприняли их как оскорбление собственного достоинства и разжигание розни. Поэтому я считаю, что U235 должен быть осужден по 282й статье на максимальный срок, учитывая то, что его высказывания были распространены посредством СМИ. (с)

И ведь посадят, если такой заказ будет. Неужто нравится перспектива?
 
RU yacc #25.03.2012 02:05 ответ на @yacc#25.03.2012 01:45
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

[свалился под стол от смеха]
"зачем выбирать если можно скомбинировать?"
 
93737037027017006996981
Смотри также