лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737039703870377036703570341
DE Captain Spack Jarrow #23.10.2017 01:27 ответ на @st_Paulus#22.10.2017 14:59
+
+6
-
 
втянувшийся

ВМС ФРГ

 Морской

Вот тута есть более точные данные:

U31 После трехлетнего ремонта 10 октября спущена на воду. Испытания продлятся до начала следующего года.
U32 При походе в Норвегию произошло повреждение аккумуляторов. Находится в Эккернфёрде и ждет возможности ремонта в Киле.
U33 Проходит техобслуживание до февраля 2018. Потом 3-4 месяца испытания.
U34 Находится в Эккернфёрде и ждет начала техосблуживания в январе. Дата восстановления технической готовности на данный момент неизвесна.
U35 15 октября при погружении у Норвегии столкнулась со скалой и повредила руль. 23 октября ожидаются предварительные результаты технического осмотра.
U36 Самая новая лодка. Уже построена, но должа ещё пройти испытания до мая 2018.
 
+
+5
-
 
опытный

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

сюда, что ли? но, в любом случае, я в а...уе!!!

В США и Канаде поступила в продажу детская книга о гее Санте-Клаусе
Белый Санта теперь состоит в официальном браке с негритянским коллегой (очевидно, из южного полушария Лапландии).
На страницах детского издания предстаёт их совместная жизнь.
Книгу также издали в аудио-варианте, который предлагался совершенно
бесплатно. «В будущем дети должны знать только чернокожего Санту, –
поясняет автор – А если они увидят белого, то сразу скажут: "Это муж
Санты".
http://odesszaliv.forum2.net/viewtopic.php?id=576&p=65#p12125

Дальше »»»
 
RU 12345 #19.12.2017 19:57 ответ на @Кот_да_Винчи#19.12.2017 13:46
+
+7
-
 
втянувшийся

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

К.д.В.> ну дык - снявши голову по волосам не плачут
К.д.В.> вполне оправданное отношение
К.д.В.> вы хотели позора? хавайте, не нойте

Слушая и читая об новых унизительно-оскорбительных условиях участия "атлетов из России" в Олимпиаде, пришла в голову такая мысль: ОНИ точно знают, что "наши" примут эти условия, как они не унизительны. Ведь цель ОИ (точнее, тех кто ими рулит) нанести России как можно бОльший моральный ущерб, но при этом не допустить полного отказа РФ участвовать в ОИ, пусть формально и не в составе команды, а отдельными участниками. Если б ОНИ знали, что "наши" не примут такого унижения, то и не выдвигали бы таких условий. Грустные мысли. :-(
 
RU Zybrilka #16.12.2017 23:36 ответ на @TEvg-2#16.12.2017 23:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

TEvg-2> Любой военнослужащий стран оси с 22.06.41 по 09.05.45 поднявший руки вверх, является военнопленным
Блин, Женя, ты реально тупишь! До момента, когда они подняли руки, кем они были?!

TEvg-2> Немецкий солдат Рау, упомянутый мальчиком Колей, погиб в советском плену. Следовательно его гибель является трагедией, а сам он является жертвой.
Он сдох от последствий своего решения иди на войну, зарабатывая себе в будущем землю и русских рабов. Всё остальное только итог его выбора: сбежать от призыва, или подчиниться. Он гражданин государства, напавшего на нашу страну, и он воевал против нас!

TEvg-2> Немецкие солдаты погибшие на фронте проходят совсем по другой графе и не надо их путать.
Они все, абсолютно все (убитые на фронте, умершие в плену, умершие в своих домах после завершения БД через десятки лет после 9 мая 1945 года), проходят по одной единственной графе: солдаты вражеской армии, совершившей нападение на нашу страну. И сознательно убивавшие наших предков.\!

Вот с кем не надо сравнивать солдат вермахта, попавших в наш плен или погибших после 4:00 22 июня 1941 года, так с теми весьма немногочисленными перебежчиками, перешедшими на нашу сторону ДО начала ВОВ. Эти единицы немцев (или их союзников по оси) сделали выбор, и НЕ воевали против нас.
Вот с ними таких врагов, как ефрейтор Рау, путать действительно не надо.

А ты последнее время демонстрируешь просто редкостный тупизм...

Дальше »»»
 
RU ED #19.12.2017 13:04 ответ на @info#19.12.2017 12:17
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

info> Российским паралимпийцам запретили упоминать гражданство: Зимние виды: Спорт: Lenta.ru
>нельзя... говорить, что мы из России

Значит надо говорить "мы из страны, название которой запрещено произносить олимпийским комитетом". Говорить так надо постоянно, буквально на каждом шагу. К месту и не к месту. Чтобы всех задрало так же как аналогичное в наших СМИ. Чтобы этот "олимпийский комитет" у всех в печёнках сидел...
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании

 Морской

Эффектная фотка.
 
RU StSgt #19.12.2017 13:23 ответ на @3X#19.12.2017 13:11
+
+6
-
 
опытный

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

3X> не додумались разве-что запретить ДУМАТЬ что ты россиянин из россии

ну если они сами-себя не уважают, то сложно ожидать более другого отношения от более других.
 
RU VAS #19.12.2017 13:18 ответ на @3X#19.12.2017 13:11
+
+8 (+9/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

3X> многие иностранные спортсмены на соревнованиях изменили отношение к россиянам в худшую сторону

Поправочка: отношение не к россиянам, а к нейтралам.
Конечно, а как еще относиться к человеку, который стыдится своей страны и согласен из-за сиюминутных корыстных интересов отречься от неё? Так и относятся.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Испытателей_10а #19.12.2017 18:37 ответ на @kym#16.12.2017 02:20
+
+6
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>Для начала надо передвинуть границу НАТО за Харьков, а дальше посмотрим

Ты знаешь, у вас сейчас шансов вступить в НАТО меньше, чем при последнем допереворотном президенте Януковиче. Натовцам не нужны территориальные образования с конфликтами и неопределенными границами. Как поле боя, да, возможно, в коем качестве вы их вполне устраиваете.

Но есть два момента. Первый – это то что российские ядерные силы недрогнувшей рукой ракетами “средней и малой дальности” (МБР на вас жалко тратить) нанесут ядерный удар по Киеву, или ты надеешься во Львове отсидеться? Да, шанс есть, этот униатский гадюшник не представляет никакой ни промышленной, ни стратегической ценности. Это с Берлином и Парижем долгие и тонкие переговоры идут, а американскую клиентуру в Варшаве, Софии, Бухаресте и Киеве никто жалеть не будет, включая самих американцев.
А второй то, что “будапештским меморандумом” вы уже подтерлись и понимаете, что дальше будет только хуже: “никто вас не бросится спасать и не объявит шлюпочной тревоги”. Ну смахнут в натовских столицах скупую МВФ-скую слезу, ну еще санкций против РФ объявят. И всё.

Дальше »»»
 
RU KrMolot #19.12.2017 13:18 ответ на @Андрей1964#19.12.2017 13:00
+
+6
-
 
опытный

Морально ли военнослужащему нарушить присягу или сколько раз можно присягать?

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot>> Украинцы принимающие присягу России предателями не являются — они лишь возвращаются на Родину, как это сделал в своё время Крым.
Андрей1964> Если служба ненавистной украине была так ненавистна - чего шли на службу-то? Можно было и не идти...
Что значит ненавистна? Они родились на территории Украины. Они никого не предавали. Наша общая страна их предала. Поэтому, при воссоединении порушенной страны они никакого предательства не совершат, как не совершали предательства когда принимали украинскую присягу. Или, вам не нравится то, что воссоединившись с Россией они станут предателями с точки зрения западного мира? Но с чего это должно волновать Россию и её граждан?
 
RU Андрей1964 #18.12.2017 19:05 ответ на @Ne formal#18.12.2017 16:03
+
+6
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Сейчас же извиняйся, и перед чеченцами и на всякий случай перед ингушами и перед кем там сейчас модно извиняться?

Странно, а чё ты Феттелю советы-то даешь? Вы из разных контор што ле? :D
 
RU johnkey68 #18.12.2017 12:23 ответ на @Андрей1964#18.12.2017 12:14
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964> Чего молчишь? Съехал?

Фитиль Фетелю вставил ? Будет с него :)
 
RU Dark #17.12.2017 20:49 ответ на @Fettel#17.12.2017 01:07
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> И, будьте добры, сделайте любезность - не пишите ни мне, ни для меня, ни про меня. Я читать не стану.

Да я тебе теперь сниться буду! Устрою такой политпросвет, что зубы заболят! Кстати, не забудь о должке! Твои мрии, относительно Ан-148-100 в 2017г., так и не оправдались! Копите гривны, скоро приду! ;)
 
RU johnkey68 #17.12.2017 14:20 ответ на @Fettel#17.12.2017 01:07
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> УНИЖЕНИЯ НЕ ПОТЕРПИМ НИКОГДА

— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ — Может быть ,там помогут . ;)
и помните :
Янычары расеяньцы не знают жалости ни к женщинам , ни к детям , ни к подпольным советским украиньскiм миллионерам . :D
 
RU Испытателей_10а #17.12.2017 14:10 ответ на @Fettel#17.12.2017 01:07
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> Но я могу ответить за все ВСУ - да мы можем терпеть (и терпим) коррупцию и воровство, тупость начальников и лень подчиненных, бедность, поражения и победы, но УНИЖЕНИЯ НЕ ПОТЕРПИМ НИКОГДА

А есть мнение, что эти твои ВСУ – это одно сплошное унижение. Особенно это чувствуют призывники, которые массово не являются в военкоматы по повесткам, скрываясь за границей.
Или у меня устаревшие сведения и у вас там конкурс в военкоматах несколько человек на одни солдатские ботинки?

Это ж надо было населению так презирать эти ваши ВСУ, чтобы заставлять их воевать старым советских оружием 30-летней давности. Это то же самое, что во вторую мировую отправлять солдат в мясорубку только с оружием первой мировой.
Или у меня устаревшие сведения и у вас там конкурс по разработке и выпуску современных систем вооружений среди украинских предприятий? У вас там ненависть ко всему советскому, так вот к вашему солдату настолько брезгливо относятся население и власти, что суют ему в зубы дряхлое советское оружие и отправляют на утилизацию в Донбасс. Или это не так?

Fettel> И, будьте добры, сделайте любезность - не пишите ни мне, ни для меня, ни про меня. Я читать не стану.
Fettel> - Чтоб я отвечал присягал каким-то скотам?!
Х-м, ты что, обиделся? Без таких как ты (их тут очень мало, только пара-тройка, тем и ценны) здесь несколько скучно, поэтому будут писать и тебе, и для тебя, и про тебя.

Дальше »»»
 
RU Беня #15.12.2017 17:23 ответ на @Kuznets#15.12.2017 17:15
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Электрический мир

 Экономика

Kuznets> это "качество жизни". впрочем, каждый решает жить ему рядом с тэс или рядом с парком солнечных батарей.
Угу. Лучше иметь где-нить вдалеке АЭС. Чем везде нагромождение малоэффективных солнечных батарей, за эл. энергию от которых ты заплатишь в 2-а раза выше.

Kuznets> наши в основном на них.
Не все. И как говорил, ГЭС в процессе строительства, это удовольствие для экологии еще то.

Kuznets> дался тебе этот процесс строительства. по сравнению с выбросами за время эксплуатации это жалкие крохи.
Дался. Какими выбросами? На АЭС выброс это ЧП.

Kuznets> ... ничем хорошим там не кончилось, нафига нам грабли? ))
Даст Кришна, доведут до ума термоядерные установки и сольют всю это "зеленую" лажу в утиль. Я бы еще адептов после этого за растраты расстрелял. :)
 
RU Dark #17.12.2017 20:25 ответ на @Fettel#17.12.2017 01:07
+
+8
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> Но я могу ответить за все ВСУ - да мы можем терпеть (и терпим) коррупцию и воровство, тупость начальников и лень подчиненных, бедность, поражения и победы, но УНИЖЕНИЯ НЕ ПОТЕРПИМ НИКОГДА:

Да вы там у себя, действительно с ума посходили! Что может быть унизительней чем то, что ты перечислил?! Ну кроме побед, конечно. Ибо их как не было(побед) с 2014г, так и нет по сей день! Или для тебя и тебе подобным, унижением является, когда твоих новоявленных героев типа Шухевича, называют подонком и гадиной?! Так это- истина, чего ж здесь унизительного и оскорбительного?! И не говори за все ВСУ. В ВСУ, есть нормальные люди, не разделяющие твои националистические взгляды, не стреляющие в свой народ в ДНР и ЛНР, помнящие подвиги своих дедов и отцов в борьбе с фашизмом и не превращающих свою(твою) страну в шутовской балаган.
 
RU Userg #17.12.2017 19:35 ответ на @Fettel#17.12.2017 18:57
+
+6
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> Ибо я сильный, а вы - слабы.
Это получше кирпича будет

Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны
Самая знаменитая фраза из фильма "Обыкновенное чудо"
 
LV 3X #17.12.2017 12:04 ответ на @Fettel#17.12.2017 09:40
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> Только не надо ля-ля, как будто в Чечне и Сирии по-другому.
после Чечни 20 лет прошло, а вы все туда лезите... а с арабами себя зачем сравниваете при вашем -то стремлении к европе? эх габон...
 
RU sam7 #16.12.2017 23:11 ответ на @Dark#16.12.2017 22:59
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Dark> Историк у-ев! Твоими историями, могут жить только дебилы и потомки ВЕЛИКИХ УКРОВ!

Не знал, что Fettel такой же, как Дивергенс и кум.
Буду знать.
 
+
+8
-
 
Эталонный pytnic
★★

Кандидаты на премию Дарвина

 Просто юмор

Уже третий год, в номинации "самый массовый идиотизм" Премию получает не группка людей, а целая страна!
Впрочем, давно уже не целая.
Прикреплённые файлы:
images.jpg (скачать) [317x159, 17,5 кБ]
 
 
BY V.Stepan #13.12.2017 18:23 ответ на @Виктор Банев#13.12.2017 13:30
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Хуже было бы, если о ней плохо думали бы А.Ф. Иоффе, П.Л. Капица, Л. Д. Ландау, С.С. Прокофьев, Д.Д. Шостакович, Ю.М. Лотман и прочие... :)

Да-да! "Я не интеллигент, у меня профессия есть." Лев Гумилёв. "Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю, даже когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр..." А.П.Чехов. Ну, и так далее
 
93737039703870377036703570341
Смотри также