лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747106710571047103710271011
RU Carpe diеm #14.02.2018 17:01 ответ на @Sergofan#14.02.2018 16:50
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Sergofan> Думать не надо вообще.

А что надо? Бездумно распространять слухи и сплетни?

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом [Sergofan#12.02.18 13:49]

… Я своим позвонил знакомым. Информация ни шиша не проверенная, т.к. передана через третьи руки, но вроде медики на Хмеймиме просто зашивались в первые часы, как пошли жертвы... Повторюсь, за достоверность ручаться не могу.// Современные международные конфликты
 


Sergofan> Я своим позвонил знакомым. Информация ни шиша не проверенная, т.к. передана через третьи руки, но вроде медики на Хмеймиме просто зашивались в первые часы, как пошли жертвы
 
RU БН181 #14.02.2018 11:45 ответ на @кщееш#14.02.2018 11:28
+
+5
-
 
старожил
★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Однако зафиксируем.
кщееш> Толпа поделилась на тех кто верит сообщению о гибели колонны и тех кто нет .

...и на тех, кто считает, что такие события или сюжеты не могут быть вопросом или предметом веры (или неверия).
Верить на войне можно в победу или, например, в правоту нашего дела, а в том, что же реально произошло или случилось на поле боя, лучше опираться на факты.
Хотя, конечно, каждый выбирает для себя :)
 
RU wert #14.02.2018 17:36 ответ на @Sergofan#14.02.2018 17:09
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Sergofan> Все, с этой темой пора завязывать, не думал что на этом форуме столько дебилов с стиле "дай пруф", а то ниче не было, я ж со своего дивана не видел. Вообще-то жутковато стало после такого "общения".

Ты главное путь Брянского Орла не повтори, а то будет у нас еще один "патриот" наглухо обиженный неправильным форумом.
 
KZ Deniz #14.02.2018 17:12 ответ на @кщееш#14.02.2018 11:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Те кто не верит - в большей части не служили. Так? Или я ошибаюсь ?
Ошибаетесь. Сильно. Хотя продолжать быть шутом вам никто не запрещает.
 
RU Udaff #14.02.2018 16:46 ответ на @Sergofan#14.02.2018 16:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Sergofan> Зачем думать как оно было там?

Действительно, зачем думать если в сети написали про 100500 убитых. Значит так оно и есть.
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Zybrilka #14.02.2018 12:23 ответ на @VAS#14.02.2018 08:28
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

VAS63> :D

И такая открытка сегодня тоже более актуальна, чем все эти валентинки :) :
Прикреплённые файлы:
26224_600.jpg (скачать) [600x600, 83 кБ]
 
 
RU Evgen #12.02.2018 19:14 ответ на @Carpe diеm#12.02.2018 18:29
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

C.d.> Держите себя в руках, Евген. Я буду вам задавать те вопросы, которые посчитаю нужными.

Ты пойдешь нах..й со своими вопросами
 
RU Udaff #14.02.2018 14:37 ответ на @кщееш#14.02.2018 14:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> А вот это конечно полное дерьмо

Ну и зачем тащить сюда дерьмо ?
 
RU Carpe diеm #14.02.2018 14:38 ответ на @Luchnik#14.02.2018 10:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Luchnik> Стыдно уподобляться "говорящей каске" и вещать "Потерь нет". А то потом как-то неудобно выходит...

Стыдно разносить слухи и сплетни, товарищ.
 
RU БН181 #14.02.2018 11:12 ответ на @Luchnik#14.02.2018 10:45
+
+7
-
 
старожил
★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Luchnik> Это же стандартная схема.
Luchnik> 1. Нас там нет.
Luchnik> 2. Ой, ну были, но никого не убили.
Luchnik> 3. Ой, убили, но это добровольцы/ЧВК. И вообще мы ничего такого делать не разрешали и ничего не знали.
Luchnik> 4. ... (ну, ты понял)

Ну, так эта схема и в обратку работает.
1. Всё пропало. Всех "покрошили". Всё "раскатали". Убитых 200 (600, 1500, 2000 ... - подставить "по вкусу").
2. Ой, ну не 600, но точно несколько сотен.
3. Ой, кажется всего 5 или 10, да и то - не факт, что именно ТАМ и ТОГДА.
4. Ой, кого-то убили, но возможно, русских там и тогда вообще не было.
5. ... (ну, ты понял).

Так что, может лучше подождать более конкретной и достоверной информации? Или нет?
 
RU st_Paulus #14.02.2018 12:02 ответ на @кщееш#14.02.2018 11:28
+
+6
-
 
аксакал

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Однако зафиксируем.
кщееш> Толпа поделилась на тех кто верит сообщению о гибели колонны и тех кто нет .

И тех кто считает, что данных для однозначного вывода (было/не было овер 200 человек потерь среди россиян) недостаточно. Это совсем не то же самое что "не верю".

Причем я сомневаюсь, что есть кто-то, кто не верит в сам факт атаки на колонну и достаточно серьезных жертв.
 
RU Balancer #14.02.2018 14:02 ответ на @Sergofan#14.02.2018 13:55
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Sergofan> Честное слово, как соседи наши, только "перемоги" нужны, все остальное просто не хочет укладываться в голове.

Между «нужны только перемоги» и «не нужны нездоровые сенсации» — большая разница.

Действительно, есть единицы тех, кто вообще отрицает любые потери. Но они в категорическом меньшинстве по сравнению с теми, кто не верит на слово в «200-600 убитых русских». Это две очень разных категории.
 
BY V.Stepan #14.02.2018 10:33 ответ на @info#13.02.2018 20:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

info> ....

Послушайте, как Вы умудряетесь находить только откровенное дерьмо? Вам его присылают кураторы? Других причин я найти не могу. Ведь хоть изредка должны же не набросы, а нормальные новости встречаться... "Явлинский требует...." Это же чушь уровня "Украина требует".
 
US Popsicle #14.02.2018 03:46 ответ на @TT#13.02.2018 21:15
+
+6
-
 
опытный
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

info>>> Явлинский требует от Путина отчитаться о массовой гибели россиян в Сирии
Andru>> А я хочу чтобы ты отчитался (подробно, в подвале), когда ты стал предателем всего русского...
TT> Но отчитаться то надо, тот кто организовал и направил ЧВК на гиблое дело должен ответить. Сами себе злобные буратины, если даже такое чмо как Явлинский абсолютно в своем праве требует отчета о проделанной работе.


Скажите, а выделенное в вашем посте не может ли являться основанием для того, чтобы изначально и совершенно справедливо начать ставить под сомнение само происхождение этой истории? А если Турчинов потребует отчёт, вы тоже поддержите? Это при том, что на данный момент большой принципиальной разницы между Яблоком и добробатами АТО я не вижу. По насилию отличаются-а так, одного поля ягоды. У Явлинского нет прав требовать что-либо от по идее частной военной компании-его пошлют на хрен и правильно сделают. Ну а то что у МО никаких потерь не было, так это и так ясно.
 
RU wert #14.02.2018 00:00 ответ на @smalltownboy#13.02.2018 23:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

smalltownboy> Ссылаются на не названого командира наёмников о десятках раненых поступающих в госпитали Москвы и Питера.
В Москве и Питере проблемы с зарядками телефонов поэтому пока без пруфов.
 
RU Carpe diеm #14.02.2018 02:46 ответ на @кщееш#13.02.2018 18:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Так же как и в истории с атакой хмейним дронами правда всплывет.

Всплываете тут пока что только вы с кучкой слухов и сплетен.

кщееш> Пятерка уничтожена почти полностью. Почти 100 %

Вы можете это подтвердить с фактами или как обычно предложите поверить словам Бибиси, блумберга ссылающиеся на "названого командира наёмников", фейковидео в твиттерах и истеричные вопли ряда т.н. "оппозиционеров"?
 
RU DustyFox #13.02.2018 19:25 ответ на @ZaKos#13.02.2018 09:21
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal>> Везде. Но у нас на форуме "нереал", здесь мне хамят люди, с которыми, я убежден, в реале проводили бы время прекрасно. И наоборот.
ZaKos> Не согласен.

Тот редкий случай, когда я согласен с excorporal-ом. На форумах мы общаемся не с людьми, а с аватарами людей. Т.е. с теми сущностями, кои в данный момент желает изобразить конкретный человек в конкретном месте. Уверен, что с некоторыми форумчанами с которыми я здесь лаюсь, в жизни мы вполне могли бы подружиться. Так же сильно не уверен, что это произошло бы со всеми теми, кого плюсую за посты.
 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
 
RU John Fisher #13.02.2018 20:08 ответ на @WWWW#13.02.2018 18:21
+
+8
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

WWWW> Какие выводы кроме как "халтура" можно сделать?
А нефиг было с МТУ шашни водить. На месте Коломны я бы не мычал и не телился, т.к. ВМФ не хочет обеспечить завод ритмичным и достаточным количеством серийных заказов. В таких условиях завод просто и тупо занимается ручной сборкой штучных опытных образцов своих дизелей. И ничего кроме геморроя себе этим заработать не может. Блин, иногда вообще хочется, чтобы Коломна взяла и объявила бы забастовку, послав весь наш ублюдочно заказывающий ВМФ к столь им любимым иностранцам. Сами по миру, конечно, пойдут, но хотя бы на уволенных на хрен адмиралов посмотрят...
 
DE Fakir #09.02.2018 15:19 ответ на @16-й#09.02.2018 15:07
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Экспорт и импорт России

 Россия

16-й> Я не про то хватил, что нам куда-то проваливаться допустимо, а про то, что грёзы за золотомиллиардный стандарт достатка под собой оснований имеют мало. Какой именно "планетный" уровень является предельно-достижимым то спорный вопрос, но точно не максимальный.

Дык тут в куче кони, люди. К "золотомиллиардному стандарту" мы в сущности и так относимся - только по нижней его кромке. Верхняя, определённо, недостижима - по крайней мере, в обозримом и предсказуемом будущем.

А "среднепланетный стандарт" - это хтонический ужас, мы до него даже в 90е вряд ли опускались. Полагаю, что и Украина еще не дошла.
Среднепланетный, конечно, со временем растёт, но не ахти как.
Чтобы дойти до среднепланетного - даже Навального избрать недостаточно.
 
RU wert #13.02.2018 23:35 ответ на @SkyGuard73#13.02.2018 17:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Rzewsky>> Пора уже наверно сказать: "Брейк!" , и :"Ждите официальных сообщений!" Они скоро будут. Как говорят у нас в Одессе: "Весна прийдет-покажет кто где н***л"
SkyGuard73> Так вся эта конспирология и лезет потому что оффсообщение как то не появилось.

А с чего оно должно появляться? Если ты не заметил то краткая суть этой информационной диверсии такова, на ЧВК "Вагнер" усиленно клеят ярлык "ВС РФ" именно для того чтобы получить реакцию "Американцы по беспределу убили наших, где ответ тогда? ... На носу выборы, а тут такая слабость продемонстрирована. Для этого же планомерно раздувается истерика " наших бьют". При всем при этом даже если верить авторам вброса то, еще раз, обозначенные ими действия ЧВК Вагнер никакого отношения ни к борьбе с терроризмом, ни к официальным целям нахождения в Сирии группировки вооруженных сил России не имеют.
Любое официальное сообщение МО РФ по этому поводу фактически означает признание ЧВК Вагнер частью вооруженных сил России с соответствующим разгоном истерики дальше. Поэтому, на мой взгляд, сейчас позиция МО оптимальна, насколько вообще она может быть оптимальна при поставленной "вилки", в которой молчание диванными вояками и караул!-патриотами воспринимается как слабость. Но умному достаточно, а скачущий найдет где поскакать.

Дальше »»»
 
LV ship101 #13.02.2018 12:30 ответ на @Militarist#10.02.2018 08:38
+
+7
-
 
опытный

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> 1. Это наказание за агрессию Сирии в 1967 году. Причем минимальное территориальное наказание.
История не говорит ни о какой агрессии Сирии против Израиля, наоборот Израиль напал и захватил территорию - это называется ОККУПАЦИЯ!
Militarist> Вы же наказали Германию за агрессию, забрав у нее Кенигсберг
Израиль в данном случае как Германия, напал и захватил
 
+
+10
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Поскольку немного мата... [показать]
 
DE Vyacheslav. #13.02.2018 18:25 ответ на @Беня#13.02.2018 17:58
+
+7
-
 
старожил
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Udaff>> Еще один фейк с "уточнениями", теперь 13 погибших.
Беня> Армянское радио. :)

Ничего, ложечки найдутся, зато осадок останется:
"Америкосы русских людей мочат безнаказанно, сотни гробов идут на родину, второй афганистан, рабочие и учителя из-за нищеты и отсутствия социальных лифтов вынуждены наемничать".

А еще "у американцев звезда смерти и дроны, один залп - сотни трупов, а у нас одна мосинка на троих, бардак, предательство, и тупые генералы, которые шлют ванек на убой..."

Короче, путин - уходи.
 
93747106710571047103710271011
Смотри также