лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747757747737727717701
+
+5
-
 
опытный

1972, Вьетнам, Битва за Ан Лок

 Исторический

Битва за Ан Лок.
Ровно 40 лет назад, 13 апреля 1972 началось одно из самых ожесточенных сражений Вьетнамской войны - 66-ти дневное сражение за город Ан Лок.
К весне 1972 вывод американских войск из Вьетнама шел полным ходом – их оставалось чуть более 10% от былой мощи (в основном авиационные части и военные советники).
Не удивительно, что в Ханое решили что пора ставить победную точку в этой войне. 30 марта 1972 началось т.н. «Пасхальное наступление» - одно из наиболее крупномасштабных за всю войну. Причем в отличие от наступления Тет в 1968, наступающие действовали отнюдь не партизанскими методами. Было задействовано около 20 дивизий регулярной армии, оснащенных сотнями танков, тяжелых орудий и систем ПВО. Удары наносились последовательно на 3-х направлениях: север - на город Ку-анг-Три (столица одноименной провинции), с выходом к Данангу; центр – в направлении Контум-Плейку, в случае успеха Южный Вьетнам разрезался этим ударом надвое по шоссе №19; и наконец юг – силами 3-х дивизий из Камбоджи в направлении на город Ан Лок, столицу провинции Бинь Лонг. В случае успеха армии Северного Вьетнама по шоссе QL-13 открывался прямой путь на Сайгон, находивший в 100 км к югу от Ан Лок.



Наступление на юге началось 2 апреля. Два полка АСВ, при поддержке танков, минометов и артиллерии атаковали базы огневой поддержки 25-й дивизии ARVN в провинции Тай Нинь на границе с Камбоджей – это был отвлекающий маневр. Затем, 4 апреля войска 5-й дивизии АСВ атаковали город Лок Нинь, который защищал 9-й полк ARVN, усиленный бронекавалерийским эскадроном и батальоном пограничных рейнджеров. Уже…

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #10.05.2012 08:43 ответ на @Полл#09.05.2012 11:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

Полл> Только для тебя: Путин 2012

И что там такого, Паша, кроме традицонного "бла-бла-бла"? Даже у новичка Прохорова было поконкретнее..
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 12:47 ответ на @hcube#10.05.2012 12:30
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> Мне совершенно не нравится идея применять какое-либо насилие. Но ситуация может повернуться так, что ликвидация тысяч спасет десятки миллионов. В таком случае - применение насилия вполне оправдано, на мой взгляд.
А я считаю нет. К счастью, нет у нас еще такой ситуации. Да, застой на лицо, да, перспективы не радуют, но все далеко не так уж плохо. И в попытке сделать Россию еще лучше не хотелось бы вообще просрать страну нахрен. А когда всерьез польется кровь, предсказать чем это закончится уже будет трудно.
 
RU paddlealex #10.05.2012 13:48 ответ на @Bryansk Eagle#10.05.2012 11:33
+
+3 (+8/-5)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Но костер под паровым котлом разведен, факт. А Путин, похоже, решил крышку не приподнимать, а прикрутить по максимуму, что отнюдь не радует.
Я вот не очень понимаю, а что по вашему должен был сделать Путин дабы приподнять крышку? добровольно подать в отставку? сказать вот мол господин Навальный и Немцов скорее переселяйтесь в Кремль. Вести с кем то переговоры из оппов, об экономике? о политике? а с кем? покажите нам лидера? покажите программу хоть какую-то кроме Хутин Пуй....
нету нихрена, потому что это не оппозиция а толпа... резко люмпенезирующейся как-бы интеллегенции, у которых в глазах стоит призрак разрушаемой бастилии и гильотин на площадях, и кому ничего кроме революции ради революции ничего не надо. Со всеми кого я знаю, кто вроде как поддерживает протестные настроения, никто мне вразумительно не может дать ответ.. кто должен быть у власти, какая должна быть политика... основная мантра.. это то что выборы сфальсифицированы, и мы не хотим Путина, и больше ничего.
 
RU U235 #10.05.2012 11:43 ответ на @Vale#10.05.2012 11:34
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Vale> Так что тем, кто грозится утопить страну в крови во имя стабильности - все же стоит подумать, а не по ним ли плачет ближайший фонарь.

Ну пока что грозитесь Вы, и делаете все, чтобы страна по этому пути пошла. Именно оппозиция пытается разжечь гражданскую рознь в обществе, и никакие компромисы ей не нужны. Заметьте, именно некоторые лидеры с вашей стороны начинают призывать к сбору информации о защитниках законно избранного режима и расправах с ними. Именно с вашей стороны организуется травля тех, кто поддерживает власть. И здесь на форуме именно белоленточный энтузиаст hcube призывает убивать представителей властей, а лично Вы натравливаете детей на своих учителей. А как ни странно, ни я, ни энди ни кто-то еще из близких по взглядам не призывают взрывать в машинах Навального или там Ксюшу Собчак. Так что прежде чем размышлять, по ком плачет ближайший фонарь, посмотрите на себя. На сегодня именно ваше движение является провокаторами гражданской смуты, а вовсе не правительство, как Вы хотите это представить.
 
RU U235 #10.05.2012 11:44 ответ на @Kuznets#10.05.2012 11:36
+
0 (+6/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets> ну а хренли тогда на булыжники в голову обижаются?

Потому что булыжники в голову летят в ответ на предельно корректное поведение полиции, а не в ответ на водометы и газ.
 
RU U235 #10.05.2012 10:38 ответ на @Jerard#10.05.2012 10:34
+
-2 (+6/-8)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Jerard> Особенно этот...

А этот сейчас в кадре такой несчастный, а до того изподтишка камни в полицейских бросал, за что и так жестко задержан. Или ты думаешь что белоленточные фотографы будут копромат на самих себя собирать? Вон с тем же ОМОНовцем без шлема с разбитой головой скромно оставили за кадром момент как ему голову разбили, зато потом сфотографировали на фоне "мирной" группы гомосеков
 
MD Serg Ivanov #10.05.2012 09:55
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

По мнению зампредседателя Мосгордумы по безопасности, ветерана спецподразделения КГБ "Альфа" Сергея Гончарова, полицейские на Болотной площади действовали в пределах инструкций, "как в любом цивилизованном, демократическом государстве".

"Полиции не оставалось ничего иного, как применить довольно жёсткие задержания, чтобы привести в чувство агрессивную толпу, которую настраивали провокаторы. Тем более, что организаторы митинга призывали идти на Кремль", - говорит депутат.

Как рассказывают очевидцы событий, сотрудники ОМОН во время стычки использовали ту же тактику, что и при разгоне митингов "несогласных": действуя небольшими группами, выхватывали из толпы наиболее активных оппозиционеров.

Приёмы задержания, отработанные на Театральной площади, на Болотной дали сбой: ранения получили десятки ОМОНовцев. Определённые недостатки в работе полиции есть, признаёт Сергей Гончаров.

"Когда полицию довели до определённого психологического предела, некоторые сотрудники нарушили должностные правила: ни в коем случае нельзя выбиваться из строя и действовать самостоятельно, без оглядки на своего товарища, - объясняет ветеран "Альфы". - Пытаясь изолировать самых агрессивных демонстрантов, они отрывались от общего строя ОМОНа и попадали под удар толпы".

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов также считает, что действия полиции были адекватными и степень жёсткости вполне достаточной.

"Они начали применять меры по противодействию манифестантам только после того, как с их стороны были совершены провокации", - говорит он.

Но, по словам эксперта, это не означает, что нужно ужесточать законодательство, регулирующее порядок проведения митингов.

"Сейчас звучат предложения резко ужесточить наказание за организацию массовых беспорядков, насилие по отношению к полицейским, но арсенал мер уголовного и административного преследования за эти правонарушения…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Kuznets #10.05.2012 12:04 ответ на @U235#10.05.2012 11:20
+
+4 (+7/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> А сколько потом положили на улицах тех, кто

кто положил? оккупанты? а у нас кто будет оккупантом?
 
RU Kuznets #10.05.2012 12:09 ответ на @U235#10.05.2012 11:56
+
+4 (+9/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Это "марш миллионов" в моем родном Владивостоке.

в зажопинске если даже 1 человек выйдет это уже достижение. потому что там в принципе ничего не решается, в этом зажопинске, даже если весь город выйдет.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #10.05.2012 12:14 ответ на @Kuznets#10.05.2012 12:09
+
+3 (+8/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets> в зажопинске если даже 1 человек выйдет это уже достижение. потому что там в принципе ничего не решается, в этом зажопинске, даже если весь город выйдет.

Вообще-то речь идет о гражданах вашей собственной страны, которая МКАДом не ограничивается. Поэтому для начала получите штраф за оскорбление моих земляков и моего города, а потом подумайте на досуге, что в выборах участвует вся страна, а не только Москва, как этого бы Вам хотелось. И голос сибиряка, дальневосточника, или кавказца весит не больше Вашего, как бы Вам не хотелось добиться обратного
 
RU hcube #10.05.2012 12:12 ответ на @U235#10.05.2012 12:06
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

U235> Узкопрофессиональный язык незнакомой профессии, вообще говоря, часто менее понятен, чем текст на иностранном языке.

Угу. Вообще-то, это гражданский кодекс, который каждый гражданин должен не просто уметь читать, а и понимать. Снабженный комментариями юриста для удобства понимания.

Скажи уж прямо - высказывания либерастов на форуме не согласуются с МОЕЙ стабилизаторской позицией, поэтому я их буду выпиливать. Пользуясь всеми удобными поводами.

Я ж говорю - достойный наследник Большого Брата, чо. Давай, продолжай в том же духе. Потом сможете с Лучником обсудить, какой Путин классный, благослави Бог его тапочки. Да и пуссей грязью никто поливать мешать не будет. Вперед, смелее!
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 12:25
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/91/1336638366_0191.250x200.jpeg [can't download]

Депутат 9 мая прогулялся по Москве с автоматом наперевес

Депутат 9 мая прогулялся по Москве с автоматом наперевес. Блогер Вадим Цыбанков рассказал об эксперименте, поставленном его знакомым Павлом Тарасовым в День Победы, 9 мая. Решив устроить проверку ... // top.rbc.ru
 
По словам В.Цыбанова, 7 мая его друзей забрали в ОВД "просто потому, что они гуляли по городу с белыми и красными лентами". Однако 9 мая П.Тарасову удалось пройти с автоматом наперевес мимо Госдумы, Манежной площади, здания мэрии Москвы, прогуляться по Тверской улице и Пушкинской площади и даже посидеть в "Макдоналдсе". Ни один полицейский его не остановил.
 


Моя полиция меня бережет... от белых лент. От автоматов отбивайтесь сами, если что. :D
 
US Gin_Tonic #25.04.2012 23:49 ответ на @Fakir#25.04.2012 13:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Convair B-36 Peacemaker

 Авиационный

Wyvern-2>
Fakir>

А не пошли бы вы оба в Политический, а?
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 12:16 ответ на @U235#10.05.2012 11:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Это "марш миллионов" в моем родном Владивостоке. Городе, где Путин набрал меньше всего голосов после Москвы. Вот это и есть ваша поддержка в регионах. Но Вы главное не переставайте верить :)

У меня в Брянске в 1905 или 1917 вообще люди на улицы не выходили. А после последних событий вышли. Какие выводы делать?
 
RU Kuznets #10.05.2012 12:07 ответ на @U235#10.05.2012 11:48
+
+7 (+11/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Да и Вам и десанта танков из подмосковных дивизий хватит, чтоб всю Москву зачистить.

старые плешивые козлы в 91 тоже думали что хватит.
 
RU Kuznets #10.05.2012 11:54 ответ на @U235#10.05.2012 11:44
+
+5 (+7/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets>> ну а хренли тогда на булыжники в голову обижаются?
U235> Потому что булыжники в голову летят в ответ на предельно корректное поведение полиции, а не в ответ на водометы и газ.

а. ну тогда ты сам понимаешь что будет в ответ на водометы. ок.
 
RU Kuznets #10.05.2012 11:52 ответ на @Serg Ivanov#10.05.2012 09:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что "за раненого омоновца печень митингующих надо размазать по асфальту".
S.I.> Сам Песков заявил, что не знает о будущем месте работы. "Мне моя судьба неизвестна", – сообщил он.

имхо песков - дебил с оговорками по фрейду :D
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 11:51 ответ на @U235#10.05.2012 11:48
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Уверен? Почитай договоры по ШОС. Да и Вам и десанта танков из подмосковных дивизий хватит, чтоб всю Москву зачистить.

Вариант когда на подавление протестующего народа кинут армию будет однозначным поражением России, так что я бы на твоем месте не смаковал силовые сценарии.
Хотя с такой позицией Пескова и иже с ними не удивительно, что и адепты стабильности полны кровожадности. :(
 
RU Kuznets #10.05.2012 11:36 ответ на @U235#10.05.2012 11:34
+
+5 (+8/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Ну так это просто верх интеллигентности

ну а хренли тогда на булыжники в голову обижаются? по сравнению с пулей это ж гораздо интеллигентнее.
 
RU Vale #10.05.2012 11:34 ответ на @U235#10.05.2012 11:20
+
+3 (+7/-4)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> И вообще: ты что-ли ставишь себя на одну доску к тем фашистам, что устроили мятеж в Будапеште?

Я просто демонстрирую что бывает с некогда очень уверенными в себе МГБ-шниками/городовыми etc.

Кстати, есть одна тонкость -Россия - не Венгрия, десанта МГБ и танков из Китая для спасения шкур "стабилизаторов" - не будет.

Так что тем, кто грозится утопить страну в крови во имя стабильности - все же стоит подумать, а не по ним ли плачет ближайший фонарь.




А вот эта картинка - из Румынии. Те что в форме - вполне себе военные.



Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 11:33 ответ на @U235#10.05.2012 11:20
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> А сколько потом положили на улицах тех, кто стрелял в этих защитников государства? И сколько потом стреляли в подвалах отловленных позже активистов? Ты хочешь лично оказаться в их числе? Или хочешь чтобы там оказалась твоя жена?

Что-то мне настроения не нравятся. Ничего такого, что хотя бы намекало на серьезное и длительное силовое противостояние власти и оппозиции пока не произошло, да и славу богу. Кровь точно ситуацию лучше не сделает и до добра Россию не доведет.
Но костер под паровым котлом разведен, факт. А Путин, похоже, решил крышку не приподнимать, а прикрутить по максимуму, что отнюдь не радует.
 
US russo #10.05.2012 00:57 ответ на @KuLakoff#08.05.2012 22:42
+
+7 (+8/-1)
-
 

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

KuLakoff> Популистами у нас в России являются лидеры болотных хомячков, так как не могут предложить хоть какую-то внятную программу экономического и социального развития нашей страны

Ггг. Слава богу есть Путин, у него отличный план.

Сначала читать ленту новостей было скучно, потом появилась интрига, к концу дня это стало развлечением. Дальше я просто цитирую подряд заголовки.

Путин приказал выплатить ветеранам по пять тысяч. Это понятно. Я думаю, что, если бы отменили парад, то можно было выплатить и по десять. Но все равно хорошо.

Путин приказал решить вопрос с жильем для военных до 2013 года. По-моему, он еще вчера был премьер-министром (кажется, об этом стали забывать), что же ему помешало сделать это в 2012 году? С другой стороны, почему бы нет?

Путин поручил МИДу добиваться отмены виз в Европу. Главное — вовремя. Как раз начинается обсуждение визовых санкций в связи с делом Магнитского, а тут наш МИД и придет со своими предложениями. Но, опять-таки, с другой стороны, — он же поручил добиваться, а не добиться…

Путин приказал снизить на 20% стоимость квадратного метра жилья до 2018 года. Метры, надо понимать, сразу встали и пошли сдаваться в плен. Им только приказа и не хватало, чтобы подешеветь. С другой стороны, это же только к 2018 году. Если нефть обрушится и у всех деньги кончатся, то цены на жилье и не на 20% сами по себе упадут, без всякого приказа.

Путин подписал указ об обеспечении межнационального согласия. Здесь я уже серьезно встрепенулся. Видимо, он подписал его с разрешения патриарха. Потому что обеспечить национальное согласие в этой стране может только Господь Бог. А созданный с этой целью Совет по национальной политике может только красиво потратить государственные деньги.

И, наконец, финал всего, смачная точка в конце марафонской дистанции длиною в один день: Путин поручил увеличить продолжител


Дальше »»»
 
RU volk959 #09.05.2012 20:42 ответ на @Полл#09.05.2012 20:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
коммофоб

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

Полл> То есть примерно третью населения? Вот у нас на форуме, если не ошибаюсь, ЕдРосы: Гоги, я, если верно помню - Серхио.

Если не хотите в Венесуэлу - уезжайте в КНДР. Или в Зимбабве. Или в Непал - там тоже коммунисты правят.
 
93747757747737727717701
Смотри также