лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93117846784578447843784278411
RU Sergofan #26.11.2019 22:17 ответ на @Андрей1964#26.11.2019 21:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Андрей1964> Ты девка что ли? Глазки строить тебе...Приехал бы в 2014 чисто позырить своими очами, дабы не варнякать что попало

Виктуар от большого ума почему-то думает, что должны были спросить лично его. А жители Крыма так, сбоку бы постояли. Ну что взять...

Вобщем ничего не соображает, но мнение свое имеет. Причем по любому вопросу.
 
RU Виктор Банев #26.11.2019 10:45 ответ на @Andru#26.11.2019 09:25
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал


Итоги Путина — 2019

 Россия

Andru> П**дит ка дышит...на Бьерке был раз 50, до сравнительно недавнего времени Приморск был закрытым городом, со строгой погранзоной,
Мальчик....Я в ГГИ работал, мы АЦИТы макали по всему Финскому Заливу, и пропуск у нас был по всей погранзоне. В том числе, и в проливах Бьоркезунд, на островах у нас гидрологический Пост был, я тоже там дежурил. Это только в последние годы я туда тупо на рыбалку и по грибы езжу, правда, только на Большой.
Не по делу [показать]
ерунду говорить не надоело? Меня вздумал родными просторами "лечить"? Мальчишка, уж извините.
Вы были хоть в некоторых в храмах, которые Ф. Грек и А. Рублев расписывали? Я был почти во всех. А в других знаковых местах Православия? В Иверской Обители давно были? В Саровской Пустыни? На Валааме? В Ипатьевском Монастыре? В Печорах?
Смешно вас читать. Слишком нелепо по отношению ко мне все эти ваши претензии выглядят. :(
Узбагойтесь уже. Я вас всё равно, давно, еще лет 20-25 назад, переплюнул по уроку "Знай и люби свой Край"! :D

Дальше »»»
 
RU wert #26.11.2019 16:38 ответ на @Штуша-Кутуша#25.11.2019 23:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

Штуша-Кутуша>

Зашел в тему, и люстра чуть не упала с потолка. Можно скакать не так сильно?
 
RU энди #26.11.2019 07:00 ответ на @suyundun#26.11.2019 06:54
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Настало время надавить на Путина?????

 Политический

suyundun> Я довольно близко знаком с 10-12 черными, все очень приличные,
Согласен ,приношу свои извинения африканцам.Но спич собственно не об этом а о том как нам навязывают ложные ценности и комплексы вины.Вот мы такие нехорошие, мало в попу целовали убундийцев ,вот оне от нас и ушли.А вот оне со своими местчковыми нацизмами и хитровыб...стью совсем не при делах,ну просто абсолютно.
 
RU Userg #26.11.2019 07:44 ответ на @suyundun#26.11.2019 07:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Настало время надавить на Путина?????

 Политический

suyundun> угу. нациков надо резать, даже если он Ваш брат. Это как бешенство- если прививку вовремя не поставили то гуманее пристрелить.
Нацик, когда он один или их ничтожно мало, абсолютно безвреден. Когда же количество достигает некоей критической величины, то уже пофиг нацики это, чехи, обманутые вкладчики, солдатские матери и пр. Появляется разрушительная сила с непредсказуемым результатом.
 
DE Vyacheslav. #23.11.2019 23:40 ответ на @Виктор Банев#23.11.2019 23:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Российская экономика-2019

 Россия

В.Б.> Не, ну вы видали - Россия развитая страна! Таких перлов, свидетельствующих о полном отсутствии реального восприятия действительности, я еще не слышал.... :eek:

Банев, строго формально есть разные индексы развития, один из основных определяется коэффом HDI, и Россия в числе развитых стран по нему.

List of countries by Human Development Index - Wikipedia

This is a full list of countries by the Human Development Index as included in a United Nations Development Programme's Human Development Report. The latest report was released on 14 September 2018 and is based on data collected in 2017. In the 2010 Human Development Report, a further Inequality-adjusted Human Development Index (IHDI) was introduced. It stated that while the HDI remains useful, "the IHDI is the actual level of human development (accounting for inequality)" and "the HDI can be viewed as an index of "potential" human development (or the maximum IHDI that could be achieved if there were no inequality)". The index does not take into account several factors, such as the net wealth per capita or the relative quality of goods in a country. //  Дальше — en


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #27.11.2019 16:40 ответ на @Виктор Банев#27.11.2019 15:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

S.I.>> Видимо вашим работодателям и ФМС не нужны. Им нужны дворники.
В.Б.> Это в Ольгино так инструктируют: если нечего возразить, переходите сразу на личность оппонента? :D
Да причём тут твоя личная личность? :D
Я имел ввиду российских работодателей дворников и молодых специалистов упомянутых выше тобой же.
пс
Вот так они и палятся.. ;)
 
RU ! жЫтиЕ мОе ! #20.07.2019 19:17 ответ на @Sergofan#20.07.2019 16:39
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Sergofan> Но им так это не нравится. Они так уверены что они "иксперды" и "ваааще". Жалко их. Но участь их предрешена.
 


 



Дальше »»»
 
RU Andru #23.11.2019 17:29 ответ на @Виктор Банев#23.11.2019 16:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Российская экономика-2019

 Россия

В.Б.> Если бы я не знал и не виде
В.Б.> Чисто брежневская стагнация, закончившаяся чем?

Ещё раз повторяю, русским языком- очень не похож на техдиректора, судя по густой демагогии ближе к офисному хомяку, этакий престарелый маститый офисный хомячищщще...
P.S. В всегда подозрительно относился к людям, если их можно назвать людьми, которые с лёгкость и душевной простотой безаппеляционно судят о сложных вещах. Где б ты был родной, еслиб не Путин, который вытащил страну из пропасти, гнил бы сторожем, или был бы стариком безработным..? Вся мировая закулиса воет- впервые им вершителям прихлопнули больно крышкой рояля, и нет US Navy в Севастополе, и сланцевые поля Донбасса мимо...мехом внутрь вывернулись все методы давления испробовали- и экономическое и массированное информационное... Конечно может побыстрее развивались бы в спокойной обстановке. Банев, ей богу, ваши номера уже не смешат, а заставляют задуматься, а что произошло такого трагичного у этого грустного старого клоуна..
 
+
+5
-
 
опытный

Многофункциональный катер проекта 23370

 Морской

.
 
RU Помор_63 #27.11.2019 13:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Путин призвал членов ЕР "терзать и трясти чиновников".
Все в растерянности - как можно трясти себя и своих родственников?
 
AT МГ-34 #09.11.2019 09:56 ответ на @Otstoiy#06.11.2019 09:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Otstoiy>... И, кстати, минус не мой...

Я знаю.
И двух,кто поставил, тоже. Фиолетово.
Все идет согласно 1-му следствию третьего закона Чизхолма:
"... Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно..."©
 
DE Fakir #27.11.2019 12:38 ответ на @Serg Ivanov#27.11.2019 10:24
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

S.I.> Объект bors_image_autothumb bors_image_autothumb

Что показывает нам рост эмиграции. До ~ 100 тыс. человек в год, что довольно много.

S.I.> Кто-то уезжает, кто-то въезжает. Нормальный процесс, причём РФ в плюсе.

Да-да, офигенный плюс. Уехала куча народу в Калифорнию и Швецию работать там за 10 000 $, приехали таджики мести дворы за 30 тыр. РФ в плюсе!

Ровно та же логика, как в высшем образовании: пущая наши поезжают в Принстоны, зато мы из Юго-Восточной Азии наберём вдвое больше никакущих, еще и в рейтингах университов на этом приподнимемся!


(ну еще понятно и с Украины значительное число после 2014, что в общем плюс, но какой-то отягощённый)

Но самое неприятное - это именно динамика, рост уехавших. И это больше всего и напрягает.

S.I.> А то что молодёжь хочет уехать - это нормально. Поездят, посмотрят - вернуться.

Ненормально усиление этого желания.
Да и что вернутся - ой не факт не факт... Не только лишь все. И не только лишь сразу.

Поэтому такой рост - это неприятный звоночек, и его надо не игнорировать, а как минимум осознавать проблему. Пока она не стала просто из настораживающей - катастрофической.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Покрасил
Прикреплённые файлы:
IMG_20191124_202405.jpg (скачать) [2816x1584, 1,17 МБ]
 
IMG_20191124_203619.jpg (скачать) [2816x1584, 1,07 МБ]
 
 
RU Andru #27.11.2019 16:30 ответ на @Испытателей_10а#27.11.2019 11:43
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

И.1.> Поразительная способность находить оправдание любому своему свинству. А как же руководство мерзкой номенклатуры и нехороших комсоргов? Или деньги не пахнут? А? Коммунист-подводник? За копейку готов к любому соглашательству?
Сегодня только среда, а ты ужрался как свинья, и жоско гнойно бредишь, других гипотез квалифицирующих Это, как то не просматривается...
 
RU Userg #27.11.2019 14:58 ответ на @Serg Ivanov#27.11.2019 10:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

S.I.> Очень тупой вопрос. На выборах. И президента и думы. Или президент должен по каждому вопросу лично к тебе подойти?
Идиотская оправдалка сказанной хрени. Даже треск порваной тельняшки не поможет. Все причастные к принятию решения давно уже рассказали о своей роли и мотивации. Не надо пудрить мозги окружающим про выбор большинства, оно может одобрять, восхвалять постфактум, но к принятию решения не имело ни какого отношения.
 
NO Штуша-Кутуша #25.11.2019 16:46 ответ на @кщееш#25.11.2019 16:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

кщееш> ну прощелкали операцию наглов. Ну бывает. Расслабились.
Мне видется случившееся не как какая-то отдельная операция наглосаксов, а как демонстрация ими их полного превосходства. Превосходства подавляющего в современном мире бабла в офшорах, бюрократии и рейтингов с проверяющими. Такого превосходства, что любой абсурд можно выдать за истину и все это проглотят. Все эти истории с арестом бабла, допингом, новичком, Русалом и арестами россиян по любому поводу это демонстрация силы и власти. В ответ мычание МИД русских, фантазии Путина и продолжаете тащит бабло и детей на Запад. Что вы там мстить собрались ? Сами себе ?
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Cheslav #27.11.2019 15:47 ответ на @евгений 5110#12.11.2019 20:20
+
+8
-
 
опытный
★★

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 Морской

е.5.> "Сибирь" , "Арктика" , "Урал". Балтийский завод. Санкт-Петербург. 24.07.2019 г.

"Урал", "Арктика", "Сибирь". 25ноября2019 (позавчера)
Прикреплённые файлы:
 
RU cbvtbpzknf #22.11.2019 18:30
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Загружаемся...
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #26.11.2019 19:24 ответ на @Oleg_Oleg#26.11.2019 18:50
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал


Итоги Путина — 2019

 Россия

S.I.>> Ну так демократия - выбор большинства. Большинство выбрало Крым. Путин лишь осуществил этот выбор.
O.O.> Он успел кого то спросить? или просто момент был такой,что пропустить было непростительно?И да,бабловопрос,бабло туда сейчас льют рекой,боюсь даже поинтересоваться у интеллигентов-патриотов ,а если плюсом к Крыму еще и Донбасс,а то и всю УССР ?насколько вы согласны урезать ежедневный рацион ваших детей?
Да никто ни у кого согласия спрашивать не будет. Знаете, такую формулу: так надо! У власти мощнейшая машина пропаганды, и она всегда приведет 100500 аргументов в свою пользу: полагается сильно радостно возбуждаться по поводу взятия Крыма - бум! По поводу Олимпиады -бум! По поводу ЧМ -бум! По поводу Донбасса - тоже бум! Если попросят. Следующая власть отдаст Крым взад, допустим, опять будет 100500 аргументов от Власти в пользу этого. И мы опять бум радостно кивать: ну, в самом деле же, а как же иначе? И каждый будет наивно полагать, что это лично ЕГО искренняя позиция!
Не подвержены этому "чертову колесу" только немногие, но на них власть тут же навешивает ярлык "враги народа", и армия ольгинских троллей начинает работу!
То, что они часто меняются местами, их нисколько не волнует. Тут народ совсем недавно собирался турка воевать, а Эрдогана четвертовать публично. 24 часа не прошло, как все резко передумали, и с тех пор неистово топят за многомудрую политику РФ в отношении братской Тюрции... :D И про сбитый "чемодан" забыли, и про незавидную судьбу летуна...
Так что, узбагойтесь насчет рациона детей и Донбасса. Положите на него "Вот такой свой таёжный прибор", как я это давно сделал с Крымом, и живите спокойно. Что ИМ надо, они у вас отберут, что ИМ надо, они вам дадут. Отберут, понятно, больше, так это свойство любой власти. :)

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #26.11.2019 18:58 ответ на @Полл#26.11.2019 18:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Строительство УДК для ВМФ РФ

 Морской

brazil>> Есть ГПВ, в ней заложены средства, они перераспределяются по направлениям. Не все что было запланировано было реализовано.
Полл> Да, к примеру - запланированный объём финансирования не был достигнут.
ГПВ это финансовый план, который реализуется через трехлетние (ежегодные) ГОЗы, которые тоже планы, только более конкретные, но всё равно именно планы, так как "подвержены" корректировкам и даже иногда не единождыми в году...
 
+
+6
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

 
RU DustyFox #26.11.2019 20:50 ответ на @Dogrose#26.11.2019 20:47
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> то есть с моей точки зрения и РФ и Украина административные единицы России.
Dogrose> Финляндия, Прибалтика, Польша тоже?

Страшно?
:F
 
RU drsvyat #26.11.2019 22:45 ответ на @Виктор Банев#26.11.2019 22:29
+
+9
-
 
координатор
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Хотя почти четверть века сидели, языки засунув, куда не вкусно.... :D

Вот весь налет интелигентности и образованности и слетел :(
Печально, когда, казалось бы образованный человек, демонстрирует вопиющее незнание совсем недавней истории и бескультурие.
 
93117846784578447843784278411
Смотри также