лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748305830483038302830183001
MD Тилле #16.12.2020 20:16 ответ на @Zigzag74045#16.12.2020 19:11
+
+5
-
 
опытный

Ил-114

 Авиационный

Zigzag74045> То есть вновь покрашенный 17 летний борт , собранный из советских комплектующих
Zigzag74045> у нас считается Новым российским самолетом ?
Zigzag74045> Или есть нюансы ?
Боже мой, специально сегодня регаться, чтобы удивлённым шлангом прикинуться?
Никто никогда не делал тайны, что первый опытный экземпляр создан на основе борта 1994 года. Полностью новый опытный экземпляр сейчас заканчивают строить.
Про "собранный из советских комплектующих" - вы намеренно ляпнули эту глупость?
 
+
+5
-
 
опытный

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
888.jpg (скачать) [640x680, 79 кБ]
 
 
LT Bredonosec #21.12.2020 00:55
+
+8 (+10/-2)
-
 

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

а ща польский нацик будет пытаться троллить на тему того, что-де интеграция с рф - это же ужжасно, это же не то, что мриимая им интеграция на правах колонии в польшу.
(хоть бы что новое за столько лет..)
 
+
+8
-
 
аксакал

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Репортаж с ДЗ о модернизации Маршала Шапошникова

«Дальзавод» и БПК "Шапошников": "Вооружен до зубов множеством ракет"
«Дальзавод» отметил свой 133-й день рождения выводом в море фактически нового корабля. Был большой противолодочный – дальзаводчане превратили его в ударный фрегат океанской зоны. Да так – что напугали военных экспертов США. На следующий день после выхода «Маршала Шапошникова» на заводские ходовые испытания американский военно-аналитический журнал «National Interest» опубликовал статью под заголовком «Этот российский фрегат вооружен до зубов множеством новых ракет».
 
RU johnkey68 #05.11.2020 09:56 ответ на @Zhiva#05.11.2020 09:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Zhiva>>> У нас, у плиточников, только и разговоров что о море об Обаме.
johnkey68>> И будут целую вечность , вас называть лОхАми , ибо моря в Бялорусии нет ! :F
Zhiva> Ты паришь какую-то дичь.

Если тебе что то не ндравитцо , не попадает в канву твоей зашоренности , то ты сразу объявляешь это дичью , чушью .
Пойми , смешной портняжка плиточник , в свете бытуют и другие мнения крайне отличные от твоего .
И мало ли как воспринимается твое мнение , не обязательно каждый раз обозначать его какой нибудь хренью ;)
И еще одно , каждая цитата имеет привязаность к тому или иному действию . Имеющему место быть или надуманному , не важно . Важно то , что любую цитату , умеючи можно обратить против тебя самого .
Кушай , не обляпайся ... :D
 
RU strannik_ukr #19.12.2020 23:08 ответ на @FOBOSDEMOS#19.12.2020 22:48
+
+7
-
 
опытный

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

FOBOSDEMOS> Рома был правилами. ВЫ - не РОМА. РОМА придумал правила и он их трактовал. КАК ХОЗЯИН форума.

Бред!!!!
Рома написал правила для форума. Ромы нет, форум есть, значит и остаются правила написанные ним для этого форума. Уважайте эти правила, хотя бы в память о Роме.
Точка.
 
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Вованыч #20.12.2020 20:55 ответ на @Eagle_rost#20.12.2020 20:47
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Малые морские танкеры проекта 03182

 Морской

E.r.> Когда сделаешь что нить

Я в своей жизни дохрена чего делал. И не "что нить" ©, а вполне конкретные и достойные на мой взгляд вещи и дела. Есть что рассказать и детям, и внукам (дай Бог!). Только вот не считаю нужным трубить об этом на каждом шагу.
 
RU Sergofan #20.12.2020 10:14 ответ на @Испытателей_10а#20.12.2020 10:02
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

И.1.> Он будет стучать башкой о ствол не обращая внимание на окружающую действительность.

Самокритично, даже очень. А зачем вы о себе в 3-м лице говорите? Нет, воля ваша, но читать неудобно.
 
DE Fakir #13.12.2020 16:18 ответ на @Iva#06.08.2020 22:58
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Национальный вопрос и национализм в СССР

 СССР

Fakir>> Если бы можно было адекватный алфавит создать, и реформа бы состоялась - сейчас мы с трудом представляли бы "а как иначе-то". Ну примерно как вышло с метрической системой и реформой алфавита - многие ли захотят вернуться к пудам с аршинами, и фитам с ятями?
Iva> ага не заметили. Сейчас архивы и история Османской империи недоступна. Количество людей, понимающих написанное на турецком тогда исчисляется по пальцам одной руки в буквальном смысле слова.
Iva> Я, понимаю, что это прекрасный механизм для уничтожения всей истории русского народа, всего, что было до 1913. И безвозвратно.
Iva> Сейчас уже появилась масса статей и книг, а при такой реформе это было бы уже невозможно.

Вы чего, людей совсем за идиотов держите? Я впервые книжку с дореволюционной орфографией читал в 10 лет, и безо всякой подготовки - и ничего, как-то разбирал всё без особых сложностей.
Какая, нахрен, невозможность работы с архивами всего-то при замене алфавита?! :eek:

Просто алфавит другой выучить - это посильно вообще кому угодно за месяц-два, от ребёнка до пенсионера (проверено), это не язык учить. Не по силам только имбецилам, полагаю, дебила выучить уже можно.

Дальше »»»
 
BY serg1610 #18.12.2020 23:40 ответ на @George_gl#16.12.2020 23:22
+
+6
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

G.g.> слышь звиздун, а ничего что граница как бы прикрыта?
Может тупить перестанешь?когда это граница была открыта?Есть разные режимы пропуска и не более
В интернете открываешь пункт пропуска "Козловичи" и любуешься-официально люди едут-как дальше будет понятия не имею-Сашка начинает обижаться на ЕС и хохлов-с него станется полностью перекрыть границы.
G.g.> или опять джип прорвался ?
джипы редко,а вот подводы регулярно лезут, и пешком идут, только об этом не бегают и не истерят по газетам, а тихонько отлавливают(если не врут) и стрелковку пытаются провезти, и другую контрабанду-это с гарантией на Украинскую и Бресткую границы)))))
с другой стороны польский чай откуда-то ко мне телепортируется каждые две недели :D :D :D :D
G.g.> идеолух х....
А вот это обидно-Я ПРОТИВ ДЕГРАДАЦИИ ТУПЫХ ЛОХОВ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР ВЕРЯТ В СКАЗКУ О СВЕТЛОМ ЗАПАДЕ.
С какого перепугу я обязан сочувствовать недалеким сукам, благодаря которым мой уровень жизни упал на 20 процентов, и падения это еще только начинается.
С какого я обязан сочувствовать сукам, которые за неделю до выборов вспомнили про свободу выбора и честность государства
Ни одна тупая мразь бегающая по площадям не пошла и не написала заявление с отказом от всех льгот, которое предоставляет наше угробищное государство.
Ну и к сукам я ни коим образом не отношу профессиональных госпереворотчиков и население, которое митингует за бабло-люди честно отрабатывают заказ.

Дальше »»»
 
RU EG54 #20.12.2020 13:22 ответ на @3-62#20.12.2020 13:11
+
+7
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

EG54>> Если руками амер.и нем инженеров...то за что они так сильно любили социализм, что так ударно трудились?
3-62> За хорошую оплату в твердой валюте. Поначалу. Пока у СССР валюты хватало.

А валюту печатали в волю? Так?
Где был золотой запас России, у большевиков?
Что-то существенное вы упускаете в своих рассуждениях.
Принижать роль западных инженеров не стоит, но и превозносить их в какой-то абсолют совсем не верно.
У них в странах было предостаточно дешевой и очень голодной рабочей массы, готовой за похлебку работать, но рывок получился почему-то только у нас. Не мы трещали в их газетах о русском экономическом чуде. А это есть авторитет страны.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Подводные лодки проекта 667бдр

 Морской

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Святой Георгий Победоносец" в базе подводных лодок Тихоокеанского флота в бухте Крашенинникова на Камчатке
Автор: Сергей Сафронов

а вот даты нет так как автор не штатный фотограф РИА и вообще это превьюшки
2008 может быть
Прикреплённые файлы:
341705741.jpg (скачать) [1500x998, 342 кБ]
 
7927946.jpg (скачать) [1500x998, 328 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Как умирают корабли... [5]

 Морской

стрелецкая бухта
Прикреплённые файлы:
DSC00245м.JPG (скачать) [1024x678, 307 кБ]
 
DSC00247м.JPG (скачать) [1024x620, 378 кБ]
 
DSC00246м.JPG (скачать) [1024x683, 354 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал

Линкоры типа "Советский Союз" и другие проекты линейных кораблей СССР

 Морской


Морские Легенды: Линкор «Советский Союз» | World of Warships
В новом эпизоде рубрики "Морские легенды" мы расскажем про советский линкор «Советский Союз». Что скрывалось под кодовым названием «Проект 23»? ⚓⚓⚓ Больше новостей: http://worldofwarships.ru/ Держитесь на гребне волны, узнавайте всё первым, давите противника своим мастерством!

Смотрим - удивляемся. :D
Прикреплённые файлы:
совсоюз1.png (скачать) [1678x906, 1,14 МБ]
 
совсоюз2.png (скачать) [1673x935, 1,69 МБ]
 
совсоюз3.png (скачать) [1675x939, 1,2 МБ]
 
совсоюз4.png (скачать) [1675x913, 1,32 МБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

С Праздником...!

 Морской

С Праздником!!!
 
RU Vitalicus Владивосток #18.12.2020 09:55
+
+5
-
 
втянувшийся

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Шапошников на фоне приморских сопок, сейчас.
Прикреплённые файлы:
шап гор.jpg (скачать) [1743x1395, 1,62 МБ]
 
 
CA stas27 #19.12.2020 19:05 ответ на @ttt#19.12.2020 11:41
+
+5
-
 
модератор
★★★

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

...
ttt> Ну читаю
ttt> More fresh fruit and frozen fruit and vegetables are available, compared with a decade ago
ttt>
ttt> Это плохо? Хуже жить стали?

Пару лет назад за чилийский виноград зимой я платил на распродаже 2 доллара за фунт, в этом году стандарт распродажи - 4. Пару лет назад развесная картошка лежала по доллару за фунт (кроме молодой в самом начале сезона), в этом году - по 2. Не, она всегда меня забавляла - стоила столько же, сколько яблоки. Пару лет назад хлеб, который нам нравится есть (ржаной, немножко похожий на круглый чёрный хлеб из советских времён), лежал по примерно два доллара за буханку на распродаже, в этом году - стандарт по 4. В среднем. Мороженые фрукты и ягоды, вроде, да, в цене не изменились - в полуоптовом магазине, где мы их берём, как были примерно по 3 доллара за фунт, так и лежат. Лет пять-шесть назад соевое молоко стандартно было по цене 2.50 за примерно два литра, потом эта цена стала ценой на распродаже, а стандарт повысился где-то до 4 долларов, сейчас стандартная цена примерно 5 долларов за 2 литровый пакет, на распродаже (или в том полуоптовом магазине, который я упоминал) можно взять 6 литров по примерно 3.40 за 2 литра. Или по 4 на распродаже в большинстве обычных магазинов. Цена обычного молока заметно не изменилась при этом.

Именно поэтому и лежат видео на сайте Канадской Статистики, объясняющие почему не надо сомневаться в их данных, несмотря на то, что говорит вам ваш же банковский счёт и сводки расходов с кредитных карточек. Вот только там куча нюансов, на которые Вы обращать внимание не хотите. Начиная от относительных весов разных товаров в "потребительской корзине", которые меняются по-разному, до спектра товаров, туда включённых. И таки да, в ответ на мой пример с хлебом, можно сказать, что белая вата, которую тут тож…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

В фейсбуках выставили фотку ликеро-водочного завода то ли 60-ых, то ли иных эпохи социализма...
В камментах сразу кто-то ударился в ностальгию:
- ...а рядом детсад построили - удобно так: утром идешь на работу, ребенка им оставляешь и целый день спокоен, что он под присмотром...
Другой тут-же дополнил:
- А после работы забираешь ребенка... может и не своего (это же детсад к ликеро-водочному!), главное - на следущее утро опять привезти...
 
RU Полл #15.12.2020 13:45 ответ на @RoyalJib#15.12.2020 13:17
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

RoyalJib> Натужные попытки оправдать бесполезное корыто.
Ни на параде постоять, ни офицерских должностей за него почти не дается - лишь по морям бегают, какой-то там стране, Россия, кажись, служат!
Абсолютно бесполезные корыта!! :)
 
RU РПМ-80 #20.12.2020 00:05 ответ на @Лентяй#19.12.2020 11:54
+
+8
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Лентяй> О да, с таким РЛК о боевых действиях лучше и не думать.
Чушь не порите.
Заслон это хорошая система.
Концептуально он лучше Полимента, технически я РКД по нему не видел, так что тут могу только предполагать.
Лентяй> И что, там было прописано, что надо завалить одну РМ-15 на 90 метрах высоты, из пушки по реальной цели не стрелять и в таком виде сдавать корабль?
Поинтересуйтесь на досуге как в свое время сдавали ПААМС с Астерами и что там "завалили" сдаваемые с ним корабли (множественное число) на момент их сдачи флотам (множественное число) и когда вообще они завалили хоть что-то :D
Не люблю гадать, но думаю здесь будут примерно схожие сроки, ибо комплексы сопоставимой сложности.
Лентяй> Вы вообще понимаете что произошло? За ох**ллиарды денег ВМФ втюхан (де-факто это так) комплекс, опускающий возможность "Редута" с отличной ракетой до уровня ЗРК "Волна".
Лентяй> Чему Вы (и остальные) радуетесь? Тому, что просто неработающий макет в строй не поставили?
Вы читать умеете, уважаемый?
Буквы там, слова.
Я же вроде не на турецком писал.
Лентяй> Критерий - три сваленных РМ-24 на 7-8 метрах высоты с разных курсовых углов, одну из пушки.
Лентяй> Да?
Я не читал какие там заказчиком в РМИ заложены "критерии", ибо оные РМИ являются частью РКД, а она почти вся под грифом.
Но то что эти "критерии" могут меняться (и меняются) как со временем, так и от литеры к литере я вроде на внятном русском языке написал.
Но вижу бесполезно.


З.Ы.
Что тут вообще произошло? :D

Дальше »»»
 
CA Unix #19.12.2020 22:21 ответ на @Балтым#18.12.2020 19:03
+
+9
-
 
опытный

Выборы в США 2020

 Политический

энди>> А что делать?нам бы день простоять да ночь продержаться.
Балтым> Неужели форум превращается ОПЯТЬ в форум?

Да что ж вы так убиваетесь то! Вы же так не убьётесь! © :D
 
RU sam7 #19.12.2020 15:46 ответ на @Виктор Банев#19.12.2020 15:31
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

В.Б.> А я, кстати говоря, совершенно спокойно отношусь к таким вещам.

Смотря к каким.
Это же насколько нужно быть отмороженным, чтобы насмехаться над тем, что мы решили извлекать гелий из природного газа. Причём в масштабах мирового значения.

Соответственно, если бы не стали - были бы истерики - гелий выбрасывают!
 
RU DustyFox #19.12.2020 14:18 ответ на @Балтым#19.12.2020 12:12
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

DustyFox>> Ты же сам и ответил - ради простой порчи воздуха!
DustyFox>> Просто вывих мозга такой: Баба Яга - против!©
Балтым> В соседней теме срешься с Энди, а тут его поддерживаешь.Мамонтов домой носишь. Шизофринией попахивает.

С умным человеком и поспорить незазорно, но к тебе это не относится. От тебя даже комплимент сомнителен.
 
CA stas27 #18.12.2020 21:17 ответ на @Балтым#18.12.2020 18:45
+
+7
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

... ...
Балтым> Спасибо товарищ, задолбало уже бандеровцем быть, хочу опять стать российским либерастом.

Билет в ЭТО сообщество недёшев :old:. Особенно обратный :P
 
93748305830483038302830183001
Смотри также