лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93118937893689358934893389321
RU АМГ1963 #04.05.2022 17:01 ответ на @ReST#03.05.2022 13:13
+
+7
-
 
Der russische Übermensch
★★

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

ReST> Telegram: Contact @swodki
Смотрю на карту, и вижу часть моей семейной истории:
Долина (Голая Долина в 1943) - здесь мой дед, пом. ком. взвода 1116 сп 333 сд, ст. сержант Лебедев Павел Васильевич, 1917 года рождения, на фронте Великой Отечественной войны 23 августа 1943 года получил слепое осколочное ранение.
С 25 августа 1943 года находился на излечении в ГЛР-5114, который по справочникам в это время находился в Красном Лимане (по свидомому - Лиман).
Из госпиталя 08 сентября 1943 года выбыл в часть годным к строевой службе. 12 сентября 1943 года направлен на курсы младших лейтенантов. Группа формировалась на хуторе Голубовка (ниже южного края карты).

Наши воины сейчас бьют укро-нацистских мразей в тех же самых местах, на тех же самых рубежах, что и немецких фашистов летом 1943 года.
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Народное творчество 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Говорят, азовцы наперегонки ломанулись эвакуироваться в плен после того, как кто-то крикнул "Кто последний, тот москаль!"
 
RU Gadfly #23.05.2022 13:58 ответ на @MadCap#23.05.2022 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Gadfly>> личинка циписошника юморит, а шо делать когда перемог нет, одна зрада за зрадой :D
MadCap> Ну, в каждой шутке есть доля шутки ....
MadCap> Однако я говорю о том, что многие "патриоты" , пользуясь полным отсутствием у себя мозгов, но имея в избытке патриотизм, наносят вреда значительно больше любого пресловутого ипсо
MadCap> Инфовойна это тоже про свои правила и законы, а не про громче поорать

да да, я тоже за шобы у укропской пехоты в смарфонах "Телеграмм" стоял и функционировал, чтобы они видели всю глубину перемог и ширину зрады офиса Зелибобика о них и их семьях. а то подозреваю многие из них пропустили новость об экстракшене навозных червей из катакомб Азовстали.
Прикреплённые файлы:
scale_2400.jpeg (скачать) [884x668, 137 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #21.05.2022 22:03 ответ на @Georgi Grigorov#21.05.2022 21:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.G.> Что касается численности, то их флот сейчас второй в мире,
КНР и в космосе впереди РФ.

Китай показал новые цветные фотографии с марсохода «Чжучжун»

Селфи марсохода «Чжучжун» с посадочной платформой. Фотография сделана специальной съемной камерой, которую марсоход с помощью манипулятора установил на поверхности и включал для съемки удаленно.... //  habr.com
 

и количественно и качественно.
 


китайский флаг на Марсе.
 



Дальше »»»
 
AE Испытатель #23.05.2022 18:27 ответ на @3X#22.05.2022 13:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
новичок

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Испытатель>> Преступления квалифицируют и судят - по Уголовному кодексу РФ.
3X> Это на территории РФ и в отношении граждан РФ.

Теракт - взрыв на борту А-321 над Синаем, Египет -

Катастрофа A321 над Синайским полуостровом — Википедия

Катастрофа A321 над Синайским полуостровом — крупная авиационная катастрофа, произошедшая в субботу 31 октября 2015 года над центральной частью Синайского полуострова, ставшая одновременно крупнейшей авиакатастрофой в истории Египта и самолётов семейства Airbus A320, крупнейшей авиакатастрофой 2015 года, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации. Авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа» (торговая марка «Metrojet») был зафрахтован туристическим оператором «Brisco» и выполнял чартерный рейс 7К-9268 по маршруту Шарм-эш-Шейх—Санкт-Петербург, но через 23 минуты после взлёта с экипажем была потеряна радиосвязь, а сам лайнер исчез с радаров. //  Дальше —


Дальше »»»
 
RU Bashkirhan #23.04.2022 07:18 ответ на @Garry_s#23.04.2022 07:08
+
+5
-
 
втянувшийся

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Novice1975>>> Это уже днище.
Vakum>> Это не "днище", "пропал без вести"-юридическое определение.
G.s.> А через какое время положено выдавать на пропавшего справку о смерти?
G.s.> Или только через суд?
Только судом. Решение суда это не справка. В статье 45 ГК РФ определены основания признания судом гражданина умершим: если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Пограничные сторожевые корабли проектов 03050 и 02870 (1496М1 речной)

 Морской

Сегодня на ЯСЗ новострой стоит
Прикреплённые файлы:
IMG_20220519_061620.jpg (скачать) [4160x3120, 1,7 МБ]
 
IMG_20220519_061645.jpg (скачать) [4160x3120, 2 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

У Кассада сегодня выложили. В Харькове повестки раздают прямо на улице. Видимо потери на самом деле у той стороны очень велики... Что, в принципе, сводками и слухами с фронта подтверждается. Там же, в телеге у Кассада видео есть. Вояки украинские опять к Зе обращаются. Их там из 3-х рот осталось человек 25-30...

ИМХО толку особого от этой истеричной мобилизации\могилизации не будет. Нагребут они людей с улицы, и?!... И ничего. Это не армия. Это будет одинаково одетая толпа с оружием, но не воинское подразделение.

Да, стало много видео с плачем от вояк с той стороны, что нету совсем техники, ни БТР и БМП не дали, арта своя не работает, авиации не видели вообще. Может наконец начала она, техника, заканчиваться...

Но видимо у Зе есть четкое ЦУ - все-таки воевать до последнего украинца. И он так и сделает.
 
RU Тилле #20.05.2022 21:44 ответ на @tramp_#20.05.2022 21:19
+
+5
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле>> Правы в чём?
t.> В том что кончать их там было на месте в подвалах, иначе сменяют так или иначе.
И тебе пох на жизни нескольких сотен парней, которых положили бы при штурме катакомб?
 
RU Коробочка #23.05.2022 21:40 ответ на @Serg Ivanov#23.05.2022 13:20
+
+7
-
 
опытный

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

S.I.> группировка ПВО на Змеином должна быть расширена до двух полноценных батарей «Панцирь-СМ» (6 комплексов)
S.I.>и аналогичного количества «Торов-М1».
S.I.>Также она должна быть усилена хотя бы одним зенитно-ракетным полком С-350 «Витязь»
:eek: Размеры Змеиного представляете ?
 
RU спокойный тип #20.05.2022 18:12 ответ на @Oleg60#20.05.2022 18:08
+
+5
-
 
старожил
★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> это доктор, который осуществлял в средние века карантинно-гигиенические мероприятия путем выжигания пораженных чумой населенных пунктов.
Oleg60> Это вы знаете. Я знаю. А для большинства будет именно чумой болеющий доктор.

да лано, чумной доктор это все должны знать.
 

 
RU Тилле #20.05.2022 21:42
+
+5
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Удивила странная дискуссия, абсолютно на ровном месте. Может, прежде чем хвост поднимать, нужно просто понять, что в песне разговор ополченца из Донбасса с пленным нацистом из "Азова"? Мол, "ну как тебе, хорошо теперь себя чувствуешь, свидомый?"


Плывет утка, девки хороводят,
В "Азовстали" демонов хоронят.
Среди степи загорелся дом,
Богоматерь родит младенца.

Кто там старший среди пленных?
Иди впереди, руки за голову!
Развернись, садись, вольно.
Есть разговор из огня да в полымя.
Восемь лет прошло приговором,
Что теперь мне скажешь, ирод?
Где хоронить вас всех в могилы?
Что будут делать ваши сироты?
Я стоял здесь, стою до сих пор я,
Как тебе эта новая Новороссия?
Я не просился к вашему острову,
Ты меня вынудил выстрелом.
В этом огне потеряли разум,
Как тебе эти горящие следы?
Окровавленные опытом.
Успел ли ты помолиться Господу?

Плывет утка, девки хороводят,
В "Азовстали" демонов хоронят.
Среди степи загорелся дом,
Богоматерь родит младенца.

Над морем солнце за облаками,
Слышишь ZOV - зашумело мраком.
Так "Калибры" летят призраками,
Врачами украинства больного.
Лечить идет по Украине,
Чумной доктор со своими рекрутами,
В "Азовстали" красно-калиною,
Снова май кровит Мариуполем.
Мой город Марии привычно,
Встречает Георгиевской лентою,
Богоматерь со свечкою,
Дождалась сына в отчаянии.
Расскажи тому ляху про москаля,
Передай ему каждое слово,
Это мой дом, это мой Крым, это моя земля.
А ещё я забираю мову.

"Не делайте из сдавшихся героев, они выбрали путь позора".

Как в воду глядел!

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #22.05.2022 10:58
+
+5
-
 
старожил
★★★

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

По укро-сообщениям, дополненным аудиозаписью, можно судить, что наши вгрызлись в остров, и стремятся контролировать прилежащую акваторию, исходя из подхода, предполагающего, что 12-мильная граница территориального моря вокруг Змеиного - наши воды.

©️ Возле Змеиного в Черном море, в украинских территориальных водах, россияне угрожали иностранному гражданскому судну под флагом Того, сообщают ВМС Украины.
"Утром 21 мая гражданское судно Britta K под флагом Республики Того, совершая транзитный проход по украинским территориальным водам вблизи острова Змеиный, получило сигнал от россиян с требованием покинуть территориальные воды РФ, иначе по нему будет применено оружие", – говорится в сообщении.
 


Ссыль
 
RU DustyFox #23.05.2022 18:58 ответ на @gals#23.05.2022 18:49
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

gals> :D :D :D
gals> https://colonelcassad.livejournal.com/7631754.html?

:lol: Комменты добили:
nemez_06
2022-05-23 15:11 (UTC)
На форумах немецких СМИ распространяют информацию что с 1 июня бесплатно в плен брать не будут. Предлагают скидываться на помощь украинским бойцам.

eeclectic
2022-05-23 15:33 (UTC)
Но брать будем только рублями! 😂
 
 
RU АМГ1963 #22.05.2022 20:30 ответ на @wert#22.05.2022 17:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

wert> Если вы не поняли, к вместолевым, дико ненавидящим страну со своих сытых диванчиков у интернета, эти герои никакого отношения не имеют .
Это потомки советских воинов- освободителей идут сражаться с фашистами.
А доморощенные либерасты даже в условиях войны, объявленной Россией буржуазному ультра-либеральному Западу, продолжают свой антисоветский шабаш. Антисоветчики - власовцы пятиколонники. Союзники западных исключительных общечеловеков, укро-нацистов и прибалтийских эСэС-манов. Антисоветские мрази не понимают, что они - на одной стороне с нацистскими бандитами.
В Великой Отечественной войне победил СОВЕТСКИЙ народ. Декоммунизаторы сносят памятники СОВЕТСКИМ воинам. Антисоветских внучков-выродков, деды бы придушили собственными руками!
 
RU tramp_ #22.05.2022 21:34 ответ на @Ван Дайк 2000#22.05.2022 20:29
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Д.2.> Блин,что ж такое с Бобом-то?
ИМХО, ничего такого что не было изначально, слишком многим эти все персоны были наделены в общественном сознании, чего у них не было, вот теперь сломанные иллюзии.
 
RU DustyFox #23.05.2022 19:07 ответ на @Gadfly#23.05.2022 13:58
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Gadfly>>> личинка циписошника юморит, а шо делать когда перемог нет, одна зрада за зрадой :D
MadCap>> Ну, в каждой шутке есть доля шутки ....
MadCap>> Инфовойна это тоже про свои правила и законы, а не про громче поорать
Gadfly> да да, я тоже за шобы у укропской пехоты в смарфонах "Телеграмм" стоял и функционировал, чтобы они видели всю глубину перемог и ширину зрады офиса Зелибобика о них и их семьях.
Но "шутку" Порошенко, с футбольным мячом в подарок захыстныку из ВСУ с оторванными ногами, пока никто переплюнуть так и не смог... :lol: Чтобы ТАК издеваться, нужно особый склад ума, нормальным людям недоступный. Тут никакой инфовойны не нужно - хозлы всё сами сделают!
 
RU Eagle_rost #18.05.2022 09:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Рапторы не утеряны. Серна притоплена.
 
RU U235 #23.05.2022 10:30 ответ на @Divergence#23.05.2022 10:04
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Я вообще то пережил оккупацию в Буче и про ужасы, в том числе и особые

Сказок тут не рассказывай. Никаких особых ужасов ты на своем уютном диванчике не испытал в сравнении с теми ВСУшниками, которых российская авиация сейчас вбамбливает в труху, или с жителями Мариуполя, в чьем городе развернулось полномасштабное сражение крупных войсковых соединений, а не побегушки в стиле свадьбы в Малиновке туда-сюда, как было в Буче, где артиллерия и авиация еще и не применялись толком т.к. на тот момент города нашему военному руководству было еще жаль.

Разницу между вашей демо-версией и натуральными ужасами вы еще ощутите, когда/если фронт к вам вернется, но уже в ситуации когда всем будет пофиг сколько украинских городов будет сровнено в щебенку вместе со жмущимися к мирняку "захисниками".
 
RU DustyFox #23.05.2022 10:07 ответ на @Divergence#23.05.2022 10:04
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Велкам с дивана на фронт.
U235>> То, что конкретно вы особых ужасов не испытали
Divergence> Мальчик водочки мне принеси...
Divergence> Я вообще то пережил оккупацию в Буче и про ужасы, в том числе и особые знаю не по наслышке.

Ты ваще про всё знаешь не по наслышке... :lol: Динозаврам варфоломеевскую ночь, помнится, тоже ты устраивал. :F Брешешь не тогда, когда рот открываешь, а когда дышишь. А дышишь часто.
 
RU V.Poster #21.05.2022 21:22 ответ на @stas27#21.05.2022 18:42
+
0 (+5/-5)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Онуфриенко размышляет об уроках 3х месяцев спецоперации.
stas27> https://youtu.be/KLM8KAZkwNY
stas27> Выводы столь же пессимистичны, как и в интервью Риттера, которое я недавно публиковал.

Что он, что Подоляка... Изображают нытиков, радеющих за государство... И капают на мозги, да еще и так качественно... Стая ботов поддерживает каждый ролик - посты от пустых акков "Вы лучший! "Ой какая аналитика, это фсе, Кремлю б поучиться" "Шоб мы без вас делали" и так далее... Как стандарт.
 
RU Andru #20.05.2022 19:16 ответ на @aФон#20.05.2022 16:00
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

aФон> Ополченец Владлен об актуальности докладов Сталину (о плохой работе артиллерии во времена ВОВ) для нашего времени. Увы, те же грабли.

Встать, смирно.
Почему до сих пор не на фронте?
100 грамм не давать, переодеть, подстричь налысо, и отправить на фронт...
Примечание: Отставить сразу на фронт, сначала к особисту, чтоб яица покрутил, не иноагент ли..
 
EE Bornholmer #19.05.2022 06:31 ответ на @pkl#19.05.2022 00:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> получаем бесконечную войну у своих границ. Чего США, собственно, и добивались.
Она все равно будет, где США пожелают. Пешек у них хватает. Пока амеры не надорвутся экономически и/или не потеряют все пешки - не остановятся.

pkl> они немалые деньги вытягивают.
В любом случае - это не угроза нацбезопасности.

pkl> Их уже ввели, а что было бы да кабы... давайте не будем гадать на кофейной гуще.
Попробуйте. Санкции связывали с войной? Нет, поводы брались с потолка. Санкции начали вводить задолго до войны? Да. Перестали бы, если бы она не началась? Нет, они это открытым текстом сказали. Сняли бы уже введенные? Нет, потому что санкции - инструмент экономической борьбы и следствие проблем в их экономике. Причем борьбы не только с Россией, но и с дорогими союзниками из ЕС, которых амеры без зазрения совести потрошат. Санкции вводились с большой медиа-помпой и диким гонором, условием отмены была безоговорочная капитуляция.

pkl> Долго ждать то?
Не надо ждать. Выбора не было и не будет.
 
RU DustyFox #22.05.2022 11:13 ответ на @Flax#22.05.2022 09:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★

БЛА в конфликте на Украине 2022

 БПЛА

Flax> Суть вопроса в том, что нет этих обломков в количествах.
Flax> На лостарморе на сейчас их 7 (семь) штук. Который лоZтармор, чтобы про ЦИПСО мне на мозги некапали :)

Я тебе по секрету скажу, только никому! Ни один дурак не будет специально разыскивать обломки этого байрактара по лесам и полям, поскольку поломатый он даже хозлам не нужен, не то что нашим.
ПС Нашим он даже целый не нужен, бо цвет мысли в развитии БПЛА он точно не представляет, ни разу. Ни по конструктиву, ни по БО.
 
RU Curious #22.05.2022 02:13 ответ на @Curious#22.05.2022 02:12
+
+5
-
 
старожил
★★★
☠☠

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Curious> 21 мая корвет "Меркурий" вышел с завода-строителя на ЗХИ. Ура! :)
Прикреплённые файлы:
 
93118937893689358934893389321
Смотри также