лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739148914791469145914491431
DE MixedSensor #29.04.2023 00:13
+
+7
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Сообразительный", вроде, на днях...
 
RU garry69 #29.04.2023 05:41 ответ на @АМГ1963#28.04.2023 13:59
+
+6
-
 
опытный

Путин поручил воссоздать бриг "Меркурий"

 Морской

АМГ1963> Мемориально-учебно-парусный бриг в составе нашего ВМФ в городе-герое Севастополь - будет очень к месту.
Мемориально - учебный бриг? С неба спуститесь. Вы его изображение в интернете найдите, да размерения хотя-бы в Википедии посмотрите: длина - порядка 30 м, ширина - 9 м, осадка - 2,9 м. Освещать помещения будем свечами, навигационные огни - керосиновые лампы, из навигации - магнитный компас и секстан, кормить людей - солониной, пресную воду из трюмов черпать ведрами в рукомойники, по рейду движение - буксировка бортовыми вельботами, отапливать и пищу готовить - дровяные печи, гальюн - под бушпритом...? Уж наверное и дизель-генератор поставить придется, и небольшой двигатель, и винт, и валолинию, камбуз оборудовать с прод.кладовыми, гальюн и умывальную, желательно с душевой, реф.установку какую - никакую, помпы трюмные, противопожарную и другие системы, каюты, кубрики, и много еще чего... И сколько курсантов вы туда после этого засунете, ну не считая того, что там еще и штатный экипаж должен разместиться? Ну пускай человек 15, если сильно повезет... Учебная эффективность зашкаливает прямо. Если строить учебный парусник - то и надо строить учебный парусник, заточенный на учебную практику курсантов, благо современных проектов вполне хватает, а не историческую копию с непонятными задачами и целями. А если хочется копию - делайте копию, только место ее не в море - а в морском музее, желательно в сухом доке, для лучшей сохранности.

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #24.04.2023 20:00 ответ на @Помор_63#24.04.2023 17:56
+
+3 (+5/-2)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

П.6.> А экспоралу у нас разрешено только наказывать и минусить?
Это нормальный фашистский стиль работы.
 
RU Sergofan #29.04.2023 08:11 ответ на @Штуша-Кутуша#28.04.2023 23:26
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Sergofan>> ... С-300 - самый дальнобойный комплекс в арсенале киевского режима, который заменить нечем.
Штуша-Кутуша> Украины примерно уже 2ую неделю пиарятся , что поставили на боевое дежурство системы "Патриот".

А вот если бы вы были чуть поумне... Бр-р-р-р... О чем это я.

То вы бы знали, что помимо С-300ПТ и С-300ПС от СССР укры получили еще и одну С-300ПМУ от Словакии. Ракеты 5В55Р\5В55РМ вариантов ПТ и ПС работают на дальности до 90 км, что почти тоже самое, что дальность ракет MIM-104 в любой модификации. А ПМУ может применять и ракеты 5В55У с дальностью до 150 км. Так что тут (именно с дальностью) не в кассу. И комплексы С-300ПС и ПМУ есть мобильные комплексы, что совершенно недоступно для Пэтриотов. Опять мимо. Так что "который заменить нечем"

Вы со своим комментарием опять сели в лужу. Не надоело? Ну нет так нет.
 
US suyundun #24.04.2023 03:27 ответ на @Fakir#23.04.2023 20:16
+
+5
-
 
опытный

Геополитический прогноз

 Политический

Fakir> Блин, хохлизм какой-то - что радости с того, если даже у соседа корова таки сдохнет?
Рассчет прост. Не будет у соседа коровы, не будет денег на ружьё, чтоб тебя убить. А то глядишь, и голодная семья за кортошкой пошлет к тебе. И улыбаться будет.
Так что 10% инфляции или рецессия работает на СВО так же сильно как и все Т-90М.
 
RU Fedot_Mandjur #26.04.2023 13:54
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

Ну вот так оно правильнее...
Прикреплённые файлы:
P_20230426_203657.jpg (скачать) [1000x656, 230 кБ]
 
 
RU DustyFox #29.04.2023 06:22 ответ на @Виктор Банев#28.04.2023 22:23
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

mix76>> забавные зверьки встречаются на просторах интернетов. Себе ЛЮБИМЫМ ,главно,не отказывают в праве языком почесать,прогнозы построить,пораспространять свою точку зрения в массы :)
В.Б.> Здесь все этим занимаются. Или у вас какие-то особенные претензии именно к Баневу?

Да бог с Вами, милейший, какие претензии? :F Здесь на форуме, Ваши эксклюзивные прогнозы и инсайды, прямо из помоек высших кабинетов всех подряд стран планеты, включая РФ, Китай, США и даже Зимбабве(ну очень широк круг Ваших знакомых), помнят все его старожилы! Принцы СА, ВВП, ближники Си, ну и прочая мировая мелочь - все почитают за честь немедленно, сразу, сообщить что либо свеженькое лично Великому В.Баневу.

Я, к примеру, всегда к Вашим прогнозам прислушиваюсь, бо если Виктор Банев нечто анализирует и заявляет, то в 90% его аналитики всё произойдет с точностью в 180о. Сиречь наоборот. Очень полезный, и качественный аналитический аппарат у Банева, всегда полезно его послушать. "Выслушай женщину В.Банева, и сделай наоборот."©

ПС Вы тут свои фотографии часто выкладывали, но походу врали. Я добыл таки Ваше настоящее фото:


Дальше »»»
 
RU Sergofan #27.04.2023 06:20 ответ на @MixedSensor#27.04.2023 00:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MixedSensor> Ну зачем же так безбожно врать вводить форумчан в заблуждение?

Это же либераст, тем более "мозг" его застрял где-то в подростковом возрасте. Он врет всегда и постоянно, такова природа либерды.

А так Китай конечно интересуется конфликтом, причем со всех сторон.
 
MD Serg Ivanov #28.04.2023 13:12 ответ на @Виктор Банев#28.04.2023 12:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Нет никакого плана. Он просто на правильной стороне истории.
В.Б.> Вот закончится ув. СВО (как-нибудь и когда-нибудь), и эта болтовня насчет "Нового Мирового Порядка", тогда История и определит, кто БЫЛ на правильной стороне. Современникам это недоступно. :p
Это кому-как. Тебе - возможно и недоступно. :)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Из ТГ-канала "Оборонка":

"Последняя неделя для ПВО ВСУ выдалась особенно тяжелой и по потерянной и поврежденной технике рискует стать самой "черной". Только за последние несколько дней дронами "Ланцет" были уничтожены как минимум 2 пусковые установки ЗРК С-300 и повреждены транспортно-пусковые контейнеры на еще двух. Учитывая дефицит ракет и тот факт, что Украина их не производит это весьма серьезная потеря. С-300 - самый дальнобойный комплекс в арсенале киевского режима, который заменить нечем. Также зафиксировано уничтожение нескольких РЛС 36Д6, которые можно использовать и с другими ЗРК.

Как же так получилось, что С-300 все чаще оказывается в непосредственной близости (около 20 км) от линии боевого соприкосновения? Благодаря более-менее массовому использованию авиационных бомб с комплектом планирования ВКС России начали держаться слишком далеко от линии фронта для поражения имеющимися у ВСУ ЗРК. Это вынуждает перебрасывать С-300 чтобы попытаться отодвинуть зону действия российских самолетов дальше от фронта. И тут вступает в действие связка "Ланцет" - "Герань", о чем мы сообщали ранее (Telegram: Contact @oboronka_channel. После вскрытия позиции ПВО барражирующий боеприпас наносит свой удар.

Вместе с С-300 под раздачу попадают ЗРК меньшего радиуса действия. В частности, "Ланцетом" был поражен имеющийся у киевского режима в количестве всего нескольких штук "Тор". Появившийся на переднем крае немецкий "Гепард" также был немедленно "ланцетирован" - именно на долю этой ЗСУ выпала борьба с "Геранями", которые, как сказано выше, вскрывают позиции ПВО. Раньше эта машина прикрывала районы в глубоком тылу от "летающих мопедов", но из-за нехватки противовоздушных средств появилась на фронте.

Переданные странами Запада ЗРК NASAMS, Patriot и т.п. прикрывают наиболее значимые объекты, например Киев. Если им можно простить не самую боль…

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #28.04.2023 18:23 ответ на @Штуша-Кутуша#28.04.2023 09:39
+
+2 (+6/-4)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Список самых коварных грехов Путина , читай русских, против честных работящих западных людей
Когда мне звонит из Германии дядя, с просьбой разъяснить очередной антирусский выброс фекалий германской прессы, я всегда заканчиваю наш диалог словами:
Мне ни капельки не жаль немцев. Их предки совершили настолько страшные преступления против нашего народа, что немцы виновны на ДЕСЯТЬ поколений вперед. Немцы снова раздули ненависть к русским - они повинны вечно страдать в муках. Пусть их во все щели имеют пендосы, хохлы, поляки и арабы.
 
RU xab #28.04.2023 09:24 ответ на @Виктор Банев#26.04.2023 19:31
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Я иногда почитываю западную прессу и новости: не то, что нам подсовывают, а, так сказать, "а ля натюрель".

В.Б.> Мне кажется, это все досужие выдумки наших пропаг.ндонов. Может, не на 100% выдумки, но налицо гиперболизация на 90% - точно. :p

Ну да, ну да.
"Путинский" налог на бензин.
Нет не слышал.

Пора вводить новый мем - "П**дит как Банев"
 
RU Доброжелатель #28.04.2023 07:52 ответ на @U235#28.04.2023 06:59
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Забавно, что адепты секты коварных русских С-300 по украинским городам и домам упускают один момент.

Большинство из тех кто способен к подобному размышлению отлично понимают чьи это ракеты. Но им пофиг на доказательства, логику.
Как там у классика? "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте..."
 
EE Temnikov #27.04.2023 21:42 ответ на @kkg1960#23.04.2023 11:02
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

kkg1960> Недостижимое тоже стимулирует. :D
Не мешайте человеку получать удовольствие от процесса. я, лично обожаю процесс, хотя и без мазохизма... :0
Прикреплённые файлы:
Ф (12).jpg (скачать) [2000x1333, 873 кБ]
 
 
RU xab #24.04.2023 19:24 ответ на @Garry_s#24.04.2023 17:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> Я вот не понимаю, даже если всё пойдёт относительно хорошо и наступление бандеровцев удастся отбить, к России отойдут места в вот таком виде?

Если в каждом районом центре ложить столько ВСУшников, сколько в Бахмуте, Мелитополе, Соледаре то ВСУшники кончатся гораздо раньше, чем населенные пункты.
 
RU Помор_63 #24.04.2023 11:45 ответ на @Виктор Банев#24.04.2023 11:13
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Да и то, это волнует только тех, кого это волнует. :p
Ну да. С утра не плюнешь на спину соотечественнику - день зря прожит.)
 
RU Aaz #28.04.2023 04:59 ответ на @U235#28.04.2023 04:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Есть ли у доллара завтра?

 Политический

U235> Генетическая ненависть индусов к англичанам...
Полагаю, что эта ненависть существует только в вашем воображении.
Во всяком случае, в бытность свою в Индии я её как-то не заметил.
 
RU Старый #27.04.2023 22:22 ответ на @Serg Ivanov#27.04.2023 16:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

S.I.> один из немногих эффективных на сегодня способов использования танков.
S.I.> Танки впереди пехоты своё отходили - теперь это способ быстро их потерять.

Если танки своё якобы отходили значит их не нужно делать. Но никак не использовать в качестве самоходок. Скажи ещё что хохлы выклянчивают Леопёрды и Абрамсы для использования в качестве самоходок. И что Армату сделали для использования в качестве самоходки.
 
RU Vladimir Lomov #22.04.2023 22:11
+
+6
-
 
втянувшийся

Эсминец Буйный

 Судомодельный

Доброго времени суток. Масштаб 1/50.Модель делается под F2B.
Прикреплённые файлы:
1682173879452.jpg (скачать) [1024x768, 296 кБ]
 
1682189488268.jpg (скачать) [520x390, 204 кБ]
 
1682173879406.jpg (скачать) [1024x768, 193 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

varban

 Мемориал

С Днем Рождения, Друг!
Помним тебя!
 
RU keleg #27.04.2023 06:08 ответ на @Виктор Банев#26.04.2023 19:31
+
+8
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Как быстро и как катастрофически?
"Порядка 19 стран выразили желание присоединиться к группе БРИКС, сообщает Bloomberg."
 
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Околополитический юмор

 Политический

Обратил внимание, что если в сбербанк онлайне при выборе региона ошибиться он выдает такую фразу
Прикреплённые файлы:
 
+
+13 (+15/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

А доколе модераторами и администраторами у нас будут граждане недружественными стран?
Те, "слепые времена" закончились. Пора и определяться на сайте. - Гнать их в определённое место. "Я так думаю". Сайт русский.
Когда, какой-нибудь гражданин Канады банит русского офицера - мне это противно. Я этого видеть не хочу!!!!
 
RU U235 #27.04.2023 08:00 ответ на @Виктор Банев#26.04.2023 19:31
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Вот заменит - тогда и поговорим. Поеду вот, в Китай, поспрашиваю...

У Китая УЖЕ юань - самая большая по доле в его внешнеэкономических расчётах валюта. Доллар - только второй. А это все же фактически первая экономика мира.

В.Б.> Кстати, это опять же не наш профит.

Вполне наш, т.к. это разоряет наших противников.

В.Б.> Как быстро и как катастрофически?

Всего за год войны уровень доверия к доллару сравнялся фактически с северокорейской воной. Просто так что ли китайцы такой огромный рывок с юанем совершили? Ладно мы. Но они ведь и Южной Америкой и даже с арабами на расчёты в юанях перешли. В том числе и за нефть. Вспомним с чего началась тотальная гегемония доллара: как только арабы начали продавать нефть только за доллары. Видимо на этлм же она и закончится.

В.Б.> Я иногда почитываю западную прессу и новости: не то, что нам подсовывают, а, так сказать, "а ля натюрель".
В.Б.> И у меня создается впечатление, что Запад ни сном, ни духом о том, что происходит дедолларизация мировой экономики

Александр Македонский, Цезарь и Наполеон в качестве почетных гостей наблюдают парад войск на Красной площади.

– Если бы у меня были советские танки, – говорит Александр, – я был бы непобедим!

– Если бы у меня были советские самолеты, – говорит Цезарь, – я завоевал бы весь мир!

– А если бы у меня была газета "Правда", – сказал Наполеон, – мир до сих пор не узнал бы о Ватерлоо!
 


Так вот теперь у Запада есть газета "Правда" :)

Как сказал Такер Карлсон в своем обращении после увольнения из Fox News, "есть темы которые категорическ…

Дальше »»»
 
US MixedSensor #27.04.2023 00:30 ответ на @Виктор Банев#26.04.2023 19:31
+
+9
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Кстати, и СВО там где-то на уровне эфиопско-эритрейской войны проходит...Или даже меньше.
В.Б.> Мне кажется, это все досужие выдумки наших пропаг.ндонов. Может, не на 100% выдумки, но налицо гиперболизация на 90% - точно. :p

Ну зачем же так безбожно врать вводить форумчан в заблуждение?

Каждый божий день одна и та же песня во всех газетах и по всем каналам: Украина, НАТО, Европа стронг, Россия вот-вот развалится, генералы скинут Путина, победа близка,... Не появилось несколько статей на тему - день прожит зря. :D

Вот один день - одна газета:

Ну ладно, и Навальный и Сая Манду тут тоже затесались... :D
Прикреплённые файлы:
 
93739148914791469145914491431
Смотри также