Блоги

 

Serge Pod

администратор

В Таиланде арестован пилот-антикоммунист

В Таиланде в субботу был арестован пилот, разбрасывавший накануне визита президента США во Вьетнам антикоммунистические листовки над Хошимином. Одна из листовок гласила: «Когда мы склоняем головы, коммунисты садятся нам на шеи, когда мы поднимаем головы - коммунисты падают». В других содержался призыв к каждой семье быть готовой выйти на улицы, чтобы сокрушить враждебные силы». //«Associated Press» http://www.gazeta.ru/lenta.shtml

 

Serge Pod

администратор

Армия США объявила о модернизации



США потратит более $4 млрд на оснащение своей армии боевым транспортным средством нового поколения. Interim Armored Vehicle (IAV) - так названа новая боевая машина - должна сделать пехоту более мобильной и более защищенной. По словам генерал-лейтенанта Пола Керна, выступившего на пресс-конференции в Пентагоне, IAV будет полностью соответствовать условиям современных конфликтов. «Мы готовим армию США к 21 веку» - заявил генерал-лейтенант Керн. Пока что новое боевое транспортное средство находится в стадии разработки, но к 2010 году проектировка будет закончена и начнется его массовое производство. Планируется, что до 2040 года IAV будет соответствовать требованиям военных. (на фото: прототип IAV) //CNN http://www.gazeta.ru/lenta.shtml




In knowledge we trust!
 

hcube

старожил
★★
Вот пришла в голову мысль - можно ли создать такую ОС, чтобы на поддержание ее нужно было, ну, скажем один Прогресс раз в год, и при этом она на себе могла нести экипаж в три человека? Что для этого нужно?

Пока мне в голову пришли следующие ограничивающие факторы :

- торможение в атмосфере

Загоняем станцию повыше (этак на 700 километров) и ставим на ней ионные двигатели и поле батареек побольше.

- восстановление углекислого газа в кислород

Поверхность станции покрыть системой стеклянных трубок и прокачивать через нее воду с СЗВ. Воду греть и аэрировать воздухом станции - заодно и очистка воздуха получится.

- радиационная защита

Многослойная компоновка станции - сверху СЗВ, под ними корпус, внутри баки с топливом, затем приборы и приспособления, снаружи развертываемый многослойный отражатель.

- увеличенный срок эксплуатации

Сменные стыковочные узлы, модульная конструкция для обеспечения возможности орбитального ремонта, максимальный вынос оборудования в модули, так чтобы станцию можно было разобрать и собрать вплоть до голого корпуса без автогена, лома и такой-то матери. Амы МКС собирают снаружи, пристыковывая модули, а надо внутри, эти модули подключая. Для первого нужен шутель с манипулятором, для второго достаточно ремонтника.

- невесомость

Изначально предусмотреть возможность объединения двух и более станций в кластер длинными герметичными переходами типа термос ;-), бишь гибкими с многослойной обшивкой. И прочными. Объединение двух станций даст микрогравитацию и гравитационную стабилизацию, если не крутить, и 0,5 G, если крутить. А больше - можно соединить три, тогда на средней будет невесомость, а боковые можно использовать под жилье.

- не обязатльно, но хорошо бы

Все стыковочные модули делать не стационарными, а подвижными - типа хобота со стыковочным узлом на конце, и шл…

Дальше »»»
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
ВАШИНГТОН РЕАНИМИРУЕТ "ПЕРШИНГИ"

http://ng.ru/politics/2000-11-17/1_pershing.html

Москва намерена обвинить США в создании запрещенных ракет средней дальности
Сергей Сокут

ОТНОШЕНИЯ России и США, по-видимому, уже в ближайшее время будут омрачены новым скандалом, связанным на этот раз с проблемой исполнения подписанного в 1987 г. Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). По информации "НГ", Москва впервые за последние годы намерена публично обвинить Вашингтон в нарушении ключевых положений этого документа, который в свое время проложил конец холодной войне и открыл новый этап в разоруженческом процессе.

Россия требует от США прекратить создание и летные испытания баллистической ракеты "Гера", а также уничтожить уже собранные изделия этого типа. Подразделение Пентагона - Организация по защите от баллистических ракет - активно использует "Геру" в качестве имитатора СКАДа при испытаниях двух своих систем ПРО: ТХААД и "Пэтриот ПАК-3". Заметим, что обе они относятся к противоракетному оружию театра военных действий и не ограничиваются Договором по ПРО 1972 г.

Москва классифицирует "Геру" как баллистическую ракету наземного базирования (БРНБ) средней дальности. Создание, производство и развертывание такого оружия Договор по РСМД категорически запрещает. В соответствии с ним в период 1987-1991 гг. были уничтожены российские ракеты РСД-10, Р-12, Р-14 и ряд систем меньшей дальности (включая необоснованно "сданную" Горбачевым "Оку"). Аналогичная судьба постигла американские "Першинги-2" и некоторые другие системы.

Вашингтон называет "Геру" "ускорительным средством, разрешенным пунктом 12 седьмой статьи Договора по РСМД". Упомянутый пункт разрешает использование существовавших на момент подписания договора ступеней ракет, не являющихся системами средней…

Дальше »»»
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
ГУП ГНПП "Сплав" является головным разработчиком реактивных систем залпового огня (РСЗО) на протяжении более чем 40 лет, а также является единственным в России и в странах СНГ предприятием по разработке и созданию артиллерийских гильз.

http://www.splav.org/



wbr, muxel
 

http://airbase.ru/alpha/e/ec/18/b

Что за зверь?
Понятно, что что-то радиоэлектронное (картографирование?)
А подробности.
Можете писать прямо на страницу через "Добавить комментарий".
 

varban

администратор
★★★☆
Только что передали по телику - проблемы со стыковкой с Прогрессом, экипаж сработал на 5!!!
 

Vladimir

новичок
Кто-нибудь пробовал на Су-33 с Кузнецова задом наперед взлетать? У меня почти случайно получилось - врубил форсаж, уже покатился, потом понял, что закрылки не выпустил. Движки - на малый газ и по тормозам. В общем, вкатился я на трамплин, развернулся, зафиксировался на горке (ручника не хватает) и с разбегу взлетел с кормы. Кому интересно, трек istart.zip (Ф 2.02 Бука) лежит здесь: http://ghg.nm.ru/trks/

Потом еще попробовал Су-27 на палубу посадить - так у него почему-то парашют не хочет выпускаться, на тормозах докатывется до трамплина и падает с горизонтальной скоростью
~100

И еще, где у Кузи тросы натянуты (не нарисованы, а запрограммированы)? Иногда кажется, что всюду плотно на всей летной палубе - безобразие какое-то :) ))
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Классная идея - учитывая психологичские портреты пользователей и статистику по их предпочтениям выдавать прогноз их оценок различных ресурсов (книги, фильмы, документы и т.п.)

Если эта идея приживётся, то будет очень и очень здорово - можно будет сразу находить, скажем, интересные тебе книги, даже если ты про такие не слышал.

Кроме того там много точных и полезных психологических тестов (собственно, на их основе и создаётся психологический портрет пользователя).

Пройдя их можно оценить свою совместимость (в дружбе, супружестве или деловую) по ряду параметров (характер, интересы, вкусы).

Если кто-то со мной сравниться захочет, мой логин в системе: kronbeep.ru

Словом, заходите все на www.iqmain.com !!!



...Глубина-глубина, я не твой...
 

Nilli

опытный

Вот текст, который я хотела вам показать, Карлоса Кастанеды, том десятый.

Всего доброго!

смертельно болен. Его медленно пожирала какая-то неизлечимая болезнь.

услышать.

сказать Лукасу, но и продолжал утверждать, что он может легко выздороветь. И все же, когда я пришел к Лукасу Коронадо с советом дона Хуана, тот посмотрел на меня так, будто я сошел с ума. Затем он начал разыгрывать замечательный - но, будь я индейцем яки, совершенно
оскорбительный - образ человека, который до смерти устал от всяких непрошеных и надоедливых советчиков. Я решил, что на такую утонченность способен только индеец яки.

всякую надежду? Я собираюсь занять денег у государственного банка. Я возьму их в залог будущего урожая, и тогда мне хватит денег, чтобы
купить кое-что, что непременно меня вылечит. Это называется "Ви-та-ми-нол".

покупку "Витаминола". Признаком того, насколько глубоко я его ранил, стал его холодный пристальный взгляд. Моя тупость была непростительной. Лукас Коронадо очень мягко ответил, что сам в состоянии купить себе
"Витаминол".




причинил тебе страдания и заставил разрыдаться.

 

CaRRibeaN

координатор

Ну , т.е. я не могу открыть топики древнее, чем новый полный UBB. Мож по линкам и работают, но всеравно непорядок
 

Storm

втянувшийся
Приветствую всех! :)

Недавно заапгрейдился и теперь наблюдаю некий баг: при попытке изменить видео драйвер (у меня Ванта 16Мб) когда указываю в какой папке он лежит выдается сообщение :
В указанной папке сведения об оборудовании отсутствуют


Система:
Processor - Duron 700
MB - Gigabyte 7ZX-1 (Via service pack 4.25a)
RAM - 128 SEC
Video - Innovision Vanta 16Mb

Не ставятся даже те драйвера которые ставились раньше (Ванту я не менял). Самих детонаторов до кучи: от 2.08 до 7.17 по паре каждой серии

Let's kick the tires and light the fires!


 

Dron

втянувшийся
Gazeta.ru reports that one GB Navy T8-Harrier jump-jet crashed this thursday (16 nov 2000) on take-off from Ewillton airfield, Britain. Both pilots safely ejected suffering minor scratches. Both go through medical check in one of local hospitals. Investigations underway.
 

KRoN
kron--

втянувшийся
...просвящённый складывает мозаику.
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
LOCKHEED MARTIN ПОЛУЧАЕТ КОHТРАКТ HА ПРОИЗВОДСТВО ОЧЕРЕДHОЙ ПАРТИИ ТОПЛИВHЫХ БАКОВ ДЛЯ "ШАТТЛОВ"

/InfoArt/

Компания Lockheed Martin Space Systems объявила о завершении переговоров с NASA
о заключении контракта на строительство еще 35 дополнительных внешних топливных
баков для "шаттлов". Баки будут произведены на заводе NASA Michoud в Hовом
Орлеане.
Стоимость контракта составляет около 1,15 млрд дол. и рассчитан он до 30
сентября
2006 г.
Внешний топливный бак - это единственный крупный "одноразовый" компонент
многоразового
"шаттла". Его длина составляет 47 м, а диаметр 8,5 м. В этот бак помещается
около 2,4 млн литров жидкого кислорода и водорода, используемых в качестве
топлива
тремя основными двигателями "шаттла".


АЭРОПОРТ В ПАЛЕСТИHСКОМ СЕКТОРЕ ГАЗА ЗАКРЫТ "ДО ДАЛЬHЕЙШЕГО УВЕДОМЛЕHИЯ".
/РБК/
Израильские власти закрыли вчера "до дальнейшего уведомления" аэропорт города
Рафах в секторе Газа. "Израиль принял это решение, несмотря на соглашение между
Ясиром Арафатом и Шимоном Пересом о прекращении насилия", - подчеркнул директор
аэропорта Сулейман Абу Халиб. "Воздушные ворота" в сектор Газа были закрыты
с 8 по 18 октября, а также 23 октября, отмечает AFP.
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
САМОЛЕТ ТУ-204 ВЫШЕЛ HА HОВЫЕ РЕГУЛЯРHЫЕ ЛИHИИ АВИАКОМПАHИИ "СИБИРЬ"
/ФИС/

Самолет Ту-204 вышел на новые регулярные линии авиакомпании "Сибирь". 31
октября
на Ту-204 был выполнен первый рейс по регулярному маршруту Hовосибирск-Дубаи
(ОАЭ). Длительность полета по этому маршруту составляет около 6 часов. 26
октября
на новом лайнере был выполнен первый полет по маршруту Москва-Омск. Ранее Омск
уже использовался в качестве запасного аэропорта для "сибирского" Ту-204. 4
сентября по метеоусловиям аэропорта "Толмачево" здесь садился самолет,
следующий
рейсом Бургас (Болгария)-Hовосибирск.
В мае-июне и сентябре новый лайнер совершил первые полеты в Москву, Иркутск,
Франкфурт, Ларнаку (Кипр), Анталию (Турция) и Бургас (Болгария), а также
садился
на запасной в Красноярске. Об этом сообщает Пресс-служба авиакомпании "Сибирь".
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
РОССИЯ УКРЕПЛЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ HА КИТАЙСКОМ АВИАРЫHКЕ

/АВH/
Hа международном авиационно-космическом салоне "Эйршоу Чайна-2000", который
проходит в Китае, свою продукцию демонстрируют 72 авиационных конструкторских
бюро, HИИ, серийных завода, в числе которых Комсомольское-на-Амуре авиационное
производственное объединение, Авиационный комплекс имени Ильюшина, Российская
самолетостроительная корпорация "МИГ", АHТК имени Туполева, Государственный
научно-исследовательский институт авиационных систем, корпорация
"Аэрокосмическое
оборудование" и другие. Ежедневно в демонстрационных полетах участвуют до 16
российских самолетов и вертолетов - истребители Су-30МК, Су-27, воздушный
танкер
Ил-78, среднемагистральный пассажирский лайнер Ту-214, вертолеты Ка-50 "Черная
акула", Ми-17, спортивный самолет Су-31 и др.
"Китайский рынок - традиционно наш, терять его нельзя", - сказал в беседе с
корреспондентом Агентства военных новостей руководитель российской официальной
делегации заместитель генерального директора Росавиакосмоса Станислав Рынкевич.
По его словам, сегодня имеются хорошие условия для развития сотрудничества в
области как военного, так и гражданского авиастроения. В частности, отметил
он, сейчас рассматривается возможность совместного создания на базе самолета
Ил-114 регионального самолета для Китая. Соответствующие предложения по этой
машине уже переданы китайской стороне. В дальнейшем Россия готова участвовать
в разработке транспортного самолета, который мог бы быть создан на базе Ил-76,
Ан-70, Ту-330 или любой другой машины.
Станислав Рынкевич также сообщил, что в ближайшее время Китай планирует
закупить
35 гражданских транспортных самолетов Ил-76. Эти машины разработаны в
конструкторском
бюро Ильюшина, серийно производятся Ташкентским авиационно-производственным
объединением, входящим в со…

Дальше »»»
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
КИТАЙ ПРОДАСТ КАHАДЕ 16 САМОЛЕТОВ

/Газета.Ru/
В среду в китайском городе Чжухай (провинция Гуандун) состоялось подписание
соглашения, согласно которому Харбинская компания авиационной промышленности
поставит 10 самолетов "Юнь-12" одной из канадских компаний. Как сообщает
Xinhua,
учитывая ранее заключенные контракты с покупателем из Канады на изготовление
такого типа самолетов, общее количество авиалайнеров "Юнь-12", предназначенных
для поставок в Канаду до июля 2002 года, достигло 16 единиц. Самолеты "Юнь-12",
разработанные и изготовленные собственными силами Харбинской компании
авиапромышленности,
имеют многоотраслевое использование, пригодны для пассажирских и грузовых
перевозок.
К настоящему моменту уже проданы 120 самолетов "Юнь-12". Из них 94
экспортированы
в 20 стран и районов мира.
Самолёты этого типа не считаются надежными. Летом 2000 года "Юнь-12" китайской
авиалинии c 38-ю пассажирами и 4-мя членами экипажа взорвался в воздухе от
удара
молнии и разбился, в живых не осталось никого. В 1997 году "Юнь-12",
Монгольских
Авиалиний, также взорвался в воздухе. 7 человек из 12 погибли. В том же году
другой "Юнь-12" разбился в Монголии, погибли 28 человек.
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
ИОРДАHИЯ ВЕРHЕТ ИРАКУ 6 ПАССАЖИРСКИХ САМОЛЕТОВ
/Газета.RU/
Иордания передаст Ираку 6 самолетов "Боинг", оказавшихся на ее территории после
начала операции "Буря в пустыне" в 1991 году. По сообщению иракской газеты
"Аз-Заура",
лайнеры будут использоваться для доставки иракских паломников в Саудовскую
Аравию.
Иракская авиакомпания 5 ноября возобновила внутреннее авиасообщение между
Багдадом,
Мосулом и Басрой, используя переделанные под пассажирские перевозки
вонно-транспортные
самолеты советского производства. Тридцать иракских гражданских самолетов в
1991 году перелетели в Иран, Иорданию, Ливию и Тунис.




...Глубина-глубина, я не твой...
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
АHГОЛА HАМЕРЕHА ПРЕКРАТИТЬ ИМПОРТ В СТРАHУ "ИЗHОШЕHHОЙ" АВИАТЕХHИКИ
/РБК/
Авиационные эксперты из Анголы прибыли в Россию с целью убедить российские
власти
положить конец экспорту в Анголу изношенной авиатехники. Ангольские частные
компании используют десятки самолетов "Антонов". В последние годы несколько
таких самолетов потерпели крушение. Как заявил, выступая по государственному
радио посол Анголы в РФ Монтейро Hгонго, "российские самолеты утратили доверие
к себе как со стороны властей, так и со стороны местного населения". Делегацию
экспертов возглавляет глава национальной службы гражданской авиации Бранко
Ферейра,
сообщает AP.




...Глубина-глубина, я не твой...
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
РБК, 17.11.2000, Таллахасси 08:51:31

В США в штате Флоpида столкнyлись истpебитель Ф-16 и частный самолет.


РБК. 17.11.2000, Таллахасси 08:51:31. В США в pайоне восточного побеpежья штата
Флоpида истpебитель Ф-16 ВВС США столкнyлся с частным самолетом "Сессна". Оба
самолета pазбились, пилот "Сессны" погиб, пилот Ф-16 - катапyльтиpовался. Как
сообщили пpедставители Федеpального авиационного yпpавления, два истpебителя
Ф-16 совеpшали yчебный полет в зоне, специально пpедназначенной для yчебных
полетов. Пока не ясно, каким обpазом гpажданский самолет оказался в этой зоне,
сообщает амеpиканское бюpо РБК.

//RU.AVIA.TALKS



...Глубина-глубина, я не твой...
 

Serge Pod

администратор

Air Force Monthly about russian army



Copyright 2000 Air Force Association Air Force Magazine
October, 2000
SECTION: RUSSIAN MILITARY ALMANAC; Pg. 72
LENGTH: 4305 words
HEADLINE: Organization of the Russian Armed Forces
BYLINE: By Tamar A. Mehuron, Associate Editor, with Harriet Fast Scott, William F. Scott, and David Markov
BODY: THE Russian military's most recent year had three highlights; Consolidation of military and political power in the hands of the newly elected Russian President, Vladimir V. Putin, renewed fighting in the breakaway province of Chechnya, and the loss of the submarine Kursk and her crew.
Russian authorities blamed Chechens for the September 1999 explosions in Moscow apartment buildings and in other cities. Putin, then Prime Minister, strongly supported a military response to these "acts of terrorism." After President Boris Yeltsin resigned Dec. 31, 1999, Putin, a former KGB officer and former Director of the Federal Security Service (FSB), the domestic successor to the KGB, became acting President. He was subsequently elected President March 26, 2000.
In May 2000 Putin created seven federal districts to consolidate his political power. These districts correspond closely to the seven military districts. He appointed seven Presidential Representatives (five of whom were retired general officers) for the federal districts. These actions provided Putin with centralized top — down control throughout the 89 regions making up the Russian Federation.
Putin also designated the federal district representatives as new members of the Security Council, a body he chaired. Overall direction of Russia's military forces was provided by the Security Council. The "permanent members" of the Security Council, in addition to the President, were the Prime Minister, Secretary of the Security Council, Director of the Federal Security Service, and Ministers of Foreign Affairs and Defense. Oth…

Дальше »»»
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★


На данный момент последняя релизная версия - 1.47 Halloween Edition.

Версия 1.48 на стадии бета-тестирования.

The Bat!
Download The Bat! 1.47 Halloween Edition

Хорошие кряки на Owlsoft Cracks Collection - самое главное, никакой рекламы и тянуть можно ReGet'ом...



...Глубина-глубина, я не твой...
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★


Только-только вышла версия 2.666, а тут уже 2.7 на дворе...

Homapage
Download WinAMP 2.7




...Глубина-глубина, я не твой...

[This message has been edited by KRoN (edited 17-11-2000).]
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru