Блоги

 

varban

администратор
★★★☆
KOLYABA > Удалось разогнать Cel600 до 1233, но есть проблемы с охлаждением...
Я поставил 3 куллера стопкой....ну расчитал частоту вращения...синхронизировал по оборотам, причем чтобы достичь требуемой угловой скорости нужен оптический тахометр...где его достать???... помогите пожалуйста....

M-Maikl > Ты бы к кулерам крылья приделал и повыше в небо там можно температуру -50 получить , и можно тогда дальше лететь.

............

Lopta® > Житкий азот спасёт отца русск .. эээ разгонной демократии:)

............

vakav > купи небольшой морозильничек:) "Морозко" к примеру... переделай его под корпус и все железки туда... там и до 2 ГГц недалеко:)

............

bullmen > Никому тут мотор от АН-12 ненужен недорого самовывоз из самары.

Далее...
 

Strek

втянувшийся
Красная звезда. http://www.redstar.ru/vvs/2000_04_21.html


Кстати, вероятно американцы изучили Ту-160 вдоль и поперек. Насколько это отразилось на возможности его боевого применения, производились ли какие работы на Ту-160 прибывших с Украины?
Замена оборудования, поиск жучков и закладок


[Edited by Strek, 28-02-2001]
 

Serge Pod

администратор

Всегда готовы


Представители министерства обороны Израиля заявили вчера, что ВВС и другие рода войск лучше подготовлены к возможной атаке со стороны Ирака, чем во время войны в Персидском заливе.
Израильский центр стратегического предупреждения напрямую соединен с американским космическим центром, осуществляющим наблюдение за Ираком. Как сообщает «Маарив», израильский спутник «Офек-3» способен обнаружить подозрительную активность в районе, где находятся иракские ракетные установки, и в кратчайшие сроки сообщить об этом на командный пункт.
Усовершенствована также израильская система ПВО. Теперь она способна действовать в радиусе до 500 - 600 километров. Израильские вооруженные силы недавно получили батареи противоракет «Хец» для перехвата целей на большой высоте.
На вооружении ЦАХАЛа имеется система «Орен ярок» с модернизированными радарами, которая предназначена для обнаружения ракет средней дальности. Израиль располагает также несколькими батареями американских противоракет «Пэтриот», в том числе моделей РАС-2 и ПАС-3 (последняя способна сбить баллистическую ракету).

(27/02/2001-10:42) http://www.novosty.co.il/Novosty/News/main_page/7767?viewtype=2
 

Sand

новичок
ОТЛЕТАЛИСЬ
М.Кондратьева, "Версия", N7, 27.02-05.03.2001, стр.9.

К 2010 году Россия перестанет быть авиационной державой

Ситуация такая: российские самолеты исчерпали свой летный ресурс. Американцы, например, советуют своим соотечественникам не пользоваться услугами "Аэрофлота", потому что это опасно. И в то же время в ангарах авиазаводов стоят новые самолеты, но их никто не покупает, потому что невыгодно. Потому что выгоднее купить более дорогой "Боинг". Бред? Похоже.

В 2010 году мы все будем путешествовать наземным транспортом: на автомобилях, автобусах и поездах. Про самолеты придется позабыть, равно как и про вертолеты. Авиационная промышленность России к тому времени прикажет долго жить, если все будет продолжаться так, как последние десять лет.

Более тысячи работников российского Авиапрома в конце прошлой недели вышли к Белому дому. Они выступали против закупок отечественными авиакомпаниями иностранных самолетов. В частности, против политики главы "Аэрофлота" Валерия Окулова. Авиастроителей поддержал министр промышленности, науки и технологий РФ Александр Дондуков. Несмотря на то что меморандум о приобретении аэробусов А-320 между компанией "Аэрофлот" и концерном Airbus Industries уже подписан, министр заявил: "Мы будем до конца сопротивляться заключению этого контракта". Он пояснил, что у данной модели самолета есть перспективные российские аналоги, такие как Ту-204, Ту-214, Ил-96-300 (почему он сюда Бе-200 не приплёл - странно. пр. Sand).

Министр науки и Профсоюз работников авиационной промышленности хотят вынудить российские авиакомпании приобретать отечественные самолеты. Но на сегодняшний день авиакомпаниям это попросту невыгодно, и поэтому они приобретают западные аналоги.

Предпенсионный возраст В 1992 году в России было построено 81 воздушное судно. В 1999 году - 4 самолета. В 80-е годы, для сравнения, в год делали более сотни самолетов.

Авиационный парк с…

Дальше »»»
 

Serge Pod

администратор

В Индии проведены испытания
ракеты класса «земля-воздух»

Во вторник в Индии в штате Орисса были проведены испытания новейшей ракеты класса «земля-воздух» «Акаш». Ракета, дальность полета которой составляет около 25 км, способна нести боевой заряд весом до 70 кг. Название ракеты в переводе с санскрита значит «небо». Испытания прошли в рамках программы военного ведомства Индии.
Программа включает также испытания баллистических ракет «Агни» и «Агни-2», ракет класса «земля-земля» «Притхви», корабельных противовоздушных ракет «Тришул», и противотанковых – «Наг». Финансирование программы будет обсуждаться на заседании индийского парламента в среду. //United Press International www.gazeta.ru
 

Serge Pod

администратор

Уровень продаж вертолетов Ми-8/17 на КВЗ почти в 40 машин, является минимальным для погашения кредитов на постройку вертолетов (27.02.01 16:41:44)

По словам информированного источника на Казанском вертолетном заводе (КВЗ), средняя продажная цена Ми-17 при экспортных продажах в 3,7 млн. долл. не соответствует рыночной цене вертолета. Французский аналог Ми-17 вертолет Супер Пума продается по цене 9,5-10 млн долл. при меньшей, чем у Ми-17 грузоподъемности.
По данным источника, достигнутый в 2000 году уровень продаж вертолетов Ми-8/17 в размере примерно 40 машин, является минимальным, позволяющим КВЗ вовремя погашать взятые для постройки вертолетов коммерческие кредиты.
КВЗ является крупнейшим поставщиком вертолетов в России. Всего на предприятии выпущено свыше 7300 вертолетов типа Ми-8/17. Поставки на внутренний рынок - единичные.

/Финмаркет/
 

vjick

опытный
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ /Подмосковье/, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. На Международной космической станции /МКС/ 10 марта ожидается прилет астронавтов, которые сменят ее первый постоянный экипаж. Как сообщили во вторник РИА "Новости" в российском ЦУПе, вторая постоянная экспедиция МКС стартует на шаттле 8 марта в 14.42
мск с космодрома США.

Экспедицию возглавит российский космонавт Юрий Усачев. В ее состав войдут также два американских астронавта - Джеймс Восс и Юджин Хелмс. Все вместе они уже совершали 11-суточный полет на МКС, когда весной прошлого года привезли на шаттле оборудование для станции и произвели частичную замену приборов, отработавших свой ресурс.

Предполагается, что вторая постоянная экспедиция будет работать на станции в течение трех месяцев. Согласно программе пребывания экспедиции в космосе, она займется дооснащением МКС оборудованием и приборами и проведет ряд научных экспериментов.

Первый постоянный экипаж МКС в составе двух российских космонавтов - Юрия Гидзенко, Сергея Крикалева и американского астронавта Уильяма Шепарда должен вернуться на Землю после более чем 4 месяцев работы в космосе. -0-
 

vjick

опытный
Уникальный проект под названием "Первое послание детей Внеземным Цивилизациям" реализуется в России

МОСКВА. 27 февраля, /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Рогачев/. Уникальный проект под названием "Первое послание детей Внеземным Цивилизациям" реализуется в России. Как рассказал в интервью корр.ИТАР-ТАСС руководитель проекта заведующий Отделом астрономии и космонавтики Московского городского Дворца творчества детей и юношества /МГДТДиЮ/, где родилась идея проекта, действительный член Российской академии космонавтики, ученый и педагог Борис Пшеничнер, "работа над проектом при поддержке научной общественности продолжается уже около года и в Послании будет отражен именно взгляд детей на окружающий нас мир".

"Сейчас, - пояснил руководитель проекта, - выбираются звезды, к которым полетит Послание, уточняются его содержание и форма. Кроме того, изучив весь предшествующий опыт отправки радиопосланий к другим мирам, мы поняли, что он не полностью нам подходит, поскольку требует слишком крупных технических и финансовых затрат. В результате мы решили, что основную часть нашего Послания будут составлять изображения - эмблема Послания, слова-образы, из которых можно составить несколько фраз, и изображение детской игры "крестики-нолики". Будет оно также содержать и текст на русском и английском языках и даже музыкальную часть".

Как отметил ученый, "ребята не раз горячо спорили и вели в его отделе многочасовые, с участием ведущих ученых дискуссии о возможности существования жизни во Вселенной, о проблеме контакта с внеземным разумом и его вероятных последствиях". "Работа над посланием, - продолжил Борис Пшеничнер, - предоставляет детям возможность задуматься над результатами, с которыми человечество вошло в новое столетие, осознать собственную ответственность за будущее страны и мира."

Кроме юных москвичей в работе участвуют ребята из Московской, Калужской, Воронежской, Омской, Иркутской областей, Красноярского края, а т…

Дальше »»»
 

vjick

опытный
В Хьюстоне начинаются консультации между российскими и американскими специалистами по вопросам работы Международной космической станции

ВАШИНГТОН, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Консультации между представителями Росавиакосмоса и НАСА по вопросам работы Международной космической станции /МКС/ начинаются сегодня в Космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне /штат Техас/. Как сообщили в понедельник корр. ИТАР-ТАСС сотрудники центра, членам российской делегации и их американским коллегам предстоит обсудить проблемы подготовки и ротации экипажей, критерии отбора кандидатов и статус космонавтов на МКС.

Параллельно будут рассмотрены перспективы использования международного орбитального комплекса в коммерческих целях. В частности, планируется затронуть вопрос о полете на станцию на российском корабле "Союз" первого "космического туриста" - американского миллионера Денниса Тито, подписавшего контракт с Росавиакосмосом. Ожидается, что встречи представителей космических ведомств США и РФ продлятся до конца недели. -0-
 

Mortius

втянувшийся

В госпитале Ханкалы во вторник скончался офицер, который минувшей ночью во время проверки караула был тяжело ранен боевиком из снайперской винтовки, сообщает ИТАР-ТАСС.
Это первый случай убийства бандитом офицера на военной базе в Ханкале, где находится командование Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе.

А в Ленинском районе Грозного двое военнослужащих комендантской роты получили ранения в результате подрыва на фугасе боевой разведывательно-десантной машины. Военнослужищие должны были доставить боеприпасы во временный отдел внутренних дел.


Взято с Lenta.ru

Меня это просто бесит, люди это ведь главная база, так любого генерала подстрелить могут. Теперь мне очень интересно другое, может кто-то знает сколько стоит ( для армии )комплект - кевларовый шлем+бронежилет и нормальный тепловизор. А то вчера по Дискавери смотрел какие новые оптические приборчики есть у амов, так они с ними хатабов-басаевых спокойно перебьют, что они даже не узнают что случилось.
 

vjick

опытный
Американские астрономы обнаружили "черную дыру" над галактикой Млечный путь, куда входит наша Солнечная система

НЬЮ-ЙОРК, 27 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Американские астрономы обнаружили "черную дыру" над галактикой Млечный путь, куда входит наша Солнечная система. Как сообщил в понедельник исследователь из Аризонского университета Марк Вагнер, "черная дыра" находится примерно в 6 тыс световых лет от Земли и по своим размерам в 6 - 8 раз превосходит наше Солнце. "Вычислить" ее удалось с помощью нового телескопа с зеркалом диаметром 6,5 метра в Аризоне. Ученые вели наблюдение за одной из звезд, которая медленно затягивается в фантастическую воронку.

По словам сотрудника Астрофизического центра при Гарвардском университете Джеффри Макклинтока, "расчеты показывают, что через 2-3 млрд лет эта звезда будет полностью поглощена "черной дырой". Согласно некоторым теориям, "черные дыры" являются стоками для звездного вещества из одной галактики в другую.-0-
 

Fakas

опытный

Что то последнее время тихо и скучно у нас . А давайте опять загадки поразгадываем.
Итак, мы уже говорили о том, что в 1986 г. советские Веги наводили европейский зонд Джотто на комету Галлея. Почему Вега так называтеся понятно — "ВЕнера-ГАллей", т.к. программа полета была комбинированной — сброс СА на Венеру и исследование кометы Галлея.

А почему европецы назвали свой зонд ДЖОТТО ?



Sapienti sat !

[Edited by Fakas, 27-02-2001]
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
«Маклеp и магия»
М. и С.Дяченко

Почти сутки он не сводил глаз с монитоpа — и вот наконец-то в игpе наступил пеpелом. Последним ходом удалось pазменять тpехкомнатную в блочном доме на две хоpошие двухкомнатные — сpаботал полезнейший аpтефакт под названием "доплата". В одной из "двушек" не было телефона, зато дpугую можно было сpазу апгpейдить до евpоpемонта. Его маклеpы набpали нужную фоpму. Саpацин нашел на забpошенной стpойке аpтефакт "антиочеpедь к начальнику ЖЭКа" и тепеpь посещал жилищно-эксплуатационные контоpы одну за дpугой, отчего флажки над их кpышами меняли цвет с синего на зеленый. Втоpой маклеp, Сандpо, с боем вышиб пpотивника из ИТК (инженеpно-технической контоpы) и поставил у входа бойцовых пенсионеpок, пять отpядов по двадцать монстpов в каждом: ну-ка, вpажий pиэлтеp, попpобуй-ка завеpить хоть один технический план! Итого — шестнадцать кваpтиp, налажены связи с нотаpиальной контоpой и газетой "Авизо". В десяти кваpтиpах — постояльцы, две — под офис, в четыpех pемонт. Hаконец-то накопились pесуpсы для покупки того особняка с химеpами... А вот когда он купит особняк и сдаст под офис шестикомнатную в центpе... Он не сpазу заметил, что его теpебят за плечо.

- Что там еще?

- Поpа.

Он скpипнул зубами. Сохpанил игpу; поднялся, не пытаясь скpыть pаздpажения. Опять из этого пpекpасного цветного миpа — в эту тупую сеpую повседневность... И вышел на кpыльцо. Рыцаpи пpиветствовали его. Ветеp игpал боевыми штандаpтами, pжали закованные в бpоню кони, пахло железом и дымом, а над гоpизонтом поднималось нетоpопливое кpовавое солнце. И он воздел над головой фамильный меч:

- Веpные! Hаш час настал! Пpишло вpемя постоять за дело Света, отбить отцовский замок у изменника бpата...

Сохpаненная на диске игpа ждала своего часа...

http://www.rusf.ru/m

Дальше »»»
 

asoneofus

старожил
★★
Полёт "Авроры" - имел место быть (нет шума без огня),
Полёт "Аякса" - тоже (Норвежцам ДАЛИ засечь), но кто авторы сего творения?... Я думаю "Аякс", по старой буржуйской традиции, название с потолка, на самом деле проект другой, и фирма другая, нежели "Ленинец". Скорее всего это кто-то из монстров, типа "Туполев" или одностадные. В этом всём больше вопросов чем ответов. Предлагаю создать собирательный образ аппарата, нашего:
Наименование проекта : (Аякс - это обманка) ?
Описание: Гиперзвуковой самолёт - разведчик (Бомбардировщик ?)
Максимальная скорость/на высоте: 40МАХ/15000 ? (по данным Норвежцев, но РЛС "на пределе" - ошибка до 2-х раз)
Потолок: ? (возможна баллистическая или низкоорбитальная траектория)
Крейсерская скорость/на высоте: 20МАХ/15000
Боевая нагрузка: ?
Дальность полёта: ориентировочно 25-30 тыс.км.? (Россия туда - обратно, по косвенным данным ?)
Тип защиты (тепловой) - кокон холодной плазмы, он-же составляющяя двигателя.. (из "Дискавери" ?)
Силовая установка: ?
Взлётная масса: (около 120Т ?)

и.т.п.

Информации, конечно, не густо, но жутко интересно...





 

fisher

втянувшийся




РБК. 27.02.2001, Южно-Сахалинск 05:08:45. Авиалайнер Ил-96 авиакомпании "Домодедово" во вторник, в 9.28 утра по сахалинскому времени, совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска. Как сообщили агентству в управлении ГО и ЧС по Сахалинской области, на подлете к Южно-Сахалинску экипаж сообщил, что отказал один из четырех двигателей. В аэропорт были стянуты силы МЧС, скорая помощь. Однако пилоты мастерски посадили самолет. Сейчас аварийные службы занимаются выяснением возникшей неисправности в двигателе, сообщает агентство "Восток-Медиа".





isher
 

Sokrat

модератор

http://www.mig.km.ru
Очень советую
 

Serge Pod

администратор

Россия расплатится с Сеулом вертолетами Ка-32

Россия выплатит часть задолженности Южной Корее вооружениями и военной техникой. Такое соглашение было подписано в понедельник в Сеуле представителями правительств двух стран. Вице-премьер России Илья Клебанов отметил, что еще потребуется некоторое время для детальной проработки соглашения, в частности определения точной номенклатуры поставок.
После визита Владимира Путина планируется подписать контракт на поставку в Южную Корею очередной партии гражданских вертолетов Ка-32. Эти машины уже поставляются Южной Корее в счет уплаты российского долга. Вертолеты оснащены американской системой пожаротушения. //ИТАР-ТАСС www.gazeta.ru
 

Serge Pod

администратор

КБМ завершает испытания
нового ракетного комплекса

Коломенское бюро машиностроения (КБМ) планирует закончить в этом году госиспытания нового оперативно-тактического ракетного комплекса для сухопутных войск "Искандер-Э".
Как заявил генеральный конструктор КБМ Николай Гущин, новый комплекс предназначен для скрытной подготовки и нанесения эффективных ударов по малоразмерным и площадным целям противника, в частности по ракетным комплексам, объектам систем противоракетной и противовоздушной обороны, авиации на аэродромах, центрам управления и связи. "Искандер-Э" по своим тактико-техническим показателям превосходит в 5-8 раз по критерию "стоимость - эффективность" существующие зарубежные и отечественные комплексы данного класса.
Комплекс может использоваться на дальности до 280 км. Стартовая масса ракеты составляет 3800 кг. Первый образец нового комплекса будет продемонстрирован на Международном авиационно-космическом салоне, который состоится летом 2001 года в г. Жуковском. //Прайм-ТАСС www.gazeta.ru
 

Serge Pod

администратор

Россия намерена погасить часть своей задолженности перед Южной Корей вооружениями и военной техникой (26.02.01 13:50:31)

Соглашение по погашению части российского долга Южной Корее за счет поставок вооружений и военной техники подписано в понедельник в Сеуле представителями правительств России и Республики Корея. Об этом заявил вице-премьер Илья Клебанов, сообщает РИА "Новости". Он отметил, что для детальной проработки соглашения, точного "определения номенклатуры" поставок потребуется еще "некоторое время".

/РИА "Новости"/


© ИА Финмаркет
 

SMERSH
СМЕРШ

втянувшийся
Вообщето это авиационный сайт так что предлагаю новую тему для обсуждения... "Боевая техника ВДВ и его аналогов" Кто скажет что это не относится к авиации пусть кинет в меня камень
 

vjick

опытный
Специалисты США и России намерены отправить космический корабль в плавание под солнечным парусом

НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Кирильченко/.
Космический корабль под солнечным парусом должен вскоре отправиться в "плавание". Предполагается, что он "отчалит" от Земли в апреле. Как стало здесь известно из осведомленных источников, на нынешней неделе об этом официально объявит российско-американский консорциум. Авторами смелого проекта являются Научно-испытательный центр имени Г.Н.Бабакина и Планетарное общество в Пасадине /штат Калифорния/, одним из основателей которого был известный астроном Карл Саган. Экспериментальный аппарат под названием "Космос-1" в самом деле похож на парусник, только его паруса, сделанные из сверхтонкой пленки, больше напоминают лепестки. Корабль будет запущен с борта российской подводной лодки из акватории Баренцева моря с помощью специально переоборудованной баллистической ракеты. Достигнув высоты 420 км, он развернет лепестки-крылья, чтобы поймать солнечный ветер. Плавание под парусом продлится недолго, примерно минуту, после чего аппарат спустится на российскую территорию.

И все-таки ученые считают, что в случае успеха будет сделан важный шаг в дальнейшем освоении космоса. Ведь поток фотонов, частиц света, - обильный и к тому же "бесплатный" источник энергии. "Это позволит нам путешествовать на гигантские расстояния при крохотных затратах топлива, - подчеркнул координатор проекта "Космос-1" Бад Шурмайер. - Это по-настоящему интригующая концепция".-0-
 

vjick

опытный
ПРОВЕДЕН МАНЕВР ДАЛЬНЕГО СБЛИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО КОСМИЧЕСКОГО
КОРАБЛЯ "ПРОГРЕСС-М" С МЕЖДУНАРОДНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИЕЙ


ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ /МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ/, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В 14.43 мск сегодня проведен первый маневр дальнего сближения грузового
космического корабля "Прогресс-М 44" с Международной космической станцией /МКС/. Второй импульс сближения на корабль будет дан сегодня в 15.24 мск.

Как сообщили РИА "Новости" в Центре управления полетами /ЦУП/, после этих двух импульсов корабль выйдет на орбиту с максимальным удалением от Земли на 299 км, минимальным - на 267 км /его орбита после старта и выхода в космическое пространство была соответственно 249,8 км и 193,5 км/.

Завтра в 12.10 мск будет произведен лишь одноимпульсный маневр, отметили специалисты ЦУПа. После этого параметры орбиты корабля составят соответственно 298 км и 272 км.

Основной маневр, уже ближнего подхода к МКС, будет осуществлен 28 февраля в 6.03 мск. Перед стыковкой параметры его орбиты составят 401 и 374 км, период обращения корабля вокруг Земли - 92,1 минуты, а угол наклона орбиты - 51,6 градуса. Эти параметры станут близки к параметрам орбиты МКС, что будет способствовать их автоматической стыковке, которая произойдет в среду в 12.48 мск, отметили в ЦУПе.

По словам специалистов, с кораблем связь "надежная", он везет на станцию около 2,5 тонн оборудования, топлива, продуктов питания, воду и воздух. -0-
 

vjick

опытный
Экс-директор ФСБ считает, что создание Соединенными Штатами национальной ПРО на самом деле выгодно России

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, экс-директор ФСБ Николай Ковалев считает, что намерение США создать национальную систему противоракетной обороны (ПРО) на самом деле соответствует интересам стратегической безопасности России.

В интервью "Интерфаксу" в понедельник он заметил, такая мысль парадоксальна "лишь на первый взгляд".

Н.Ковалев напомнил, что намерение США вызывает
озабоченность у ряда европейских стран, а также России. Между тем бывший директор ФСБ подчеркнул, что эффективность любой ПРО не может быть стопроцентной.

На практике это означает, подчеркнул депутат, что из 10 выпущенных стратегических ракет лишь восемь могут быть уничтожены противником, а две долетят до цели, что достаточно для нанесения непоправимого ущерба любой стране.

Вместе с тем Н.Ковалев подчеркнул, что это "чисто теоретические выкладки", на практике процент уничтоженных ракет будет гораздо ниже.

"Таким образом, создание США национальной ПРО как щит от возможной гипотетической агрессии со стороны России совершенно бессмысленно, как и создание подобной национальной ПРО в любой другой стране", - подчеркнул парламентарий.

В связи с этим он заметил, что "если у США есть лишние 100 млрд. долларов, то президент вправе решить, как их использовать - зарыть ли в землю, запустить ли в космос и т.д., богатая страна может себе это позволить".

Кроме того, Н.Ковалев подчеркнул, что создание Соединенными Штатами национальной ПРО приведет к нарушению баланса политических сил в мире.

"В связи с этим в Европе будут нарастать антиамериканские
настроения. Фактически своим шагом США подтолкнут Россию в
общеевропейский дом, побудив нас думать о безопасности Европы в
целом, что соответствует наци…

Дальше »»»
 

vjick

опытный
На Украине разрабатывается национальная космическая программа на 2002-2006 гг

КИЕВ, 24 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Раиса Стецюра/. Вопросы разработки национальной космической программы Украины на 2002-2006 годы обсуждались на заседании научно-технического совета при участии руководителей ведущих предприятий и учреждений космической отрасли. Оно состоялось в Национальном космическом агентстве Украины /НКАУ/.

Как сегодня сообщили корр.ИТАР-ТАСС в НКАУ, третья программа будет готовиться с учетом опыта выполнения двух предыдущих программ и "реалий космической деятельности государства".

Разрабатывая программу, специалисты берут во внимание и стратегию перспективных заказов отечественной космической отрасли, и потребности ее потенциальных иностранных партнеров, а также общемировые тенденции, международные обязательства Украины и необходимость внедрения космических технологий в производство.
 

vjick

опытный
Старт украинско-российской ракеты Zenit-3 SL со спутником Galaxy-3C перенесен на 3-й квартал 2001 г

КИЕВ, 26 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Американская компания PanAmSat объявила о переносе запуска своего спутника Galaxy-3C с помощью украинско-российской ракеты-носителя Zenit-3 SL со второго на третий квартал 2001 года. Как говорится в пресс-релизе компании, изменения в графике связаны с gроизводственными задержками на предприятии концерна Boeing Satellite Systems, которое изготавливает космический аппарат. По этой же причине на несколько месяцев отложен запуск спутника PAS-10 компании PanAmSat, который состоится теперь во втором квартале 2001 года с использованием российской ракеты- носителя "Протон" корпорации International Launch Services.

Корпорации Sea Launch и PanAmSat 2 февраля 2000 года подписали соглашение о запуске до 2004 года пяти спутников.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru