Блоги

 

off-topic-off

аксакал
★★★
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Самые большие ядерные чемоданчики в мире

 

 

Глава МВД Эстонии предъявил территориальные претензии к России

Министр внутренних дел Эстонии и лидер националистической Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме считает, что Россия частично удерживает территорию... РИА Новости, 09.05.2019 //  ria.ru
 

9 мая — РИА Новости. Министр внутренних дел Эстонии и лидер националистической Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме считает, что Россия частично удерживает территорию республики.
"Двойных стандартов быть не должно, до сих пор в руках России находится и 5,2% территории Эстонии. Россия не хочет нам ни возвращать эту территорию, ни давать за нее компенсацию, ни вообще обсуждать этот вопрос", — сказал Хельме на правительственной пресс-конференции.
Министр отметил, что Эстония готова ждать решения этого вопроса в рамках международного права.
"Воевать с Россией мы не собираемся", — подчеркнул Хельме.

Партия EKRE, входящая в правящую коалицию, выступает против ратификации пограничного договора с Россией, считая, что этот документ отдает Москве территории за Нарвой и часть Печор, что противоречит конституции республики.
Согласно подписанному в 1920 году Тартускому мирному договору между Эстонией и Советской Россией, Эстонии отошла часть исконно российских земель — Ивангород с прилегающим районом и большая часть П…

Дальше »»»
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Недавняя катастрофа очевидно показала, что пожарная команда прибывает только к шапочному разбору.
И казалось бы ничего сделать нельзя - машина весом более десятка тонн разгоняется медленно, а дистанции в километры.
Поэтому тут надо менять сам принцип.
Для быстрого разгона нужна мощность, а это значит электропривод, благо есть чем охлаждать.
Нужно хорошее сцепление с опорой, а значит автомобильное шасси не подходит.
Быстрый разгон а также нахождение рядом с местом пожара опасно для людей а значит дистанционное управление.
В общем, вырисовывается рельс вдоль полосы, по которому будет ездить дистанционно управляемая цистерна с брандспойтом

Вот кстати статистика по местам аварий.
Fires_at_VPP.png (скачать) [639x431, 21 кБ]
 
 
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Предлагаю заинтересованным сторонам поучаствовать ... ;)
 

spam_test

аксакал


Прекрасное далеко
Думаю все с теплотой вспоминают песню и фильм"Гостья из будущего").Приятного просмотра.
 

Не вижу причин что-то добавлять.
 

U235

координатор
★★★★★
Посмотрел на выходных диснеевскую экранизацию Маугли. Сказать, что был мягко говоря озадачен - это ничего не сказать :eek:

Багира - оказывается мужик :eek: Сначала чуть со стула не свалился, потом покопался, как в оригинале, и челюсть вообще со стуком упала на пол: оказывается по Киплингу действительно так и есть. Как же так? После советской экранизации, где Багира - харизматичнейшая и обаятельнейшая дама и мудрая мамаша, Багира-самец уже совсем никак не воспринимается. Не знаю, было ли это ошибкой переводчика или авторской задумкой, но я бы сказал, это тот случай, когда у переводчиков получилось даже лучше, чем в оригинале.

Каа - наоборот тетка. В принципе - и бог бы с ним. Тетка с гипнотизирующим голосом и взглядом как бы даже не лучше воспринимается, но вот сцены с Каа "Идите ко мне, Бандерлоги!" вообще нет. В голливудском фильме с бандерлогами Маугли, Багира и Балу справляются самостоятельно. Этого что-ли в оригинале тоже нет? Или это какая-то западная политкорректность, например из нежелания рекламировать одного известного политика? :)

Балу - ну в целом неплох. Волчица-мамаша - видимо в какой-то мере заменительница русской Багиры, но по харизме не дотягивает.
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Москва рассматривает все варианты, вплоть до выхода из Европейской конвенции по правам человека, если не удастся прийти к компромиссу с европейскими партнерами.

Постпред не исключил выхода РФ из Европейской конвенции по правам человека

Москва рассматривает все варианты, вплоть до выхода из Европейской конвенции по правам человека, если не удастся прийти к компромиссу с европейскими партнерами. Об этом заявил постпред России при Совете Европы Иван Солтановский, чьи слова приводит РИА Новости. //  rg.ru
 


Дальше »»»
 

3X

аксакал
★☆

Шок!! Горит самолет. Полное видео с места пожара в Шереметьево. (18+) SSJ-100 fire.
Продвигаем видео??. Выражаем наши соболезнования. Очень жаль что так закончился вечер воскресенья. Самолет сухой суперджет сто SSJ-100 (RUS) загорелся в воздухе, возможно от удара молнии. Но однозначно возгорание произошло от проводки и распространилось по салону до топливных баков. В итоге самолёт полностью загорелся и еле успел затормозить до охвата пламени кабины и внутренностей.
 

Iva

Иноагент

☠☠
Трамп выступил за отказ от ядерных вооружений

«Мы все должны избавиться от ядерных вооружений», — заявил президент США. Ранее Washington Post и CNN узнали о желании американского лидера заключить трехстороннее ядерное соглашение с Россией и Китаем

Подробнее на РБК:

Трамп выступил за отказ от ядерных вооружений

«Мы все должны избавиться от ядерных вооружений», — заявил президент США. Ранее Washington Post и CNN узнали о желании американского лидера заключить трехстороннее ядерное соглашение с Россией и Китаем //  www.rbc.ru
 

реакция нашего МИДа

МИД в ответ на идею Трампа назвал первостепенные задачи по ядерной сделке

Комментируя идею Дональда Трампа заключить ядерную сделку с Россией и Китаем, российское внешнеполитическое ведомство посоветовало сначала решить проблемы по Договору о стратегических н


Дальше »»»
 

Iva

Иноагент

☠☠

Суд Кувейта разрешил освободить осужденную россиянку под залог в $65 млн

Предпринимательницу Марию Лазареву в прошлом году приговорили к десяти годам лишения свободы за хищение выделенных госсредств на разработку стратегии развития транспортного хаба в Кувейте //  www.rbc.ru
 
 

Iva

Иноагент

☠☠
Купейные сцепы объединяют в себе по два вагона, при этом проводник будет ехать только в одном из них. Во втором вагоне вместо купе проводника есть зона с холодильником и микроволновкой. Холодильник при этом запирается на замок - как и купе, где он расположен.

Кипятка нет, холодильник на замке. Обзор новых купейных вагонов от РЖД

Купейные сцепы объединяют в себе по два вагона, при этом проводник будет ехать только в одном из них. Во втором вагоне вместо купе проводника есть зона с холодильником и микроволновкой. Холодильник при этом запирается на замок - как и купе, где он расположен. //  www.anews.com
 
 

Iva

Иноагент

☠☠
очень логично, учитывая "народную" популярность Сталина. Мечты населения сбываются, пока на параде.

Блоги / СерпомПо: Победители

Представьте себя, что в Германии полиция обрядилась в форму СС и гордо позировала на фото. Невозможно. Но в наших победных пустошах напялить одежу «русиш гестапо» не возбраняется… //  echo.msk.ru
 
 

Iva

Иноагент

☠☠

В России хотят запретить книгу о преступлениях компартии Китая — Новости мира сегодня NTD

Противоречивый список экстремистской литературы в России может пополниться очередным изданием. На этот раз это книга о преступлениях компартии Китая. Бестселлер, переведённый на 32 языка. //  ntdtv.ru
 
 

Lunar

опытный

Попалось хорошее видео

Boeing Condor
Here are a series of videos that are mainly played in our gallery alongside exhibits, but we wanted patrons unable to visit the museum on a regular basis the chance to access them at a moment's notice. Enjoy!

Кстати, кто знает название программы? Скорее всего что-то из сеньоров.
 

Руслан 13666

втянувшийся
☆★
Тёплое течение Гольфстрим исчезает, температура Гольфстрима снизилась на 10 градусов.Через пять лет после исчезновения Гольфстрима, (Гольфстрим исчез в 2015 году),начнётся новый ледниковый период. Первая волна оледенения начнётся в 2020 году, потом в 2030 вторая, в 2040 третья и на 2060 год придётся пик оледенения...
Температура в Европе станет как в сибири...(это в лучшем случае)
Вся территория Европы и России вплоть до Харькова постепенно покроется ледником.Канада полностью замёрзнет. (Это в худшем случае).

Хуже всего станет Китаю, Индии, Пакистану, Африке, Южной америке.Там будт заморзки урожай погибнет потом наступит голод.Все северные народы пойдут спасатся от холода на юг все южные народы пойдут спасатся от голода на север. Будет вооружённое столкновение цивилизаций.

За время нового ледникового периода возможно погибнет 2/3 человечества.(Это в худшем случае).


Информация такова что проклятое США в сговоре с Бритиш Петролеум (те в свою очередь ставленники мирового правительства) хотели навредить Европе и России, но навредили больше себе. Вот почему метались Ротшильды и Рокфеллеры не знали что делать. Короче начался закат империи мирового правительства. Всё из-за того что в Мексиканском заливе в 2010 году затонула нефтедобывающая платформа "Дип горизонт".

Изменение температуры Гольфстрима началось в 2014 году.

Понижение атмосферной температуры в регионе на 2 градуса ожидается в 2060 году.



1 Гольфстрим замерзает. он изменил своё направление сдвинулся к Гренландии и та сейчас тает. Если Гренландия растает будет полный пипец, начнётся сдвиг литосферных плит.Землятрясения - цунами.

2 Американцы применяют ХААРП, экологи говорят что землятрясения не участились остались на прежнем уровне а засуха, дожди и наводнения участились, то есть на лицо применение климатического оружия.

Аномальную жару в 2010 году на территории Беларуси и России…

Дальше »»»
 

Руслан 13666

втянувшийся
☆★
Страны где не хватает питьевой воды - страны агрессоры...

Мавритания
Западная сахара
Марокко
Алжир
Ливия
Тунис
Нигер
Египет
Эритрея
Сомали
Уганда
Намибия
Израиль
Ливан
Сирия
Иордания
Саудовская Аравия
Йемен
Оман
ОАЭ
Катар
Бахрейн
Кувейт
Пакистан
Узбекистан



Страны где есть питьевая вода - страны доноры и цель для аггрессии...

Африка

Либерия
Сьерра-Леоне
Гвинея
Мали
Конго
Габон
ДРК
Камерун
Экваториальная Гвинея
Ангола
Замбия
Мозамбик
Мадагаскар

А так же Европа и Россия.

Число стран Ближнего Востока и Северной Африки, нуждающихся в воде, с 3 в 1955 г. (Бахрейн, Иордания и Кувейт) увеличилось до 11 в 1990 году (включая Алжир, Сомали, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты и Йемен). Ожидается, что еще 7 стран (Египет, Эфиопия, Иран, Ливия, Марокко, Оман и Сирия) присоединятся к списку к 2025 г.


— конфликт между Турцией и Сирией (из-за рек Тигр и Евфрат);

— конфликт между Египтом, Суданом и Эфиопией (из-за реки Нил);

— конфликт между Израилем, Палестинской Автономией и Иорданией (из-за бассейна реки Иордан).

- конфликт между Сирией и Израилем...

- Конфликт между Египтом и Саудовской аравией на стороне которой выступит Судан... (причина войны водозабор из Нила для Саудовской аравии - турбопровод по дну красного моря).



Нехватка пресной воды.
Так же через 15 лет страны в которых очень не хватает питьевой войды будут вынуждены нападать на страны где эта пресная вода есть в избытке... целью аггресоров станет и Европа с Россией.

Потенциальные страны аггресоры (то есть страны где постепенно исчезает пресная питьевая вода)это: Бангладеш, Индия (в этой стране…
1.jpg (скачать) [1004x705, 144 кБ]
 
 


Дальше »»»
 

lejnev

втянувшийся

Всем привет!

Представляю результат своей почти пятилетней работы по созданию моделей всех трёх Черноморских линкоров.

"Императрица Мария"
"Генерал Алексеев" ("Император Александр III", "Воля")
"Императрица Екатерина Великая"

Корабли, каждый из которых со своей очень интересной и трагической судьбой.
Не мог пройти мимо и не попытаться воссоздать их облик.
Пусть и в масштабе 1/350.



Дальше »»»
 
Говорят, бытие определяет сознание.
Попробую привести несколько иллюстраций, чтоб было более понятно, в каком мире живут эти "не всегда понятные"(тм) украинцы.

Да, фото не чернушные, это наоборот, "витрина", туристические достопримечательности и всё такое.

Вышиванки-вышиватники, это почти обязательная часть одежды. Если здесь костюмы целиком, то в повседневной хоть немного, но стараются прилепить что-то в стиле.

 

Владимир Путин увидел перспективы создания общего гражданства РФ и Украины

Президент РФ Владимир Путин считает, что общее гражданство сделало бы российский и украинский народы сильнее и успешнее. //  www.interfax.ru
 

Пока ведёт ВВП.

С большим отрывом.


И действительно.
В чем проблема для нас если Украина будет выдавать россиянам паспорта ? )))))


Да побольше.


«Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего. Я много раз говорил о том, что украинцы и русские – братские народы. И даже более того: я вообще считаю, что это один народ на самом деле, со своими особенностями: культурными, языковыми, историческими – но по сути своей один народ. И если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы, мы будем сильнее и успешнее», - сказал Путин. «Что касается свободы и так далее, то это тоже важный момент. Но в этом смысле, наверное, лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с Грузии или с бывших грузин. Например, было бы справедливым вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича. Он был незаконно лишен, по-моему, гражданства, незаконно выслан из страны. Его следовало бы вернуть и восстановить его в нарушенных правах», - уверен Путин. «Так же, как и некоторых других гр…

Дальше »»»
 

homma

опытный


Чернобыль | Трейлер
«Чернобыль» — мини-сериал HBO о душераздирающих масштабах катастрофы на АЭС, произошедшей на Украине в апреле 1986 года. Подписывайтесь на новые релизы: http://goo.gl/TVMXjG Все эпизоды сериала «Чернобыль» смотрите в Амедиатеке: https://www.amediateka.ru/ Официальный сайт — http://www.amediateka.ru Вконтакте — https://vk.com/amediateka Facebook — https://www.facebook.com/amediateka Одноклассники — http://ok.ru/amediateka Twitter — https://twitter.com/amediateka
 

Nemos19

новичок
1900. Морской Сборник. Том 296-301

Скачать ...
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Первый катер в Севастополе РДЕ18-40
30.08.2015
1 (2).JPG (скачать) [3264x2448, 1,98 МБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru