Блоги

 

Sergej725

втянувшийся

Опубликовано Александром Водолазовым в личном блоге Фейсбука 7 августа 2019 года.

АЛОХА ОЭ

Копия в Живом Журнале

Хочу оскорбить чувства верующих. Чувства тех несгибаемых совков, кто продолжает свято верить, что американцы никогда не бывали на Луне, что все это инсценировка, Голливуд и вообще - американцам слабо. Свидетельствую: ровно 48 лет назад, 7 августа 1971 года я лично присутствовал при приводнение в Тихом океане спускаемого аппарата космического корабля «Аполло-15». Если он приводнился, стало быть, откуда-то стартовал. Не из Голливуда же...

Но сначала отвечу на естественный для любого совка, особенно для верующего, вопрос – «А ты кто такой?» Отвечаю. В начале 70-х гг. я служил старшим помощником командира на океанском спасателе. Кроме всякой «подсобки» нашими главными задачами были две. Первая: работа по программе «Эллипс», то есть оказание помощи нашим космонавтам в случае, если бы на этапе выхода корабля на орбиту с ними случилась какая-то беда. Для такого случая было предусмотрено приводнение в океан. Силы обеспечения выстраивались вокруг всего земного шара, образуя своеобразный эллипс. Отсюда и название программы. В нашей в/ч в Советской Гавани на берегу валялся макет спускаемого аппарата (СА), на котором мы изредка и тренировались.

Вторая задача: сопровождать атомные подводные лодки (АПЛ) в их автономном плавании.

Ну, так вот. В начале июля 1971 года мы вышли из Советской Гавани курсом на Петропавловск-Камчатский. Оттуда нам предстояло как раз сопровождать АПЛ. Саму лодку, понятное дело, мы и в глаза не видели, но на непредвиденный случай в рейс с нами пошла куча обеспечивающих: ремонтники, спецы по радиационной безо…

Дальше »»»
 

Iva

Иноагент

☠☠
Deutsche Bank согласился выплатить $16 млн после того, как власти США обвинили его в нарушении Закона о коррупции за рубежом. По данным SEC, банк нанимал родственников должностных лиц для получения деловых выгод

Deutsche Bank выплатит $16 млн, чтобы урегулировать претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с нарушением банком американского Закона о коррупции за рубежом, сообщает Reuters. Нарушением в SEC считают то, что банк принимал на работу родственников чиновников из России и Китая, несмотря на то что те не соответствовали его требованиям.

«Подобные проступки имели место в 2009–2012 годах в России, где сотрудники Deutsche Bank нанимали родственников должностных лиц для получения или сохранения деловых или иных выгод», — говорится в сообщении SEC.

Подробнее на РБК:

Deutsche Bank оштрафовали за прием на работу родни российских чиновников

Deutsche Bank согласился выплатить $16 млн после того, как власти США обвинили его в нарушении Закона о коррупции за рубежом. По данным SEC, банк нанимал родственников должностных лиц для получения деловых выгод //  www.rbc.ru
 
 

spam_test

аксакал

Если интернеты смотреть, то выходит, что машины близки по массе. Примерно равной тягой располагают. А вот в остальном? Интересуют именно пара суперхорнет против "супермиг". Простой шершень может демонстрировать весьма впечатляющий пилотаж. Про нового как то не видно подобного, впрочем, от пилота зависит. С другой стороны, про новый миг как и про старый поют, что есть проблемы с большими уа и малыми скоростями.
 
«Мы обнаружили, что квантовый отжиг существенно превосходит своего классического противника, алгоритм имитации отжига. Он более чем в 10 в 8 степени раз быстрее его, при запуске на одном ядре. Также мы сравнили квантовую машину с другим алгоритмом, методом Монте Карло. Он придуман для имитации поведения квантовых систем, но проводится на традиционных процессорах. И хотя соотношение размеров между двумя этими методами сравнимое, результат вновь дает разницу примерно в 10 в 8 степени».

https://hightech.fm/2015/12/09/quantum-comp


Они энергию не тратят для своей работы, не самостравливаются теплотой.
Еще Михаил Петрович Авенариус обнаружил в электродинамике эффект, аналогичный Джоуль-Томсону. Так твердотельные батареи/конденсаторы Авенариуса могут участвовать в резонансных(рециркуляционных) контуров и запитывать электрические колебания, без выделения тепла. Такое же происходить и у квантовых компьютеров. И это не "сверхпроводимость" от учебников.

В отличии от квантового компьютера, процессоры аполлоновских компьютеров не могли одновременно "чистить холод"(есть кванты) и работать, а отдыхали, чтобы охладится, как ядра современных процессоров в Ширпотребе.
LC-Peltier2.gif (скачать) [443x440, 32 кБ]
 
 
 

Iva

Иноагент

☠☠
«Все станут миллионерами». Как новое петрогосударство готовится к неожиданному богатству?
По соседству с Венесуэлой нашли большие запасы нефти. Теперь там ждут проблем

«Все станут миллионерами». Как новое петрогосударство готовится к неожиданному богатству?

По соседству с Венесуэлой нашли большие запасы нефти. Теперь там ждут проблем //  republic.ru
 
 

Bod

координатор
★★★★☆
Потрясающе..

Вулкан Синабунг в Индонезии в воскресенье 18.08.2019 в 04:28.
Снимала автоматическая камера, установленная вулканологами заранее, после прогноза. Видео отсюда https://www.facebook.com/100009992532413/videos/884914058518337/

Н-да.. из комментариев

Это не Индонезия, а Новая Зеландия. И не реальность, а анимация. Этот ролик каждые 10 минут крутят в центральном окленском музее в "Доме с Извержением Вулкана". Заходишь в бутафорный частный жилой дом (он находится внутри здания музея), садишся на диванчик в гостинной и смотришь телек. Там показывают, что вулканологи засекли вулканическую активность и началась эвакуация. А рядом с телеком якобы окно: рама, стекло... а за ним очень правдоподобный экран. На котором показывают вот этот ролик. Вымышленый дом находится в районе Mission bay и смотрит на старый вулкан Rangitoto, который торчит в Окленде из залива. Короче, ты одновременно смотришь телек, в котором показывают новости, вулканологов и эвакуацию, и смотришь в "окно" в котором из залива начинает расти новый вулкан. Потом вулкан взрывается, на тебя несётся пирокластическая волна, долетает, свет тухнет и дом вместе со зрителями бешено трясёт. Публика визжит... сеанс окончен
 
 

Iva

Иноагент

☠☠
В России запретят пополнять половину транспортных карт наличными
Транспортные карты в большинстве российских регионов через год нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта. Новое требование затронет около 30 млн карт в более чем 60 городах, в том числе подмосковную «Стрелку»

Подробнее на РБК:

В России запретят пополнять половину транспортных карт наличными

Транспортные карты в большинстве российских регионов через год нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта. Новое требование затронет около 30 млн карт в более чем 60 городах, в том числе подмосковную «Стрелку» //  www.rbc.ru
 
 
думаю, назрела темка.

Для затравки:

:D
 

kirill111

старожил
★★☆

Тут в посте увидел "земля пухом" - что случилось? Фотки участников [off-topic-off#12.05.19 22:39]
 

kirill111

старожил
★★☆

Тут в посте увидел "земля пухом" - что случилось?
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
При взлёте словил стаю чаек, движки сдохли, сел в поле.
Несколько пассажиров получили переломы конечностей, погибших нет.
 

Iva

Иноагент

☠☠
В частности в документе регламентируется порядок встреч с заморским гостями. Об этом руководство института, принимающее их, должно за пять суток уведомить министерство с указанием всех российских и зарубежных участников. В момент самой встречи с иностранным ученым российских представителей должно быть, как минимум двое.

В приказе говорится о том, что даже при встрече и иностранцем вне стен научной организации, в нерабочее время, сотрудник обязан получить на это разрешение от директора своего института, а после встречи направить отчет о ней с круглой печатью в Министерство. В отчете нужно отразить основную тему беседы, а также паспортные данные всех ее участников с приложением сканов паспортов иностранцев.

Удивительно, что под определение «иностранный ученый» в данном приказе попадают даже наши соотечественники, работающие по совместительству в иностранных институтах.

Особое недоумение у специалистов вызвал пункт 17 приказа министра Михаила Котюкова. Из него следует, что у иностранных представителей науки не должно быть при себе никаких записывающих и копирующих информацию устройств при проведении встречи (если только эти встречи не регулируются особыми международными договорами).


Дальше »»»
 
Департамент информационных технологий Москвы объединил усилия по строительству инфраструктуры для стандарта 5G и приступил к активному тестированию пятого поколения связи в миллиметровом диапазоне n257, частоты 26,5–29,5 ГГц. В разворачивании сетей принимает участие несколько технологических компаний. Результатом совместной работы станет построение первых сетей пятого поколения в миллиметровом диапазоне на территории Европы.

В столице проектируется площадка для тестирования и подготовки к коммерческой эксплуатации различных моделей использования новой технологии.

«Москва — один из самых динамично развивающихся городов Европы. В течение ближайших лет Москва планирует обеспечить деловые центры, стадионы, центральные улицы, конгресс-холлы практически неограниченной ёмкостью мобильной связи со сверхвысокими скоростями и низкой задержкой. Это позволит оказать качественно новый уровень услуг гражданам и бизнесам столицы.

Использование миллиметрового диапазона n257 позволит операторам связи решить эту задачу наиболее эффективно. Мы работаем над воплощением в жизнь самых передовых технологий 5G NR на самом широком спектре устройств, от смартфонов до точек фиксированного беспроводного доступа», — говорит Юлия Клебанова, вице-президент по развитию Qualcomm в Восточной Европе.

Именно Москва станет первым городом, на базе которого развернут полноценные пилотные платформы для тестирования 5G-сетей всеми операторами связи.

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный к


Дальше »»»
 
для затравки:

На митинге в Москве задержана гражданка США, которая проводила инструктаж

10 августа 2019 года в Москве, на проспекте Академика Сахарова, прошла согласованная с властями акция, посвященная регистрации кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным МВД, в митинге-концерте приняли участие около 20 тыс. человек, и эта акция стала крупнейшей с декабря 2011 года. Однако после //  topcor.ru
 

10 августа 2019 года в Москве, на проспекте Академика Сахарова, прошла согласованная с властями акция, посвященная регистрации кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным МВД, в митинге-концерте приняли участие около 20 тыс. человек, и эта акция стала крупнейшей с декабря 2011 года. Однако после окончания мероприятия, некоторые активисты не разошлись, а организованно направились протестовать в центр Москвы. В результате, через некоторое время, более сотни из них были задержаны.

Одной из задержанных оказалась гражданка США, которая абсолютно не стесняясь, проводила инструктаж задержанных, находясь в автозаке. К слову, в Сети уже появилось видео, на котором она демонстрирует паспорт и рассказывает другим задержанным, как им нужно себя вести с правоохранителями. Это можно смело назвать вмешательством США в выборы в Мосгордуму.


Дальше »»»
 

spam_test

аксакал

Непонятно, у нас осталось только развитие АЛ-31 и его размерности?
РД-33 не развивается из-за МиГ-29 или наоборот?
 

ttt

аксакал

Ремонт надо делать в комнате, перестилать покрытие.

Но пол в комнате неровный, некоторая вогнутость в центре.

В курсе что нужна стяжка, залитие цементной смесью всего пола, но по некоторым причинам, обсуждать не хочу, я так сделать не могу. А класть линолеум боюсь, будет лежать или нет? Порвется?

Плиз кто поможет как выкрутится? Можно какой смесью хотя бы центр выровнять? Или еще лучше, есть марки линолеума который можно спокойно и на вогнутую неровную поверхность положить, не порвется?
 

Iva

Иноагент

☠☠

Испанская прокуратура завела дело на Михаила Фридмана | DW | 05.08.2019

Прокуратура подозревает российского олигарха в умышленном разорении испанской корпорации Zed Worldwide для ее последующего приобретения за 20 миллионов евро - по цене значительно ниже рыночной. //  www.dw.com
 
 
Я пришел к выводу, что демократия в цифровую эпоху, во времена, когда каждый человек имеет номер и идентификацию - невозможна.
Потому что человек в цифровую эпоху предсказуем. По анализу событийного ряда, по его контактам, по его маршрутам и интересам.
Следовательно - на него можно адресно воздействовать в том числе индивидуальными манипуляциями, а выбор человека находящегося под сильным внешним воздействием - не свободен.


Это все равно что незаметно дать человеку яд, а потом заставлять делать выбор, обещая за правильный вариант противоядие.
 

asoneofus

старожил
★★
Ребятам, которые отработали по командам.
Вне территории Рф, до окончания разборок, Поддержка семьям и юридический саппорт. Как найти знаете.
 

Дети-шпионы. Как британская полиция использует несовершеннолетних в качестве информаторов

В Британии каждый год несколько подростков становятся "шпионами" - секретными информаторами полиции. Окруженные криминалом, они следят за происходящим в их собственной жизни, а потом докладывают своим кураторам в правоохранительных органах о действиях тех, кого еще вчера считали любящими родителями, бойфрендами и друзьями. //  www.bbc.com
 

пусть будет.
 
В результате взрыва на военном объекте ВМФ России погибли 3 человека, ещё 15 ранены. на территории Северодвинска зафиксирован рост уровня радиации в 1,5 -10 раз превышающий норму
 
 
НЕТРАДИЦИОННЫЕ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СИЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

(Этот текст представляет собой черновой вариант перевода документа TC 18-01. Перевод прямой, дословный, ручной, с сохранением структуры фраз. Распространяется в целях ознакомления широкого круга журналистов, блогеров, исследователей проблематики поддержки восстаний со стороны США. Широкому кругу рекомендуется ознакомится с разделами «Примечание переводчика», «Правовые основы», Дополнениями. Секретное «Дополнение Е», наличие ктр. предполагают умолчания в документе, если когда-нибудь станет доступно общественности, грозит наделать шума не меньше, чем скандальное Дополнение Б 30-31(FM 30-31B), описывающее методы сети «stay behind» в Зап.Европе.
 


Составителем этого пособия является
Центр и Школа Специальных Военных Действий им. Джона Ф. Кеннеди Армии США
(
United States Army John F. Kennedy Special Warfare Center and School (USAJFKSWCS)
Комментарии направлять в Министерство Армии, Форма 2028, Командующему ЦШСВДДФК
Форт Брэгг, ул.Рейли, 2175, Тупик А, Индекс 28310-5000
(AOJK-DTD-SF, 2175 Reilly Road, Stop A, Fort Bragg, NC 28310-5000)
Это пособие выпущено без грифов секретности.
 


“Есть другой вид военных действий- новый по методам, старый по происхождению-Война
партизан, диверсантов, наемников, убийц; война засад вместо открытых столкновений,
инфильтрации вместо открытой агрессии, добивающаяся победы изнурением и
распылением врага вместо подавления его. Она полагается на восстание.”
Президент Джон Кеннеди, 1962
Командующий Управлением Специальных Операций США (United States Special Operations Command (USSOCOM)) определяет НВД как операции в целях оказания помощи движениям сопротивления или мятежникам принудить, разрушить, или сбросить Правительство или оккупационн
 


Дальше »»»
 

Fettel

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы 08.08.19.

В военной части в Северодвинске загорелся корабль

Пожар в военной части в Северодвинске Архангельской области начался на судне. Об этом ТАСС сообщил источник в четверг, 8 августа. //  lenta.ru
 

Пожар в военной части в Северодвинске Архангельской области начался на корабле. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах в четверг, 8 августа.

«Инцидент начался с судна, сейчас там пожар», — уточнил собеседник агентства.

Ранее в четверг стало известно, что в результате пожара на военном объекте под Архангельском погиб один человек.
 

Космический ДРАКОН. Как заброшенный проект "Роскосмоса" подарил язык литовской медицине

Ежегодно тысячи будущих врачей в Литве получают образование при помощи инновационной гибридной методики, которая совмещает дистанционное обучение с отработкой практических навыков в симуляционном классе. В отличие от обычных медицинских курсов, тут нет преподавателя или инструктора: его заменяет алгоритм, написанный на визуальном языке программирования ДРАКОН - простом, понятном и исключающем возможность врачебной ошибки. Однако ДРАКОН - вовсе не собственная разработка литовских медиков, а побочный продукт советской космической программы "Энергия - Буран", закрытой в начале 90-х. Два десятилетия спустя язык фактически обрел в Литве новую жизнь - совершенно в другом качестве. //  www.bbc.com
 
 

st_Paulus

аксакал

Ведьмак (телесериал, США) — Википедия

(шоураннер) Джиона Остинелли  США «Ведьмак» (англ. The Witcher) — предстоящий американо-польский телесериал, основанный на серии романов Анджея Сапковского «Ведьмак». Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже чудовищ. В мае 2017 года Netflix объявил о начале работы над англоязычной адаптацией серии романов польского писателя Анджея Сапковского «Ведьмак». Разработкой занимаются компании Sean Daniel Company и Platige Image. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 


Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru