Блоги

 

Полл

координатор
★★★★★
 


Шутер в научно-фантастическом сеттинге с полноценной VR.
 


Человечество осваивает Солнечную систему, но еще не освоило межзвездные путешествия и сверхсветовые перемещения, и нашло странную аномалию возле Юпитера, для исследования которой была построена космическая станция "Пилигрим". С нашего делового визита на которую и начинаются события игры.
 


Это одна из самых красивых игр в виртуальной реальности из тех, что я видел. Авторы сумели полностью отказаться от элементов интерфейса в поле зрения игрока. Графика - полная сфера без размытий и швов.
Враги достаточно разнообразны - две фракции, в одной…

Дальше »»»
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
в общем собственно сабж, машина перевалила через 10 лет - 2х литровый хэтч на ручке, 3х дверка, думаю пора менять.

сейчас думаю, а как ковидка закончится, пойду по салонам смотреть и тестдрайвиться.

на что-то аналогичного размера (~4340 мм длинной), может меньше - старая Ашка мерседес 176 - вот такого бы размера в идеале, 4290мм.
ну 4400 мм это край.

из обязательного - обогрев лобового, автомат, камера заднего вида парковочная (можно систему кругового обзора при парковке).
по мощи без фанатизма, что бы из 10 секунд до 100ни выезжал и хватит. где-то 140-180 лыс хватит.
дисковые тормоза по кругу.

по салону - климат (не кондей), стеклоподъёмники, мп3 должно играть, шумка ну на уровне фф2, не должно быть уродской громадной панели как на фф3. в остальном побабарану, предпочтение простой читаемой приборке без цветомузыки и свистоперделок.


желательно что бы бампер об бардюры не ломался.

точно не китай и не ваз, может быть корея но скорее нет, думается или японец или европеец.
впринципе меня бы фф2 новый такой же устроил или что-то подобное - но как-то нет сейчас такого??

ну и конечно бюджетно должно быть. фф2 стоил под 600к со всем пирогами.
 

firma555

опытный

Сообщение было перенесено из темы нужна помощь по пр.949.
Уважаемые форумчане, известно, что на лодке пр.949 ракетные шахты распологались под углом 40 град.
Вопрос: 40 град. меряли от вертикали или от горизонтали?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Похоже, это не прикол.


https://cdn-p.cian.site/images/9/404/929/929404923-1.jpg [Image access forbidden: 403]
https://cdn-p.cian.site/images/9/404/929/929404942-1.jpg [Image access forbidden: 403]
https://cdn-p.cian.site/images/9/404/929/929404959-1.jpg [Image access forbidden: 403]
"Теперь я видел всё".
И даже начинаю представлять себе, как это - жить в туалете.
 

Zorro

опытный
★★

//  topwar.ru
 
1498986172_1.jpg (скачать) [1280x978, 100 кБ]
 
 
 

Zorro

опытный
★★
Сообщение было перенесено из темы АПЛ пр.545.
Знакомьтесь! АПЛ проекта 545.
545-image01.jpg (скачать) [800x611, 76 кБ]
 
 
 

Татарин

координатор
★★★★★
В попытках сделать электрогенерирующую печку на дровах с приемлимой ценой и мощностью упёрся в то, что достаточную удельную мощность (ерго - хоть сколько-то разумную цену) сейчас может обещать только паровая машина.

Но классический поршневик - это шумно, громоздко и для приличного ресурса требует довольно дорогой механики. Паровая турбина почти бесполезна на малых мощностях - для разумного КПД слишком высокие обороты, получается опять же очень дорого.

Поэтому идея такая: смешивается две взаиморастворимые жидкости - одна высококипящая, другая низкокипящая. Эта смесь запускается в водотрубный котёл из трубок достаточно малого (4-8мм) диаметра, где ещё достаточно силён капиллярный эффект, чтобы пузырь газовой фазы или жидкая капля закупоривали бы трубу, перекрывали бы её сечение за счёт сил поверхностного натяжения.

После котла смесь из жидкой фазы и пузырьков подаётся в сопло, которое смотрит на классическую турбину Пеллтона ("50 чайных ложечек, воткнутые в ось так, чтобы каждая ложка смотрела в дно предыдущей").

Пар, расширяясь в "поршне" трубы выплёвывает жидкость под давлением. Жидкость бьёт в лопатки турбины и крутит насос-нагнетатель и генератор.

Жидкость выступает "поршнями", которым пар, расширяясь, передаёт механическую энергию. Жидкость затем сливается обратно на насос-нагнетатель, пар - уходит на конденсирование и сброс тепла, конденсат низкокипящей жидкости падает и сливается туда же, в насос-нагнетатель, сидящий на оси турбины же. Далее всё это в котёл и цикл повторяется.

Жидкость тяжёлая, даже на больших давлениях летит относительно медленно, обороты турбины - приемлимые.

Профит.

...
Почему так не сделали раньше?
Мне лестно думать, что не догадались. Но если догадались, то почему не сделали?
 

ttt

аксакал

Войти • Instagram

С возвращением в Instagram! Войдите, чтобы увидеть снимки и записи, сделанные вашими друзьями, родственниками и интересными вам людьми по всему миру. //  www.instagram.com
 

Испытывают последний Ак - 500-й серии

Окончательно перешли на компоновку а ля М4 - аппер-ловер + амортизатор в прикладе с фиксацией намертво прицельных приспособлений и ствола на аппере. Проблемка недостаточной длины прицельной линии решена кардинально.

 

Iva

Иноагент


Прошедшие на днях в Киргизии протесты показали зависимость страны от соседней КНР. Выяснилось, что в ходе беспорядков от мародеров сильно пострадал китайский бизнес. В республике с населением 6 млн человек работает порядка 400 компаний, так или иначе связанных с Китаем. А Россия, похоже, теряет свое влияние не только в Киргизии, но и других республиках Средней Азии, отмечают эксперты.
В Киргизии после случившихся 5 октября на фоне выборов беспорядков до сих пор не могут восстановить работу золотодобывающие предприятия. Их подожгли и разграбили мародеры. На золотом прииске «Джеруй» они не только увезли добытое золото, но даже вытащили из заводской прачечной стиральные машинки и сантехнику — забрали все, сообщил «Газете.Ru» источник в Бишкеке.Также остановлена работа на золотомедном руднике «Бозымчак». На угольном месторождении Кара-Кече захвачен филиал предприятия «Кыргызкомур», там похитили порядка 500 тыс. сомов (около полумиллиона рублей). Протестующие настаивают на смене руководства шахты и бесконтрольно отгружают грузовики с углем.

Пострадали и другие рудники, добывающие золото, платину и уголь.

«В 2005 и 2010 годах, когда в Киргизии проходили революции, больше всего досталось китайцам — в столице дважды сжигали самый большой китайский торговый центр Гоин. Было несколько столкновений с работниками китайской компании Zhong Ji Mining, добывающей золото на месторождении Солтон-Сары», — говорит киргизский журналист и эксперт Центра Европейско-азиатских исследований Александр Банников.

Вся интеграция овце под хвост
Для того, чтобы понять суть противостояния между киргизами и китайцами, достаточно вспомнить историю, как в прошлом году на месторождении Солтан-Сары случилась массовая драка. Тогда киргизы и китайцы закидали друг друга камнями, травмы получили 39 человек — это только те, кто попал в больницу.

Киргизы уверены, что из-за взрывных работ при разработке месторождения окрестности з


Дальше »»»
 

Iva

Иноагент


Сегодня НАСА объявило, что восемь стран, включая Соединенные Штаты, подписали международное соглашение, известное как Соглашения Артемиды , сформировав то, что НАСА называет широкой и разнообразной коалицией стран, приверженных стандартизированному исследованию Луны.

НАСА объявило о своем намерении создать Соглашения Артемиды еще в мае после совместной работы с Государственным департаментом США и Национальным космическим советом над разработкой проекта свода правил для исследования Луны. Название документа относится к программе НАСА Artemis, амбициозной инициативе, направленной на отправку первой женщины и следующего мужчины на Луну. НАСА надеется сотрудничать с несколькими странами в рамках программы, и агентство создало Соглашение Артемиды, чтобы гарантировать, что другие страны могут согласовать передовые методы отправки роботов и людей на поверхность Луны.

«МЫ ПЫТАЕМСЯ УСТАНОВИТЬ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ, С КОТОРЫМИ МОЖЕТ СОГЛАСИТЬСЯ КАЖДАЯ НАЦИЯ».
НАСА выпустило проект соглашений с другими космическими державами, и, получив их вклад, агентство разработало окончательный документ, который включает стандарты для таких вещей, как добыча полезных ископаемых на Луне и способы урегулирования конфликтов на поверхности Луны. Администратор НАСА Джим Бриденстайн говорит, что главная цель состоит в том, чтобы собрать всех на одной странице об исследовании Луны и предотвратить любые будущие международные недоразумения или конфликты. «Когда мы думаем о Соглашениях Артемиды, мы пытаемся установить нормы поведения, с которыми может согласиться каждая нация», - сказал Бриденстайн во время пресс-конференции перед объявлением.

Семь стран, подписавших соглашение с США: Австралия, Канада, Япония, Люксембург, Италия, Великобритания и Объединенные Арабские Эмираты. НАСА сообщает, что оно также провело переговоры с другими странами, заинтересованными в подписании, но эти семь стран смогли пройти межведомственный процесс быстрее всех


Дальше »»»
 

Alex II

опытный
★★★★
С какого времени РМРС стал контролировать военное судостроение и судоремонт?
 

Llexxii

новичок
Hello sir, do you have any other detailed plans of the Raketa Rocket? I am very interested in this vessel and would like to build a model of it.

Thank you
 

Llexxii

новичок
Have you completed the Raketa Rocket model? Do you have detailed plans of this vessel as I'm interested to build too? Also, the PT20 plans of the Supramar Hydrofoil. Do you have copies or know where I can get copies please?
 

иван1958

втянувшийся

иван1958>> Интересная деталь,на одном световом люке стоят матросы,они вровень с палубой,может там вместо люка трап,как у "Сивучей"?

Открытый сходной люк...
1.jpg (скачать) [2415x3357, 914 кБ]
 
2.jpg (скачать) [2894x3600, 2,6 МБ]
 
 
 

spam_test

аксакал

 



Т.с. интегрированная тема. Вот с детства нам известно, что слоны то слоны се. Какие они полезные в домашнем хозяйстве



Но ведь слон, большое животное. Очень. И ест много.
Кто мог слонов содержать в качестве домашних животных? Какие то высокопоставленные вельможи? Насколько были распространены слоны в качестве рабочих животных.

Речь, естественно, не о зоопарках, а о тех местах, где они жили, т.е. ЮВА. Или все эти слоны-краны, реально были редкостью?
 
Читая об очередной "ливорюции фриГидности", заранее знаешь, какие детали будут указаны..
Это что "мирные прутестувальники"(тм) наломали брусчатки, наготовили три полка фаустпатронщиков с бутылками молотова, использовали тяжелую технику для пролома заграждений и пошли на штурм правительственных зданий, заодно выпустив из тюрем и сизо опытных бандитов, которые своим опытом беспредела должны обеспечивать кошмарение несогласного с действиями "мирного протеста"(тм) населения.
Чтоб само население раззадорить, обязательно должны быть "неизвестные снайперы", которые обеспечат кровь, кровь обоснует истеричность агитаторов, а далее толпу на волнах истерики можно вести куда угодно, хоть на мясокомбинат.

Разумеется при этом инфокампания про "подтасовки на выборахЪ", про "самые нечестные в истории человечества", и прочая лабуда для хомячья. Сценарий настолько отработан, что после нескольких десятков раз просто скучен.

Предлагаю для визуализации этой шаблонности подкидывать харакетрные сообщения об очередных "мирных".

Сегодня, к примеру, Киргизия.

Октябрьская революция: экс-президента Киргизии вынесли из СИЗО

Бунтовщики разгромили и подожгли Белый дом. //  news.mail.ru
 

Парламентские выборы в Киргизии закончились беспорядками. Оппозиционные партии отказались признавать результаты голосования. Активисты схлестнулись с силовиками в центре Бишкека. Ночью 6 октября

Дальше »»»
 

mid!

аксакал

Президент Киргизии отреагировал на попытку штурма дома правительства

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков утром во вторник, 6 октября, встретится с лидерами всех партий, участвовавших в парламентских выборах. Таким образом Жээнбеков отреагировал на массовые беспорядки и попытку штурма дома правительства вечером в понедельник, 5 октября. //  lenta.ru
 

Протестующие заняли здание правительства Киргизии

Протестующие в Бишкеке заняли здание правительства Киргизии. Об этом сообщил представитель кабмина республики. «Мы не можем попасть на работу. В здании какие-то неизвестные люди, они не пускают нас внутрь», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что вероятнее всего захватчики — участники протестов. //  lenta.ru


Дальше »»»
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Перешел на советские управляшки. Хочу заранее предупредить, выкладка может быть (и скорее всего и будет) нерегулярной. Поиск и компилляция отнимает... немало времени.

* Управляемые авиабомбы РККА

https://fonzeppelin.livejournal.com/143770.html

- предвоенные эксперименты и разработки военного времени в области самонаводящихся и телеуправляемых авиабомб.

* Планирующая ракетная бомба ПРАБ -

https://fonzeppelin.livejournal.com/144789.html

- планирующая автопилотируемая бомба с ракетным ускорителем.

* Проект "план-торпеда":

https://fonzeppelin.livejournal.com/145551.html

- наводимый по инфракрасному лучу беспилотный планер-торпедоносец, запускаемый с ТБ-3.

* Управляемые торпеды и беспилотные субмарины

https://fonzeppelin.livejournal.com/147054.html

- радиоуправляемые и самонаводящиеся торпеды, и беспилотные аэротранспортабельные субмарины.

* Беспилотные летающие бомбы

https://fonzeppelin.livejournal.com/148229.html

- радиоуправляемые ТБ в роли самолетов-снарядов.

* Воздушные мины и ракеты против самолетов

https://fonzeppelin.livejournal.com/149269.html


Дальше »»»
 

Iva

Иноагент


Во время личного досмотра у одного из пассажиров в кармане оказалась банкнота номиналом в 1 миллион долларов, а также сертификат подлинности этой купюры. Сотрудники жандармерии изъяли купюру для проверки, а трое мужчин с инициалами М.Ш., Ш.Б. и З.Г. были задержаны.
 

Жандармерия нашла в кармане миллион долларов

Совсем неординарно завершился совсем обычный досмотр автомобиля сотрудниками жандармерии в районе Тавшанлы провинции Кютахья. Во время личного досмотра у одного из пассажиров в кармане оказалась ба… //  news-turk.ru
 
 

info

аксакал
★☆

Объявлено, насколько упала экономика Латвии из-за кризиса

Внутренний валовой продукт (ВВП) Латвии в первом полугодии текущего года уменьшился на 5,4% по сравнению с тем же периодом 2019 года, и спад в экономике оказался меньше, чем прогнозировалось - по сезонно и календарно не выровненным данным ВВП уменьшился на 8,9%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ). //  bb.lv
 


Дальше »»»
 

3X

аксакал
★☆

Литовский прогноз: 500 тыс. безработных, обвал ВВП, новый долг в € 5 млрд: EADaily

Пока мир стремится как можно быстрее найти действенное противоядие коронавирусу, в Литве решают куда как более важный вопрос: не превысило ли полномочий правительство Саулюса Сквернялиса, объявляя на территории республики двухнедельный карантин? //  eadaily.com
 
 

ttt

аксакал

Что означает (или означало) в Америке выражение "квартира четыре с половиной комнаты"?

Как наша трешка с ванной?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Добиваю ремонт в квартире для дочки (или ремонт добивает меня - как посмотреть)
В общем, т.к. ремонт квартиры такой сложности у меня первый, и все это невероятно далеко от того, что я умею делать хорошо, рукожопость проявилась во всей красе! Одну из двух стенок из пеноблоков я поставил криво. Ставя маячки под штукатурку, я аж ох..ел от кривизны своих рук. Завал стенки сантиметра 2-3 к потолку. Вопрос теперь стоит так: лучше снести стенку и переделать, или штукатурить все-таки в надежде, что будет держаться?
20200929_101947.jpg (скачать) [4032x1960, 2,1 МБ]
 
 
 

spam_test

аксакал

К вопросу о сведении мусора с орбиты. Из чего сделаны сделаны внешние поверхности спутников?
Возможно ли направив на спутник мощный лазер, вызывать испарение внешней оболочки, создав таким образом тормозной импульс для сведения объекта с орбиты. Энергии на орбите много, расхода топлива у "метлы" нет. Главный недостаток, что такая штука может использоваться как оружие, ибо мощности нужны хорошие.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru