Блоги

 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
пульт spectrum dx6i хотя возможно уже и устарел но меня вполне устраивает.
но есть у них одна беда - слабые потенциометры.
соответственно через 7 лет (ха-ха, вот техника, 7 лет таки работал, может это и нормальный срок) и у меня стал моросить канал элеронов так что рекалибровка и прочистка уже не помогают.
информации в интренете море но точной не нашёл.
так что изложу.


1.
сначала пытался купить потенциометр b5k-65 аналогичный (150кОм 65 градусов) на али (в наличии в мск не нашёл ничего подобного), но их очень много разных с такой маркировкой , подобрал такой же насколько смог, пришёл но ручка и корпус чуть длиннее - не встаёт и всё, без жосткого насилия над техникой.
теоретически наверно можно было бы пересадить новую дорожку в старый корпус или подрезать корпус но продолжил изыскания.
2.
обратил внимание на готовые запасные "дожойстики" к пультам, по картинке был идентифицирован джойстик в сборе с такими же резисторами "для radiolink AT9S AT10II" и с таким же разьемом к подключения к плате.
с доставкой в районе 700 рублей.

был куплен, пришёл.
3.
сам конструктив джойстика такой же (кто бы сомневался) но корпус меньше, более квадратный, без выступающих креплений.
теоретически можно сделать переходное крепление у кого есть 3д принтер,я же решил переставить начинку в корпус родного джойстика, благо она практически такая же а сами потенциометры чуть иные , нужно или родной "бочёнок" из джойстика переделывать немного под ручки новых резисторов или же переставлять.

4.
в общем всё это добро разбираем, верхнюю часть родного "бочёнка" ставим на новую нижнюю половинку -они подходят, собираем обратно в старом корпусе джоя
(там другие крепления резисторов но в родном корпусе под них есть отверстия?? странно)

включаем режим монитор, смотрим:
- работает!
- но РВ и элероны поменялись местами :-DDD - специально так сделали? ))
Screenshot_5.jpg (скачать) [1066x798, 156 кБ]
 
Screenshot_6.jpg (скачать) [1222x898, 222 кБ]
 
Screenshot_7.jpg (скачать) [578x745, 63 кБ]
 
Screenshot_10.jpg (скачать) [539x694, 60 кБ]
 
 


Дальше »»»
 

ttt

аксакал



Пост всего то перепост статьи в известном Thefirearmblog

В ЖЖ никого это не побеспокоило

Жив курилка..

12 мая 2020. Учащийся специальных курсов имени Дж.Ф. Кеннеди армии США стреляет из немецкого пистолета пулемета МР-40. Учащиеся курсов обучаются обращаться с различными образцами оружия американского и иностранного производства Источник… //  tl2002.livejournal.com
 



Попал в мордокниговские диссиденты.. :(
 

Историк сообщил, что огонь уничтожил бесценные реликвии Франции в соборе Нанта

Тома Сирет отметил, что главной причиной пожара в храме Нанта скорее всего был поджог //  tass.ru
 

ПАРИЖ, 18 июля. /ТАСС/. Бесценные реликвии погибли в субботу в результате пожара в соборе Святых Петра и Павла в Нанте. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС профессор Страсбургского университета Тома Сирет.

"С потерей старинного органа, созданного Жаком Жирарде в 1620 году, и витражей восточного фасада, завершенных в 1499 году, безвозвратно утрачены реликвии нескольких столетий истории Нанта, - отметил ученый. - Пламенем в субботу унесены сокровища, пережившие и французскую революцию, и бомбардировки Второй мировой войны. С этим трудно смириться".

Ученый отметил, что главной причиной пожара в храме Нанта скорее всего был поджог. По его мнению, это доказывают три очага возгорания, обнаруженных внутри собора. Он обратил внимание, что, по данным министерства внутренних дел Франции, в 2019 году в стране были зафиксированы 1 052 антихристианских акта, в том числе вандализм в отношении церквей.

Сигнал о возгорании в соборе поступил в полицию в 07:30 по местному времени (08:30 мск). Прокуратура Нанта начала расследование по факту умышленного поджога сооружения.

Собор Святых Петра и Павла в Нанте был заложен в 1434

Дальше »»»
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Из истории советских пикапов
И ещё один ВАЗовский пикап: ВИС 1706 (иногда встречается обозначение ВАЗ 2108Ф)
ru3610845.jpg (скачать) [1600x1066, 387 кБ]
 
ru4661752.jpg (скачать) [1984x1488, 722 кБ]
 
c7e138as-960.jpg (скачать) [960x640, 145 кБ]
 
 
 

maitredesir

втянувшийся

Камрады! Собираюсь тут в Крым с семьей, так буду в Ялте, но 21 числа хотим съездить в Севастополь - супруга на дайвинг, а я детям хочу показать настоящие кораблики (ну, или что получится). Кто-нибудь из знающих подскажите, куда детей сводить, чтобы впечатлились?
 
поскольку горячесть нарастает....

Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной станции

Боевые действия на границе двух стран идут четвертый день. Обстановка ухудшается //  lenta.ru
 

Минобороны Азербайджана пригрозило, что может нанести высокоточный ракетный удар по Мецаморской АЭС, если Армения решит обстреливать стратегические объекты Азербайджана. Какие именно ракетные системы будут применяться, в ведомстве не уточнили. Поводом стали якобы угрозы армянской стороны ударить по Мингячевирскому водохранилищу. Официально Ереван подобных заявлений не делал.

АЭС находится чуть более чем в 37 километрах восточнее столицы Армении Еревана и в нескольких десятках километров от границы с Турцией.

Ереван обвиняет Баку в ночной диверсии против мирных жителей

По данным Минобороны Армении, в ночь на 16 июля азербайджанские подразделения в 04:20 начали артобстрел мирных армянских сел Айгепар и Мовсес. Отмечается, что операция проводилась спецподразделением вооруженных сил «Яшма». По официальным данным Еревана, противник понес потери, армянская сторона — нет.

Ранее Армения уже публиковала видеозапись артобстрела сел со стороны Азербайджана.

В конфликте применяется тяжелое вооружение и даже авиация

Помимо артиллерии, стороны используют и другие…

Дальше »»»
 

Xan

координатор

Тема для обсуждения стабильности и прочности ракет.

Сигнализируйте, если что-то неправильно перенесено.
 

spam_test

аксакал

из разговоров про ЖК.

Для купола заявляется наличие АРГСН. И это удивляет, т.к. штука дорогая. Те же Р-77 и AIM-120 как пример. Да и у ЗРК ракеты с активными головами дорогущие.

Как пример невозможности существования ракеты с АРГСН стоимостью порядка 50k$ указывают на спайк. Да даже джавелин, правда, в комплекте, порядка 100k$ указывается.

А собственно, почему ракета малой дальности с АРГСН должна быть дорогой? Ведь в отличие от тепловизионной на ней нет специфической матрицы, и оптики, а также системы анализа изображения. ГСН включается на конечном этапе маневрирования, а она конструктивно - металл и полупроводники, больших мощностей не требует. Т.е. это все штамповка без нанотехнологий. Да даже на самом низком уровне, там не нужна топливная шашка длительного горения, и вопрос дальности можно решать грубой силой.

Резюмируя, если это не нечто навороченное, которое летит в космос, и видит далеко, АРГСН вполне может быть дешевой?
 

ttt

аксакал

Новый смартфон, все прекрасно, но список контактов это ужас

В списке контактов одни сокращения, не понимаю ничего.

Понять почему одна Лена в списке "Лена Иванова", другая Ле.. не могу совершенно.

Каждый выбор контакта пытка. Приходится все тыкать раскрывать пока найдешь нужный.

Как исправить?

На старом High Screen все показывалось и проблемы не было. Сейчас одни мучения.
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Володин призвал коммунистов покаяться за "подаренный" Украине Крым

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что коммунисты должны покаяться за то, что при их власти Крым и Севастополь были подарены Украине. РИА Новости, 14.07.2020 //  ria.ru
 

Давно об говорю и не только за Крым.
 
Попался любопытный термин (сабж). Думаю, а ведь действительно, есть немало вещей, где оно присутствует.
Суть - добавление в проекты чего-то, что позволило бы рекламировать его как «зеленый» и экологичный, и срубить на этом финансирование, или выиграть конкурс, хотя он на самом деле таким не является, и пиара там больше, чем экологии.

для затравки:

Здание с турбинами на крыше - почему идея не сработала

У всех, кто видит это здание с турбинами на крыше, оно вызвает столько вопросов, что я решил рассказать о нём подробнее. Strata, фото Wikimedia Commons Это лондонское здание официально называется Страта (Strata), а неофициально – Бритва (Shaver или Razor). Это жилое здание 148 метров высотой, 43 этажа, содержит 408 квартир, в которых живет в общей сложности более тысячи человек. Идея у здания, //  zen.yandex.ru
 



Дальше »»»
 
Сообщение было перенесено из темы da.
geliniai lakai
 

KALK PRO
kalkpro

новичок
Хотелось бы еще представить вам обновление калькулятора расчета лестницы на 90° с поворотной площадкой. Теперь инструмент предоставляет возможность управлять размерами поворотной площадки в двух плоскостях (в направлении верхнего и нижнего марша), благодаря чему можно более гибко подходить к проектированию и создавать новые конфигурации лестничной конструкции.

В интерфейсе появился соответствующий блок, который позволяет задавать величину вылета в соответствующих единицах. На скриншотах можно увидеть, какие конструкции теперь можно рассчитать.

Ссылка – Расчет лестницы – Онлайн-калькуляторы с чертежами + 3D



Дальше »»»
 

smalltownboy

опытный

Прошу местных прокомментировать
В Хабаровском крае в несанкционированных массовых мероприятиях приняли участие от 10 до 12 тысяч человек — такова официальная оценка МВД региона. Причем в ведомстве уверены, что «мероприятия» организовала команда Сергея Фургала, в то время как его пресс-секретарь утверждает, что у протеста не было лидеров и люди узнавали о нем из соцсетей.
Митинг в Хабаровске в поддержку арестованного губернатора называют самым масштабным протестом на Дальнем Востоке за последнее десятилетие. Акции также прошли в Комсомольске-на-Амуре, Эльбане, Солнечном и других городах Хабаровского края.
 

«Фургала — домой!». Как Хабаровск требовал свободы своему арестованному губернатору (видео, фото)

В Хабаровском крае в несанкционированных массовых мероприятиях приняли участие от 10 до 12 тысяч человек — такова официальная оценка МВД региона. //  www.fontanka.ru
 



Дальше »»»
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Выкладываю очередную серию, на этот раз посвященную управляшкам Туманного Альбиона. Полагаю, взгляд на творчество туманного британского гения будет интересен:


* Зенитная ракета "Брейкемина" (Air Defense)

https://fonzeppelin.livejournal.com/61939.html

- наводящаяся по лучу РЛС управляемая зенитная ракета.

* Зенитная ракета "Студж" (RN)

https://fonzeppelin.livejournal.com/62769.html

- корабельная управляемая зенитная ракета, предназначенная для защиты от атак камикадзе.

* Зенитные ракеты "Спаниэль", "Бен" и LOPGAP (RAF и RN)

https://fonzeppelin.livejournal.com/63476.html

- различные проекты управляемых зенитных ракет, предложенных британскими инженерами с 1942 по 1945-ый год, но не реализованные "в металле" во время войны.

* Управляемые ракеты "воздух-воздух" FC-S, "Литл Бен/LONGSHOT" и "Red Hawk"(RAF и RN)

https://fonzeppelin.livejournal.com/64517.html

- первые проекты УРВВ, разработанные в мире вообще и в Великобритании в частности.

* Управляемая ракета "воздух-воздух" "Артемида" (RAF)

https://fonzeppelin.livejournal.com/65356.html

- наиболее проработанный и реалистичный проект УРВВ, созданный в годы Второй Мировой Войны.

* Суперторпеда "Хелмовер" (RAF и RN)


Дальше »»»
 

ZaKos

аксакал
★☆
Продам книги.
10 руб. за том + пересылка.

Приоритет раздачи (если вдруг будет много желающих) - размер заявки и время поступления.
книги-ZaKos.jpg (скачать) [3456x4608, 4,6 МБ]
 
 
 

matvey

аксакал
★☆

Семь человек погибли при крушении вертолета в Перу

Военно-воздушные силы Перу обнаружили останки семи человек, погибших в результате крушения вертолета Ми-17 на севере страны, сообщает пресс-служба перуанских... //  regnum.ru
 
 

NigilistT

новичок
Господа, иногда казалось бы неминуемые события не происходят, вопреки любым рассуждениям. Например, почему:
1)Навального еще не закрыли?
Единственный вменяемый и популярный оппозиционер, не производит отталкивающего впечатления как какой-нибудь Немцов/Каспаров/Явлинский, собирает митинги и т.д. А все гонения на него выглядят совершенно не серьезно. Его даже в эмиграцию не выдавили, для приличия.
 


2)Стрелков еще жив?
После того шухера, что он устроил, он не ушел в тень и не сидит на охраняемой даче. Более того, он ЕЗДИТ НА МЕТРО на работу!!! У СБУ совсем нет агентуры? Главе СБУ/главарю какого-нибудь тер.бата/случайному свидомиту не нужны политические очки за него?

3)Закон об оружии в РФ все еще довольно либерален?
ЗОО в РФ - плод Ельцинской эпохи. Один из самых либеральных в мире. Боль и унижение в нем только касательно КС - ибо это у нас в стране не столько оружие, сколько СИМВОЛ. Символ власти и статуса. Много раз высказывались пожелания власть-держащих привести его в соответствие с эпохой(ограничить/ужесточить/запретить), однако реальные действ…

Дальше »»»
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Сводка МО РФ:
В двух линиях парадной диспозиции на бочках будут ошвартованы 9 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота (ЧФ). В первой линии: новейший корабль противоминной обороны «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», корабль специального назначения «Иван Хурс», большой десантный корабль «Ямал», сторожевые корабли «Ладный» и «Пытливый», гвардейский ракетный крейсер «Москва» и сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России. Во второй линии почётное место в строю займёт старейшее на российском флоте действующее спасательное судно «Коммуна».
 

johnkey68

аксакал
★★★★★

Парад в честь Дня ВМФ во Владивостоке пройдёт в бухте Золотой Рог – Новости Владивостока на VL.ru

Новости Владивостока: Местом проведения парада в честь Дня ВМФ во Владивостоке 26 июля будет акватория бухты Золотой Рог. Военно-спортивный праздник с демонстрацией боевых возможностей флота и театрализованное представление на водной станции ЦСКА не планируются. //  www.newsvl.ru
 

В принципе интересно ...
В пятницу , субботу я на вахте . Можно будет поснимать . В воскресенье с утреца меняюсь , можно будет заехать и еще поснимать :)
 
за всей этой мелочью как-то не заметили ухода великого человека.

Умер Эннио Морриконе

Итальянский композитор Эннио Морриконе умер в возрасте 91 года //  www.kp.ru
 

Морриконе скончался в одной из клиник Рима в ночь на 6 июля из-за последствий падения. По информации издания, композитор сломал бедренную кость.

Композитор был награждён двумя премиями Оскар. В 2007 году за выдающиеся заслуги в кинематографе и в 2016 году за лучшую музыку - к картине Квентина Тарантино "Омерзительная восьмёрка".

Эннио Морриконе стал автором более 400 саундтреков к различным фильмам, в том числе к вестерну с Клинтом Иствудом "Хороший, плохой, злой", драмам Серджио Леоне "Однажды на Диком Западе" и "Однажды в Америке", а также к "Неприкасаемым" Брайана Де Палмы. Наиболее известной композицией Морриконе для широкого зрителя остаётся саундтрек к фильму "Профессионал" с Жан-Полем Бельмондо в главной роли.

Также его работы можно услышать в картинах "Лолита", "Легенда о пианисте" и "Джанго освобождённый".

Маэстро родился 10 ноября 1928 года в семье известного джазового трубача Марио Морриконе.


Дальше »»»
 

Полл

координатор
★★★★★
Один из лучших сайтов по теме в "Рунете":

Крылатая ракета КС-1 "Комета" | Ракетная техника

8 сентября 1947 г. вышло Постановление СМ СССР № 3140-1028, согласно которому предполагалось создать противокорабельные самолеты-снаряды "Комета" с дальностью стрельбы 100 км. Специально для работы //  missilery.info
 

Конкретно по КС-1:
8 сентября 1947 г. вышло Постановление СМ СССР № 3140-1028, согласно которому предполагалось создать противокорабельные самолеты-снаряды "Комета" с дальностью стрельбы 100 км.
 
Компания Airbus Helicopters получила сертификат типа EASA на свой двухдвигательный вертолёт Н160. Таким образом, один из этапов программы сертификации успешно пройден. Ожидается, что сертификат типа FAA будет выдан на эту машину в конце года, незадолго до поставки первому заказчику. Этим первым заказчиком является житель США. Его имя Airbus Helicopters не называет.

Три опытных образца

«Я с нетерпением жду, когда Н160 поступит в эксплуатацию. Он обладает такими инновационными возможностями, которые помогут его покупателям обойти своих конкурентов», – говорит генеральный директор фирмы Airbus Helicopters Бруно Эвен.

В ходе испытаний были использованы три опытных образца, один серийный экземпляр и два опытных стенда – DHC0 (Dynamic Helicopter Zero) и SHC0 (System Helicopter Zero). В общей сложности испытуемые машины налетали около 1.500 часов. Помимо лётных испытаний проводились и демонстрационные полёты. Будущие клиенты могли лично оценить инновации и дополнительные возможности H160.

Лопасти Blue Edge

Н160 – многоцелевой вертолёт. Он пригоден для выполнения широкого круга задач: эвакуация больных и раненых, патрулирование, оффшорные, частные и административные перевозки и многое другое.

H160 заключает в себе новейшие технологические инновации Airbus Helicopters. В частности, он обладает системой Helionix, обеспечивающей безопасность пилотирования, защитой от выхода за диапазоны полётных режимов и рядом автоматизированных функций. Разработанные при содействии ONERA (Office national d’études et de recherches aérospatiales – Национальное бюро космических исследований) и DLR (Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt – Германский авиационно-космический центр) лопасти Blue Edge делают полёт более комфортабельным. Они снижают уровень шума и обеспечивают пилотам и пассажирам прекрасный обзор из кабины.
 
наверно, всё-таки имеет смысл выделить в отдельную тему, чтоб не тонуло в просто машиностроении

для затравки:

Чего стоит ждать от российского дизелестроения? (Часть 2)

Какие типы судовых двигателей должны производится сегодня в стране и что для этого необходимо сделать, а также стоит ли ждать скорой сдачи дизелем своих позиций – это лишь некоторые вопросы, ответы на которые мы попытались найти с помощью авторитетного эксперта Валерия Рыжова, многие годы возглавлявшего КБ Коломенского завода. //  www.korabel.ru
 

В. А. Рыжов, д.т.н., заслуженный конструктор РФ, лауреат Премии правительства в области науки и техники, лауреат международной премии АССАД им. А. Швецова. С 2001 по 2017 гг. - главный конструктор по машиностроению ОАО "Коломенский завод". С 2017 г. - заведующий кафедрой ДВС Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета.

– В предыдущей части интервью вы сказали, что в "случае чрезвычайных обстоятельств мы сделаем дизель из отечественных комплектующих, но он будет сильно уступать своим западным конкурентам". По вашему мнению, сильная страна должна производить двигатели самостоятельно, и с точки зрения оборонной доктрины это понятно. Но сможет ли бюджет компенсировать расходы предприятий на переворужение пр…

Дальше »»»
 

BMW hops on Toyota’s hydrogen bandwagon with fuel cell powertrain

It appears clear at this stage that while most of the developed world is moving toward battery-electric vehicles, Japan and South Korea are pushing hard for hydrogen, which will allow them to import energy from around the world in a green delivery format, however, it might have to be created… //  newatlas.com
 



Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru