Блоги

 

Дождь из шампанского: в Италии забил «фонтан» из игристого вина

Причиной аварии могла стать ошибка сотрудников предприятия. //  tvzvezda.ru
 

В итальянском городе Фонтанелле забил фонтан из шампанского. На винзаводе взорвалась цистерна с белым игристым вином. На кадрах, которые сняли очевидцы, видно, как из вертикальной металлической цистерны размером с пятиэтажный дом выливается на улицу пенистая жидкость.

На земле - огромные пузырящиеся потоки. Трезво оценив убыток, на винзаводе подсчитали: вылилось около тридцати тысяч литров просекко. Причина аварии, предположительно, человеческий фактор.

:D :D :D
 

fencer 2

опытный

Военно-транспортная авиация СССР

На этом сайте будет рассказываться в основном о военно-транспортных авиационных полках Советского Союза и их предшественниках, бомбардировочных авиационных полках. Здесь Вы можете встретить печатные и видеоматериалы с других сайтов, а также фотографии и реальные воспоминания ветеранов по истории военно-транспортной и дальней авиации некогда могучей страны Союза Советских Социалистических Республик. Замечания, уточнения, предложения, а также помощь по заполнению сайта прошу присылать на электронный ящик: Обновление по 194 гв втап (1 гв.апдд) Ссылка на газету «АиФ» от 21.09.2020 «Не ходите, парни, в Африку летать». //  Дальше — retrovtap.ru
 
 

Полл

координатор
★★★★★
 


Японский конец света.
Сделано очень искусно и качественно.
 
https://www.americaspace.com/2020/01/09/artemis-updates-2020-01-08-sls-core-stage-1-roll-out/



Вот новую конфигурацию лунной ракеты:
 

!
 

zombat

новичок
Уважаемые форумчане!
Стартовал ежегодный конкурс Объединенной авиастроительной корпорации «Будущее авиации». Задумкой конкурса является объединение молодежи вокруг решения глобальных задач авиастроения и авиации России.

 



Вот некоторые направления конкурса проектов:
• Развитие малой авиации
• Новые концепции воздушных судов
• Безопасность полетов
• Электрический самолет
• Производственные технологии
• Новые материалы и покрытия
• Послепродажный сервис и обслуживание
• Цифровые технологии (внедрение ПО и обработка данных)


Требования к участникам:
• 18-35 лет (включительно)
• Можно сразу с командой (до 5 человек)

Корпорация не ограничивает круг участников только инженерами и представителями индустрии — любой новатор или целая команда может предложить свою идею для авиации.

Чем интересен конкурс участникам форума?
1. Можно подать собственный (или командный) проект и победить.
2. Можно попасть в команду одного из проектов, принять участие в его обсуждении (конструктивная критика, поделиться опытом через комментарии и пр.).
3. Для скептиков есть свое решение. Можно зарегистрироваться и узнать о новых и интересных идеях, которые будут предложены участниками. Лучшие из них обсудить на этом форуме (хоть в этой теме)…

Дальше »»»
 

matvey

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Новая экспериментальная ливрея РЖД.
Эти фото появились в ВК примерно неделю назад.
Про то, что это снято на ТВЗ, говорит следующее:
1) народ опознал цеха ТВЗ
2) тележки очень смахивают на Иволговские (прилепил для сравнения).
Eg_npZ0XsAAVwRK.jpg (скачать) [960x1280, 233 кБ]
 
Eg_npB8WkAIzLS3.jpg (скачать) [960x1280, 174 кБ]
 
qBXQcdqLWLQ.jpg (скачать) [1200x900, 356 кБ]
 
 
 

matvey

аксакал
★☆

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Планируется, что в 2030 году аппарат отправится к одному из спутников Юпитера //  tass.ru
 

Контракт на аванпроект по космическому комплексу "Нуклон" будет заключен к концу этого года. Космический буксир с атомным реактором из состава данного комплекса будет использоваться для полетов к дальним планетам Солнечной системы, его первая миссия запланирована на 2030 год.
Говоря о программе полета буксира "Нуклон", исполнительный директор отметил, что "это будет не просто тестовый старт с "черным ящиком", а сразу полноценная научная программа".
На первом этапе миссии в 2030 году буксир состыкуется в космосе с модулем полезной нагрузки и отправится к Луне, где проведет ее зондирование и оставит на ее орбите научно-исследовательский спутник. На втором этапе связка космического буксира и модуля полезной нагрузки полетит к Венере, причем на пути к планете возможно проведение испытаний по дозаправке буксира топливом (газом ксенон).
У самой Венеры от модуля полезной нагрузки также отделится исследовательский спутник, а сам буксир с оставшейся научной аппаратурой совершит гравитационный маневр и перейдет к осуществлению третьего этапа миссии по перелету к конечной точке - спутнику Юпитера и его исследованию.
По конструкции космический буксир будет представлять собой тр…

Дальше »»»
 
 

ВИКТОР111

втянувшийся

Приветствую всех!
Во время пандемии "заразился" данным проектом. Что поделаешь....
Основа чертежей - польские. Кое-что приходится корректировать. Пытался получить информацию на буржуйском форуме, списался с одним моделистом Миком (или Майком), но он вежливо отказал, ссылаясь на конфиденциальность имеющихся у него "не польских" чертежей.
Но нам же не привыкать! Приходится (но я даже радуюсь, что это делаю, чтоб не забывать данный процесс...) чертить и разбираться самому.
1-начало.jpg (скачать) [4098x2412, 918 кБ]
 
2-ДП.jpg (скачать) [3949x2316, 898 кБ]
 
 
 

Новый Нумер

новичок

Моя статья про испытания РС на И-5 в 1936 году. Написана по отчёту об испытаниях, который лежит в РГВА. Статья
 

ttt

аксакал

Сколько лет пил и радовался. Купил в Магните пару банок, открыл и.. Пришлось обе выкинуть.. Наглые жженые желуди..

Ругаем проклятый Запад. И я ругаю. Но почему у нас никому не нужна репутация? Стоит чему то появиться хорошему и вскоре каким то чудом превращается в дерьмо..
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Умерла сыгравшая жену Джеймса Бонда актриса

Британская актриса Дайана Ригг, известная ролями в сериалах «Мстители» и «Игра престолов», а также в одном из фильмов о Джеймсе Бонде, умерла в возрасте 82 лет. //  russian.rt.com
 

В молодости очень красивая была. Мне нравились фильмы с ней. Те, что я смотрел. -сериал Мстители и На секретной службе например.
 

Lunar

опытный

Статья о том, как американские разведчики RC-135W используют подмену кодов ИКАО, прикидываясь гражданскими малазийскими лайнерами.
 

cbvtbpzknf

опытный

Была Война....Страшная! И многовековую роль лошадей, заменили автомобили. Разные. Вот об этих тружениках войны нужно собрать всю возможную информацию...которая у каждого из нас есть.
 
 

KonungR

опытный

Время летит! Одно событие заслоняет другое. Мы накануне очередной годовщины переворота в Чили - 11.09.1973...

Обыски и блок-посты, Хунта в полном составе, стадион-тюрьма "Насиональ" и охрана
porque4.jpg (скачать) [3426x2615, 2,4 МБ]
 
untitled.png (скачать) [1984x1102, 2,3 МБ]
 
 
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Будем сравнивать....



Dune Official Trailer
Beyond fear, destiny awaits. Watch the trailer for the highly anticipated #DuneMovie now. - https://www.facebook.com/dune https://twitter.com/dunemovie https://www.instagram.com/dunemovie - Oscar nominee Denis Villeneuve (“Arrival,” “Blade Runner 2049”) directs Warner Bros.



Какой Муаддиб лучше -Шаламе или Маклахлен.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Принцип описан весьма подробно (хотя и не очень понятно) полвека назад. Получил ли распространение этот прибор? %)
Монод.jpg (скачать) [824x838, 237 кБ]
 
 
 

101

аксакал


Почему его закопали

Почему Австралия закопала все свои бомбардировщики F-111

Австралия в 2011 году удивила своим странным поведением относительно бомбардировщиков, которые были закуплены у США. Обычно ненужную военную технику разбирают на металлолом, сжигают или отдают музеям для обзора будущим поколением. Но Австралия поступила с ненужным оборудованием совершенно по-другому — его закопали. Официально названа одна причина, но вокруг этой истории крутятся и другие версии произошедшего. General Dynamics F-111 производились Соединенными штатами. Это были двухместные тактические бомбардировщики с дальним радиусом действия. //  Дальше — vashurok.ru
 
 

fouteman

втянувшийся

Я нашел эту папку со старыми выпусками Modellbau Heute в Internet Archive
К сожалению, список далеко не полный: некоторые проблемы отсутствуют, а также есть несколько незакрепленных чертежей.
Журналы можно бесплатно скачать в формате pdf, или вы можете загрузить журналы в виде отдельных отсканированных изображений в формате jpg или jp2.
Мой вопрос ко всем: есть ли у кого-нибудь проблемы с Modellbau Heute, которые отсутствуют в этой папке?
Я заинтересован в создании некоторых из "Minischiffe", и в некоторых случаях, когда рисунки публикуются более чем в одном выпуске, мне все еще не хватает первой или второй части.

Я обнаружил некоторые из этих недостающих проблем на armourbook.com, но, к сожалению, они были опубликованы более пяти лет назад, поэтому все ссылки для скачивания больше не работают.

Ссылка на Internet Archive: Internet Archive Search: modellbau heute

PS: Я написал текст на английском языке, и Google перевел его на русский язык.
После публикации на этом форуме Google переведет мне русский текст обратно на английский. Я заметил, что выбранное мной слово «issue» было переведено с русского обратно на «проблема».
Но конечно это не проблема
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
На 65 году ушёл из жизни актер Сергей Колтаков. Прощай Прокурор :(

Мама не горюй (отрывок из фильма 4/5)
Наш канал: http://www.youtube.com/user/CTBFilm Наш сайт: http://www.ctb.ru Название: Мама не горюй (отрывок из фильма 4/5) Была свадьба. Гуляли реальные люди. Чисто конкретно пели-плясали, отдыхали по-человечески. И развели их на драку. Морячок взял да и огрел стулом Туриста. Чтоб к невесте не приставал.
 

zaitcev

старожил

У меня пока что только голый интерес и приёмник AirSpy. Антенн никаких, знаний никаких. Хотелось бы услышать Гонец и Метеор. По Метеорам есть данные; Гонец, конечно, засекречен. Мне, конечно, секреты задаром не сдались, но принять какой-нибудь маяк было бы интерсно. А то тут все повадились принимать МКС, это уже недостаточно круто.

Если у кого-нибудь есть опыт, прошу делиться.
 

иван1958

втянувшийся

Ник60> Английские ПЛ на Балтике в ПМВ.

П.Б "Память Азова"?... интересный кадр как призрак...
02-9006413-angajz-i-pb.jpg (скачать) [1685x1013, 781 кБ]
 
 
 

Dmitrii2143

новичок
Советую вам заказать pod-систему juul Интернет магазин электронных сигарет, вейп шоп в Киеве - UVAPE наличие солевой жидкости, позволит вам безболезненно отказаться от обычных сигарет. Более подробную информацию можете посмотреть на сайте.
 

Bachet

опытный

В чём их отличие? Что-то я читал про спецназ - они предпочитают револьвер - так там бесшумный ход механизмов - каретка какая-то бесшумино работает - нет щелчка или выхода гильзы?, - что всё это есть в пистолете.
 

Bachet

опытный

Укусили два клеща - 7 августа - симптомы слабые почти без т-ры (и не мерил) и 29 августа (суббота) - т.ра 38.3; через 2 дня (в понедельник) пошёл к врачу, прописала доксимицин: по 100 мг 10 дней пить. Уже принял 7 штук за 2 дня - т-ра упала на второй только день после приёма антибиотика до 37.6. Осталось ещё 3 таблетки,- стоит ли их пить - сегодня утром т-ра 36.5, побегал 11 км. Или докупить ещё доксимицина ( а он тоже вредный: тоже голова от него болит, тошнота,- снижает давленние? и т.д.) и продолжать пить до 10 дней? - вики пишет ещё о второй, третьей стадиях болезни.

Ну вот - уже 37.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru