Блоги

 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Талантливый был актёр. Из всех его ролей, лично для меня, самая запоминающаяся - Карандышев.
Уходит эпоха, а скоро и мы вместе с ней...

Умер Андрей Мягков

Ему было 82 года //  tass.ru
 
 

apple17

аксакал
★☆
Случайно зацепился за "Бдительный" и понял, как у них все там устроено
Какие-то ловкачи за деньги предлагают, но это не наш метод
Без логотипа и оригинал взять не знаю как, а 2600 (ну или 1800 если фото вертикально) доступны

Англичане конечно отсталые технически - до американских проектов им далеко, но фотографии есть ничего
Буду тащить потихоньку, хотя порядка там нет - то самолеты, то рожицы, то еще что


Ссылка вот - Скачайте папку или обновите браузер
25_575b.jpg (скачать) [2600x1714, 585 кБ]
 
25_622b.jpg (скачать) [2600x1716, 776 кБ]
 
299_830b.jpg (скачать) [2600x1976, 663 кБ]
 
409_899b.jpg (скачать) [2600x1830, 684 кБ]
 
 
 
"Роскосмос" подпишет с КНР меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству по лунной станции

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил "Роскосмосу" подписать с Китаем Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области создания Международной научной лунной станции. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации: Главная страница ▪ Официальный интернет-портал правовой информации

Согласно документу, правительство РФ принимает предложение "Роскосмоса", согласованное с МИДом, Минюстом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанное с КНР, о подписании Меморандума о взаимопонимании между правительством РФ и правительством Китая о сотрудничестве области создания Международной научной лунной станции.

"Поручить Государственной корпорации космической деятельности "Роскосмос" подписать от имени правительства Российской Федерации указанный меморандум, разрешив вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера", - говорится в документе.

В ноябре 2017 года между "Роскосмосом" и CNSA была подписана программа сотрудничества в области космоса на 2018-2022 годы. Она включает шесть разделов: изучение Луны и дальнего космоса, космическая наука и связанные с ней технологии, спутники и их применение, элементная база и материалы, сотрудничество в области данных дистанционного зондирования Земли и другие темы. Для реализации проектов в рамках данной программы были созданы рабочие подгруппы.


как понимаю, некая попытка обьединения усилий, аналогичная артемиде?
7BMHhHeBQuw.jpg (скачать) [640x905, 67 кБ]
 
 
 

Предложен эффективный способ управления параметрами терагерцового излучения

Он проще по сравнению с аналогами, так как требует относительно слабых магнитных полей и нормальных температурных условий //  scientificrussia.ru
 

Предложен эффективный способ управления параметрами терагерцового излучения

Ученые предложили новый способ управления поляризацией терагерцового излучения. Он проще по сравнению с аналогами, так как требует относительно слабых магнитных полей и нормальных температурных условий. Управление терагерцовым излучением поможет развить новые высокоскоростные коммуникационные технологии: увеличить скорость передачи информации для 6G Wi-Fi и развить сети когнитивного радио, способные настраивать собственные параметры. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific reports. Работа поддержана грантом Российского научного фонда (РНФ).
 



Дальше »»»
 

k_wal

опытный

ВМС США неоднократно нарушает терводы РФ с юга и запада у побережья Крыма.
А признают на ли их амеры этими терводами РФ? Чье решение было на этот счет?
 

3X

аксакал
★☆
Латвийский ультралегкий самолет Pelegrin Tarragon производится в Рижском морском порту

ВИДЕО: Произведенные в Рижском порту самолеты Tarragon уже используются в США, Швейцарии и Мексике

Согласно концепции развития Рижского порта в будущем порт станет "умным" логистическим центром, предоставляющим как услуги с высокой добавленной стоимостью, так и производственные мощности. Сейчас там производят не только классические корабли и суда для отдыха и развлечений, но и доски SUP, лодки, портовые краны, подводные дроны и даже самолеты. //  rus.delfi.lv
 

TARRAGON AIRCRAFT official DEALER | Tarragon Formation Flight ♦ THE SKYMONKEYYYs
OFFICIAL TARRAGON AIRCRAFT DEALERSHIP Contact: Pete Ruppert 0163 333 7483 pete@pete-ruppert.com #Division Flyyy / The SKYMONKEYYYs #Skymonkeyyys #Tarragon - The Pelegrin-Tarragon is a Latvian ultralight aircraft that is produced by Peleg


Дальше »»»
 

Marynyn-2

новичок
Прощай, любимый город...
Олег Юдин, 2020 год.
0TtFA1_UUHw-2.jpg (скачать) [2230x1530, 2,7 МБ]
 
 
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Международный военно-морской салон 2021.
Теперь по иному
 
Была когда-то сказочка о том, как баба яга учила ванюшку сложиться покомпактнее на лопате, чтоб в печку легче вошел. Всё советы и ЦУ давала, где и как сложиться.
Думаю, стоит пособирать отдельной веткой подобные советы для РФ.

для затравки:
Печатались недавно опасения, что из-за значительного ослабевания доллара капитал может начать бегство в другие регионы. Что, конечно же, оказалось бы сильным ударом по экономике сша.
И вот, не прошло и нескольких дней, как МВФ выдает ЦУ РФ ослабить рубль и не бояться инфляции. :D

Россию призвали обвалить курс рубля

Международный валютный фонд (МВФ) призвал российские власти опустить ключевую ставку до нового исторического рекорда с текущих 4,25 процента годовых на 0,5 процентных пункта. Подобное предложение содержится в докладе международной организации. Эксперты фонда настаивают на снижении ради экономического роста. //  lenta.ru
 
МВФ призвал российские власти опустить ключевую ставку до нового исторического рекорда с текущих 4,25 процента годовых на 0,5 процентных пункта. Подобное предложение содержится в докладе международной организации, который цитирует РБК.

Очередное снижение ключевой ставки до рекорда может несколько обвалить курс рубля, признает МВ


Дальше »»»
 

Iva

Иноагент


Нарциссы чаще оказываются на руководящих позициях в компаниях благодаря самоуверенности и амбициозности, сообщают итальянские психологи. Однако для самих компаний это не очень хорошо — такие люди склонны к финансовым преступлениям, а их подчиненные чаще чувствуют себя несчастными.

В последние годы ученые стали уделять больше внимания тому, как нарциссизм влияет на успехи человека на рабочем месте. Оказалось, число нарциссов среди руководителей довольно велико, однако до сих пор до конца не ясно, как именно нарциссизм влияет на карьерный рост и может ли он способствовать более быстрому продвижению до позиции генерального директора. Установить эту связь решили итальянские психологи из Свободного университета в Больцано. Их исследование было опубликовано в журнале The Leadership Quarterly


«Исполнительные директора, несомненно, играют в бизнесе большую роль, — отмечают авторы работы. — Они отвечают за стратегию фирм, которыми руководят, а также за управление операциями и мобилизацию ресурсов, которые в конечном итоге влияют на финансовые показатели.

Поэтому изучение руководителей актуально — наблюдение за ними, понимание того, какие из их характеристик влияют на мышление и принятие решений, способно хотя бы частично объяснить их результаты.

Внимание к чертам личности этих людей также имеет ключевое значение, поскольку все мы знаем, что нарциссы склонны вести себя не так, как остальные люди».

Для нарциссизма характерна чрезмерная самовлюбленность и завышенная самооценка, не соответствующая действительности. Также нарциссы склонны к демонстративности и пытаются использовать других людей для достижения своих целей. Хотя подобные черты в той или иной степени свойственны многим людям, их излишняя выраженность может приводить к нарциссическому расстройству личности, когда человек начинает обесценивать практически все, что его окружает, при этом идеализируя то, что ассоциирует с самим собо


Дальше »»»
 
попалось наблюдение москвички за жизнью в провинции. Думаю, будет любопытно в первую очередь москвичам.

Бытует мнение, что тру москвичи верят в существование великой китайской стены вокруг Москвы, получают в своих офисах 300 тысяч и совершенно не понимают, как люди в паре сотен километров выживают на 15 тысяч в месяц с двумя детьми.
Поближе с провинцией я познакомилась совершенно случайно. Родилась я в самом центре Москвы, большую часть жизни прожила в Таганском районе, который (для немосквичей) входит в Цао. В школе я училась с девочкой, которая впоследствии сделала невероятное — она вышла замуж и переехала к мужу в Орел. Как-то она с нескрываемой грустью сказала ошеломительную вещь.
— Аня. Вот я сдаю свою двушку за 40 тысяч. а стоит она 12 млн. Мой муж тоже сдает двушку. За 15, а стоит она всего 2 миллиона. Если бы я купила 6 двушек в Орле — я бы выходит имела 90 тысяч!
6 двушек она так и не купила. Зато я одну приобрела. за 1.95млн, вложив в ремонт и мебель еще 200. И сдаю ее за 20. Да, это чертовски выгодно! В Москве за эти деньги и комнаты не купить. А тут самый центр города, и снимают ее всегда очень быстро, буквально засовывая деньги мне в карман.
На сдачу я приезжаю. И за эти поездки мне удалось познакомиться с укладом жизни провинциального города.
Да, действительно есть семьи, живущие за гранью нищеты. Где-то работает муж, а где-то и никто. Все с детьми — дети это пропуск в нищету по сегодняшним дням.
Такие есть и в Москве. Здесь они крайне порицаются, но и в Орле среди местного населения сочувствия такие не находят. По этому моменту взгляды провинциалов ничуть не разнятся со взглядами москвичей. Каждый сам кузнец своего счастья.
В Орле есть и супер богатые люди. Так как город небольшой, с ними не сложно увидеться на дороге или в ресторане. Не смотря на то, что эти люди входят в список форбс, тут уже просачивается провинциальный менталитет.
Богатейший человек города, господин Рыб


Дальше »»»
 

Iva

Иноагент


Пандемия коронавируса и запущенные на беспрецедентную мощность печатные станки центробанков разбудили проблему, которой мир не видел более 10 лет - резкий рост цен на продукты питания.
Базовые продовольственные товары стремительно дорожают восемь месяцев подряд на фоне неурожаев, скупки в резервы азиатскими странами и притока спекулятивного капитала, толкающего рынки в новым высотам.
Индекс продовольственных цен ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) в январе 2021 года обновил 6-летний рекорд.
Индикатор, отслеживающий 95 сырьевых товаров из пяти ключевых категорий, прибавил 4,3% за месяц и 11% в годовом выражении, коснувшись отметки 113,3 пункта - максимальной с июля 2014 года.
 

Мир захлестнула инфляция еды: Цены на продовольствие достигли 6-летнего рекорда


«Люди потеряли доходы. Есть много несчастных людей, а это рецепт для социальной катастрофы» //  www.finanz.ru
 
 
поскольку глисты любят форсить любую мелочь как якобы "признаки проблем в РФ" - есть смысл собирать аналогичное в отдельную тему, чтоб посылать их сюда, не тратя особо времени на кормление троллей.

для затравки.

Германия приостановила железнодорожное сообщение из-за снегопада

Власти ФРГ были вынуждены приостановить железнодорожное сообщение высокоскоростных поездов Intercity (ICE) с Нидерландами из-за сильного снегопада. Сообщение об этом опубликовано на сайте ... //  www.rbc.ru
 

Власти ФРГ были вынуждены приостановить железнодорожное сообщение высокоскоростных поездов Intercity (ICE) с Нидерландами из-за сильного снегопада. Сообщение об этом опубликовано на сайте железнодорожного оператора Deutsche Bahn.

«Железнодорожное сообщение между Германией и Нидерландами приостановлено до дальнейших уведомлений. Поезда ICE, курсирующие между Франкфуртом и Амстердамом, а также между Берлином и Амстердамом, прекращают движение», — говорится в сообщении.
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Картинка для привлечения внимания
 
 
пишут вот...
Спасибо Орда, от всего Донецка и Луганска, у нас сейчас оч.,,горячо,, по всему периметру, чубатые получили отмашку от хозяев и вовсю пердолят, есть раненые мирные, и разрушения, за ребят в окопах душа болит, еще раз спасибо за поддержку!
 
 

Murmansk

опытный

Сообщение было перенесено из темы Пе.....................
.
 

Тыдым Быдым

опытный

У меня стаж курильщика что-то около 25 лет. Дважды прекращал на несколько месяцев, но возвращался к сигарете.
Последние годы (лет 5-7) начал выкуривать по 2 пачки. Естественно, одышка, сердце...
В итоге - очередная попытка бросить курить. Надеюсь что последняя. Пока что около 5 месяцев, полёт нормальный. Но появилась странная побочка, которой не было прошлые разы - АД иной раз ниже плинтуса. Вот думаю - может оно и раньше так с утра случалось, но взбадривался кофейком и несколькими сигаретами?

Предлагаю тут делиться опытом, ну и всем смежным
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Переданы в гос архив фонд и рассекречены документы по subj
 

Татарин

координатор
★★★★★
Некий товарищ, пишущий фантастику, озадачился вопросом: можно ли было провернуть на ПЛ времён ВМВ трюк с излучением мощного ультразвука, чтобы подавить чувствительность классических гидрофонов, использовавшихся для противолодочной борьбы?

В теории, если ультразвук достаточно мощный, то и сам микрофон, и усилок (вход) будет перегружен и войдёт в нелинейный режим, не давая услышать лодку.

Проканал бы такой трюк (предполагая, разумеется, что противник о нём пока не подозревает)?
 

firma555

опытный

Это мой новый проект -это всем известная немецкая лодка XXI в масштабе 1:32 Длина модели 240см.
Все четыре части корпуса обработаны и при помощи 2к шпаклёвки устранены все неровности. Теперь устанавливаю на болване имитацию нижних шпигатов, чтобы на матрице отпечаталичь места их установки. (Верхние и другие мелкие шпигаты будут профрезерованны уже на самой модели).
После того, как будут изготовленны матрицы всех 4 частей корпуса, в них будут установленны аналогичные имитаторы, которые отпечатают углубления уже в самой модели. Сами же шпигаты будут изготовленны из латуни отдельно и, желающие их приобрести, должны будут их купить отдельно. Стоимость модели с имитаторами нижних шпигатов я планирую в размере 1000€.
Первые 3 человека, сделавшие предзаказ, получат данную модель по цене 800€. (без стоимости пересылки).
25-9148489-img-2876.jpg (скачать) [1008x756, 107 кБ]
 
IMG_3330.JPG (скачать) [4032x3024, 2,8 МБ]
 
IMG_3331.JPG (скачать) [4032x3024, 3,1 МБ]
 
 
 

spam_test

аксакал

Надо следующим президентом Валуева, и Карелина в премьеры.
 

smalltownboy

опытный

31 января пешеходное движение в Москве радом с Кремлём будет перекрыто. Закрываются также ближайшие станции метро.
В Городе трёх революций идёт усиленная подготовка... к четвёртой? :eek:
По информации «Фонтанки», к вечеру 29 января по всем подразделениям ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти развезли специальные средства защиты, самообороны и убеждения несогласных. Заметим, это было не просто.

Во-первых, данная амуниция тяжела и объемна. Во-вторых, разные службы находятся в разных местах Петербурга. Так, в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции, что на улице Чайковского, доставили за три сотни комплектов. В Управление уголовного розыска, оперативные части которого расположены на Римского Корсакова, проспекте Косыгина, также развезли сотни бронежилетов и сфер. Уже примерили необычную для себя экипировку и сотрудники Управления кадров главка, службы тыла — хозяйственного обеспечения. Не избежало примерки и Главное следственное управление ГУ МВД. Здесь следователям груз доставили на Лиговский, 145. А еще переоденут сотрудников миграционной службы.

Журналист «Фонтанки», честно сказать, забыл поинтересоваться в Медсанчасти МВД, отряжают ли оттуда на воскресенье хирургов, зато нашему изданию понятна ситуация на земле.

Там аналогично. С каждого отдела полиции, а их более сотни в Петербурге, с каждого районного управления, а их в городе на Неве — 18, плюс столько же в Ленобласти, выделяются оперативники уголовного розыска, отделов экономической безопасности, следствия, туда же, разумеется, участковых.

Несмотря на то, что ко всему этому контингенту, безусловно, примыкают тысячи сотрудников Росгвардии, на всякий случай в центр города выйдут и сотни курсантов Университета МВД. Их дружно привезут с улицы Летчика Пилютова.

Что касается Центра «Э» и его трех сотен оперативников, то они, ка


Дальше »»»
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Авианосец на базе газовоза СПГ.
Дел
 

spam_test

аксакал



Впихнули артиллерийский модуль на модульную колесницу. Но вопрос не в том, упадет она или нет и какой она высоты вышла.
Вопрос в другом.
AGM полностью автоматизирован и необитаем может при желании ставиться куда угодно. В описании машины
2-Personen- Besatzung im gepanzerten BOXER-Fahrmodul
 

Этот самый Fahrmodul место МВ, сиденье разложено, черный пол - это уже десантный модуль.
 


другой ракурс - за баллонами уже десантный.
 


 



Дальше »»»
 

matvey

аксакал
★☆

Потеряла мысль: Псаки запуталась в словах, обвиняя Россию

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки не смогла сформулировать мысль, рассуждая об обвинениях Вашингтона в адрес России. Во время выступления она начала перечислять нападки в сторону Москвы. //  ren.tv
 

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки не смогла сформулировать мысль, рассуждая об обвинениях Вашингтона в адрес России. Во время выступления она начала перечислять нападки в сторону Москвы.

"Сбор информации продолжается. И мы обсуждали ее здесь, командой, ответственной за нацбезопасность. И изучали ее внимательно", - говорит Псаки, после чего называет ряд обвинений.

В какой-то момент она запнулась и запуталась в словах, объяснив неловкую ситуацию просто: "Тут я потеряла мысль".

После этого пресс-секретарь главы Белого дома добавила, что действия США будут включать несколько шагов, а несколько "конкретных действий" уже было предпринято.

Как сообщает "Лента.ру", в ходе выступления Псаки также назвала генсека НАТО Йенса Столтенберга генсеком ООН и "назначила" госсекретаря США президентом страны.

Напомним, в первый же день прези…

Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru