Блоги

 
Лично я, на фоне продолжавшегося на протяжении многих лет санкционного психоза,
переросшего ныне в осатанелый раж, никак не могу принять наше травоядное поведение.
Ответы наши должны быть не только "озабоченностями", но и реальными действиями.
Например:
1. Норвегия. Много лет уже недоумеваю, почему не денонсируется соглашение с Норвегией о разделе морских пространств в Баренцевом море. Подписанное плюшевым ио царя, чтобы умаслить норвегов, никак на них не повлияло. Наоборот, всегда бегут в санкционной гонке впереди остальных.
2. Финляндия. Кажется, тоже решила поиграть в самостоятельность. После отправки военного снаряжения бандеровцам на Украину миндальничать с ней не надо: приостановить, как минимум, соглашение об использовании Сайменского канала. Для начала.
3. Швеция. Отправка оружия бандеровцам на Украину, на мой взгляд, полностью ликвидировало сказки про её нейтральность. надо прямо об этом заявить: Швеция теперь недружественная страна. Она в списке, кстати?
 

Mitaj

новичок

Рогозин заявил, что США могут отключить Россию от GPS.

Каким образом они могут это сделать и справится ли Глонасс, на сколько упадёт точность определения координат для гражданских и военных приемников?
 

disman3

новичок

. Просили представить сравнение технарей и гуманитариев в виде удобной для пользования таблицы. Публикую ниже оглавление и ссылку на скачивание самораспаковывающегося файла Word - наиболее интересная первая часть, жми. Если кому-то интересно, то имеется и полный вариант данной статьи - ссылка, жми.
Оглавление (первая часть таблицы).
1. Устройство архитектуры памяти мозга.
2. Основные качества для лидерства в группе и обществе.
2.1. Лидерство в определённой группе.
2.2. Лидерство в обществе.
3. Любовь и предпочтения.
3.1. Любовь.
3.2. Положительное и отрицательное отношение к людям.
4. Развитие наук, лидерство среди учёных.
4.1. Развитие наук.
4.2. Лидерство среди учёных.
4.3. Научные звания, награды и гранды.
4.4. Гендерное неравенство.
5. Способ ориентирования на местности.
6. Жизненные интересы.
7. Одежда.
8. Основной орган для получения информации.
9. Управление поведением людей (чувства, жизненные
стремления, рабочая обстановка).
9.1. Чувства.
9.2. Рабочая обстановка.
9.3. Жизненные стремления.
10. Секс, нетрадиционная ориентация, патологии.
10.1. Кто кому платит за секс.
10.2. Способы понизить плату за секс.
10.3. Сексуальные предпочтения.
10.4. Насилие и секс.
10.5. Извращения и патологии в сексе.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В продолжении публикуемого будет к 1 мая вторая часть таблицы и к 1 сентября её полный вариант.

Оглавление второй части: "Таблица сравнения технарей и гуманитариев".

11. Отношение к семье и детям, родственникам и возрасту.
11.1. Необходимость института семьи.
11.…

Дальше »»»
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Имхо, надо завести «доску» для учета покидающих корабль, а также воспоминаний об их «решающем вкладе» в развитие страны.


__________

©️ Про Дворковича. В середине нулевых Миша Леонтьев пригласил меня поучаствовать в работе над Посланием Президента. Группу возглавлял Аркадий Дворкович. Мы начали с преамбулы. Я сказал: Россия — это самобытная цивилизация. Дворкович возразил: Президент так не считает, он считает, что Россия нормальная европейская страна, и все послание должно исходить из этого. Мне показалось, что это Дворкович так считает, а не Президент. Но я не стал спорить и лишь заметил: если “европейская страна”, а не цивилиазция, то пишите без меня, я пошел. Дворкович удивился, но пожал плечами: Хорошо, можете идти. Теперь сам Дворкович может идти. Россия это цивилизация.
 
 

Dmytro Segenda

новичок
Сообщение было перенесено из темы теннис сегодня.
Три года назад у моей мамы было день рождения, все наше детство она растила нас одна и к сожалению приходилось работать на трёх работах, сейчас я вырос и уже помогаю и осуществляю все её мечты. Недавно мой брат посоветовал мне один сайт теннис сегодня который помог мне заработать очень много денег. Но всегда стоит помнить что с азартом шутки плохи, и всегда все нужно делать с умом и с терпением. И вот три года назад Я подарил своей маме тойота королла, а вчера у неё был день рождения и я подарил ей Range Rover. Поэтому не бойтесь и переходите посылки я всем рекомендую, но всегда знаете что интуиция и ваш ум вас не подведут
 
думаю, надо выделить в отдельную тему, ни в тему войны, ни в тему чего еще не пригодно.
Итак, наблюдаем за процессом осуждения прислуживавших нацистам (или собственно нацистов)

поехали:

В результате расследования, проведённого Генеральной прокуратурой ЛНР, была выяснена причастность уроженца Мелитополя Фёдорова Ивана Сергеевича, 29.08.1988 г.р., к террористической деятельности.
Установлено, что Фёдоров И.С., занимая должность мэра г. Мелитополь, оказывал финансовую и иную помощь запрещённой националистической организации "Правый сектор" в совершении террористических актов и преступлений против мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик.
Сегодня Фёдоров Иван Сергеевич, обвиняемый в причастности к террористической деятельности, был задержан сотрудниками МГБ ДНР.
Владимир Рогов, член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области».
 


Мэр Херсона ведёт подрывную деятельность против собственных горожан⚡

Странная ситуация сложилась в Херсоне. С одной стороны город контролируется российскими военными, а с другой стороны украинский мэр Игорь Колыхаев, великодушно оставленный на своём посту, ведёт против российских войск и населения Херсона подрывную деятельность.

Несмотря на достигнутые с ним договорённости, Игорь Колыхаев саботирует работу по раздаче российской гуманитарной помощи. В городе назревает гуманитарная катастрофа, а основная масса жителей не знают время и место раздачи продуктов и предметов первой необходимости. Более того, через подконтрольных мэру бизнесменов намеренно ограничена продажа продовольствия, чтобы создать у горожан протестные настроения.

Под патронажем Игоря Колыхаева провокаторами организуются митинги, целями которых является стравливание местного население и российских войск. Ведётся работа по дестабилизации обстановки в городе. По


Дальше »»»
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
33-ий ожил . Четверка корветов в базе .
Кто знает что за байда ?
У моей ББСки по носу в паре кабельтовых уже вторые сутки стоит Фламинго , гранатками балуется . Мероприятия по ПДСС ?
 

Вымпел2011

опытный
★★
Не нашел подобной темы. Если неправ и подобное уже имеется - сносите.
Скрин из инсты:
 
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Понятно что нужна кооперация с китайцами.


АвтоВаз однозначно попрощается с Рено. Соллерс уже ищет взаимопонимания с Черри , Флорд и Мазда помахали ручкой.

Возможно ГАзу снова надо идти в легковой сектор. У нас нет своего D-седана. Компетенции у него есть - сборка Шкод и Фольксов.


Наеврно можно что то сварганить на китайских узлах. Опять же есть семейство движков для Ауруса начиная с 4-х цилиндрового 200 сильного.


 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Собственно у нас есть два стула пути:

1) Срочно допиливаем Суржик под другую авионику и двигатели, ускоряемся с МС-21 с ПД-14, ждем когад китайцы допилят С919, ускоряемся с СR929/

2) Оживляш Ту-214/334 и Ил-96-400
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Надеюсь к майским праздникам денацифицируют Львов. Не отдавать такой красивый город Полякам или галицаям. Можно воспользоваться ситуацией и высселить туда всех содомитов, блоггеров-тиктокеров похожих на содомитов (Дани Милохины, Влады А4), фемок в разных стадиях выгорания, асексуалов, зоошизу, экологов-гринписовцев, либералов, Ельцин-центр. И пусть там тусят. Что б концентрация гомосеков была выше чем в Сан-Франциско. И что б постоянный жабогадюкинг был с недобитыми бандеровцами.
 

Iva

Иноагент


Компания Fujitsu прекратит производство и продажу мейнфреймов к 2030 г., а выпуск серверных систем на базе Unix – к концу 2029 г. Клиентам предлагается перейти на новый облачный сервис Fujitsu Uvance. Альтернатива – миграция на платформу IBM z для пользователей мейнфреймов и на Linux-системы для пользователей Unix-серверов.
 

Знаменитый производитель «железа» прекращает производство мейнфреймов и Unix-серверов

Компания Fujitsu прекратит производство и продажу мейнфреймов к 2030 г., а выпуск серверных систем на базе Unix – к концу... //  www.cnews.ru
 
 

stas27

модератор
★★★
Пост от Кассада. В этот топик я перенесу и споры о принадлежности сгоревшей техники из топика о войне 2022 г.

Сolonelcassad

Как куются "перемоги". Полезно к прочтению и ознакомлению. На видео наглядная демонстрация того, как с помощью нехитрых способов можно превратить свою технику ?? в технику своего оппонента ??. Так что, буковка "Z" на технике еще не говорит о том, что техника ВС РФ- необходимо смотреть на детали. Например, здесь есть 2 явных признака фальсификации: - Модификация КРАЗа, применяемого в основном ВСУ. - Номера (ГРЗ), которые имеют явный формат, применяемый для военных транспортных средств ВСУ. //  t.me
 
Как куются "перемоги". Полезно к прочтению и ознакомлению.

На видео наглядная демонстрация того, как с помощью нехитрых способов можно превратить свою технику 🇺🇦 в технику своего оппонента 🇷🇺. Так что, буковка "Z" на технике еще не говорит о том, что техника ВС РФ- необходимо смотреть на детали. Например, здесь есть 2 явных признака фальсификации:
- Модификация КРАЗа, применяемого в основном ВСУ.
- Номера (ГРЗ), которые имеют явный формат, применяемый для военных транспортных средств ВСУ.
 
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пришла идея в голову вот. :)
Смотрите, имеем АПЛ. У нее унутре неонка реактор. Что если вместо вооружения лодки (ну, или так оставим на всякий торпедные аппараты) делаем огромный генератор Маркса, делаем всплываемо-возвращаемый блок с излучателем на базе виркаторов... и ШАРАХ... Ни ракеты не прилетала, ни ядерных взрывов. Просто из ниоткуда ЭМИ на один-два ГВт - и вся незащищенная электроника погорела. Можно пройти вдоль побережья США и выжечь им все крупные мегаполисы и военно-морские базы. АФАРы, если я не путаю, не защищаются при помощи ячеек Фарадея, и к ЭМИ уязвимы - можно выводить из строя эсминцы УРО, истребители на прибрежных аэродромах и т.п.

Как думаете, реализуемо?
 

энди

злобный купчик
★★★☆
с.т.> он может раненый был. судя по видеороликам эта
На жидобандерах разгоняют версию что это ДРГ РФ .Стрела плюс грузовик с зушкой !!!Диверсанты!!!!Да уж .Пропаганда 10500 левела .
 

asoneofus

старожил
★★
Не за горами окончание активной фазы. Думаю, до конца марта дело закончится.
Тут вариантов не много - только о точке остановки на западе. Моё мнение: теми или иными силами дойдут до границ.

Какой сценарий видится. Параду суверинитетов позволят быть, но только в том объёме какой выгоден российской стороне: Харьков, Сумы, Одесса, Николаев, Херсон.
Возможно, Чернигов и Днепр(ОПа!)Петровск ... Но Никто ни полякам, ни кому другому ничего не отдаст и будет либо Украина, либо Украинская федерация без права выхода субъектов.

Будет полная демилитаризация.

Никаких возвратов старых президентов. Думаю, с Януковичем фокус не пройдёт.

Тем кому позволено, образуют республики с правом входа в союз (возможно, с Белоруссией), без своих армий (будет только Милиция). Примут в ТС, ОДКБ ... Хотя это и не надо, но возможно и через этот период пройдут (если сразу не пойдут в союз).

Как-то так.
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
©️ Сообщают о начале десантных операций Черноморского флота в Азовском море.
 
 

mico_03

аксакал


Видимо пришло время ввести отдельную ветку.

//  topwar.ru
 
 

Анатолий К

аксакал

А.К.> Парадом и не пахнет,фашисты уходят.Наши в сторонке и не курят.
post-1173311956[1].jpg (скачать) [529x366, 26 кБ]
 
post-1242137468[1].jpg (скачать) [785x495, 69 кБ]
 
post-1242137520[1].jpg (скачать) [776x531, 83 кБ]
 
orig.jpg (скачать) [2480x1844, 1,75 МБ]
 
 
 

Курдыбаев

опытный
☆★
20 февраля 2014 светлые молодцы с майдана открыли стрельбу, пошли в атаку, турнули своего презика и заголосили о победе
что позволило России активно заняться Крымом и присоединить его, что является величайшим событием в истории России
8 лет - достаточный срок для подтверждения правильности этого решения.
Всех поздравляю с чередой дат, каждая из которых наполняет радостью и гордостью за события 2014 г.
Ура, товарищи!

P.S. Подозреваю, что укропы скоро реально ринуться в бой на Донбассе, и получат хорошую ответку
Да и за столицу украины во Львове :D
 

Alex_semenov

опытный

Цитата из параллельного топика хорошая затравка темы:

Fakir> Ядерной зимой, говорите, пугали? Сахаров, говорите, был вредитель и жути нагнетал с беспороговой гипотезой и воздушными взрывами?
Fakir> А вот покруче "диверсант", приближенный к телу и сердцу самого Никиты СергичА! :D

Лысенко ... он настойчиво добивался запрета атомных, да и всяких иных, взрывов, так как, по его мнению, живая природа отторгает радиоактивность как чуждое всему живому, естественной природе. Он верил, что «Земля — живая, от взрывов она потеряет способность родить, испугается навечно, и все живое погибнет».
 

Fakir> © воспоминания Хрущёва-сына
Fakir> А?! Каково?!!

Факир (и не только)!
А вот скажите, братцы-коротышки. Кроме бредятины Лысенко (прекрасный персонаж!) существует ли по-настоящему ВМЕНЯЕМЫЕ, научно обоснованные аргументы против подземных ядерных взрывов?
Кому они РЕАЛЬНО вредили?
Существует сколько-нибудь НАУЧНОЕ обоснование вредности подземных ядерных врзывов (типа работ по озоновой дыре или там карбоновому следу-парниковой катастрофе)?
Я вот реально-тупо не понимаю какой вред (кратковременный, долговременный - ну хоть какой-нибудь!) могли принести человечеству, экологии пусть даже частые (ежедневные по 1000 взрывов?) термоядерные подземные взрывы в мирных (как говорили народно-хозяйственных) целях?
Почему "эти омерзительные пендосы" (под флагом которых уважаемый Факир сейчас находитесь, помогает одуревшим пендосам атомные компетенции поднять как упавший член?) так активно с 70-х ПРОДАВЛИВАЛИ (а это именно они и продавливали всегда! СССР шел лишь на поводу) полное запрещение даже подземных ядерных взрывов?
И таки продавили в…

Дальше »»»
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Умер народный артист России Борис Невзоров

Он ушел из жизни из-за коронавируса. //  news.mail.ru
 

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Советский и российский актер, народный артист РФ Борис Невзоров умер в возрасте 72 лет. Об этом ТАСС сообщила в пятницу директор Малого театра Тамара Михайлова.






Я рос в том числе на России Молодой. :(
 

Антон39

втянувшийся

Kawasaki рассказала о полностью роботизированной системе доставки грузов дронами, которая в перспективе сможет работать без участия человека. Одним из ключевых элементов системы является грузовой дрон K-Racer X1, работающий на 1,0-литровом двигателе фирменного мотоцикла H2R. Внешне БПЛА Kawasaki K-Racer X1 напоминает вертолет и имеет достаточно большие размеры.

Доставка грузов огромными дронами K Racer X1 Kawasaki
Сейчас автоматизация является важнейшей задачей для Японии в связи со старением населения. Компания Kawasaki представила тяжелый дрон K-Racer X1 и систему роботизированной доставки грузов с помощью него. Внешне БПЛА Kawasaki K-Racer X1 напоминает вертолет и имеет достаточно огромные размеры, примерно с небольшой автомобиль.
 

Александр Ь

новичок
Мой отец кап.2 Медведев В.И. окончил вму в питере в 1946 году был направлен во Владивосток.К сожалению у меня остался только его кортик и фотография последняя.Дома остались все фотографии (живы были отец мама и сестра).Отец сам много фотографировал.
img010.jpg (скачать) [1782x2370, 1,06 МБ]
 
 
 

fencer 2

опытный

Итоги NAIS-2022

9-10 февраля 2022 года в подмосковном выставочном центре Крокус Экспо проходила 9-я Национальная выставка и форум //  www.aex.ru
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru