лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
937313121110981
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

На затопленном машинном зале СШ ГЭС якобы слышны стуки людей

 Пропаганда и информационная война

А вот и закономерный итог:
В Абакане избит главный редактор Интернет-издания "Новый фокус" (Хакассия) Михаил Афанасьев. Тот самый, кто в разгар аварийных работ на Саяно-Шушенской ГЭС не просто рассказывал о доносящемся через многометровый железобетон стуке людей в нихних помещениях, которых не хотят спасать ради экономии, но вдобавок предложил схему ведения спасательных работ, гарантирующую затопление всех населённых пунктов на десятки километров вокруг, да ещё и призвал всех пользователей РуНет добиваться от властей немедленного осуществления этой схемы.
 
© awas1952: Свободно только истинное слово

Жаль, только, что дело прекратили против него.
 
RU Александр Леонов #01.10.2009 12:23 ответ на @NCD#01.10.2009 12:19
+
+5
-
 
модератор
★★★

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

Гнать надо таких идиотов поганой метлой из депутатов с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе ИМХО
 
MD Wyvern-2 #30.09.2009 22:36 ответ на @Сергей-4030#30.09.2009 21:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

Wyvern-2>> Суть в том, что диктатура и тоталитаризм в США особого, ментального свойства. Это диктатура в головах, а не на улице.
Сергей-4030> В смысле - это когда люди сами понимают, что разумное и человеческое поведение правильнее животного и что надо учитывать мнение ближних ,..
Они это понимали когда писали Декларацию независимости. Бредящие - ничего понимать не могут.
// Сажать двух \"детей\" за изнасилование друг друга - это бред. Преследовать 74 летнего человека за совращение 43 летней - тоже бред.
Бред, это такая особая форма деятельности сознания, "совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшее не в результате обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями - при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет. Компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и иных психозах"

Обрати внимание - "и иных психозах" Насколько мне не нравится Мур, но в Bowling for Columbine он совершенно верно заметил: в США массовый психоз. Цитирую:
...причина в нездоровье американского общества, живущего в атмосфере постоянного страха, нагнетаемого СМИ. Как человек левых убеждений, Мур видит в этом сознательную политику американской властной элиты и бизнес-корпораций, цель которой отвлечь людей от насущных... проблем
// Мур, как и свойственно левым, увидел явление (распространенность в США массовых расстрелов психопатами) - на самом деле это побочный нежелательный эффект, даже сделал правильное предложение о причине - но не пошел вглубь

Дальше »»»
 
RU Arzu #01.10.2009 18:47 ответ на @russo#29.09.2009 00:25
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

насчет Полански рассуждать не буду, ибо мы там не присутствовали, но вот это:

Wyvern-2>> ибо мои слова прямо подтверждаются её же показаниями в суде
russo> Два раза == бл@дь?

- гениально. Руссо, ей 13 лет. Ты еще скажи, что два раза - не считается, она девственницей была. Девой пречистой, ага.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Развал СССР - кто виноват и что делать? А главное - где денег взять

 Политический

Итак, линки о голоде в РИ:

Часть I: afanarizm: «Голод» в Российской Империи (1890-1910-е гг.) — часть I

Часть II: afanarizm: «Голод» в Российской Империи (1890-1910-е гг.) — часть II

Выводы: afanarizm: «Голод» в Российской Империи (1890-1910-е гг.) — часть III

1. «Голод» (под которым нужно понимать недород или по-современному неурожай зерновых) вызывался в первую очередь неблагоприятными природными условиями (прежде всего, засуха) из-за смещения центра сельхозпроизводства на юг России. Во вторую очередь тяжёлое положение складывалось из-за архаичных методов земледелия и общинной системы, консервировавшей эти методы;

2. Государственные структуры принимали меры по предотвращению смертности от голода: это создание и поддержание системы Общеимперского продовольственного капитала, льготы и субсидии пострадавшим от голода, медицинская помощь, другие меры различной степени чрезвычайности;

3. К содействию в помощи пострадавшим привлекалась общественность, что вызвало в Российской Империи 1890-1910-х широкое развитие благотворительного движения;

4. Активные и своевременные усилия государства и общества позволяли предохранять население от голодной смертности. Единственный всплеск смертности, имевший место в 1891-92, произошёл в значительной степени под влиянием эпидемий и остаётся самым высоким в рассматриваемый период. Смертности от голода в прочие годы (1897-98, 1901-02, 1905-07, 1911-12) не зафиксировано ни российскими дореволюционными, ни советскими, ни российскими постсоветскими историками и демографами.

5. Можно ещё добавить, что «голод» не только наносил удар по кр


Дальше »»»
 
RU Edu #01.10.2009 03:00 ответ на @KILLO#01.10.2009 01:38
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Так скажи что ты думаешь че вокруг да около. Человек притворялся. Как и все что там были.
В смаковании и комментариях человеческих страданий удовольствия НЕ нахожу... уволь, однако.
А вот машинка, совершенно чистенькая... от которой в десятке метров нехилый такой, ~ 10 кг. "гластер" (пусть даже, КО) сработал....эта как? Не доступно мозговому усвоению (глянь "потийский" грузовичег).
Блин, хоть бы черный - грязный был...
KILLO> П.С. Колесо не приспущшенно а спускает в реалтайм.
Убедил http://s46.radikal.ru/i112/0909/6d/c9d277f78661.gif [not image]
KILLO> Да не. Дело не в психиаторе а в том что аругментиков у тя нет. только одни вымыслы и сказки. Ни чего по факту. Ежели не так - опровергни.
1. "чукча не опровергатель - чукча наблюдатель/вопросозадаватель;
2. попытка доказать что то, противоречащее взглядам и принципам твоего Друга, дело заведомо неблагодарное - увязнешь в вонючей трясине демагогии и смысловой эквилибристики и "обсуждение" плавно перетечет в http://i069.radikal.ru/0909/d4/f750fee9db3b.gif [not image] ...ну, ты Спец - сам знаешь, во что...
KILLO> Опровергни то чего он давно просит. Способ измерения по фотке кусков рядом с челом. Ну давай. Опровергни и ты будешь прав. А так....Так блаблабла. То есть слив.
Вижу, дурной пример заразителен. На кой клоуну уподобляешься? (Аль... все же
...Клону???)
Предупреждал же - давай по существу.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #01.10.2009 02:12 ответ на @KILLO#01.10.2009 01:34
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Уже была комисия, уже на других форумах определили. А тролли все туды же.

Та же самая "комисия", которая определила российскость ракеты Х-58? Ну, не сомневаюсь - уж эти-то определят, всю правду расскажут. И само собой, если на каких-то там "форумах" тоже определили, то это тем более подтверждает.

KILLO> Тебе? Не видел такого.

Нет, тебе. Или ты еще не в курсе, что ты тролль?
 
US AGRESSOR #27.09.2009 21:01 ответ на @KILLO#27.09.2009 20:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Ну да, конечно... А грузинских солдат погибло всего 300 человек, правда? ;) Сказками будете друг друга на грузинских форумах поддерживать - мне эту лапшу на уши вешать не надо.
 
BG aspid_h #30.09.2009 00:56 ответ на @KILLO#28.09.2009 12:57
+
+5
-
 
литератор
★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Могу поинтересоваться. А так конкретные случаи разберательств мне известны, но они связаны с другими вещами. ...
KILLO> За дизертирство проходило не мало солдат, но связано ли это с брошеной техникой, я не знаю.
KILLO> Информации на самом деле немного от военнослужащих ГА. Сразу после войны были введены очень жесткие правила, лишний раз ни че ни кто не скажет.

Килло, ИМХО, подчеркиваю - ИМХО:
армия, которая не расстреливает во время войны и не судит в мирное время своих дезертиров при самом широком освещении СМИ - такая армия обречена поставлять официантов и чистильщиков обуви для своих очередных победителей.
Кто бы не был прав или виноват в прошлогодней войне, но преврашение солдат в трусливых холуев - это трагедия для любого народа.
 
DE bashmak #01.10.2009 02:30 ответ на @Fakir#01.10.2009 02:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Развал СССР - кто виноват и что делать? А главное - где денег взять

 Политический

Fakir> Кровавое воскресенье, Ленский расстрел, Златоустовская бойня... продолжать?

Ну и продолжи. Кровавое воскресенье - толпа с бредовыми требованиями куда-то поперлась, из нее стали стрелять по полиции, в ответ получили стрельбу. Ленский расстрел - частная инициатива - инициатор разжалован, сел, в ПМВ вызвался добровольцем на фронт и погиб защищая отечество... И самое главное - сколько там погибло??? И сравни это с, например, крестьянскими выступлениями начала 20х или крестьянскими расстрелами начала 30х.

Fakir> Причём это на фоне того, что в стране долго-долго до того смертной казни вообще не было (см. графа из Ясной Поляны - "Не могу молчать") - а тут вуаля: повешенные десятками, расстрелянные без суда сотнями, жертв карательных экспедиций толком никто и не считал.

Ой-ой повешены десятками... за 10 лет меннее 3 тысяч казненных офигеть. Ты посчитай сколько краснорубашечные мрази за 10 лет 30х годов народу расстреляли.

Fakir> Фигак - резьбу и сорвали. Утопление в крови революции 1905 и последующих выступлений + ПМВ - и пожалуйства: имеем кровавый фарш Гражданской.

Какой нафиг утопили в крови?? Бредить изволите - статистику посмотрите сколько народу расстреляли. Если бы утопили, то в 1917 году некому бы было колобродить, а то все революционеры как-то выжили утопление в крови.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #28.09.2009 00:08 ответ на @KILLO#27.09.2009 22:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

AGRESSOR>> ЗЫ. Интересные ссылки. Грузины отказывались забирать своих убитых.
AGRESSOR>> Object not found!
KILLO> ЧУШЬ! Выдумка сепаратистов.

И это тоже: http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=45734
Эксгумации ШЕСТНАДЦАТОГО НОЯБРЯ 2008 - не было?
 
BY minchuk #27.09.2009 23:54 ответ на @aless#27.09.2009 23:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

aless> Не надо грязи,духоборов и при царе ссылали в грузию,на пмж,без права возвращения.

И, что?

aless> И сейчас там проживают Русские,и никто их не гнобит.Не надо ля-ля..

То-то их количество в разы уменьшилось... От в "деспотической России" грузин "гнобят", если судить по высказыванием", а их только прибывает. Но это же Россия, "умом Россию не понять", да?
 
BY minchuk #27.09.2009 23:00 ответ на @KILLO#27.09.2009 22:18
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Согласно этому определению грузины должны были начать с тех осетин которые ща живут в Грузии. А их не одна тысяча.

А сколько осталось-то?

code text
  1. По данным переписи населения СССР 1989 года, в Грузии проживало [b]164 тысячи [/b]осетин.
  2. К 2002 году осетин в Грузии [b]осталось 38 тысяч[/b].


Таки темпы немалые...
 
MD Wyvern-2 #27.09.2009 22:53 ответ на @wert#27.09.2009 22:39
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO>> Ладно там wert, у него проблемы на очень интересном форуме
wert> Я рад что некие форумы тебе ИНТЕРЕСНЫ. Любишь там в известной компании вздрочнуть на ночь?
А мне, а мне (моя рука не в биоматериале!) можно? Что за "форум" такой, где можно подрючить киллоподобных?
 
US AGRESSOR #27.09.2009 12:19 ответ на @KILLO#27.09.2009 12:06
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Молодец Саакашвили, все правильно.

Он очень правильно идет к своему концу. Условно говоря, все его выебоны (пардон, товарищи модераторы, за мат, но иначе не скажешь) только полезны России - быстрее избавятся от местечкового фюрера и его хунты, спокойно развязавшего геноцид. Вот те, которые тихонечко сидят, вот эти гораздо опаснее.
 
DK Dogrose #01.10.2009 02:52 ответ на @Vale#29.09.2009 13:47
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Vale> Ответ в тон:
Vale> Вот такие мы самодуры, да.
Vale> :D

Читал вашу переписку. Мне тоже не понравился ни твой тон, ни твой метод. Недружелюбие (про нейтральность уже не говорю) - оно ведь чувствуется. А потакать недружелюбным понуканиям - себя не уважать. То есть ты сам поставил Дмитрия в положение, когда он не смог тебе ответить так так ты этого желал. И все-таки в конце концов ответ был дан, Да, не тот, из чего ты предлагал выбрать. Ну и что? Или принять ответ, не вписавшийся в твою схему модераторская честь не позволяет :) ?
А сам бы ты как ответил в подобной ситауции?

Vale, я знаю, что у тебя с ответом не заржавеет. Но я прошу отнестись к моему комменту не как к приглашению к дискуссии, где ты в очередной раз все всем разъяснишь, а как к моей позиции, не требующей согласования ни с кем.
 
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Господа, после многочисленных провокации Грузии ей не поверит с "Искандерами" уже никто. Вспомните хотя бы Х-58 и привязанную к дереву "Иглу". Ну о чем тут говорить? Все предельно ясно.

НЕ ПОНИМАЮ Я УПОРСТВА, С КАКИМ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ ТРОЛЛЮ !!!
 
RU ED #29.09.2009 20:02 ответ на @Mishka#29.09.2009 19:14
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

Mishka> А пальцем на такой контекст ты показать можешь? Ты меня ни с кем не спутал?

Нет, не спутал. Всё (в таком контексте) - значит всё, мужик явно совершил преступление и разговаривать больше не о чем.
Лично я тоже считаю, что преступление имело место, но разговор ТУТ вышел ещё в одну (кроме прочих) сторону - Ник назвал потерпевшую лядью, от него потребовали доказательств и влепили штраф.
Вот я и написал, что не всё - поговорить ещё есть о чём. Виновность Поланского не делает страдалицу невинной овечкой.
 
MD Wyvern-2 #29.09.2009 00:30 ответ на @russo#29.09.2009 00:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

Wyvern-2>> Саманта о случившемся рассказала по телефону другу. А это услыхала сестра. Сестра передала маме. От мамы узнала полиция...
russo> Откуда инфа?
Сорока на хвосте принесла. Сороку Нью-Йорк тамс звали.

Wyvern-2>> Чтобы человека обвинить в серьёзном преступлении, нужно иметь веские аргументы.
russo> Например чистосердечное признание.
100% Тем более, что Андрей Януарьевич Вышинский (Andrey Vyshinskiy) в бытность свою Генпрокурором СССР книжку такую написал даже - Иосифу Виссарионычу очень нравилась...
Но не догадались примитивная "кровавая гэбня™" чистосердечное мягко, обманом выманивать. Сделку заключить, а потом "забыть" ПОЧЕМУ подсудимый "признался" - все больше яйца в дверях зажимали....
 
US Mishka #29.09.2009 01:38 ответ на @Wyvern-2#29.09.2009 00:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

Wyvern-2> ФСЁ!

Ник, понимаешь, хоть сама она жопой на член оделась. Есть такая чисто русская поговорка — за неполные 16 дают полные 15.

ФСЁ!
 
MD Wyvern-2 #29.09.2009 00:33 ответ на @russo#29.09.2009 00:25
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

Wyvern-2>> ибо мои слова прямо подтверждаются её же показаниями в суде
russo> Два раза == бл@дь?

Извини, не учел. А со скольки раз в 13 лет становятся законными бл@дьми? Нет статистики там али исследования там сугубо научного? А то да - с цифрами как всегда непорядочек...
 
RU korneyy #29.09.2009 13:50 ответ на @D.Vinitski#29.09.2009 13:41
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

D.Vinitski> Коллективный приступ модерастии.

Офф. Анекдот вспомнился.

Подъезжает богатырь к камню. На нем написано: "Налево пойдешь - п..ды получишь. Направо пойдешь - п..ды получишь. Прямо пойдешь - п...ды получишь!"
Богатырь не знает уж, что делать, а тут ему голос сверху : "А стоять будешь, прям тут наваляем!" ;)
 
RU StSgt #28.09.2009 03:58 ответ на @Bredonosec#28.09.2009 01:54
+
+6
-
 
опытный

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

"По трагическому стечению обстоятельств Грузия, как и Германия в прошлом поколении, является нацией с глубокой раной", — сказал Саакашвили..
 


Саакашвили увидел в Грузии «Берлинскую стену» и обещал вернуть Абхазию — Новости Политики. Новости@Mail.ru

«По трагическому стечению обстоятельств Грузия, как и Германия в прошлом поколении, является нацией с глубокой раной», — сказал Саакашвили, которому было предоставлено последнее слово среди 35 выступающих на сессии Генассамблеи лидеров разных стран.

// news.mail.ru
 


-
глядя на на представителя "нации", можно с высокой степень вероятности предположить, в КАКОМ ИМЕННО МЕСТЕ находицца эта .. рана! :D
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

Американцы сумашедшие. Не могу не вспомнить по этому поводу:
изнасиловали друг друга
...В прошлом году в штате Юта (возраст согласия в этом штате
- 18 лет) были осуждены 12-летний мальчик и 13-летняя
девочка за "изнасилование" друг друга. Дело в том, что,
согласно УК штата Юта, секс с лицом, не достигшим 14 лет,
является изнасилованием, независимо от возраста
"насильника". Вышестоящие суды утвердили приговор. Теперь
это дело рассматривает Верховный суд штата. Председатель
Верховного суда сказала в интервью: "Нам, судьям
Верховного суда, было трудно примириться с мыслью, что
этот мальчик и эта девочка являются одновременно и
преступниками, и жертвами преступления. Но мы понимаем,
почему законодатели нашего штата приняли такой закон: этим
они хотели сказать нашим детям, что секс до 14 лет
недопустим ни в коем случае!"

Аналогичный случай был и в штате Мичиган (возраст согласия
- 16 лет), где за "изнасилование" друг друга были осуждены
14-летние мальчик и девочка.

Теперь им нельзя селиться ближе, чем за полтора километра
от любой школы и детского сада. Кроме того, сексуальные
преступники обязаны регистрироваться в полиции, потому
что адреса отсидевших сексуальных преступников, согласно
законодательству, должны быть вывешены в Интернет.
 


Дальше »»»
 
RU Kuznets #29.09.2009 10:37 ответ на @wert#29.09.2009 10:02
+
+4 (+6/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Северный>> А каким образом вы определили что у МНС было намерение уничтожить,полностью или частично национальную группу?
wert> Именно это и надо доказывать

да не надо ничего доказывать. взять конкретно убитого ребенка и расстрелять сукашвили за убийство. и все. этот фашистик еще имел наглость в преддверии войны вонять что мол дети которых осетины спешно вывозили предчуствуя нападение мол "отдыхать едут". урод млять. поймите, это не тот случай когда надо соблюдать какие-то "нормы".
 
937313121110981
Смотри также