лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731023102210211020101910181
RU Вымпел2011 #31.07.2012 20:25
+
+6
-
 
опытный
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Фото с индийского военного форума. Реконструкция ВМБ Карвар в Карнатаке, где будет базироваться "Викрамадитья".
 
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 17:02 ответ на @alex_ii#31.07.2012 16:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

alex_ii> А уж как дивно дело переквалифицировали - по лекалам второго суда над Ходорковским...

Нда... Уровень бреда еще больше чем в старой трактовке. Ну ведь маразм, как можно набирающего популярность оппозиционера по таким бредовым обвинениям пытаться посадить??? Не пуганные дураки наша власть, ничему их протесты пока не научили. Или Бастыркин лично запаниковал?

Но на месте Навального я ржать над следователями не спешил бы. Да, как юрист юриста, я его понимаю. Бредовость "обвинений" зашкаливает. Первоначально такое вызывает лишь улыбку. Но ведь и Магнитскому тот еще бред шили, а ему не до смеха было, да и замучили в итоге.
 
RU Luchnik #31.07.2012 11:08 ответ на @ADI#31.07.2012 10:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> Ай какое свинство, российские мирные бомбардировщики не смогли абсолютно безнаказанно мирно бомбить грузинские города.
Всем известно же, что российские бомбардировщики только мирные города могут бомбить.
:)
А по факту - именно так, мешали нашей авиации.
Вы, на Украине, это можете как угодно интерпретировать и какие угодно факты/законы приводить. В РФ поставка ЗРК и прочего однозначно была расценено как враждебные/недружественные действия. Ваше мнение и ваши "аргументы" эту ТЗ изменить уже не сможет.

ADI> Иезуитство россиян в этом вопросе просто запредельное.
Не. Всё просто. Русские лётчики были убиты оружием поставленным из Израиля и Украины. При возможном участии граждан этих стран. Поэтому доля вины за гибель лежит на Израиле и Украине. В "блокнотик было записано" и в будущем обязательно эти факты всплывут. В том числе и при учёте ВТС с другими странами.
 
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 17:27
+
+6
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Нда, ВВП сам еще тот толстый тролль.

Отвечая на вопрос, не является ли большинство российских проблем полицейской и судебной систем следствием несменяемости власти, глава государства заявил, что все в жизни меняется, вопрос только в том, какими темпами.
Политик напомнил, что в свое время мог изменить Конституцию России и пойти в президенты третий раз подряд, однако предпочел занять более скромную должность. "Ваш покорный слуга не стал менять Конституцию под себя, оставил первый пост государства и перешел на более скромную позицию, но очень важную, конечно, для жизнедеятельности государства.
 



В.Путин выступает за плавную ротацию власти в стране

В.Путин выступает за плавную ротацию власти в стране. Президент России Владимир Путин, посетивший всероссийский молодежный инновационный форум Селигер-2012 31 июля, поддерживает идею сменяемости ...

// top.rbc.ru
 



Дальше »»»
 
RU alex_ii #31.07.2012 17:46 ответ на @ahs#31.07.2012 17:42
+
+11
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

ahs> да уж, итоги
ahs> это просто пипец, что у него в голове творится
Доруководился человек... Нельзя так над собой измываться.
 
EE Татарин #31.07.2012 17:44 ответ на @Сергей-4030#31.07.2012 17:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Татарин>> Поскольку ты - самовлюблённый эгоцентрист
Сергей-4030> Странно, что вы это говорите в посте, в котором фактически поддерживаете U235. Человека с очевидно богатым "товарнорыночным" прошлым
?! Какая тут связь? и где тут странность?
"Самовлюблённый эгоист" - означает профнепригодность к данной работе, которая явно подразумевает общение с людьми и корректировки поведения. А вот почему "товарнорыночное прошлое" или нелюбовь к какому-то Магницкому должно означать такую непригодность? или тут усмотрено какое-то иное противоречие?

Татарин>> Но поскольку ты скользкое хамло с комплексом мессии, всё будет как будет.
Сергей-4030> Не один он такой. И вообще, вы как-то очень уж в данном случае начали типа "от имени народа" выступать. А ваш голос "народному" вовсе не идентичен.
Ы? И где же я выступаю "очень от имени народа", а не от своего?

Сергей-4030> Скажем, я вовсе с вами не согласен. Не то, чтоб мне так уж нравился Вале как человек и как модератор, но он - противовес "вашей" партии.
А вот это, собссно, и не должено иметь значения.
Собссно, одна из претензий к Вэйлу - то, что оно породил "партии" среди модераторов, явление порочное по сути.

Сергей-4030> Я просто поражаюсь, ура-патриоты считают, что их тут прижимают?
Я просто поражаюсь: неужто где-то в моём посте можно найти подобные утверждения? :)
Или где-то в топике я говорил, что Вейл меня притесняет?
Или где-то вообще я говорил, что Вейл меня притесняет? :)
Какая тут логическая связь с темой, моей репликой или предыдущим разговором?

Или это в сторону,…

Дальше »»»
 
KZ Tolka #31.07.2012 13:54 ответ на @volk959#31.07.2012 13:48
+
+4 (+7/-3)
-
 

Pussy Riot

 Россия

volk959> Угу! Именно поэтому 93% площади храма Христа Спасителя - занято торговыми предприятиями.

Но почему-то пуси выбрали для своей акции именно те самые жалкие 7%, которые оставлены верующим. Они ведь не пошли на автомойку или в банкетный зал?
 
RU Luchnik #22.02.2012 07:23 ответ на @Vale#19.02.2012 17:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Невесте, ставшей женой - зачёт !


P.S. Немножко жалко девушку. :)
P.P.S. Удачи в семейной жизни в очередной раз. (т т т)
 
LT Bredonosec #18.02.2012 02:25 ответ на @Iltg#17.02.2012 23:19
+
+5
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Iltg> Предусмотрительный человек форумчанин Vale: по прочтении его постов в подфоруме про Прибалтику подумалось что он пидорас
а вы таки сопереживаете местным нацикам? Я таки помню ваши эмоциональные эскапады в мой адрес при упоминании всяких ландсбергисов, ющенок, саакашвилей, и прочих продуктов цветных революций, но думал, что уже прошло.
А теперь оказывается, нет? :) Это было не обострение, а обычное состояние? :)
 
RU Вованыч_1977 #21.01.2012 00:04 ответ на @yacc#20.01.2012 23:43
+
+5
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Решение жениться — последнее решение мужчины, которое он принимает самостоятельно (с) :D
Но всё равно желаю только хорошего ;) !
 
UA Iltg #11.12.2011 23:13 ответ на @Vale#11.12.2011 18:49
+
+5
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Iltg>> А пока у N есть плюсомет его несовпадение во мнении с другими воспринимается именно как признак @банутости N
Vale> А оно будет восприниматься так независимо от того, чей ник подставить вместо N.

В том то и дело, что зависимо чей ник - от активности зависит; от активности в применении плюсомета против несовпадающих мнений зависит; от обоснованности применения плюсомета против несовпадающих мнений зависит; от наличия у применяющего плюсомет своего мнения, отличного от мнения тех против кого плюсомет применяют, зависит...
От чувства непогрешимости N зависит...
Сложи с себя добровольно модераторские полномочия - перестань быть жертвующим себя на борьбу за признание тебя единственно верным Идее, непонятной почти никому идее. Стань не жертвующим себя - но Собеседником (ума для статуса собеседника тебе вроде бы должно хватить).
Стать не жертвой, но человеком...
 
MY энди #11.12.2011 18:58 ответ на @Iltg#11.12.2011 18:49
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Iltg> Я ж о том, что запрета на [i]порядочные,
Да ладно Вэйл -украшение модераторского корпуса.меня он не напрягает,меня вообще никто не напрягает))) Легче надо к жизни относиться,и легче к чужим недостаткам и даже уродствам!Ведь не всем такими быть как мы )))правда ж? Я например к своим оппонентам не испытываю никакой злобы и отрицательных эмоций,это они меня почему то ненавидят))). Вот мы тут на форуме ругались ,а коньяк то неплохо пошел!
 
RU sam7 #31.07.2012 16:25 ответ на @Bryansk Eagle#31.07.2012 16:22
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

B.E.> Не, ну пчелы против меда, по другому не скажешь! От Бастыркина до Собянина борцы собрались. :D

А что здесь такого? Все по науке, защита своего рынка.
Чужим воровать нельзя и это будет строжайше пресекаться.
 
RU Cormorant #08.12.2011 19:45 ответ на @HolyBoy#08.12.2011 13:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

HolyBoy> ... ну а если шовинистические высказывания позволяют себе более умные люди, такие, как majera, то ничего удивительного нет в «слепоте» Вейла.

вон из модераторов!
 
RU hcube #31.07.2012 19:21 ответ на @Bryansk Eagle#31.07.2012 17:02
+
+9
-
 
старожил
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

B.E.> Но на месте Навального я ржать над следователями не спешил бы. Да, как юрист юриста, я его понимаю. Бредовость "обвинений" зашкаливает. Первоначально такое вызывает лишь улыбку. Но ведь и Магнитскому тот еще бред шили, а ему не до смеха было, да и замучили в итоге.

Так быстренько по инстанциям и в ЕСПЧ. И вилка - или выход из международной правовой системы, или выпуск с извинениями.

Впрочем, Бастрыкина это от списка Магницкого уже не спасет.

А вообще, по хорошему, надо внутренний черный список делать. Кто что правонарушил, где живет, что ест, с кем спит... и все это в открытый доступ на зарубежном ресурсе. Лучше - со множеством зеркал.
 
RU alex_ii #31.07.2012 16:25 ответ на @Pechalnyi#31.07.2012 16:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

Pechalnyi> Как вовремя вспомнили о кировском лесе, однако. Дело трехлетней давности, но ход ему дали после заявления Навального по Бастрыкину.
А уж как дивно дело переквалифицировали - по лекалам второго суда над Ходорковским...
ВНЕЗАПНО.
Оказывается, я не мучил директора Кировлеса Опалёва, не пытал его, не запугивал, заставляя подписать невыгодный контракт.Всё это было не так.

Оказывается, он мой сообщник и член преступной группы, которую я создал и возглавил.
И обвиняюсь я уже не по 165 статье - причинение ущерба в 1,2 млн рублей. До пяти лет лишения свободы.
А по ч. 4 статьи 160 - растрата или присвоение 16 млн рублей. До десяти лет лишения свободы.

Просто прелесть.
Отдельно доставляет сумма 16 млн. - взята просто выручка. И я её всю похитил. Несмотря на то, что Кировлес получил за свою продукцию 14 млн.

Ну, неважно же. "Присвоил 16 млн" звучит по телевизору круче, чем вялое "причинил ущерб в 1 млн". Ничем другим эту цифру объяснить нельзя.

Странно, что нет указания, что дополнительно украдены и спрятаны эти 10 тысяч кубометров лесопродукции.
Тогда бы получилось 32 млн рублей, что определенно круче, чем 16.

Мотива нет. Корысти нет. Ущерб взят с потолка. Все самые важные предыдущие показания против меня оказались ложными. Свидетель, дававший ложные показания, оказался членом моего преступного синдиката.

Офигеть. И такое сварганено группой аж из трёх следователей по особым делам.

Я хотя бы понимаю, почему против меня фабрикуют дело. Но у несчастного Офицерова пятеро детей, и он уже просто в шоке от происходящего. Дело открывают, дело закрывают. Говорят, что ты оправдан, и через две недели, предъявляют обвинения полностью противоречащие предыдущему двухлетнему расследованию.
Прекрасная иллюстрация того, что можно просто взять человека с улицы и обвинить его в чём угодно. В Следств


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Вале, все спросить хотел... На твоей аватаре ты что рукой-то делаешь перед дамой? :) Ты же питерец, где твое воспитание?
 
RU Balancer #31.07.2012 20:40 ответ на @Luchnik#31.07.2012 20:31
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> Это не индикатор. Воцерквлённый человек вполне может считать, что ребёнку он это сам объяснит дома лучше. А вот этику пусть в школе объяснят.

Я пока не видел ни одного учёного или технаря, который бы занялся воспитанием ребёнка по своей дисциплине в расчёте сделать это куда лучше, чем в школе.

Указать какие-то тонкости, помочь с проблемой, показать применение в быту — это да, сколько угодно. Заменять весь курс? Не видел! :)
 
RU Balancer #31.07.2012 19:21 ответ на @ahs#31.07.2012 19:09
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ahs> я бы в таком опросе скорее всего тоже в 3/4 попал

Даже я туда попал бы :)

Что характерно, например:
Великий пост будут соблюдать 16% наших соотечественников, не собирается поститься 41% россиян – такие результаты были получены в ходе опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 3 000 респондентов из всех округов РФ.
 


Опять же, что интересно, не все соблюдающие Пост — верующие. Лично знаю двух (как минимум) молодых людей, неверующих, но соблюдающих пост из соображений здоровья («организм очищается»).

В ту же степь:
Респондентам также был задан вопрос: «Верите ли вы в сглаз, порчу, амулеты и обереги? Оцените по пятибалльной шкале, где 1 – «совсем не верю», а 5 – «очень верю».

Показательно, что только 30% опрошенных дали отрицательный ответ на данный вопрос. Остальные участники исследования, как считающие себя верующими, так и атеисты, в той или иной степени верят в силу оккультных и языческих принадлежностей.
 


Итого, уже только по этим двум пересечениям получается что-то около 6% истинно верующих. Это близко коррелирует с оценкой в 5%, полученной из иных источников.

А просто представителями ортохристианской культуры у нас и более 3/4 себя считает. Я, например, хоть и атеист, но — православный атеист :)

Дальше »»»
 
RU Беня #31.07.2012 20:53 ответ на @Luchnik#31.07.2012 20:41
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Мне - не кажется. Представь вместо ХХС другой религиозный объект такого уровня и оцени реакцию. Какую-нибудь Айю-Софию, Каабу и т.п.
Да плевать мне если честно на реакцию, у нас а) страна светсткая, б) ХХС церкви не принадлежит и является публичным объектом. Вон в школы с православием пришли, а меня как агностика это до глубины души оскорб** я может тоже 2-а месяца не могу работать, сижу за компом и плачу. :)

Luchnik> Я считаю, что дамы таки "возгжли", правда без умысла, а чисто из-за эпатажной дури.
От и я также считаю, самое то им было арест впаять, потом штраф и работы на благо Родины, про них бы и забыли уже поди. А сейчас мало того что обосрались на весь мир, так еще не приведи Один подрожатели подтянутся. Ну не глупость ли?

Luchnik> Понимаешь, если бы была уверенность, что после 15 суток они тут же не отчебучать чего-то подобного - ничего бы этого не было. Ни задержания многомесячного, ни судилища этого странного.
Дык штраф надо докучи, причем я бы для хулиганов повышающую шкалу ввел.
 
RU Беня #31.07.2012 20:29 ответ на @Luchnik#31.07.2012 20:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Беня, где я писал, что Бог есть и он добродетелен ? Ссылку, пожалуйста. Или ты тоже п....бол вульгарис ?
Наверно тоже. :) Только в чем тогда ты в Пусях не доволен?
Смотри что получается, Бог есть или нет мы не знаем, добродетелен он или нет мы также не знаем. Но при этом о каком-то нарушении морали тут трещим. Тебе не кажется это странным? Мне вот кажется.
 
RU Беня #31.07.2012 20:16 ответ на @sam7#31.07.2012 20:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

sam7> ...Свечница Храма Христа Спасителя заявила суду, что до сих пор плачет из-за акции Pussy Riot...
Дык ей не на суд в таком случае надо, ей бы в больничку заехать, а то не приведи Маниту руки на себя наложит. Не по христиански это, человек болен, а его вместо врачебной помощи по судам таскают.
 
RU ZaKos #31.07.2012 19:55 ответ на @Tolka#31.07.2012 13:00
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> :D Пуськи втягивают, или может сама РПЦ на это поле влезла и активно его перепахивает в одной упряжке с ПЖИВ и чиновничьей братией всех мастей?
Tolka> Пуськи конечно исполнтели. Организаторов надобы рядом с ними подсадить.

Организаторов безпошлинного завоза табака и спирта?

Организаторов ретуширования фотографии патриарха с часами? Или тех, кто шептал ему в ухо: "Солги, солги про часы. Они всё проглотят..."
 
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 16:46 ответ на @Fakir#31.07.2012 15:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Fakir> Нафига опять пытаться свести вопросы этики и морали к чисто юридическим, "разрешено-запрещено"?

По вопросам этики и морали не нужно приплетать УК и пытаться сажать на 7 лет.
 
93731023102210211020101910181
Смотри также