лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741027102610251024102310221
RU BrAB #01.08.2012 17:12 ответ на @Fakir#01.08.2012 16:44
+
+6
-
 
аксакал
★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Fakir> Агги, ты постарайся в рамках своего СНГ-овского турне в Молдавию завернуть.
Fakir> Может чутка переменишь мнение.

Ну я был в твоей богоспасаемой Молдавии. И живет у меня там родственников полно близких. И чо? Какие ужасы должен зафиксировать острый взгляд Агрессора? То что страна бедная? ну так убери из РФ нефть - в молдавии хоть укроп есть...
 
UA KILLO #02.08.2012 11:39 ответ на @энди#02.08.2012 07:40
+
+13
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

энди> Але опп!!!.Оч .забавно выглядят люди которые плюсут Килло -человека который радовался смертям наших военнослужащих и выгораживал и поддерживал враждебное нам правительство Грузии.Это просто бред.Фууу- позорники.....Противно.Лабзайтесь со своим Килло и трахайтесь в десны.Вы это заслужили.

...ну ты бы еще на Рому наехал, дескать почему у него на Абазе по дефаулту шрифт GEORGIA стоит, обязательно сообщи об этом в СК и ФСБ. ;) N

энди>Пс. Оч .забавно выглядят люди которые плюсут Килло

Нее, по сравнению с тем некто, который совсем недавно писал, что плюсики для него не имеют никакого значения, и он смеется над этой фалометрией, это просто ничто, остается вспомнить кто это такой, подсказка - на букву "Э" (не Эшак, хотя и тут есть варианты) ;)
 
RU Barbarossa #31.07.2012 23:14 ответ на @ttt#31.07.2012 21:34
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Человек назвал отродьем православных, огромную массу людей, основу нашей страны, ничего кроме хорошего в жизни для него не делавших.

3% процента это не огромная масса. И потом основа России, как сказал Сурков это Северный Кавказ. А они не православные, кроме осетин.
 
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 21:46 ответ на @ttt#31.07.2012 21:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Ему шьют именно это.
Врешь или абсолютно не владеешь темой.

ttt> Человек назвал отродьем православных, огромную массу людей, основу нашей страны, ничего кроме хорошего в жизни для него не делавших.
Т.е. ты искренне уверен, что все православные творят только хорошее? Т.е., к примеру, и педофилов православных не бывает?
 
RU Balancer #31.07.2012 19:54 ответ на @BrAB#31.07.2012 19:44
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

BrAB> ну не 5 - но близко :)

Дык, и будет больше 5%. 5% — это настоящих православных. А «Основы православной культуры» выберут и те, кто, формально себя православными считает, но на деле — ортоправославные язычники :) Собственно, у меня мама такая. И родственников (из «православных») — большинство. Декларируется Православие, а на деле — молитва многочисленным святым о ниспослании многочисленных ништяков, суеверия (при чём народ понимает, что это суеверие, но не задумывается над этимологией слова), колдовские заморочки и т.п.

Из всех многочисленных родственников у меня только троюродный брат по-настоящему верующий. И он тоже с недоумением (молодой ещё) смотрит на всякое христианствующее язычество среди окружающих.
 
RU Barbarossa #31.07.2012 20:52 ответ на @Bryansk Eagle#31.07.2012 20:46
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Ты, кстати, только на этой странице уже два раза оскорбил людей: "подонок", "шлюшки". Вряд ли это более ругательное чем сильно хуже "отродья". Не хочешь сам в международный розыск?

Ну он думает что если будет петь осанну режиму, то с ним ничего не будет. Ан нет. План по посадкам выполнять надо, а лучше всего это делать с покорной протоплазмой.
 
MD Wyvern-2 #01.08.2009 13:01 ответ на @D.Vinitski#01.08.2009 00:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Патриарх Кирилл сообщил шахтерам Донбасса, что кризис - "результат греха". Он держит на пульсе кризиса руку в часах за 30 тысяч евро

 Пропаганда и информационная война

D.Vinitski> Патриарши.

Ну, вот - приехали...
Патриарх - монах. У православного монаха даже трусы принадлежат не ему, у монаха вообще нет личной собственности Кирилл эти часы НЕ МОЖЕТ:
- продать
- подарить
- обменять
- заложить
- передать по наследству
Единственное, что он может с ними сделать - пользоваться пока жив (и пока Синод разрешает, а если что - отберут часики и продадут, как было, например, во время ВОВ)
Монах, который спросит у другого монаха - "Ты не брал МОИ вещи?" удостоиться минимум косого взгляда, а максимум - серьезного разговора о понятии "мой - моё" с настоятелем.
Любая церковная собственность принадлежит только и исключительно РПЦ1

А логика этого навозного вброса проста и понятна: вначале снимем с Кирилла часики, дабы народ не смущал, а потом позолоту с куполов и икон. Все распродадим, попов разгоним вместе с РПЦ и понастроим молельных домов, поскромнее. Отдадим их в собственность общин или, еще лучше, конкретных проповедников, начнем толковать Евангелие кто во что горазд, выступать со всяческой ересью на стадионах и будем жить совсем как в США...

.1 - в 1991 году, не иначе как по наущению "гарвардских советников" была заложена некая "бомба", а именно: принят закон, по которому собственность церквей и монастырей регистрировалась по месту Т.е. каждая церковь или монастырь были как бы отдельными юрлицами с записанной на них собственностью. Расчет был на борьбу за собственность и раскол РПЦ на этой почве... Так вот и йух на американский воротник. Хотя формально по партикулярным законам собственность и остается за конкретными церквями, практически ни одна из них не произвела какой либо операции с ней без благословения Московской Патриархии. "Гарвадские ублюдки" в очередной раз обделались

Дальше »»»
 
RU Android #02.08.2012 08:39 ответ на @Владимир Малюх#02.08.2012 08:32
+
+9
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

В.М.> А верующие не оскорблены автомойкой в храме?
Ну что ты! Какая автомойка!? Это просто машины святой водой окропляют, а автовладельцы жертвуют маленькую толику... согласно прейскуранту.

ЗЫ: Добавлю!
 
RU Balancer #01.08.2012 20:31 ответ на @АлексBOR2#01.08.2012 19:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

АлексBOR2> здесь нет сторонников пусей! здесь есть противники ПОПОВ!

Надо отметить, что тут не все противники ПОПОВ даже среди тех, кто против осуждения не по хулиганке :)
 
KZ Tolka #01.08.2012 19:53 ответ на @xo#01.08.2012 19:47
+
+6
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

xo> Блеать, ржунимагу, у тебя уран паралич мозга приключиился? Ну что ты как вафел распоследний, вспомни свои россказни про тусовку суровую твою, только вот сдаается мне, что чмырили тебя @и чмырят по сей день.
xo> З.ы. Вадик гандон питерский, Рома гони это говно с базы, поверь он тебе всю малину обгадит. Давай меня лучше в модеры, я как мой прадед махновец по справедливости буду суд вершить ххы

Здесь не конюшня.
 
RU Фагот #01.08.2012 23:09 ответ на @Татарин#01.08.2012 20:31
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★☆

О борьбе с зайцами - везде ли работает "градиентом последствий"

 Политический

Татарин> Гражданский арест до прибытия милиции? Запросто. Почему нет?
Нет, потому что нет такого понятия в России. Незаконно это.

Хоть и редкостно неудобная эта штука - АСКП, но я против ее отмены, иначе никто за проезд платить не будет.

P.S. И это прокомментирую.

Татарин> ...потом гражданин оплачивает всю эту возню вместе с недешёвой работой коллекторов. И вот тут-то и выясняется, что штраф в 1500 рублей был куда меньше итого заплаченых 15000 и возни с арестоваными счетами и имуществом.
Никаких коллекторов он оплачивать не будет. Нет таких правовых оснований, чтобы он их оплачивал. Есть только такое понятие как исполнительский сбор, грубо говоря штраф за недобровольную уплату долга. В данном случае он будет составлять 500 рублей. Ну и на счет ареста имущества и счетов - в реальности пристав вряд ли будет этим заморачиваться. Скорее всего, постановление о наложении штрафа будет тут же заброшено куда подальше (это и потому что у него работы тьма, и потому что приставы м***ки).

Ну а вообще наложить штраф на зайца почти невозможно. Смотри, например я заяц. Ко мне подходят контролеры, я говорю что не буду платить штраф. Задержать не могу, денег взять не могут, иду по своим делам. Только они меня тронут, я заору "караул!" и "милиция!" и все. Даже если они меня каким-то образом удержат и дождутся приезда милиции, или доставят отделение, бросив работу и сойдя на пару часиков с маршрута, а в отделении на меня составят протокол об административном правонарушении, я забью на его оплату. Милиция скорее всего забудет отправить документы приставам, ну уж если оправит, и пристав не закинет дело в дальний угол - тогда ладно, оплачу. А ходить в рейды милиция не будет, так как после последней реформы работать там вообще больше не кому.

Дальше »»»
 
RU Dolphin69 #01.08.2012 10:31 ответ на @Acustic#01.08.2012 08:47
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Acustic> А где там водометы?

Нет там водомёта, там винт в кольцевой насадке.
Прикреплённые файлы:
Акула941.jpg (скачать) [600x516, 33 кБ]
 
 
RU Вымпел2011 #01.08.2012 23:02 ответ на @Вымпел2011#31.07.2012 20:25
+
+8
-
 
опытный
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Раз пошла такая пьянка... В общем, немного о новом месте базирования "Викрамадитьи" (основной источник Caution India ):
Карвар, как одна из наиболее крупных (3-я по величине и значимости) ВМБ ВМС Индии расположена вблизи берегов наиболее вероятного противника - Пакистана. Правда, расположение этой базы подразумевает некоторую удаленность от государственных границ вероятного противника, дабы тот не смог в случае войны одним ударом лишить Индийские ВМС всех ее авианосцев. База, чья история начинается еще в 1985 году, в последнее время весьма активно модернизируется (в планах, ВМБ рассчитана на размещение 22 кораблей), что связано с чисто техническими вопросами (землеотвод и расселение аборигенов). Данный вопрос уходит корнями в 1995 год и сопровождается различными судебными исками и дрязгами, но, вроде бы, в последнее время вопрос сдвинулся с места. Хотя, согласно источнику, первый военный корабль вошел в воды ВМБ Карвар лишь в 2004 году...

В настоящий момент на базе идет активное строительство портовых сооружений

В частности, на настоящи…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
ВМБ Карвар.jpg (скачать) [1440x848, 214 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Вот пишут, что задержка приёма "ЮД" в состав флота - из-за "Булавы". Но реальных пусков БРПЛ не будет, только электронные ( :) :) :) ): Судостроители перенесли срок сдачи подводной лодки "Юрий Долгорукий".
А по слухам, самые серьёзные проблемы - по корпусно-механической части...
 
RU hcube #01.08.2012 20:30 ответ на @Tolka#01.08.2012 17:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Tolka> А с выводами Эриха Фромма вменяемые согласны? ;)

Совершенно несогласны. Русские - это те кто на Болотной, те, для кого Россия - это дом. А в кремле сидят упыри, для которых Россия - это бизнес, ничего личного.

Ты вот будешь срать у себя в доме? Воровать - у себя же - лампочки? Намеренно не чинить канализацию? Кошмарить своих же собственных детей, ставя их в угол по надуманому поводу и отбирая карманные деньги?

А они все это делают, потому что так можно денежек в заначку положить. А что в доме при этом раздрай творится - их не @бет.

И - да, 'кто к нам с мечом придет...'. В том числе - собственные власти.
 
RU alex_ii #01.08.2012 17:00 ответ на @Tolka#01.08.2012 16:56
+
+5
-
 
аксакал
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Tolka> Или возражайте по существу, или молчите ;)
Ну а как ещё можно возражать человеку, который верует в такого гуру как Кургинян, который с реальностью не дружит давно и прочно? Только выражая свое отношение к этому "гуру"... Заметь - мы с Кириллом расходимся во взглядах практически диаметрально - однако в этом почему-то сходимся... К чему бы это?
Я тебе неоднократно говорил - ты слишком доверчив ко всяким "гуру"...
 
RU Испытателей_10 #01.08.2012 16:48 ответ на @fnk24#31.07.2012 22:28
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

fnk24> Ну вот я уверен Дмитрий Донской будет ещё в деле!
Да? И чем обосновывается такая уверенность? Вот за этот швейковский (“Да здравствует государь император Франц-Иосиф Первый!”) блеск в глазах я вам минус и поставил.
 
RU U235 #01.08.2012 19:53 ответ на @Tolka#01.08.2012 19:49
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Tolka> А мне кажется что вместо того чтобы обсуждать модерирование в этой теме, ты пользуясь случаем и раздраем, выражаешь своё фи всем кто тебе наступал на ноги раньше ;)

Я ж говорю - стая шакалов. Что до меня, то я в новом статусе наконец то могу высказать все то, что раньше мне не позволяли сказать статус модератора и корпоративная солидарность.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

заснят во время нанесения нового бортового
Прикреплённые файлы:
21630_014_26_07_2012.jpeg (скачать) [1280x674, 274 кБ]
 
 
RU alex_ii #01.08.2012 20:38 ответ на @Tolka#01.08.2012 18:23
+
+9
-
 
аксакал
★★

Самое свободное сообщество(пространство) рунета, или Авиабазовская Монархия при Романе Первом.

 Авиабаза

Tolka> Я вот в сомнениях или это такой самопиар или самокритика ;)
Подключи модуль "чувство юмора", у тебя там контакты похоже окислились... ;)
 
RU VVSFalcon #01.08.2012 22:07 ответ на @ttt#31.07.2012 21:34
+
+6
-
 
старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> огромную массу людей, основу нашей страны, ничего кроме хорошего в жизни для него не делавших.
1. На фоне круга моего общения может и огромная масса, а вот на фоне всего населения - эт вряд-ли
2. "Основа нашей страны" - мания величия. И не потому что православные, а потому что мания и величия :)
3. А у НЕГО вы не поинтересовались насчёт хорошего? Или не ему решать что для него хорошо , а что нет? Коли так, то не кажется ли вам, что это есть насилие?
ttt> Поскольку я тоже православный значит имею полное право назвать подонка подонком.
Т.е. прощение, милость к павшим и прочая чушь вам чужды. Нуууу, чтож, позиция. Не обижайтесь тогда на такую же позицию по отношению к вам. Следствия подобных позиций, надеюсь, вам понятны?
ttt> Насчет второго случая как еще назвать женщину публично засовывающую себе курицу в место которое по правилам хорошего тона не называют? Как бы ты назвал?
Как бы Вам объяснить . . . Как назвать представителей религии, лезущих в светские дела, нарушающих религиозные же заповеди, активно проводящих антиобразовательную политику, и многое другое. Мракобесами наверное, да? В итоге приходим к п.3. из ответа на первую цитату.

ttt> Если нет то помочь уже ничем не могу. Успехов в защите мерзавцев
И снова "третий пункт" :) Разве Вам не понятно, что тех, кого вы защищаете, можно с не меньшими основаниями назвать мерзавцами. И спорить против этого бессмысленно. Т.к. мораль - не универсальна. Я тут уже приводил ссылку на "Иной путь".

И ещё, обратите внимание, Вы просто клеймите оппонентов, не боитесь "называть всё своими словами", оппоненты же, в большинстве своём, стараются не употреб** и резких выражений, и эпи…

Дальше »»»
 
RU StSgt #02.08.2012 04:17 ответ на @ttt#31.07.2012 21:34
+
+11
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> ..как еще назвать женщину публично засовывающую себе курицу в место которое по правилам хорошего тона не называют?
фокусница, не? могет она потом её из .. уха хотела достать? :rolleyes:
-
.и как тут другого "фокусника" не вспомнить: с-исчезающими-часами! :D
 
RU volk959 #01.08.2012 21:39 ответ на @s.nikolaychik#01.08.2012 19:49
+
+6
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

TEvg>> pussy - это п...а. Удивляюсь неграмотности населения.
s.nikolaychik> Ну там двойное значение. Можно понимать как п...а и как гнойный.

Неа.
Изначально пусси - детское словечко в английском языке. Аналог русского слова киска.

Затем это словечко стало использоваться в молодёжном американском слэнге в значении - женщина или девушка (типа как в русском молодёжном слэнге - тёлка). Реже использовалось в значении - робкий, застенчивый мужчина.
 
RU Kuznets #01.08.2012 21:21 ответ на @kirill111#01.08.2012 16:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Kuznets>> щас скоро ассада скинут, будут и чипсы
kirill111> Какие выгоды от того России?

а какие нам выгоды от ассада? одна головоболь и гнобление 90% членами совбеза оон. лучше бы с амами договорились чтобы базу оставили за нами и флаг им всем в руки. давно надо искать материальную выгоду а не идеологические непонятки прикрывающие мутные схемы и распилы.
 
RU Vale #01.08.2012 20:16 ответ на @s.nikolaychik#01.08.2012 20:06
+
+6
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Полозов: "Вы следите за мнениями Патриарха Кирилла?" Казначей: "Мне нравится его ДЕРЗНОВЕНИЕ, эрудиция, современность, все нравится в нем!"

Полозов:"бывает так,что люди приходят в храм и звонит телефон? За использование музыки ответственность предусмотрена?"Казначей:"не предусм (отрена)"

Есть ответственность за то, чтобы стоять спиной к алтарю? - мы выходим спиной, зачем наказывать?

Полозов: церковными правилами не запрещено стоять спиной к алтарю?/ Иванишвили: нет
"-Прихожане могут заходить на солею? -Не могут. Могут только в определенном случае. -Значит могут? -Нет, не могут"

Фейгин:"вы бывали на солее?" Казначей:"да, я бывала на солее:на помазание,на причастии.Другие женщины тоже заходили"
Фейгин: вы заходили на солею и амвон?/ Иванишвили: да. Но я там не была.


Мои прогнозы оправдываются. П***ц растет и ширится. Свидетель рассказывает о событии, которое он видел в новостном сюжете. Ок ок.
Фейгин:"Где вы были 21.02?" Казначей:"Дома я была,у телевизора.По НТВ передавали и по ОРТ" #PussyRiot

Иванишвили: я услышала пение и музыку, а этого не должно было быть в храме.
 
93741027102610251024102310221
Смотри также