лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741061051041031021011
MD Wyvern-2 #07.08.2010 13:15 ответ на @volk959#23.05.2010 22:11
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Generalplan Ost

 Исторический

Bredonosec>> не нашел такой темы, если есть - слейте.
volk959> Эта тема была на запасном форуме Балансера.
volk959> Если вкратце - сообщение журналюги НТВ мягко говоря неточное. Никто план "Ост" не сжигал, он благополучно хранился в архивах экономических ведомств третьего райха. Поскольку план этот был сугубо экономический, никаких геноцидов и прочих ужастей в нём не было.

Сука ты нацистская, Volk959

После войны проф. Майер был интернирован, суд над ним состоялся в 1948 г. в Нюрнберге. Документы 5 и 6 на тот момент обнаружены еще не были, содержание документа 5 было известно лишь по короткому резюме. Кроме того, и в самом документе 5, как уже указано выше, не содержалось прямых указаний на необходимость выселения, эвакуации или истребления населения, эта необходимость становится очевидной лишь из сопоставления фактических и указанных в плане цифр (к примеру, здесь предполагается сократить городское население в будущей Ингерманландии с 3,2 миллионов до 200 тысяч). Поэтому Майер построил свою защиту на том, что он разрабатывал абсолютно безобидный план мирного экономического восстановления регионов, пострадавших от войны, за политические решения руководства рейха и агрессивные замыслы Гиммлера он не отвечает. Его сотрудники, выступавшие в качестве свидетелей защиты, также всячески подчеркивали исключительно научный характер работ Майера и отмечали его вклад в развитие экономических и сельскохозяйственных дисциплин. Введенный таким образом в заблуждение суд вынес полуоправдательный приговор. К тому времени Майер уже находился в заключении два года и десять месяцев, их он (задним числом) и получил за членство в СС. За работу над ГПО его не осудили.
 


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #16.08.2010 02:35 ответ на @xo#16.08.2010 01:28
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Паспортная система в СССР - о колхозниках и паспортах

 СССР

russo>> Опять же, дабы не оффтопить, мозги нику и ко на тему вправляли тут:....
xo> Осилил от корки до корки , весьма неубедительно выглядел ты Кирилл. А еще, сам посмотри, ты как В.М. не замечаешь там весьма неудобных для тебя вопросов.

Это у них с Сергеем№ одна школа :) Обгадятся по уши, натроллят, а потом, по прошествии времени, предлагают сие гуано в качестве некоего "доказательства" своей "правоты" :D
А главный аргумент: "что то твой источник не внушает мне доверия..." :lol:
 
MD Wyvern-2 #29.09.2010 10:24 ответ на @энди#29.09.2010 09:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Почему "истинно православные" обязательно антисемиты?

 Пропаганда и информационная война

Даа.... Убитый батюшка Александр Мень тоже видимо был антисемитом? Или мой товарищ, настоятель храма Св.Георгия, от которого отказались уехавшие в Израиль родители, тоже видимо антисемит? Из за родителей?

Снести этот топик в помойку.
 
US Сергей-4030 #25.10.2010 17:25 ответ на @Iltg#25.10.2010 17:17
+
+20
-
 
исключающий третье
★★

Бяка

 Персоналии форумов Авиабазы

Iltg> Я рад, что не возникает вопрос куда делись 74,5% :)


Поддерживаю. Сабж, к сожалению, идет дорожкой прочих... эээ... специалистов широкого профиля. Он судит обо всем одинаково безапелляционно, с одинаковой бесконечной уверенностью. В сочетании с тем, что кое-где его заявления смехотворны, приходим к проблеме отсева. Я, скажем, вижу оценку Бяки в какой-то области, где я не специалист. Я знаю из опыта, что Бяка вполне способен безапелляционно... эээ... не врать, но высасывать из пальца и "синтезировать" на основе полнейшего незнания. Как я должен относится к этой оценке? Правильный ответ - игнорировать. Может быть и есть области, где Бяка - эксперт. Но я не знаю, какие это области, поэтому отсевать нужно вообще все его заявы.
 
UA sevstud1986 #27.10.2010 15:51
+
+8
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Стыкуют бульб.
Прикреплённые файлы:
Горшков.jpg (скачать) [807x606, 54 кБ]
 
Горшков1.JPG (скачать) [453x604, 27 кБ]
 
 
UA sevstud1986 #27.10.2010 15:52 ответ на @sevstud1986#27.10.2010 15:51
+
+7
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

sevstud1986> Стыкуют бульб.
Прикреплённые файлы:
Горшков2.JPG (скачать) [807x606, 43 кБ]
 
 
RU kirill111 #27.10.2010 19:14 ответ на @Barbarossa#27.10.2010 13:32
+
+8 (+12/-4)
-
 
старожил
★★☆

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

Через 15 минут после растаможки в аэропорту:

 
UA KILLO #27.10.2010 04:48 ответ на @russo#27.10.2010 03:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Эту страну погубит коррупция...

 Россия


Ник, твоих дело рук?
 
RU xo #21.10.2010 12:49 ответ на @Crazy#21.10.2010 08:01
+
+5
-
 
аксакал

Людские потери Германии,СССР и их союзников в ВМВ...

 Исторический

Crazy> А если хотя бы Грабина почитать?

Бесполезно, т.к. в Шпигеле гРАБИНА наверное не печатали :F
 
US Сергей-4030 #27.10.2010 00:56 ответ на @russo#27.10.2010 00:22
+
+5 (+8/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

russo> Взять меня1. В штатах ни разу не давал взятку, и не видел чтобы ее давали/вымогали. В России в мой прошлый приезд при мне ее два раза дали мои друзья.

Ну ты специальный случай, тебе ЦРУ платит за очернение. А насчет твоих друзей - в Талсе, Оклахома, 14 июня 1835 года некий кузнец Джо Тайлер дал местному шерифу взятку четыре раза. Вот так вот. Съел, да?
 
US Машинист #26.10.2010 23:20 ответ на @Wyvern-2#26.10.2010 22:07
+
+6
-
 

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Wyvern-2> Судя по твоему заявлению о недопустимости сравнением РФ и США в топике "Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека" твоя позиция ясна кристалльно :D Дальше можно не трудится.

Казалось бы, при чём тут Лужков?(с)
Моя позиция такова, что твоё утверждение "в стране С1 президент сумел решить проблему П1, но создал горазду худшую проблему П2, следовательно лучше в стране С2 не решать проблему П1" нуждается в дополнительном обосновании.
 
US Машинист #26.10.2010 21:58 ответ на @Wyvern-2#26.10.2010 21:38
+
+5 (+7/-2)
-
 

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Wyvern-2> В результате ГАИ-шники в Грузии взяток не брали. Зато финансируемый со стороны президент втянул свою страну в войну, окончившуюся крахом. Лучше все же ГАИ-никам лавэ отсегивать, не находишь? :D

И дорог нормальных лучше не строить, а то один дядя с усами понастроил автобанов и потом проиграл Вторую Мировую.
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Архипелаг ГУЛАГ включили в школьную программу

 Политический


Вести.Ru: Путин: знание "Архипелага ГУЛАГ" необходимо обществу

"Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына в специальном школьном издании – знаковое событие для российского общества. Такое мнение высказал премьер Владимир Путин на встрече вдовой писателя Натальей Солженицыной, которая и подготовила адаптированную версию книги.

// www.vesti.ru
 


Путин: знание "Архипелага ГУЛАГ" необходимо обществу

в моем понимании это ужасно. мое личное субъективное восприятие этой книги - если уместить его в три слова - "куча чертова бреда". Несмотря на присутствие в ней большого объема правдивой информации, донельзя претенциозный, заигрывающий с читателем, псевдопростоязычный характер ее подачи сводит на нет любой информационный аспект.

я впервые прочитал Архипелаг лет в 15 и был в восторге. Чуть ли не цитировал обличительные абзацы про ужасы сталинского террора. Повторно взял в руки лет в 22, открыл, прочитал несколько страниц и с отвращением закрыл.

поднимать этот сгусток озлобленности и желчи на щит и предлагать его (хорошо хоть не в безусловно обязательном порядке) старшеклассникам к прочтению - далеко НЕ безобидная затея, и не просто расширение кругозора

Дальше »»»
 
RU BrAB #27.10.2010 00:42 ответ на @Meskiukas#26.10.2010 23:39
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал
★★

Архипелаг ГУЛАГ включили в школьную программу

 Политический

не сказать чтобы был фанатом дедушки (лучше всего его Войнович в 2042 описал), но очень приятно посмотреть как факирообразных крючит. Прямо как чертей с ладана :)
 
RU Alex 129 #22.10.2010 15:58 ответ на @cyborn#22.10.2010 15:35
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Оказывается Россия по договору с Китаем обязана убрать военные аэродромы ближе 100 км от границы...

 Общевоенный

cyborn> Да и за что бы им воевать? За минеральные ресурсы? Ну так их купить можно - гораздо дешевле, чем затраты даже на самую победоносную войну (а таковой она не будет).

НЯП - руда купленная в Австралии или Н.Зеландии обойдется китайцам дешевле, нежели разработка (в условиях нашего климата, вечной мерзлоты и бездорожья) сибирских месторождений на потенциально оккупированной территории.
Они и нами то толком до сих пор не разработаны именно по тем же самым причинам... :) .
 
RU ttt #22.10.2010 11:30 ответ на @John Fisher#22.10.2010 10:36
+
+5
-
 
аксакал

Оказывается Россия по договору с Китаем обязана убрать военные аэродромы ближе 100 км от границы...

 Общевоенный

Вообще то военный аэродром ближе 100 км от границы в наше время это что то.. :)
 
GB Dave Wooley #28.09.2010 13:12
+
+7
-
 
втянувшийся

1:144 масштаба проекта 1143 КИЕВ

 Судомодельный

1:144 масштаба проекта в 1143 году Киев . Намного больше работы, необходимые для завершения модели.
[img] http://i237.photobucket.com/albums/ff272/Turrets1/IMG_0429.jpg [/ IMG]
[img] http://i237.photobucket.com/albums/ff272/Turrets1/IMG_0424.jpg [/ IMG]
Dave Wooley
 
RU volk959 #26.10.2010 19:05 ответ на @OAS#25.10.2010 21:36
+
+4 (+8/-4)
-
 
коммофоб

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

OAS> "Честь имею" - совсем другой смысл..

Совершенно верно. "Честь имею" это стыдливо-усечённая форма выражения "честь имею кланяться" - то есть выражения низшего высшему своего низжества, вплоть до холопства.

В переводе на современный русский язык - "спасибо большое столь крупному начальнику за возможность облобызать его ботиночки".
 
RU Barbarossa #26.10.2010 12:03 ответ на @volk959#25.10.2010 19:50
+
-1 (+6/-7)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

volk959> Но я привык его компенсировать напоминанием себе: "тамбовский волк мне товарищ". Поскольку мой прадед в крестьянской армии Антонова рубал на Тамбовщине красноармейцев Тухачевского, Котовского и прочей красной сволочи.
Дедушка молодец.
 
RU alef #25.10.2010 12:48 ответ на @kaf#25.10.2010 11:45
+
+6
-
 
опытный

Чертежи подводных лодок [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

kaf>>> А что вы называете обводами корпуса?
Теория.
Строй свой пароход. Люблю эту раскладушку. Не то что современные брёвна. Только фото модели выложи потом, не забудь.
Прикреплённые файлы:
Теория нос.png (скачать) [1707x3440, 144 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #26.10.2010 12:03 ответ на @KILLO#26.10.2010 05:08
+
+5 (+12/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

KILLO> Не...Не бегите, не проверяйте, Обама до сих пор негр, и таким останется.
KILLO> Ник, тебе сколько раз говорили, что проблемы Америки, если они есть, не отменяют таковые в России? Что не надо обсуждение проблем в этой стране, переводить на обсуждение проблем в США?

Ну, да - если в России бросить кирпич вниз с крыши кому то на голову, то он того убъет... Причин тому много: проклятый царизм и крепостное право, Сталин, катастройка, Ельцин-киборг, Путин и путинята, мигалки на авто, чиновники как класс, тупизна и беспросветность русского народа в целом, вызванная пьянкой....Ну как можно жить в "этой стране", где кирпичи падая могут пришибить?
И НЕ СМЕТЬ ГОВОРИТЬ ПРО США! Американские кирпичи и крыши - ИХ ПРОБЛЕМА!!!
Ну, а естественно, так как открыта новая проблема только и исключительно России, то русский народ надо изничтожить и заменить его на цивилизованный. Особенно если речь идет о "красоте природы" и (особенно!!! Ням-ням!!!!) природных богатствах.

P.S. В объективной реальности всё познается в сравнении и всё относительно Если же речь идет о субъективном мире то надо предупреждать, что это сравнение объективной реальности с чьими то галлюцинациями о идеальной стране...

Дальше »»»
 
RU volk959 #25.10.2010 16:37 ответ на @энди#25.10.2010 15:43
+
-1 (+5/-6)
-
 
коммофоб

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

cyborn>> Да там весь этот ЖЖ - фейк. :)
энди> Правда?Для чекистов слишком хорошо написано,подозреваю что не фэйк

Не фэйк, ибо написано истинно по-чекистски, то есть тупо и коряво. Чекисты по-другому не могут, ибо у них критерий при отборе в ряды - толщина черепной кости должна быть не менее 4 сантиметров.
 
RU Scar #26.10.2010 03:44 ответ на @russo#25.10.2010 18:47
+
+8
-
 
хамло

Войны в Афганистане

 Афганская война

russo> Не надо путать хрен с пальцем, а торговлю с реальной помощью.
Руссо, боюсь что эти две вещи я не путал еще тогда, когда ты их названия не то что правильно написать, но даже и выговорить не мог. ;) А вот ты, пытаешься самым пошлым образом развести мою и без того нищую страну, чтобы она за свой счет разгребала ваши недочеты, приведшие к 9/11. И да, не припомнишь ли, много помощи мы от вас видели, когда в Чечне наша нищая, полуобутая и полуголодная армия колупалась, в том числе и с вами порожденными эмиссарами из Афгана, талибана и прочих Аль-каид? И выдали ли вы того же Закаева и Удугова, и не только их, когда они у вас были, и когда мы просили? И влияете ли вы на своего пета - Британию, чтобы она их выдала? И вообще, мы от вас видели хоть какую то помощь, пока вас самих эти же бесноватые не потревожили, за вашим океаном?! Неа. Так что сидите, мама, и...сидите. :)

И да, можешь сказать нам спасибо, от лица всего американского народа. :)
russo> Тут да, да и то все время попытки закрыть Манас и прочие палки в колеса
Хотели бы закрыть - закрыли бы. И вообще, это скорее уж благодаря нам ее не закрыли, когда на волне очередного популизма в лихорадошной Киргизии все опять полезли на баррикады.
russo> Может еше пилотов-наемников в помощь от российского государства запишем? Не смешно.
Именно, не смешно просить нас и наши компании делать бесплатно то, что ваши же, Мазалэндовские, делают за деньги. Ты реально так глуп, или нас такими глупыми считаешь? :) Не думаю, что первое, не похоже на тебя - значит, второе. Толсто Руссо, очень толсто, просто жирно, я…

Дальше »»»
 
RU ttt #25.10.2010 16:50 ответ на @russo#18.10.2010 20:06
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

Руссо, для чего это вообще на форуме постить?
Неужели никто из модеров не снесет в черную дыру?

Это скорее всего обычный фейк, либо очередной ассимилировавшийся эмигрант приехал и благородно подбирает всю возможную грязь фрейдистски оправдывая свой уезд отсюда с подробными комментариями для неврубающихся и тп

такая чернуха была модна 20 лет назад, сейчас это уже никому не нужно в том числе ИМХО здесь - только для разжигания флейма
Ничего хорошего чел не заметил, да и не собирался

russo>Меня везде принимали за россиянина и временами я чувствовал себя то ли как глубоко законспирированный шпион, то ли как антрополог, изучающий быт туземцев.

Вот именно, почему бы с таким настроем не поехать в америку, да пошататься по Гарлему

russo>Только посетив современную Россию, можно оценить талант Георгия Данелии и Резо Габриадзе, создателей фильма Кин-дза-дза! Как они ухитрились увидеть Россию, какой она будет 20 лет спустя,

Чел воспитанный перестроечной чернухой, наконец увидел то что хотел

russo>Трогательна, глубока и неизбывна любовь россиян, к обладателю самых малиновых штанов, к Путину В.В.

Хам одно слово. Что ему издалека сравнивать жизнь при Ельцине и сейчас. Когда страной управляли непонятно кто с подачи выжившего из ума алкоголика, когда Америке подарили сотни тыс кв км морского дна и тп

Про изгнанных губернаторов самодуров

Про поднявшуюся в 10 раз долларовую зарплату и тп

Про уменьшившееся в два раза число убийств

russo>Как сказала одна из моих приятельниц, такое впечатление, что в какой то момент произошло зомбирование россиян - более половины её подруг признавались, что видели эротические сны с Путиным. Даже ей, насмешнице и цинику, он снился в какой то момент.



Дальше »»»
 
93741061051041031021011
Смотри также